Гость
Статьи
адекватен ли страх …

адекватен ли страх воров?

Живу в квартире, боюсь постоянно что кто-то вломится. У меня была старая обычная дверь и есть металлическая на 2 квартиры. Я думала надо ещё металлическая поставить в квартиру для надёжности. Поставила. Но страх не ушёл. Особенно если одна в квартире ночью , очень страшно. Купила газовый баллончик , но страх не ушёл. Уже Реально думала завести бойцовую собаку.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть что воровать? Ценные вещи, Драгоценности? Если нет, какой смысл переживать? У вас может быть сколько угодно дверей, взломать можно любой замок. Но если так трясетесь, можно сигнализацию поставить с вызовом полиции, но это стоит денег.

#2

Оформите разрешение и купите травматический пистолет. Порядок оформления разрешения почитайте на специализированных сайтах. И ни в коем разе не нарушайте "Закон об оружии" и не стреляйте по-пьяни в ненавистных людей.

Автор
#3
Гость

У вас есть что воровать? Ценные вещи, Драгоценности? Если нет, какой смысл переживать? У вас может быть сколько угодно дверей, взломать можно любой замок. Но если так трясетесь, можно сигнализацию поставить с вызовом полиции, но это стоит денег.

я живу в старом доме, вторичка. Ну как , особых ценностей прям нет, но как у всех людей есть компьютер телевизор и тд сигнализация это наверное очень дорого?

#4

Да шваброй дверь подоприте и всех делов то.

Гость
#5
Автор

я живу в старом доме, вторичка. Ну как , особых ценностей прям нет, но как у всех людей есть компьютер телевизор и тд сигнализация это наверное очень дорого?

Установка сигнализации и плюс ежемесячная оплата за обслуживание.

#6
Автор

я живу в старом доме, вторичка. Ну как , особых ценностей прям нет, но как у всех людей есть компьютер телевизор и тд сигнализация это наверное очень дорого?

Как раз набор ценностей, чтобы местным гопникам забухать на один вечер.

Гость
#7
Сумеречный

Да шваброй дверь подоприте и всех делов то.

Реально. Дельный совет

Гость
#8

Автор, воры - тоже люди!
Не будут ломиться просто так в любую попавшуюся квартиру.
Либо по наводке, либо наблюдать будут,где никто не живет долгое время или уехали в отпуск.
Поставьте снаружи у входной двери мужскую обувь для декорации,миску с водой для собаки, оставляйте свет в коридоре или на кухне, радио включенное.
И знайте - воры, как правило, днем орудует,когда все на работе.
Исключение - наркоманы, тем пофиг на все.

#9
Гость

Автор, воры - тоже люди!
Не будут ломиться просто так в любую попавшуюся квартиру.
Либо по наводке, либо наблюдать будут,где никто не живет долгое время или уехали в отпуск.
Поставьте снаружи у входной двери мужскую обувь для декорации,миску с водой для собаки, оставляйте свет в коридоре или на кухне, радио включенное.
И знайте - воры, как правило, днем орудует,когда все на работе.
Исключение - наркоманы, тем пофиг на все.

Вы правы безусловно. Высокохудожественные воры фигнёй заниматься не станут. Наши местные Туподарские нарики исхитрились снять железные ворота с частного домовладения и попытаться пихнуть их в пункт приёма. Хозяева на моря на неделю уехали. Хорошо приемщики с головой оказались и не стали брать ворота, на них ещё адрес написан был.

Асти
#10

Хорошая металлическая дверь от случайных наркоманов убережёт. А профи к вам не пролезут. Ваш телек с компом даром никому не нужны. Они никакой ценности не представляют , чтобы ради этого под уголовку себя подставлять. Идут туда, где есть деньги, бриллианты , коллекционные вещи. Такие квартиры вычисляют. А уж ночью к вам точно никто воровать не полезет. Все кражи совершаются днем, когда никого нет дома.

Маха
#11

Стоимость + содержание бойцовской собаки обойдутся вам горааааздо дороже, чем просто поставить хорошую металлическую дверь. Я бы так и сделала.
И правильно вам сказали, ночью никто к вам ломиться в жилом многоквартирном доме не будет, ведь как я понимаю у вас страх больше не за имущество, а "просто ночью страшно". Можно еще мужика, конечно, завести, но это порой тоже весьма затратное мероприятие, и потом как одуванчики - фиг выведешь...

Форум: Дом
Всего: 20 520 тем
Новые темы за все время: 18 479 тем
Популярные темы за все время: 10 946 тем