Гость
Статьи
Близких людей не …

Близких людей не осталось.

Не могу сказать что всегда чувствовала себя нужной и любимой, но не знала что настолько всем безразлична.
Пишу сюда за тем, чтобы получить ответ на извечный вопрос : что делать?
Я росла в полной семье, но у отца были проблемы с алкоголем. До 20-ти лет я жила с сестрой бок о бок, но она с самого начала поставила себя так, будто я глупее и вообще не достойна ничего. Ощущение униженности со мной до сих пор.
Более того, по видимому, остальные члены семьи видели что я позволяю с собой так поступать и пользовались этим. Причина всему моя уязвимость.
Не могу разобраться что делать с этим : я боюсь людей, из-за этого не выходит ни в чем, а как известно мы везде должны проявлять коммуникабельность.

Marta
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаете вы мужу будете нужны? Ага, щас. Никто никому не нужен. Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Каждый сам за себя. Надо любить себя, правильно питаться, пить витамины, следить за своим здоровьем и больше вас ничего не должно волновать.

Мужчина не банкомат, а личность
#2

Вы не должны быть коммуникабельной. Если вам не нравится человек, не общайтесь с ним. Не совершаете над собой насилие. Ищите людей схожих с вами. Найти их можно на курсах по интересам - языковые, рисование, фотография и тд

Гость
#3

Меня тоже не воспринимали всерьез. Только материальное благополучие дает подняться самооценке, когда живешь лучше родных и тебе все равно на их мнение.

Гость
#4
Гость

Думаете вы мужу будете нужны? Ага, щас. Никто никому не нужен. Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Каждый сам за себя. Надо любить себя, правильно питаться, пить витамины, следить за своим здоровьем и больше вас ничего не должно волновать.

Ужас так жить. Слава богу не все такие, есть и нормальные люди, которым есть дело до ближнего.

Гость
#5
Гость

Ужас так жить. Слава богу не все такие, есть и нормальные люди, которым есть дело до ближнего.

Муж не ближний и даже не родственник, да и сестры тоже разные бывают, на них надежды особо нет, у всех свой характер, все с гонором. Поэтому и выходит, что надеяться надо только на себя, а не на мифических родственников и подруг.

Гость
#6

Да сидишь, скорее всего, на чужой шее. Пустожорок совершеннолетних и воспринимают, как никчемных бесполезных существ.

Форум: Дом
Всего: 20 607 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем