Гость
Статьи
Странная находка?

Странная находка?

Вчера полезла на чердак, до этого никогда туда не совалась, потому что там страшно и света нет, но вчера что-то тюкнуло в голову... Нашла кучу хлама, вроде виниловых пластинок, не меньше 200-х сотен, я думаю. Куча старых игрушек, одежды, старые фото, какие-то штуки для пряжи, бусы, записи разные, дневники (или что-то такое) и т.д. И вот у меня два вопроса возникли.
1. Какие-то голубые прозрачные пластинки и оооочень много, такие как черные, но только более гнущиеся. Для чего они?
2. Крест нашла, размером с полметра железный крест с какими-то надписями на нём. Не старанно ли хранить крест в доме или это норма?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На чей чердак вы залезли, автор?

Асти
#2

Пластинки такие были. Голубые , гибкие. И черные тонкие были. Они еще с журналами музыкальными продаались как вкладыш

Гость
#3

Голубые прозрачные пластинки..такие помню в детстве видела у бабушки..
А вот крест это странно...

#4
Гость

Голубые прозрачные пластинки..такие помню в детстве видела у бабушки..
А вот крест это странно...

Пластинки из журнала "Кругозор", не спешите выкидывать.

#5

крест какой,как на могилах ставят?

#6

Пластинки можно выгодно продать, да и крест тоже.

Ge
#7

Ни чего странного. До революции во многих семьях были свои христианские реликвии. При коммунистах, многи попрятали святыню, в том числе на чердаки.

Ваш долг вернуть святыню на подобающее место в своем доме. Если Вы безбожница, отнесите крест в храм.

Гость
#8

У тебя на чердаке была могила меломана, а ты ее осквернила!

#9
Гость

На чей чердак вы залезли, автор?

На дом дачный, дедушки и бабушки

#10
Ксюха Собчак

крест какой,как на могилах ставят?

Нет. Такой никогда не видела на кладбище, он не такой большой как там, но и не маленький

Гость
#11

Пластинки были не только виниловые, но и мягкие гнущиеся, как пластиковые (не знаю, из чего они), разных цветов. Тоже в детстве у бабушки такие видела, они могут быть и белые, и черные, и голубые, да хоть красные, любого цвета. А крест - даже не знаю, может, от памятника, а может, кто-то дома его вешал на стену, слышала, и такое иногда бывает. Ничего странного не вижу, на чердаках что только порой ни найдешь.

Guest
#12

Странно, столько вещей, которые вроде как не должны быть в таком месте, как чердак. Может от кого прятали в вспешке..возьмите все вниз, переберите, фото там, пластинки, еще что найдете может.

Гость
#13

До революции кресты были во всех домах. Это не оберег и не суеверие, а потому что люди были все верующие. После октябрьского переворота и гонений на православие, многие попрятали святыни на чердаки. Выбрасывать кресты, иконы - большой грех. Лучше отнесите в церковь.

Форум: Дом
Всего: 20 520 тем
Новые темы за все время: 18 479 тем
Популярные темы за все время: 10 946 тем
Следующая тема