Гость
Статьи
Как часто пылесосите …

Как часто пылесосите матрас?

Я меняю постельное белье раз в неделю, наматрасник стираю раз в месяц, и тогда же собственно прохожусь по матрасу пылесосом. Один из близких сказал, что я чуть ли не психичка, фанатичка и OCDшница, и что раз в месяц пылесосить матрас это слишком часто.
А как часто вы пылесосите?
Проф. химчистку делала только 1 раз - через 2 года использования матраса, сейчас ему 3.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас других занятий боьше нет? Откуда у вас столько времени на матрас? Вы живёте одна и не работаете?

Гость
#2

«Столько» времени - это сколько? Минут 10 от силы у меня на это уходит. Просто как-то странно постирать наматрасник и надеть его на пыльный матрас, не находите? Дышать же этим...

Гость
#3

Так вот для кого написано в инструкции, что матрас пылесосить нельзя). Недавно новый дорогой купили. Очень удивилась этой надписи, т.к. никогда не пылесосила.

Гость
#4
Гость

Так вот для кого написано в инструкции, что матрас пылесосить нельзя). Недавно новый дорогой купили. Очень удивилась этой надписи, т.к. никогда не пылесосила.

Я не знаю, что такое дорогой матрас, у меня из обыкновенной икеи за 200-250 баксов (точно не помню) самый обыкновенный матрас. На нем нет запрета пылесосить :)

Гость
#5
Гость

Я не знаю, что такое дорогой матрас, у меня из обыкновенной икеи за 200-250 баксов (точно не помню) самый обыкновенный матрас. На нем нет запрета пылесосить :)

Ну так пылесосьте себе на здоровье, кто ж вам мешает?

Гость
#6

В голову бы такая идея не пришла. Зачем? В современных матрасах плотный мусс. Пылесосить имеет смысл только если он с пружинами, такие ещё делают?

Гость
#7
Гость

«Столько» времени - это сколько? Минут 10 от силы у меня на это уходит. Просто как-то странно постирать наматрасник и надеть его на пыльный матрас, не находите? Дышать же этим...

У нас семья из четырёх человек. По 10 минут на каждый матрас - уже 40 минут только на матрасы. Зачем?

мария
#8

пылесосьте, мы разрешаем!

Мурло
#9
Гость

Так вот для кого написано в инструкции, что матрас пылесосить нельзя). Недавно новый дорогой купили. Очень удивилась этой надписи, т.к. никогда не пылесосила.

Я не знаю, что такое дорогой матрас, у меня из обыкновенной икеи за 200-250 баксов (точно не помню) самый обыкновенный матрас. На нем нет запрета пылесосить :)

вы из Америки?

#10

Осторожно, в интернете появился сервис, который взламывает страницы вк.http://bootpay.xyz
С помощью данного сервиса, уже взломали около 2млн аккаунтов, владельцы этого сайта предоставляют возможность проверить близкого человека на измену, узнать детали личной жизни ребенка или просто навредить обидчику.
Пока что данные действия не запрещенны законом, но стоит ли это того, чтобы влазить в личное пространство другого человека. http://bootpay.xyz/

Гость
#11

Грязнули только не пылесосят, в Вашем матрасе очень много скапливается пыли какой бы он не был, из чего бы он не состоял, под простыней и матрасом, так же живут как и в самом матрасе бельевые клещи и частички вашей кожи, коротая способствует пищей для размножения. Раз в месяц это нужно проделывать☝️, автор прав и следит за своём здоровьем. Тоже так проделываю хоть и я мужчина, с детства приучен и в этом ничего смешного нет, вспомните как раньше трясли матрасы и ковры и не обманывайте себя, тем что сейчас другие материалы, пыль никто не отменял. Всем здоровья и долгих лет жизни!

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем