Гость
Статьи
Крысы под плинтусами

Крысы под плинтусами

Честно говоря,не знаю,в какую рубрику писать данную тему. Живем в городской квартире,старый фонд. Тут,думаю,всё понятно. Не первый этаж. Чуть более полугода у нас под полом в одном месте,в перекрытиях завелась крыса,которая по ночам напоминает о себе. Девочки,но вот и смех,и грех: эти напоминание происходят именно тогда,когда я остаюсь в том помещение,где она скребется. Только муж ложиться спать,не проходит и десяти минут,начинается активная деятельность. Я слышала,хоть сама и не особо суеверная,что крысы выживают кого-либо. Муж подшучивает,мол я придумываю себе эту закономерность. Возможности выскрывать полы пока нет,ремонт оттягивается. Кота дома у нас нет. Как ее отвадить,может какие сильнопахнущие средства?

веснушка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не помогает от них! Боролись пол зимы, пока не нашли дыру в стене под пластиком. Предыдущий хозяин делал ремонт и оставил дыру. Оттуда эти твари и лезли. Залили бетоном и мыши пропали

Гость
#2

Вызовите из санэпидстанции кого-нибудь, чтоб вывели крысу.

Гость
#3

Крысоловки поставьте вдоль стен. Крыса там не одна, скорей всего. Разложите корм с отравой, сейчас продаются с антикоагулянтами кубики.

#4
Гость

Крысоловки поставьте вдоль стен. Крыса там не одна, скорей всего. Разложите корм с отравой, сейчас продаются с антикоагулянтами кубики.

А если крыска помрёт под полом где-нибудь и начнёт припахивать вяленым мяском? Мне на рынке специальный клей предлагали, типа как для мух. Намазываешь на картонку, в середину приманку, животинка лапками прилипает, живая остаётся, можно ей в глаза заглянуть и спросить: "Чего ты тут забыла?"

Гость
#5
Валерище

А если крыска помрёт под полом где-нибудь и начнёт припахивать вяленым мяском? Мне на рынке специальный клей предлагали, типа как для мух. Намазываешь на картонку, в середину приманку, животинка лапками прилипает, живая остаётся, можно ей в глаза заглянуть и спросить: "Чего ты тут забыла?"

Кстати, да, клей тоже можно. Крысы передвигаются вдоль стен, там надо разложить липучки. Может и попадется.

Гость
#6

Какие то электронные отпуиватеши есть, я сейчас как раз такой на своих тараканах испытываю.

Малинка
#7

Действуйте !! А то она как размножится , а потом ее потомство размножится . Страшно представить . А они по ночам выходят и кусают жителей

Гость
#8

Нет ничего хуже сдохшей крысы там, откуда вы ее достать не сможете. Этот смрад ничем не выводится. Не вздумайте травить. Ставьте крысоловки.

веснушка
#9

знаете,если бы крыса ходила,как тут написали,вдоль стены,меня давно не было в том помещении. она (они) скребут ПОД полом.. Вот как и сегодня,например,минут 10 активной деятельности,и тишина. иногда бывает их неслышно несколько дней,а бывает наоборот за одну ночь с интервалом.

Гость
#10

Наверняка мышь, а не крыса. Мышеловки нужно использовать, никаких ядов. Городская кошка фиг поможет, у меня кот (правда, молодой тогда еще был), поймал однажды на кухне мышонка, игрался с ним, игрался, маленький сын совком для мусора его ему подбрасывал, ловил, чтобы не убежал... Но нет, таки упустили, тот сбежал под мебель да в стояк. А кот так смотрит недоуменно, куда это он подевался, ходит кругами, ищет его... В целом, нас это (мыши) больше забавляло, чем озадачивало, мышонок даже в диван как-то ночью забрался, шуршал там, пришлось вставать, ловить его.
А так да, выловили всех мышей быстро (7-й этаж), наверняка другие соседи тоже в этом участвовали, уже четверть века их нет. Но снова появились когда-то выведенные при помощи китайских карандашей таракашки...

Гость
#11
веснушка

знаете,если бы крыса ходила,как тут написали,вдоль стены,меня давно не было в том помещении. она (они) скребут ПОД полом.. Вот как и сегодня,например,минут 10 активной деятельности,и тишина. иногда бывает их неслышно несколько дней,а бывает наоборот за одну ночь с интервалом.

Крысы передвигаются вдоль стен, там и надо ставить крысоловки. Это известный факт, погуглите хотя бы, если не знаете. А где они живут и размножаются, это другой вопрос.

Гость
#12

Сама мучаюсь. Постоянно грызут что-то под плинтусом, никакие звуки и запахи их не пугают. Причем доступа в квартиру у них нет, иначе давно подложила бы им "вкусненького". Тоже боюсь, что кто-нибудь там сдохнет - мыши живут всего 2 года, а приносят по 5 мышат каждый месяц.

Форум: Дом
Всего: 20 209 тем
Новые темы за все время: 18 178 тем
Популярные темы за все время: 10 807 тем