Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Когда менять пластиковые окна?

Девочки, подскажите, когда лучше ставить окна сейчас или подождать когда потеплеет? Ремонт будем делать после установки окон и возник еще такой вопрос: подоконники и откосы может поставить после ремонта, чтобы не испачкать краской и штукатуркой

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • Ну что вы сюда лезете со своими ремонтами, дайте людям о серьезных вещах поговорить.😑
    "Я глупая, а ты умен,
    Живой, а я остолбенелая.
    О, вопль женщин всех времен:
    "Мой милый, что тебе я сделала?!"😫😭😭😭😭😭😭😭😭

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Одновременно с ремонтом меняйте ибо срачь и пыль от окон будет огого

Нравится0
    Не нравится0
  • Погода и сейчас не морозная, но лучше ставить непосредственно перед ремонтом или во время его, чтобы грязь 2 раза не убирать. Откосы и подоконники тоже перед ремонтом, т.к. вокруг откосов гипсовая смесь коричневого цвета для выравнивания со стеной. Ремонтники ее белой краской закрашивают, но лучше же если вы той краской закрасите, что и всю стену.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а зачем вам пластмассовые окна? Деревянные уже пришли в негодность?

Нравится0
    Не нравится0
  • Я думаю сейчас у оконщиков пока мало заказов и сделают быстро, а потом начнется наплыв, вдобавок весной еще действуют зимние скидки... Раз решились на ремонт зачем ждать когда потеплеет, как по мне надо побыстрее закончить, а не затягивать до зимы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Погода и сейчас не морозная, но лучше ставить непосредственно перед ремонтом или во время его, чтобы грязь 2 раза не убирать. Откосы и подоконники тоже перед ремонтом, т.к. вокруг откосов гипсовая смесь коричневого цвета для выравнивания со стеной. Ремонтники ее белой краской закрашивают, но лучше же если вы той краской закрасите, что и всю стену.

Просто я боюсь не замезнем ли мы с проемами вместо окон особенно ночью, мы же не одно окно собираемся ставить, а за один день разве все успееют сделать с учетом демонтажа старых окон?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, а зачем вам пластмассовые окна? Деревянные уже пришли в негодность?

Да, старые уже совсем некудышные.

Нравится0
    Не нравится0
  • o.kllinkova

Просто я боюсь не замезнем ли мы с проемами вместо окон особенно ночью, мы же не одно окно собираемся ставить, а за один день разве все успееют сделать с учетом демонтажа старых окон?

Мне за один день делали. Два мастера - два окна. Следующие два окна (другая фирма) также, но отделку заканчивали на следующий день. При том,что было лето и спешить не было необходимости.

Нравится0
    Не нравится0
  • o.kllinkova

Да, старые уже совсем некудышные.

Может лучше заменить на новые деревянные, дерево ведь дышит. А не гнаться за модой на пластмассу везде и вся.

Нравится0
    Не нравится0
  • o.kllinkova

Нам в течение дня сделали демонтаж и поставили три окна, монтажники с Московских окон приехали к 10-ти часам утра и все успели даже с перерывом на "тихий час". Если у вас больше окон, то на следующий день сделают сразу демонтаж+монтаж, во всяком случае на ночь без окон не оставят, насколько я знаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Может лучше заменить на новые деревянные, дерево ведь дышит. А не гнаться за модой на пластмассу везде и вся.

Не-не-не, дерево пропитанное химией и покрытое лаком совсем не дышит да и красить его надо регулярно, а мыть не так удобно как пластиковые.

Нравится0
    Не нравится0
  • Rovenka

Нам в течение дня сделали демонтаж и поставили три окна, монтажники с Московских окон приехали к 10-ти часам утра и все успели даже с перерывом на "тихий час".

Спасибо что напомнили про тихий час, думаю соседей надо будет предупредить про день на когда запланируем ставить окна.
    А про подоконники и откосы кто-то еще в курсе когда их лучше ставить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Откосы можно сделать после ремонта, а подоконники лучше поставить до штукатурки, поскольку они должны с каждой стороны входить в стену.

Нравится0
    Не нравится0
  • А подоконники потом не повредятся в процессе ремонта? Будем штукатурить, ровнять и красить потолок, краска может попасть и штукатурка...

Нравится0
    Не нравится0
  • Затяните подоконник пленкой, делов-то или договоритесь с оконщиками, чтобы не снимали монтажную пленку, если она имеется на изделии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Может и откосы затянуть пленкой, чтобы не возвращаться к ним после ремонта?

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему бы и нет, хотя, это смотря какая конструкция у откосов, обычно одна их сторона заводится за раму окна, другая в аккурат ложится на выведенный угол стены и закрывается уголком. Может есть как-то по-другому, это лучше уточнить в московских окнах, пусть спецы посоветуют как лучше.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом