Гость
Статьи
Переезд

Переезд

Добрый день. Обращаюсь к тем, кто менял свою жизнь, а именно переезжал из провинции в мегаполис. Без знакомых, посторонней поддержки. С чего начинали, в чем были основные трудности. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

мы в другую страну переехали, без знакомых и помощи. а уж в другой город, вообще без проблем

Автор
#2

С чего начинали? Поиск жилья? Работы? Не пожалели?

Гостья
#3
гость

мы в другую страну переехали, без знакомых и помощи. а уж в другой город, вообще без проблем

Тут ключевые слово "МЫ". Автор же переезжает одна.

Гость
#4

Переехала одна, боялась неизвестности. Могу теперь сказать, что жалею, что раньше этого не сделала, даже с пустыми карманами. В провинции намного тяжелее выживать, чем в мегаполисе.
Жила первое время в хостелах.

Гость
#5

А какие тут могут быть особые трудности? Приезжаете на поезде в Москву, выходите с вокзала, идете в ближайший офисный центр, заходите в какую-нибудь дверь (с вывеской Фирма такая-то), говорите, что вот, мол, в Москву приехала, хочу здесь работать и жить, могу, мол,и у вас пока поработать, зарплату на испытательный срок тысяч 120, после испытательного обсудим, мол, уже отдельно. Ну и всё, тебя оправляют в отдел кадров, оформляют, дают аванс, подъемные, снимаешь на них хорошую двушку или трешку, машину на следующий день в кредит, вот и всё, ничего сложного, большинство с этого начинали. Поскучаешь первое время по родственникам и друзьям, но потом привыкнешь без них.

#7

Есть 2 самые главные трудности, это поиск работы и организация перевозки вещей. Советую изначально переехать, обустроиться и только потом перевозить все оставшиеся вещи. Если вещей много, как было в моем случае, то советую воспользоваться услугами транспортной, лично я переезжала с Магистралью - Переезды по России, сделали все качественно с адекватной ценой, осталась полностью довольна.

Форум: Дом
Всего: 20 218 тем
Новые темы за все время: 18 186 тем
Популярные темы за все время: 10 812 тем