Гость
Статьи
Едет хозяйка квартиры, …

Едет хозяйка квартиры, а в квартире срач

Хозяйка съемной квартиры неожиданно сообщила, что заедет к нам взять какие-то вещи, я в командировке, а муж на работе, а в квартире не убрано(( Лежит зарядное белье, унитаз, раковина не помыта, вещи разбросаны, на кухне и в шкафу бардак. Что делать с этим позором?((

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попросить подругу передать ей эти вещи.

Гость
#2

В свое время бабушка меня научила замечательной вещи - уходя из дома, оставлять за собой порядок, как если бы ты вернулась с гостями. За что бабуле огромное спасибо! Ни разу не было стыдно, что неожиданно нагрянули гости, а у меня бардак.
Я бы на вашем месте перед хозяйкой извинилась за то, что не убрано. Так и скажите, что вы в командировке, муж не успел. Хотя бы она не решит, что срач - постоянное состояние ее квартиры.

Гость
#3
Гость

В свое время бабушка меня научила замечательной вещи - уходя из дома, оставлять за собой порядок, как если бы ты вернулась с гостями. За что бабуле огромное спасибо! Ни разу не было стыдно, что неожиданно нагрянули гости, а у меня бардак. Я бы на вашем месте перед хозяйкой извинилась за то, что не убрано. Так и скажите, что вы в командировке, муж не успел. Хотя бы она не решит, что срач - постоянное состояние ее квартиры.

Тоже придерживаюсь этого принципа.

Гость
#4
Гость

Попросить подругу передать ей эти вещи.

При чем тут подруга, она зайти хочет ведь.

Гость
#5
Гость

В свое время бабушка меня научила замечательной вещи - уходя из дома, оставлять за собой порядок, как если бы ты вернулась с гостями. За что бабуле огромное спасибо! Ни разу не было стыдно, что неожиданно нагрянули гости, а у меня бардак.
Я бы на вашем месте перед хозяйкой извинилась за то, что не убрано. Так и скажите, что вы в командировке, муж не успел. Хотя бы она не решит, что срач - постоянное состояние ее квартиры.

Очень мудрый совет, но правда времени не было, последние три недели точно приходили и спать без задних ног, а до этого у меня была обездвижена рука после травмы. Не знаю, что будет теперь((

Гость
#6

Вот так и снимай квартиры, а потом к тебе хозяева шарахаться будут, не понимаю таких бестактных людей. Это ей должно быть стыдно, а не вам. Она квартиру сдаёт для проживания вам, а жилище неприкосновенно. И ходить как к себе домой после этого она туда не имеет права. Подумаешь не убрано у вас там, вреда ремонту нет и ладно, где трусы раскладывать грязные это ваше дело, хоть на люстре.

Гость
#7
Гость

Вот так и снимай квартиры, а потом к тебе хозяева шарахаться будут, не понимаю таких бестактных людей. Это ей должно быть стыдно, а не вам. Она квартиру сдаёт для проживания вам, а жилище неприкосновенно. И ходить как к себе домой после этого она туда не имеет права. Подумаешь не убрано у вас там, вреда ремонту нет и ладно, где трусы раскладывать грязные это ваше дело, хоть на люстре.

Муж планирует отпрашиваться с работы, трусы прятать((( стыдно ведь ужас как((

Хлое
#8
Гость

Муж планирует отпрашиваться с работы, трусы прятать((( стыдно ведь ужас как((

Почему вы позволяете хозяйке приходить в выше отсутствие?

Гость
#9
Гость

Она квартиру сдаёт для проживания вам, а жилище неприкосновенно.

*** не пишите. Она собственник.

#10

А какое она имеет право зайти в квартиру , где живёте вы , лежат ваши вещи и т.д ?

Гость
#11
Youlka

А какое она имеет право зайти в квартиру , где живёте вы , лежат ваши вещи и т.д ?

Право собственности?

Гость
#12

не надо париться. Я такая же хозяйка. Мне важно, что бы мне оставили квартиру в чистом и нормальном состоянии только когда съезжать будут. Раковина моется, вещи разбираются. Хозяйка не контролирует вашу жизнь, ей все равно как вы живете, поверьте.Ей важно что бы не было поломок техники, не испорчен ремонт, и не жаловались соседи. Ну и деньги конечно ее интересуют больше всего.А то что не убрано, это ничего страшного.

Гость
#13

А зайти в квартиру хозяйка может и в отсутствие жильцов, но по предварительной договоренности. Без этого нельзя.

Гость
#14
Гость

А зайти в квартиру хозяйка может и в отсутствие жильцов, но по предварительной договоренности. Без этого нельзя.

Можно, можно.

гостья
#15

я сдавала квартиру . Квартиранты такие чистоточные были всегда вещи сложены посуда помыта. Таким людям и скидку делала по оплате и если что просили да пож та .... Секёшь автор

Гость
#16
Гость

Можно, можно.

Без предварительной договоренности нельзя, тк все отношения оговариваются, и/или прописываются. А вот взяли жильцы, и обвинили хозяйку в краже. Полно неадекватных жильцов.

Гость
#17
Гость

*** не пишите. Она собственник.

Ху й-ня это ваша правовая безграмотность.
Согласно ст. 671 ГК РФ - по договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за платуво владение и пользование для проживания в нем.
С того момента, когда права владения и пользования квартирой перешли к арендатору по договору найма, АРЕНДОДАТЕЛЬ в этих правах ограничен. И может посещать квартиру только по договоренности.
Распоряжаться как собственник объектом недвижимости хозяин квартиры может - расторгнуть договор, продать квартиру, подарить и т.д., но пока договор не расторгнут ходить как к себе домой просто так он туда не может по ЗАКОНУ.

Гость
#18
Гость

Ху й-ня это ваша правовая безграмотность. Согласно ст. 671 ГК РФ - по договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за платуво владение и пользование для проживания в нем. С того момента, когда права владения и пользования квартирой перешли к арендатору по договору найма, АРЕНДОДАТЕЛЬ в этих правах ограничен. И может посещать квартиру только по договоренности. Распоряжаться как собственник объектом недвижимости хозяин квартиры может - расторгнуть договор, продать квартиру, подарить и т.д., но пока договор не расторгнут ходить как к себе домой просто так он туда не может по ЗАКОНУ.

Конечно же при условии, что договор заключен, зарегистрирован и выплачен налог.

Гость
#19
Гость

Ху й-ня это ваша правовая безграмотность. Согласно ст. 671 ГК РФ - по договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за платуво владение и пользование для проживания в нем. С того момента, когда права владения и пользования квартирой перешли к арендатору по договору найма, АРЕНДОДАТЕЛЬ в этих правах ограничен. И может посещать квартиру только по договоренности. Распоряжаться как собственник объектом недвижимости хозяин квартиры может - расторгнуть договор, продать квартиру, подарить и т.д., но пока договор не расторгнут ходить как к себе домой просто так он туда не может по ЗАКОНУ.

Жырушенька, в ГК РФ про посещения ничего нет((( Это все Ваши сероводородные фантазии, которые Вы откуда-то скопировали)))

Гость
#20
Гость

Конечно же при условии, что договор заключен, зарегистрирован и выплачен налог.

Налог-то тут причем?)))

Гость
#21

Ну и что? Унитаз и раковине же не вырваны с корнем, я надеюсь - а так она к вам не в туалет и не руки мыть едет.

Гость
#22
Гость

Ну и что? Унитаз и раковине же не вырваны с корнем, я надеюсь - а так она к вам не в туалет и не руки мыть едет.

Может воду отключили горячую, а ведь раз в неделю и форумчанки моюцо)))

#23

Поверьте, хозяйке пофиг на ваши трусы, хоть пусть на люстре висят. Главное, чтоб ремонт был не испорчен.

Гость
#24
Гость

Жырушенька, в ГК РФ про посещения ничего нет((( Это все Ваши сероводородные фантазии, которые Вы откуда-то скопировали)))

Зато в договоре аренды должно быть.

Гость
#25
Гость

Зато в договоре аренды должно быть.

Не должно)))

Гость
#26

[quote="Гость" message_id="69024235"]Вот так и снимай квартиры, а потом к тебе хозяева шарахаться будут, не понимаю таких бестактных людей. Это ей должно быть стыдно, а не вам. Она квартиру сдаёт для проживания вам, а жилище неприкосновенно. И ходить как к себе домой после этого она туда не имеет права. Подумаешь не убрано у вас там, вреда ремонту нет и ладно, где трусы раскладывать грязные это ваше дело, хоть на люстре.[/quote

Ну так покупайте свое и засерайте хоть до потолка.

Гость
#27

Да не переживайте, если хозяйка человек нормальный (адекватный) то она сделает вид что все норм, вы просто предупредите что дома не приброно. Всё мы люди и всякое бывает.

Гость
#28

Я как хозяйка никогда не вхожу в квартиру в отсутствие жильцов. Исключение - форсмажорные ситуации. Потому как не хочу, чтобы потом говорили, что что-то ценное пропало.
Поэтому если хозяйка будет что-то гнать про беспорадок, скажите что у вас бриллиантовое колье пропало как раз в этот день, когда она приходила.

Гость
#30

Арендаторы пошли звездец конечно, и чтобы все идеально было, и за три копейки и без депозита. И чтобы засерать чужую квартиру и делать вид как будто так и надо.

Гость
#31

Не знаю, как у вас. Мы вьеали с договором и сразу замки врезали свои.

Гость
#32
Гость

Арендаторы пошли звездец конечно, и чтобы все идеально было, и за три копейки и без депозита. И чтобы засерать чужую квартиру и делать вид как будто так и надо.

А вот арендодателя пошли, что б и денег побольше платили им, ремонт за так делали, свой нос чтоб засунули в зданные квартиры, и налоги не платили бы.

Гость
#33
Гость

Не знаю, как у вас. Мы вьеали с договором и сразу замки врезали свои.

А что же, у хозяев квартиры нет ключей?

Гость
#34
Гость

Не знаю, как у вас. Мы вьеали с договором и сразу замки врезали свои.

Что за полумеры?! Надо было и хату сдать в субаренду.

Гость
#35
Гость

А что же, у хозяев квартиры нет ключей?

Когда то в юности снимали квартиру и вот представьте у хозяйки ключей не было.

Гость
#36
Гость

А что же, у хозяев квартиры нет ключей?

Это очень свежий и распространенный местный миф.

Гость
#37
Гость

А вот арендодателя пошли, что б и денег побольше платили им, ремонт за так делали, свой нос чтоб засунули в зданные квартиры, и налоги не платили бы.

Покупайте свои квартиры, делов то, а пока вы временно берете в пользование чужое имущество, то сидите сложи уши и поджав хвост.

Гость
#38
Гость

Не знаю, как у вас. Мы вьеали с договором и сразу замки врезали свои.

И вас еще не выпнули под задницу метелкой со своими замками?

Гость
#39
Гость

Покупайте свои квартиры, делов то, а пока вы временно берете в пользование чужое имущество, то сидите сложи уши и поджав хвост.

Умеица, я довно живу в своей квартире, езжю на своей машине, уши поджимай сам

Гость
#40
Гость

Умеица, я довно живу в своей квартире, езжю на своей машине, уши поджимай сам

Езжь дальше и довнее. Ухаха)))

Гость
#41

ну, пардон, народ. Во всех договорах прописано, что ключи при смене замков ксть у жильцов и обязательно у хозяев. И у меня, как у хозяйки всегда есть ключи от моей квартиры, кто бы там ни жил. А если потоп, газ, или иные обстоятельства, а жильцы в отъезде? В том, что у хозяйки нет ключей - есть большая неправда. У всех всегда есть ключи от своей квартры.

#42

Ну пусть нюхнёт трусов, в следующий раз будет по расписанию приходить.

Гость
#43

Уважаемые арендодатели, поделитесь, плиз, опытом.
У подруги арендаторы сбежали оставив засранную квартиру, много поломок, и вся фишка в том что они самовольно сменили замки. Пришлось вскрывать квартиру.
Стоит ли обращаться в полицию и в суд? реально ли с них получить компенсацию? Договор есть. На звонки и сообщения они естественно не отвечают.

Гость
#44
Гость

Уважаемые арендодатели, поделитесь, плиз, опытом. У подруги арендаторы сбежали оставив засранную квартиру, много поломок, и вся фишка в том что они самовольно сменили замки. Пришлось вскрывать квартиру. Стоит ли обращаться в полицию и в суд? реально ли с них получить компенсацию? Договор есть. На звонки и сообщения они естественно не отвечают.

Делюсь: если был договор, то можно обратиться, но будет нервотрепка , т к взимать урон надо по суду. Надо делать оценку ущерба и тд. Очень хлопотно. Больше денег потеряешь на этом, да и долго это. К своей недвижимости, сдаваемой в аренду отношусь исключительно как к бизнесу: всегда есть риск ущерба. Каждый жилец заезжает с самой широкой и милой улыбкой в чистую подготовленную квартиру, а уезжает скрипя зубами, оставляя после себя Хиросиму. Так в 99% случаев. Надо быть готовыми к этому. Всегда надо иметь сумму на небольшой ремонт после жильцов и на уборщицу. А так же на ремонт техники. Повторюсь - это такой бизнес, надо вкладывать, что бы получать.Поэтому надо обязательно брать залоговую сумму не меньше 50% .Все хотят получить ее обратно, поэтому стараются оставить и чисто и аккуратно.

Гость
#45
Гость

Уважаемые арендодатели, поделитесь, плиз, опытом. У подруги арендаторы сбежали оставив засранную квартиру, много поломок, и вся фишка в том что они самовольно сменили замки. Пришлось вскрывать квартиру. Стоит ли обращаться в полицию и в суд? реально ли с них получить компенсацию? Договор есть. На звонки и сообщения они естественно не отвечают.

Реально. Скотниц надо наказывать.

Гость
#46
Гость

Реально. Скотниц надо наказывать.

Вы больны?

Гость
#47
Гость

Делюсь: если был договор, то можно обратиться, но будет нервотрепка , т к взимать урон надо по суду. Надо делать оценку ущерба и тд. Очень хлопотно. Больше денег потеряешь на этом, да и долго это. К своей недвижимости, сдаваемой в аренду отношусь исключительно как к бизнесу: всегда есть риск ущерба. Каждый жилец заезжает с самой широкой и милой улыбкой в чистую подготовленную квартиру, а уезжает скрипя зубами, оставляя после себя Хиросиму. Так в 99% случаев. Надо быть готовыми к этому. Всегда надо иметь сумму на небольшой ремонт после жильцов и на уборщицу. А так же на ремонт техники. Повторюсь - это такой бизнес, надо вкладывать, что бы получать.Поэтому надо обязательно брать залоговую сумму не меньше 50% .Все хотят получить ее обратно, поэтому стараются оставить и чисто и аккуратно.

Спасибо. С залогом у нас сдать все проблемнее(( город-миллионник в Сибири.

Гость
#48

берите 50% залога, снимут. Всем надо где-то жить.

гость
#49

[quote="Гость"]берите 50% залога, снимут. Всем надо где-то жить. [/quote
а залог это сумма аренды за мемяц?

Гость
#50

Сколько сдавал, в жизни к людям не заходил.