Гость
Статьи
кондиционер и курящие …

кондиционер и курящие соседи

ситуация такая: слева от нас соседский балкон, выходят курить в среднем каждые 15 минут, вся комната в дыму. сама не курю и не переношу этот запах. сейчас лето, на улице плюс 35 с закрытыми окнами сидеть весь день- это можно сойти с ума. устала бегать закрывать окно. стала мысль об установке кондиционера, но боюсь, не усугубит ли это ситуацию? сразу говорю: я не понимаю и не разбираюсь в этой теме. но как он работает? не будет ли тянуть весь дым через кондей? объясните чайнику, пожалуйста:) спасибо

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вообще не понимаю как без кондера жить можно. живую на юге)) не усугубит. наоборот, будете жить в комфортных условиях))
насчет соседей, тут все сложно и вроде даже есть какие то стандарты по поводу чистоты воздуха, мол соседи не должны их нарушать. так пытались против моей курящей подруги действовать. сначала просто руганью, потом участкового вызывали и писали в управляющую. в итоге соседи квартиранты просто сами сьехали. добились только лишь того, что моей подругу управляйка письмо прислала, очень уважительное а ля "давайте уважать друг друга". так что сложно это. но я вас понимаю, у меня вот ребенок есть и мне не нравится, что некоторые соседи курят в подьезде, хотя ВНИМАНИЕ в подьезде есть общий балкон. не понимаю, как лишние 10 шагов тяжело сделать. у правда дом бизнесс класса. а такое быыdло понаехало.

Гость
#2

По трубкам с внешнего блока до внутреннего хладагент идёт. Воздух никак не попадет.

Гость
#3

Мы когда слышим запах сигарет врубаем кондей и становится легче. Конечно эта система не о фильтре, а об охлаждении, но всё равно помогает

Гость
#4

кондер гоняет воздух по комнате,с улицы не берет

#5

Эзотерические товары на все случаи жизни
Сделайте свою жизнь ярче!

Магазин магии Oraculshop» создан для тех, кто считает необычное и непознанное неотъемлемой частью своей жизни. Для тех, кто не боится расширять границы повседневности и менять окружающую реальность по своей воле. Полный ассортимент магических товаров предоставит все необходимое для оккультной работы и опытному практику, и новичку, делающему свои первые шаги в колдовском ремесле. oraculshop.online
Instagram: oraculsсhop_sng

Гость
#6

А как раньше люди без кондиционеров жили? Лет 200 назад?
.
Кондиционер, конечно, поможет. Выносной блок просто надо ставить подальше от балкона соседей. Воздух он берёт с улицы. Какие олухи написали, что с комнаты?!!

гость
#7
Гость

А как раньше люди без кондиционеров жили? Лет 200 назад?
.
Кондиционер, конечно, поможет. Выносной блок просто надо ставить подальше от балкона соседей. Воздух он берёт с улицы. Какие олухи написали, что с комнаты?!!

Раньше врятли были курящие соседи и многоэтажки

Гость
#8
Гость

А как раньше люди без кондиционеров жили? Лет 200 назад? . Кондиционер, конечно, поможет. Выносной блок просто надо ставить подальше от балкона соседей. Воздух он берёт с улицы. Какие олухи написали, что с комнаты?!!

Это приточно-вытяжная вентиляция с улицы воздух берет. А кондиционер нет.

Гость
#9
Гость

А как раньше люди без кондиционеров жили? Лет 200 назад? . Кондиционер, конечно, поможет. Выносной блок просто надо ставить подальше от балкона соседей. Воздух он берёт с улицы. Какие олухи написали, что с комнаты?!!

Вы еще вспомните как воду на коромыслах носили и в проруби стирали и на мамонта ходили.. Че уж там?

Гость
#10
Гость

Это приточно-вытяжная вентиляция с улицы воздух берет. А кондиционер нет.

Глупость! А зачем тогда существуют выносные большие бандуры, которые устанавливаются снаружи?! Там же есть вентилятор, вот он гонит воздух с улицы в квартиру.

Гость
#11
Гость

Глупость! А зачем тогда существуют выносные большие бандуры, которые устанавливаются снаружи?! Там же есть вентилятор, вот он гонит воздух с улицы в квартиру.

Глупый(ая) вы. Внешний блок охлаждает. Воздух берется из комнаты

Гость
#12
Гость

А как раньше люди без кондиционеров жили? Лет 200 назад?
.
Кондиционер, конечно, поможет. Выносной блок просто надо ставить подальше от балкона соседей. Воздух он берёт с улицы. Какие олухи написали, что с комнаты?!!

Очень просто, тогда не было таких высот с многоквартирными домами

Гость
#13
Гость

По трубкам с внешнего блока до внутреннего хладагент идёт. Воздух никак не попадет.

На удивление, по трубке слива конденсата дым затягивает в кондей и при его включении, запах стоит, как в прокуренной комнате😬

Форум: Дом
Всего: 20 631 тема
Новые темы за все время: 18 587 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем
Следующая тема
Предыдущая тема