Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Почему мужчина может не хотеть покупать собственное жилье?

Есть семейная пара, без детей. Оба хорошо зарабатывают, работа стабильная, несколько лет живут в одном городе. Тратят на съем много, никуда особо не ездят, муж купил вторую машину, собственное жилье ему не нужно. Логика?

Нравится0
Не нравится5
Ответы (22) Ответить
  • Логика в том, что ответ на этот вопрос знает только тот мужчина и никто больше.
    Здесь спрашивать бесполезно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ну ты же жена ему, вот и спроси. Обычно не хотят покупать жилье, если не хотят жить в этом городе, планируют переехать в будущем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Наследство хорошее ожидается. У меня знакомый уже получил 2 квартиры в наследство, ещё 2 в перспективе. Он один сын, один внук, один племянник, так что всё ему. При таком раскладе впрягаться в ипотеку бессмысленно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Наследство хорошее ожидается. У меня знакомый уже получил 2 квартиры в наследство, ещё 2 в перспективе. Он один сын, один внук, один племянник, так что всё ему. При таком раскладе впрягаться в ипотеку бессмысленно.

В этой семье так мало живут?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вполне возможно, что они просто не планируют детей, поэтому и впрягаться в ипотеку им не нужно.
    А вопрос с жильем решится сам собой, когда появится наследство от бабушек/дедушек

Нравится0
    Не нравится0
  • А к чему свое жилье, логика?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас не модно покупать жильё в ипотеку, это я заметила среди состоятельных людей, кто покупает по две машины. Снимать проще - уже готовая квартира, хороший район, чаще это дизайнерский ремонт. Такие люди не думают сколько в год они тратят на съем, они не считают и не напрягаются. Пока могут себе позволить - снимают. Если бы я была миллионером - покупать недвижимость в Москве, это последнее, чтобы я сделала) лучше заграницей купить.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вас это каким боком заботит? Ну если заботит уж очень, спросите у самого человека.

Нравится0
    Не нравится0
  • Какой дурак вам скажет, что накопил уже 10-15 млн и нужно еще докопить, чтобы купить жилье.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пока могут себе позволить - снимают.

а когда не смогут пойдут на вокзал видимо

Нравится0
    Не нравится0
  • ЯZva

а когда не смогут пойдут на вокзал видимо

Ну нет, к вам приедут жить

Нравится0
    Не нравится0
  • Все ко мне добавляйтесь! Помогити вернуть любовь былую. С горя живу со старым. А люблю его одного. ПОМОГИТИ. Сысоев, вся надежда только на тебя и на гоп компанию

Нравится0
    Не нравится0
  • Мы с мужем живем много лет на съеме, хотя средства на свое жилье есть. Квартиры выбираем поближе к текущему месту работы, чтобы далеко не нужно было добираться - со своим жильем при смене работы придется уже заморачиваться с дорогой. И да, нет геморроя с ремонтом, бытовой техникой и прочим.
    Когда решим заводить детей, возможно свое жилье и приобретем, но пока съем намного удобнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сейчас не модно покупать жильё в ипотеку, это я заметила среди состоятельных людей, кто покупает по две машины. Снимать проще - уже готовая квартира, хороший район, чаще это дизайнерский ремонт. Такие люди не думают сколько в год они тратят на съем, они не считают и не напрягаются. Пока могут себе позволить - снимают. Если бы я была миллионером - покупать недвижимость в Москве, это последнее, чтобы я сделала) лучше заграницей купить.

Только очень непритязательные люди имея деньги на жилье будут снимать чужое. Даже самый лучший дизайнерский ремонт и перепланировка делалась не под тебя. не под твой вкус. не под твои запросы. Если денег мало то это конечно можно и потерпеть и привыкнуть. но имея деньги проще сделать все под себя и не получать психологический и физический дискомфорт.
    К примеру мы с мужем высокие. Я 179, муж 195. Мы долго снимали, в том числе и с качественным типа "дизайнерским" ремонтом. Жутко бесила короткая для нас ванная, стандартно-коротковатые кровати и полки-шкафчики повешенные для низкорослых. Когда наконец заимели денег на свою квартиру и сделали все под себя это ж какое блаженство жить как тебе удобно! Качественное жилье это базовая потребность. Если и в съемных все устраивает то или чел только ночует в квартире и собственно домом в полном смысле слова свое обиталище не считает или осознает что предстоят какие то перемены в жизни переезд в другой город, наследство или... развод

Нравится0
    Не нравится0
  • Логика есть. Вам просто не все рассказывают.
    А вот скрывать могут что угодно (вложились в котлован и ждут / купили землю и строят дом / купили несколько студий в более перспективном городе и сдают / держат деньги в акциях / собираются эмигрировать).

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Только очень непритязательные люди имея деньги на жилье будут снимать чужое. Даже самый лучший дизайнерский ремонт и перепланировка делалась не под тебя. не под твой вкус. не под твои запросы. Если денег мало то это конечно можно и потерпеть и привыкнуть. но имея деньги проще сделать все под себя и не получать психологический и физический дискомфорт.
    К примеру мы с мужем высокие. Я 179, муж 195. Мы долго снимали, в том числе и с качественным типа "дизайнерским" ремонтом. Жутко бесила короткая для нас ванная, стандартно-коротковатые кровати и полки-шкафчики повешенные для низкорослых. Когда наконец заимели денег на свою квартиру и сделали все под себя это ж какое блаженство жить как тебе удобно! Качественное жилье это базовая потребность. Если и в съемных все устраивает то или чел только ночует в квартире и собственно домом в полном смысле слова свое обиталище не считает или осознает что предстоят какие то перемены в жизни переезд в другой город, наследство или... развод

Ещё бывают люди весом под двести кг. Им тоже нужно делать всё по-особому: и кровать, и стулья, и шмотки. А среднестатистической женщине и среднестатистическому мужчине на любой кровати нормально и в любой одежде. Почему-то нормальные люди вдруг стали называться непритязательными.

Нравится0
    Не нравится0
  • На меня обращают внимание парни без целей. Сначала переживала о финансовом положении, потом заработанные деньги стала вкладывать в саморазвитие. С мужчинами среднего достатка складывается только дружба, богатые сторонятся, бедные притягиваются. Уже думала забить и копить на квартиру, работая 7 дней в неделю. Но так хочется надёжного мужчину и тепла... Стройная, не страшная, знаю английский, в студенчестве была душой компании. Что со мной не так, почему даже мужчины среднего достатка не хотят отношений?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ещё бывают люди весом под двести кг. Им тоже нужно делать всё по-особому: и кровать, и стулья, и шмотки. А среднестатистической женщине и среднестатистическому мужчине на любой кровати нормально и в любой одежде. Почему-то нормальные люди вдруг стали называться непритязательными.

Среднестатистические люди это абстрактный круглый конь в вакууме- их нет. У каждого есть свои особенности и предпочтения. Очень разные и все их учесть не реально, найти готовую квартиру как под себя сделанную- из области фантастики.
    Вот лично Вы что предпочтитаете- зеленые ветки в окно и вид на тихий зеленый двор 2-3 этаж или панорамный вид на никогда не засыпающий город? Жить повыше- меньше пыли, не долетают комары и мухи или не дай боже выше 5 этажа( как моя мама- она у нас в гостях на 15 этаже даже к окнам не подходит- не любит). Кто то ценит что бы квартира была солнечная, кому то не принципиально- все равно окна зашторены большую часть суток. Кому то нравится свободная планировка. для других это кошмар. Я уж молчу про цвет. стиль и т.д .Есть люди спокойно относящиеся к вторичке, а для кого то идеально если квартира абсолютно новая .Мы пока себе нашли квартиру которая реально понравилась- месяцев 5 смотрели. Короче, чем больше денег на жилье тем выше требования. Если денег на покупку нет или их в притык хватает на самое дешевое и не до выбора- тогда понятно что среднестатистическая любая квартира устроит. хоть снимать. хоть покупать.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня друзья очень много зарабатывают (думаю, больше двух лямов в мес на двоих), но предпочитают снимать, им так больше нравится. Снимаю, понятно, недешевое.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом