Гость
Статьи
У вас заставлена …

У вас заставлена ванная комната или все по-минимуму?

У некоторых людей ванная комната ломится от обилия всяких баночек, шампуни, гели, скрабы, бальзамы и т д..а у некоторых всегда минимум, 1-3 баночки и все. А как у вас с этим дела обстоят?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некуда все это класть. Стандартная советская ванная. Заходим, слева от стены до стены ванна 150 см, перед нами (от двери) узкий проход вдоль ванны шириной 60 см, в его конце раковина. Над ней шкафчик с зеркалом в качестве двери. Это и все в моем случае

Гость
#2

Ну не завалена, но Заставлена

Гость
#3

Баночек всяких много, но ванная комната большая и ничего не заставлено.

Гость
#4

Я люблю чтобы был выбор и разнообразие.

Гость
#5

чем беднее человек, тем у него больше всяких баночек и скляночек. и все эти баночки и скляночки в обязательном порядке выставляются на показ.

Гость
#6

А для чего опрос?)) Я минималист, ничего так меня не раздражает, как обилие вещей, у меня 1 шампунь, 1 гель, 1 крем. Все. Мелочевка типа зубной пасты, щетки, ножниц в шкафчике.

Гость
#7

З шампуня, бальзам для волос, 2 геля для душа. Мицелярная вода, диски, палочки, скраб. Станки, тёрка для ступней. Дезодорант, несколько видов мыла, мус для интимной гигиены и что-то ещё. Ну паста, мочалка

Гость
#8
Гость

чем беднее человек, тем у него больше всяких баночек и скляночек. и все эти баночки и скляночки в обязательном порядке выставляются на показ.

Есть в ваших словах доля правды, но не со всеми так. Я минималист. Что касается мебели, посуды, всякие фигурки и прочую лабуду не люблю. Но что касается ухода и косметики. Это для меня должно быть в избытке. И никогда, ничего на показ не выставляю . Всё в шкафчиках. Убрано чтобы не мешать. Просто я люблю разнообразие

Яяя
#9

Я минималист, у меня все сложено в шкафчике в ванной, в душе висит ящичек в котором шампунь, гель и зубная паста, которыми пользуюсь конкретно сейчас. На подставке над умывальником (под зеркалом) стоит аккуратный ящичек с розовой водой (для умывания), кремом для лица и дезодорантом. И 2 зарядки - для зубной щетки и для ирригатора.
Все.

Гость
#10
Автор

У некоторых людей ванная комната ломится от обилия всяких баночек, шампуни, гели, скрабы, бальзамы и т д..а у некоторых всегда минимум, 1-3 баночки и все. А как у вас с этим дела обстоят?

Мыло, шампунь, пудра, крем, помада.

Гость
#11

У меня много всего, но все убрано в закрытый шкаф.

Гость
#12

Вот и у меня все в шкафчиках. Один под раковиной для чистящих средств, другой над раковиной зеркальный, внутри шампунь, бальзам, маска для волос, гель для душа, бритвы, зубные щетки, паста. Барахла типа скрабов и пенн для ванн не держу, на раковине стоит только жидкое мыло. Визуально в ванной комнате ничего лишнего, терпеть не могу этот колхоз с горой косметики и склянок/банок, которые так и норовят просыпаться на тебя при неловком движении

Гость
#13

В масс маркетах они все из одной банки льются, вы разве не замечали все шампуни, гели и крема для тела хоть по разному название а пахнут даже одинаково, если не замечали то сравните. А все потому что лореаль, глис кур, нивеа, дав и тп у них один производитель проктол энд гембел. Поэтому держать много одних и тех же средств с разными названиями просто нет смысла, это все придумано для маркетингово хода. А вот люксовый уход это другое дело, но там и цена такая, что на разнообразие обойдётся очень затратно.

Гость
#14
Гость

чем беднее человек, тем у него больше всяких баночек и скляночек. и все эти баночки и скляночки в обязательном порядке выставляются на показ.

На показ кому? У меня все баночки выставлены в нашей с мужем ванной комнате при спальне и на туалетном столике в спальне, никто туда не заходит кроме домработницы и нас

Гость
#15
Гость

В масс маркетах они все из одной банки льются, вы разве не замечали все шампуни, гели и крема для тела хоть по разному название а пахнут даже одинаково, если не замечали то сравните. А все потому что лореаль, глис кур, нивеа, дав и тп у них один производитель проктол энд гембел. Поэтому держать много одних и тех же средств с разными названиями просто нет смысла, это все придумано для маркетингово хода. А вот люксовый уход это другое дело, но там и цена такая, что на разнообразие обойдётся очень затратно.

люксовый - это по более высокой цене в более дорогой упаковке тот же самый товар, что в дешевой упаковке по более низкой цене?

Гость
#16
Гость

На показ кому? У меня все баночки выставлены в нашей с мужем ванной комнате при спальне и на туалетном столике в спальне, никто туда не заходит кроме домработницы и нас

для домбратницы и выставлены эти баночки, чтобы не дай боже, домработница не подумала, что вы бедняки.

Гость
#17
Гость

люксовый - это по более высокой цене в более дорогой упаковке тот же самый товар, что в дешевой упаковке по более низкой цене?

Нет. Смотрите на производителя, чтоб не проктол энд гембел и т.п. Люкс есть в золотом яблоке и летуаль например, но точно не в магните и альпари. Производство швецария например марка declare и тп. Я особо не пользуюсь ими, у меня просто шампунь, бальзам, гель для душа и крем.

#18

У меня ванная комната ломится. Стараюсь куда-нибудь убирать, но всего не спрячешь)

Гость
#19
Гость

Нет. Смотрите на производителя, чтоб не проктол энд гембел и т.п. Люкс есть в золотом яблоке и летуаль например, но точно не в магните и альпари. Производство швецария например марка declare и тп. Я особо не пользуюсь ими, у меня просто шампунь, бальзам, гель для душа и крем.

люкс - это то, что не продается в магните, а то, то продается в летуаль? и за то, что эта продукция продается не в магните, за нее нужно переплачивать?

Гость
#20
Гость

для домбратницы и выставлены эти баночки, чтобы не дай боже, домработница не подумала, что вы бедняки.

Ну да, учитывая, что ей за уборку платят раз в неделю как за стоимость хорошего крема для лица, она непременно подумает, что мы бедные если баночки не выставлять на показ 😂😂😂😂 Чтобы работать домработницей в чужом доме, особенно когда в нем всегда находятся хозяева, надо интеллект все же побольше иметь

Гость
#21
Гость

люксовый - это по более высокой цене в более дорогой упаковке тот же самый товар, что в дешевой упаковке по более низкой цене?

Люкс продаётся в Дьюти фри обычно. Про магазины в России ничего сказать не могу, но мы с мужем себя балуем периодически английский маркой Molton Brown, у них очень уникальные запахи, точно отличающиеся от масс маркета

Гость
#22
Гость

Ну да, учитывая, что ей за уборку платят раз в неделю как за стоимость хорошего крема для лица, она непременно подумает, что мы бедные если баночки не выставлять на показ 😂😂😂😂 Чтобы работать домработницей в чужом доме, особенно когда в нем всегда находятся хозяева, надо интеллект все же побольше иметь

копейки, значит ей платят, раз она не может позволить себе ничего за свою работу кроме крема для лица. а раз ей копейки платят, то хозяева ее НИЩИЕ. и дабы не выглядеть НИЩИМИ, они выставляют на показ все самое дорогое, что у них есть: баночки и скляночки.

Гость
#23
Гость

Люкс продаётся в Дьюти фри обычно. Про магазины в России ничего сказать не могу, но мы с мужем себя балуем периодически английский маркой Molton Brown, у них очень уникальные запахи, точно отличающиеся от масс маркета

для чего нужен весь этот запах косметическим средствам?

Гость
#24

"Аромат — одно из свойств косметических продуктов. Его наличие или отсутствие не делает продукт более эффективным, полезным или действенным, но это напрямую связано с желанием им пользоваться"

Гость
#25

то есть выходит, что люкс - это тоже самое, что масс маркет, только с другим ароматом. ты переплачиваешь за аромат. а нужен ли этот аромат для косметики, ведь косметика это не парфюмерия.

#26

Есть ящик для бытовой химии, две полки по углам и полка под зеркалом. Все необходимое

#27

Я за минимализм. У меня ванная комната метров 7, но все в шкафчиках) уютненько там )

Гость
#28
Гость

чем беднее человек, тем у него больше всяких баночек и скляночек. и все эти баночки и скляночки в обязательном порядке выставляются на показ.

А кому их показывать? У меня в ванной комнате посторонних людей нет. Туалет отдельно

Гость
#29

Я отношусь к тем людям, кто не держит все на виду и пользуется системами хранений. Что кухня, что ванна у меня выглядят красивыми комнатами. Даже зубных щеток на виду нет. Есть специально сделанные ниши, закрытые зеркалами с невидимой системой открывания. Есть удобные ящики. На виду лишь стопочки полотенец для лица и рук, стопка полотенец для тела, цветок... Даже иригатор стилизован под декор ванной комнаты. Раковина пустая, свободная. Диспенсер с мылом прикреплен к стене.

Гость
#30
Гость

А кому их показывать? У меня в ванной комнате посторонних людей нет. Туалет отдельно

Дело даже не в показе. Любые брызги летят на все эти баночки, и не намоешь их с утра до ночи. Все покрывается пылью и брызгами. Лично мне приятнее, когда все убрано и закрыто. Особенно, зубные щетки.
Меня раздражают пятна засохших капель, нравится, когда все сияет чистотой, краны не заляпанные. Я это не для посторонних делаю, а для себя. Домочадцы разделяют мои предпочтения, им тоже нравится, когда в ванной не хаос, а свобода.

Гость
#31
Гость

Дело даже не в показе. Любые брызги летят на все эти баночки, и не намоешь их с утра до ночи. Все покрывается пылью и брызгами. Лично мне приятнее, когда все убрано и закрыто. Особенно, зубные щетки.
Меня раздражают пятна засохших капель, нравится, когда все сияет чистотой, краны не заляпанные. Я это не для посторонних делаю, а для себя. Домочадцы разделяют мои предпочтения, им тоже нравится, когда в ванной не хаос, а свобода.

У меня душевая кабина, полка далековата от нее, брызги не долетают до полки. Хотя с вами согласна, тоже хочу закрытые полки. В новом доме буду закрытые ящички, полочки покупать. Сейчас довольствуюсь открытыми полками,тратиться на новую мебель в старой ванной комнате нет смысла, т.к. в новом доме надо все доделать и переезжать туда.

Гость
#32
Гость

У меня душевая кабина, полка далековата от нее, брызги не долетают до полки. Хотя с вами согласна, тоже хочу закрытые полки. В новом доме буду закрытые ящички, полочки покупать. Сейчас довольствуюсь открытыми полками,тратиться на новую мебель в старой ванной комнате нет смысла, т.к. в новом доме надо все доделать и переезжать туда.

брызги от умывания и чистки зубов летят на пространство раковины, и на зеркало над нею. Все щетки в итоге в чужих каплях

Гость
#33

Я из тех, у кого ломятся полки, просто обожаю уходовую косметику, особенно хорошую и дорогую, особенно урвать в летуаль по супер скидкам

Гость
#34
Гость

Я из тех, у кого ломятся полки, просто обожаю уходовую косметику, особенно хорошую и дорогую, особенно урвать в летуаль по супер скидкам

В летуале нет хорошей уходовой косметики. Они попросту не имеют хорошие бренды для ухода.

Гость
#35

Я из тех, у кого ломятся полки, просто обожаю уходовую косметику, особенно хорошую и дорогую, особенно урвать в летуаль по супер скидкам

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем