Гость
Статьи
Проходившим ремонт …

Проходившим ремонт посвящается:)

Квартира на последнем этаже. Над потолком сорвало кран и залило так, что бродили по колено в теплой воде. Обещали все отремонтировать, когда отопительный сезон закончится. В комнате был паркет, сушила, но от тепла (топили) и влажности попер черный грибок. До жуткого кашля через 15 минут пребывания в квартире. Паркет весь сняли хочу стеклоизолом пропитать и плитку положить, как в бассейне. Вопрос по потолку: натяжной при протечке служит зонтиком для техники или нет?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Если так сильно будет топить то весь потолок рухнет однажды.. Лучше купите рубероида и сделайте крышу..

Гость
#2
Voffka

Если так сильно будет топить то весь потолок рухнет однажды.. Лучше купите рубероида и сделайте крышу..

надо мной техэтаж и сорвало запирающий кран (как мне сказали, не знаю, что за штука), возможно, что это еще раз произойдет. И не раз. Вместо паркета на пол решила класть плитку, а что с потолком делать? Натяжной - зонтик или нет?

Гость
#3

Позвоните в любую потолочную компанию и спросите

Гость
#4

И не ждите когда вам возместят, идите в суд

Гость
#5
Гость

Позвоните в любую потолочную компанию и спросите

Вы же понимаете, что они скажут, что защита для техники и прицепятся с услугой. Вопрос на форум вынесла чтобы услышать знающих и, на основе анонимности, тех же "потолочников"

Гость
#6
Гость

И не ждите когда вам возместят, идите в суд

Да, ну это друга тема...

Гость
#7

Вы бы хоть сначала просчитали, возможно ли вообще в вашем случае плитку класть. Я уж не говорю о том, что будет ряд нарушений при такой перепланировке (смена конструкции полов- тоже перепланировка, кстати). А то ведь несущая способность перекрытий в большинстве домов весьма скромная... А масса плитки вместе с плиточным клеем и неизбежной заливкой стяжки под это дело- может прилично превысить массу демонтируемого паркета

Асти
#8
Гость

Вы же понимаете, что они скажут, что защита для техники и прицепятся с услугой. Вопрос на форум вынесла чтобы услышать знающих и, на основе анонимности, тех же "потолочников"

Я слышала про такие истории, что потолок держит воду, лично не сталкивалась . То есть только по слухам что у кого-то то было.

Гость
#9

Автор, подобные проблемы натяжными потолками не решаются, это просто смешно. Поговорите в частной беседе с МЕСТНЫМИ сантехниками, пусть они посоветуют, как быть в этой ситуации. Возможно, будет достаточно на тех. этаже заменить стоящие там советские краны на нормальные современные, может, подварить местами швы на трубах, еще как-то. Это несравнимо реальнее, надежнее и дешевле нелепой затеи с натяжными потолками в качестве гидроизоляции.
А Гостя 7 не слушайте, это детский лепет.

Гость
#10
Гость

Автор, подобные проблемы натяжными потолками не решаются, это просто смешно. Поговорите в частной беседе с МЕСТНЫМИ сантехниками, пусть они посоветуют, как быть в этой ситуации. Возможно, будет достаточно на тех. этаже заменить стоящие там советские краны на нормальные современные, может, подварить местами швы на трубах, еще как-то. Это несравнимо реальнее, надежнее и дешевле нелепой затеи с натяжными потолками в качестве гидроизоляции. А Гостя 7 не слушайте, это детский лепет.

Вы уверены, что лепет?
Для большинства серий хрущевских домов, например- упомянутая нагрузка - не более 150 кг на кв. м площади перекрытия. Это еще без штатной стяжки и полов, а также мебели и собственно жильцов, топающих по полу. В более современных сериях- немножечко побольше.
Вот зальет автор выравнивающий слой, далее положит керамогранит. И прибегут снизу соседи с воплями-
1) Вы по потолку топаете и стулья двигаете как слоны (плитка кладется без какого-либо шумоизолирующего слоя)
2) У нас по потолку трещина прошла и стрела прогиба появилась! (Это если соседи знают понятие, а так просто заорут- у нас потолок прогибается!!!).
Те, кто считает это все детским лепетом- впоследствии из судов не вылезают

Гость
#11
Гость

Вы уверены, что лепет? Для большинства серий хрущевских домов, например- упомянутая нагрузка - не более 150 кг на кв. м площади перекрытия. Это еще без штатной стяжки и полов, а также мебели и собственно жильцов, топающих по полу. В более современных сериях- немножечко побольше. Вот зальет автор выравнивающий слой, далее положит керамогранит. И прибегут снизу соседи с воплями- 1) Вы по потолку топаете и стулья двигаете как слоны (плитка кладется без какого-либо шумоизолирующего слоя) 2) У нас по потолку трещина прошла и стрела прогиба появилась! (Это если соседи знают понятие, а так просто заорут- у нас потолок прогибается!!!). Те, кто считает это все детским лепетом- впоследствии из судов не вылезают

:)))) децкий сад, штаны на лямках

Гость
#12
Гость

:)))) децкий сад, штаны на лямках

В чем конкретно выражается детский сад? СНиПы отменили? Или перекрытия в МКД стали делать из мега-прочного бетона, выдерживающего ядерный взрыв? Поясните, если не трудно

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: