Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Странная находка?

Вчера полезла на чердак, до этого никогда туда не совалась, потому что там страшно и света нет, но вчера что-то тюкнуло в голову... Нашла кучу хлама, вроде виниловых пластинок, не меньше 200-х сотен, я думаю. Куча старых игрушек, одежды, старые фото, какие-то штуки для пряжи, бусы, записи разные, дневники (или что-то такое) и т.д. И вот у меня два вопроса возникли.
1. Какие-то голубые прозрачные пластинки и оооочень много, такие как черные, но только более гнущиеся. Для чего они?
2. Крест нашла, размером с полметра железный крест с какими-то надписями на нём. Не старанно ли хранить крест в доме или это норма?

Нравится0
Не нравится1
Ответы (13) Ответить
  • На чей чердак вы залезли, автор?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Пластинки такие были. Голубые , гибкие. И черные тонкие были. Они еще с журналами музыкальными продаались как вкладыш

Нравится0
    Не нравится0
  • Голубые прозрачные пластинки..такие помню в детстве видела у бабушки..
    А вот крест это странно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Голубые прозрачные пластинки..такие помню в детстве видела у бабушки..
    А вот крест это странно...

Пластинки из журнала "Кругозор", не спешите выкидывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пластинки можно выгодно продать, да и крест тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ни чего странного. До революции во многих семьях были свои христианские реликвии. При коммунистах, многи попрятали святыню, в том числе на чердаки.
    Ваш долг вернуть святыню на подобающее место в своем доме. Если Вы безбожница, отнесите крест в храм.

Нравится0
    Не нравится0
  • У тебя на чердаке была могила меломана, а ты ее осквернила!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На чей чердак вы залезли, автор?

На дом дачный, дедушки и бабушки

Нравится0
    Не нравится0
  • Ксюха Собчак

крест какой,как на могилах ставят?

Нет. Такой никогда не видела на кладбище, он не такой большой как там, но и не маленький

Нравится0
    Не нравится0
  • Пластинки были не только виниловые, но и мягкие гнущиеся, как пластиковые (не знаю, из чего они), разных цветов. Тоже в детстве у бабушки такие видела, они могут быть и белые, и черные, и голубые, да хоть красные, любого цвета. А крест - даже не знаю, может, от памятника, а может, кто-то дома его вешал на стену, слышала, и такое иногда бывает. Ничего странного не вижу, на чердаках что только порой ни найдешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Странно, столько вещей, которые вроде как не должны быть в таком месте, как чердак. Может от кого прятали в вспешке..возьмите все вниз, переберите, фото там, пластинки, еще что найдете может.

Нравится0
    Не нравится0
  • До революции кресты были во всех домах. Это не оберег и не суеверие, а потому что люди были все верующие. После октябрьского переворота и гонений на православие, многие попрятали святыни на чердаки. Выбрасывать кресты, иконы - большой грех. Лучше отнесите в церковь.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом