Гость
Статьи
Вторичка нулевых или …

Вторичка нулевых или старый фонд?

Все еще ищем квартиру мечты. Мне нравятся высокие потолки и арочные окна в старых изданиях начала прошлого века. В некоторых квартирах даже печь с изразцами есть! А муж не хочет там брать квартиру, ибо "все переделывать. Что - все, не очень понимаю. Будто во вторичке ремонта делать не будем. По цене одинаково стоят квартиры.

Вы бы какой дом выбрали?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Жить-то вам не с нами, а с мужем. Прислушайтесь к себе и к нему.

Гость
#2

Бабки чьи?

Гость
#3

Конечно же, вторичка нулевых, о чем и речь. Вы серьезно хотите купить квартиру в доме начала 20 века? Печка какая-то, детский сад! Там все коммуникации давно прогнили, заселитесь - и через день крыша протечет и стены начнут разваливаться, и даже если признают дом аварийным, расселять государство никого не спешит, ибо некуда. Муж ваш умница, а вы редкостная балдa((

Асти
#4

Замучаетесь вы с этими высоким потолками. Обоев надо в 1,5 раза больше, шторы только шить и тоже и ткань и поискать надо с такой высотой и дорогие выйдут. Лампочку поменять - лестница нужна. Люстру, окна помыть тоже самое. Мебель смотрится куцо. Освещение тусклое - слишком высоко. И тд

Гость
#6
Асти

Замучаетесь вы с этими высоким потолками. Обоев надо в 1,5 раза больше, шторы только шить и тоже и ткань и поискать надо с такой высотой и дорогие выйдут. Лампочку поменять - лестница нужна. Люстру, окна помыть тоже самое. Мебель смотрится куцо. Освещение тусклое - слишком высоко. И тд

ну смотря что высокими считать. У меня в сталинке 3,5 нормально. Есть чем дышать и люстра на ушах не виснет.

Гость
#7
Гость

ну смотря что высокими считать. У меня в сталинке 3,5 нормально. Есть чем дышать и люстра на ушах не виснет.

Как раз такую высоту и имела ввиду. У нас в городе есть такие дома, Дышать можно в квартире и с низким потолком , все от материалов зависит. Люстры люблю когда их видно, а не надо голову задирать, чтобы рассмотреть. Но это конечно на чей вкус.
Мне неуютно в квартире с высокими потолками , не нравится.

Гость
#8
Гость

Как раз такую высоту и имела ввиду. У нас в городе есть такие дома, Дышать можно в квартире и с низким потолком , все от материалов зависит. Люстры люблю когда их видно, а не надо голову задирать, чтобы рассмотреть. Но это конечно на чей вкус.
Мне неуютно в квартире с высокими потолками , не нравится.

Ахахаххххх "люстру рассмотреть" 🤣🤣🤣🤣 чего только не придумают.

Гость
#9
Гость

Как раз такую высоту и имела ввиду. У нас в городе есть такие дома, Дышать можно в квартире и с низким потолком , все от материалов зависит. Люстры люблю когда их видно, а не надо голову задирать, чтобы рассмотреть. Но это конечно на чей вкус. Мне неуютно в квартире с высокими потолками , не нравится.

Мой муж наоборот считает, что высокие потолки (3-4 метра) - это здорово. Говорит, в квартирах с низкими потолками и мышление меняется в худшую сторону, уплощается.
Судя по вашим сообщениям, он в чем-то прав..

Гость
#10

Автор, мне тоже очень нравятся старые дома. Сталинки. Но нужно смотреть, что там с перекрытиями (должны быть железобетонные). Также узнавайте, был ли капитальный ремонт. А то только отремонтируетесь, как к вам придут стояки и трубы менять. Зачем оно надо?
Еще неплохо бы узнать о планах по сносу. Как это сделать сама не знаю.
Если все ок, то сталинка - очень хороший вариант. Мне тоже очень нравятся квартиры с нестандартными планировками, длинными коридорами с кладовками и разными закоулками. И чтобы были дополнительные окна.

Тоже Гость
#11
Гость

Автор, мне тоже очень нравятся старые дома. Сталинки. Но нужно смотреть, что там с перекрытиями (должны быть железобетонные). Также узнавайте, был ли капитальный ремонт. А то только отремонтируетесь, как к вам придут стояки и трубы менять. Зачем оно надо? Еще неплохо бы узнать о планах по сносу. Как это сделать сама не знаю. Если все ок, то сталинка - очень хороший вариант. Мне тоже очень нравятся квартиры с нестандартными планировками, длинными коридорами с кладовками и разными закоулками. И чтобы были дополнительные окна.

Это точно. У меня сталинка, и перекрытия деревянные! Чуть попрыгаешь по полу - у соседей снизу люстра начинает качаться! В перекрытиях бывает мыши заводятся, приходится мышеловкой вылавливать.
Но кладовой много - 3 штуки. Плюс огромная антресоль. Это очень удобно. Но коммуникации действительно старые и с этим бывают проблемы. Хотя заменить трубы в общем-то небольших денег стоит по сравнению с остальным ремонтом.

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем