Гость
Статьи
Что вы делаете с …

Что вы делаете с детскими вещами, если не планируете больше детей?

Добрый день. Уже не один месяц задаюсь вопросом, что мне делать с детскими вещами. Дочке 6 лет. Вещей много. Еще одного не планируем. Кое что отдала в центр социальной защиты, самое плохое (колготки, носки) выбросила. Самое хорошее жалко, оставила. Сейчас думаю, стоит ли это хранить? Есть место для этого. Но если хранить для внуков, то сколько на это уйдет времени? 15 -20 лет? что будет с одеждой за это время? Может быть вообще все отдать? В раздумьях. А как у вас?

Светлана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто сортирую мешками по размеру без фото. Пишу в группы отдать даром. Говорю, что состояние вещей «для дома», есть пятнышки и тд.
Так я действительно хорошие вещи отдаю тем, кто нуждается.
Люди потом удивляются благодарят. И мне, и им приятно.

Гость
#2

Отдавала знакомым вещи в хорошем состоянии, все рады были.

Лучшая подруга
#3

Тоже хранила мешки шмоток, к ним какая-то привязанность была... Потом родила родственница и я ей все отдала. А живут они не богато, наши вещи для них очень большая помощь, только в нашем и ходят) а мне приятно смотреть и приятно понимать, что помогла кому-то.
Вот свекровь тоже все хранила для внуков, только надевать как-то не захотелось мне эти вещи. Ну как, дома еще куда б ни шло.... но на улицу - мой ребенок смотрелся бы как гость из прошлого))

Гость.
#4

Если комбинезоны сезонные то можно на юле продать. А все останьное мешком по возрастам продавать за символическую цену или отдать нуждающимся.

Гость
#5

А я буду второго рожать)))

Гость
#6

Дорогие вещи продают.

Гость
#7

смысл хранить для внуков? будет устаревшее и многие хотят одевать ребенка только в новое.
я бы либо продала. либо отдала знакомым, возможно рядом есть многодетная семья например

Гость
#8

Отдать или продать. У меня такой проблемы нет, постоянно кто-то из родственников рожает, вещи кочуют от одного к другому по кругу, пока все не сносится))

Гость
#9

Какие внуки? Вы ведь тоже хотели своему ребенку новое и современное, а не из бабушкиных сундуков. Можно одно особое платице на малышку, особенно если есть хорошая фотография дочки в это платье, оставить. Тогда можно будет внучку в это же возрасте, в этом же платье сфотографировать. Остальное продать, что продается и отдать, что невозможно продать.
Хранить есть смысл только, если сами еще собираетесь через несколько лет. Все что дальше этого смысла не имеет никакого.

Светлана
#10
Гость

Какие внуки? Вы ведь тоже хотели своему ребенку новое и современное, а не из бабушкиных сундуков. Можно одно особое платице на малышку, особенно если есть хорошая фотография дочки в это платье, оставить. Тогда можно будет внучку в это же возрасте, в этом же платье сфотографировать. Остальное продать, что продается и отдать, что невозможно продать. Хранить есть смысл только, если сами еще собираетесь через несколько лет. Все что дальше этого смысла не имеет никакого.

Да, у нас есть такие фото, я в своем платье и дочка моя в этом же и фото рядом альбоме) - очень мило.

#11

Я всё выбрасывала без сожалений. Оставлять для внуков даже мыслей не было, не могу представить, чтобы моя мама или свекровь предложили что-то 100-летней давности.

Ефросинья.
#12

Пыталась сохранить что-то для второго ребёнка (прошло 9 лет между детьми) так эти вещи пришли в негодность. Так что сейчас ничего не храню, раздаю что можно, остальное выбрасываю.

Кристи
#13

Оставила на всякий случай, для родственников или в конце концов для внуков))) Очень удобно в вакуумных пакетах, их можно даже подписать что и где, я покупаю такие пакеты в Pack24, хороший выбор размеров пакетов ну и цена не дорогая в Pack24 на пакеты. Доставка в обещанные сроки, ещё не подводили ни разу! Вот ссылка, может пригодится вам) https://pack24.ru/hozyajstvennye-tovary/vakuumnye-pakety

Форум: Дом
Всего: 20 214 тем
Новые темы за все время: 18 182 темы
Популярные темы за все время: 10 810 тем