Гость
Статьи
Как часто вы покупаете …

Как часто вы покупаете новое постельное белье?

Расскажите. И сколько вообще у вас комплектов в пользовании?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

🤦‍♀️
Уберите эту женщину

Гость
#2

два, самые дешевые, живем с мужем на сьеме в однушка, кровать двуспалка, нам много и ложить некуда)))

Гость
#3

вообще не окупаю) бабушка надарила на всю жизнь вперед и мама на приданное)))

гость
#4

Я 3-4 комплекта в год покупаю, старое на дачу отвожу, совсем негодное в гараж мужу на тряпки)) Но у меня это как фетиш,люблю красивое постельное, не могу даже смотреть когда у некоторых наволочка от одного комплекта, простынь от другого.

#5

У нас четыре комплекта в пользовании.Пока не покупаю,ибо на праздники дарила и тетя мужа пару комплектов,и моя бабушка.Так что у нас в запасе еще новых комплектов достаточно)))

Гость
#6
Гость

вообще не окупаю) бабушка надарила на всю жизнь вперед и мама на приданное)))

То же самое. У меня еще с СССР настоящий хлопок, мягкое , рисуночек в цветочек . Ему сноса нет, тогда умели делать

Гость
#7

Комплектов 8 люблю менять. Покупаю по 3-4 новых в году, старые на дачу

Гость
#8

три комплекта. Новый покупаю когда старый протирается. Правда с пятнами борьба это что-то.

Ольга
#9
гость

Я 3-4 комплекта в год покупаю, старое на дачу отвожу, совсем негодное в гараж мужу на тряпки)) Но у меня это как фетиш,люблю красивое постельное, не могу даже смотреть когда у некоторых наволочка от одного комплекта, простынь от другого.

Аналогично. Для меня постельное белье и еще полотенца должны быть хорошего качества, а не выцветшие, вытянутые тряпки из разных комплектов. С посудой тоже похоже, но к ее качеству отношусь проще, главное чтобы одного цвета и стиля была и, разумеется, без сколов и прочей фигни.

Гость
#10

сейчас накупила красивого белья под стиль спален. все выцветшее, в цветочек и не подходящих расцветок выкинула. прям радуюсь красивым комплектам.

Яяя
#11

У меня 2 комплекта постоянно в ротации, меняю их раз в полтора-два года. Покупаю сама. Из тканей только хлопок, шелк, атлас и всю эту скользоту блястящую не люблю, простыня только на резинке, других не приемлю. Дорогих комплектов у меня нет, в основном белье среднего класса, из westwing или zara home.
Все подаренные комплекты сразу возле мусорного бака выкладываю, запечатанными. Дарители постельного белья, если честно, поражают - что за идиотский подарок? Я к себе в спальню никого не приглашаю, никто не знает, как она у меня оформлена, какого размера кровать и каковы мои предпочтения в постельном белье.

Гость
#12

три штуки, все новые, но хочется еще прикупить, обожаю постельное белье, беру "семейное" с 2-мя пододеяльниками.

Яяя
#13
Тина

У нас четыре комплекта в пользовании.Пока не покупаю,ибо на праздники дарила и тетя мужа пару комплектов,и моя бабушка.Так что у нас в запасе еще новых комплектов достаточно)))

Тетя вашего мужа и ваша бабушка бывали у вас в спальне? Какая интересная семья :)

Яяя
#14
гость

Я 3-4 комплекта в год покупаю, старое на дачу отвожу, совсем негодное в гараж мужу на тряпки)) Но у меня это как фетиш,люблю красивое постельное, не могу даже смотреть когда у некоторых наволочка от одного комплекта, простынь от другого.

Фу, на разномастном спать вообще трэш полный. Понимаю вас :)

Гном
#15

18 комплектов, 12 на двуспалку и 6 детских. Но так было не всегда. Когда жили на сьеме брала недорогие 2 на смену, у детей по одному было.

Гость
#16
Яяя

Тетя вашего мужа и ваша бабушка бывали у вас в спальне? Какая интересная семья :)

Господи сколько у людей тараканов, вы постельное белье под обои чтоли подбираете? Какая нахрен разницы на красных розочках спать или зеленых. Вот вообще не парюсь, порвалась наволочка купила другую мне абсолютно до фонаря что она в горошек, а простынь в цветочек. Главное чтобы это был хлопок. А для красоты у меня покрывало служит

#17
Яяя

Тетя вашего мужа и ваша бабушка бывали у вас в спальне? Какая интересная семья :)

О боги,сколько иппанашек-троллей на Вумане😂Для тупых-бабушка сама предложила выбрать комплекты из купленных мне в подарок.Дядя мужа помогал собирать мебель,потому родственники знают,что у нас двухспальная кровать.А у вы прячете свое ложе за семью замками и покупали кровать в консперативном порядке?А серьезно-идите на хххер со своими домыслами.Я вас не просила их озвучивать)))

#18
Гость

Господи сколько у людей тараканов, вы постельное белье под обои чтоли подбираете? Какая нахрен разницы на красных розочках спать или зеленых. Вот вообще не парюсь, порвалась наволочка купила другую мне абсолютно до фонаря что она в горошек, а простынь в цветочек. Главное чтобы это был хлопок. А для красоты у меня покрывало служит

+100.Либо тараканы,либо троллинг.

Яяя
#19
Гость

Господи сколько у людей тараканов, вы постельное белье под обои чтоли подбираете? Какая нахрен разницы на красных розочках спать или зеленых. Вот вообще не парюсь, порвалась наволочка купила другую мне абсолютно до фонаря что она в горошек, а простынь в цветочек. Главное чтобы это был хлопок. А для красоты у меня покрывало служит

Жесть просто 🤣
Я не верю, что вы серьезно 🤣🤣🤣

Яяя
#20
Тина

О боги,сколько иппанашек-троллей на Вумане😂Для тупых-бабушка сама предложила выбрать комплекты из купленных мне в подарок.Дядя мужа помогал собирать мебель,потому родственники знают,что у нас двухспальная кровать.А у вы прячете свое ложе за семью замками и покупали кровать в консперативном порядке?А серьезно-идите на хххер со своими домыслами.Я вас не просила их озвучивать)))

Представьте себе, мои друзья и родственники не лезут в нашу спальню! 🤣 И да, никто не знает, какой ширины наша кровать, кроме нас самих, представляете?!
А двуспальная кровать, если что, может быть шириной от 140см до 220см. И на нее, сюрприз-сюрприз, будет разное белье 🤣 Но вам это знать ни к чему, вам бабушка подарит 🤣🤣🤣

Гость
#21

Один.
Новый покупаю, когда порвется. Прошлы 5 лет был, текущий два года

Гость
#22
Яяя

Представьте себе, мои друзья и родственники не лезут в нашу спальню! 🤣 И да, никто не знает, какой ширины наша кровать, кроме нас самих, представляете?! А двуспальная кровать, если что, может быть шириной от 140см до 220см. И на нее, сюрприз-сюрприз, будет разное белье 🤣 Но вам это знать ни к чему, вам бабушка подарит 🤣🤣🤣

в этом есть что то очень доброе,когда ты с мамой и бабушкой ходишь по магазинам,вместе выбирая всякое в свой дом.
такая уютная семейственность и это очень классно. если люди это любят,конечно.

а в европе конечно не так,да и бабушки вряд ли поедут с тобой за покупками белья и тарелок-)

#23
Яяя

Представьте себе, мои друзья и родственники не лезут в нашу спальню! 🤣 И да, никто не знает, какой ширины наша кровать, кроме нас самих, представляете?!
А двуспальная кровать, если что, может быть шириной от 140см до 220см. И на нее, сюрприз-сюрприз, будет разное белье 🤣 Но вам это знать ни к чему, вам бабушка подарит 🤣🤣🤣

Вот что мне кто подарит,не ваше дело,угомонитесь.😊А еще квартиры бывают однокомнатными,но вам об этом знать не обязательно,вы ж как 90% контингента Вумана питаетесь только черной икрой,живете в многокомнатном особняке и подбираете постельное белье под цвет глаз.Верим-верим)))

Гость
#24

Покупаю обычно недорогое из хлопкового сатина в Икее, раз в пару лет пару комплектов, быстрее не изнашиваются. Лет 7 назад купила 2 комплекта из 100% льна на лето, относительно дорогих, до сих пор ими пользуемся, они не выцвели, не истончились.
Дарить не дарят, потому что друзьям подобное подарить в голову не придет (кроме вариантов, когда им заказали конкретный вариант); близкие родственники не нашего возраста всегда дарят деньги, если имеют желание что-то подарить, близкие родственники-ровесники дарят только, обсудив предварительно «цвет и размер».

Гость
#25
Гость

Господи сколько у людей тараканов, вы постельное белье под обои чтоли подбираете? Какая нахрен разницы на красных розочках спать или зеленых. Вот вообще не парюсь, порвалась наволочка купила другую мне абсолютно до фонаря что она в горошек, а простынь в цветочек. Главное чтобы это был хлопок. А для красоты у меня покрывало служит

Так все разные, напомню. Я лично подбираю цвет постельного белья под обои, в том числе. И пользуюсь только однотонным постельным бельем все 15 лет, что живу отдельно от родителей. Единственный комплект постельного белья, который мне подарила мама лет 5 назад (неустраивающих меня расцветки и дизайна), лежал у нас в шкафу года 3, и был, в итоге, передарен родственникам, которым он по дизайну понравился.
У меня и полотенца всегда были однотонными, одного цвета и подходящие по дизайну под цвета ванной, даже в съемных квартирах.

Яяя
#26
Гость

Так все разные, напомню. Я лично подбираю цвет постельного белья под обои, в том числе. И пользуюсь только однотонным постельным бельем все 15 лет, что живу отдельно от родителей. Единственный комплект постельного белья, который мне подарила мама лет 5 назад (неустраивающих меня расцветки и дизайна), лежал у нас в шкафу года 3, и был, в итоге, передарен родственникам, которым он по дизайну понравился.
У меня и полотенца всегда были однотонными, одного цвета и подходящие по дизайну под цвета ванной, даже в съемных квартирах.

Вы не объясните это тем, кто считает абсолютно нормальным спать на простыне в горошек с наволочкой в цветочек.
Не старайтесь.

Яяя
#27
Гость

Господи сколько у людей тараканов, вы постельное белье под обои чтоли подбираете? Какая нахрен разницы на красных розочках спать или зеленых. Вот вообще не парюсь, порвалась наволочка купила другую мне абсолютно до фонаря что она в горошек, а простынь в цветочек. Главное чтобы это был хлопок. А для красоты у меня покрывало служит

Нет, конечно, зачем же я буду подбирать постельное белье под интерьер своей спальни? 🤣Какая скукотища! Я подбираю его под заставку на телефоне! Или, нет, лучше под дизайн кукольного домика дочки моей соседки! Да!
🤣🤣🤣

Ольга
#28
Гость

Господи сколько у людей тараканов, вы постельное белье под обои чтоли подбираете? Какая нахрен разницы на красных розочках спать или зеленых. Вот вообще не парюсь, порвалась наволочка купила другую мне абсолютно до фонаря что она в горошек, а простынь в цветочек. Главное чтобы это был хлопок. А для красоты у меня покрывало служит

ПРосто у кого-то есть вкус и эстетическое чутье у кого-то нет. Это отчасти врожденное, отчасти воспитание. А так, да, чисто функционально разницы никакой: можно из тарелки есть и салфеткой, можно из банки или прямо из упаковки или даже с пола. Еда то она и есть еда, чего там заморачиваться.

Гость
#29
Яяя

Вы не объясните это тем, кто считает абсолютно нормальным спать на простыне в горошек с наволочкой в цветочек.
Не старайтесь.

Яяя, тут вообще удивительное место: люди именно гордятся тем, что
моют посуду руками (из-за отсутствия ПММ);
едят без столового ножа (была такая тема, я не знала даже смеяться или ужасаться): отбивную, к примеру, режут разделочным ножом до подачи на стол;
надевают сорочки и футболки даже в жару несколько раз, не стирая;
едят, не сервируя красиво стол и блюда: прям оргазм получают, поедая нечищенную и неразделанную сельдь прямо с газеты🤣.

Яяя
#30
Гость

Яяя, тут вообще удивительное место: люди именно гордятся тем, что
моют посуду руками (из-за отсутствия ПММ);
едят без столового ножа (была такая тема, я не знала даже смеяться или ужасаться): отбивную, к примеру, режут разделочным ножом до подачи на стол;
надевают сорочки и футболки даже в жару несколько раз, не стирая;
едят, не сервируя красиво стол и блюда: прям оргазм получают, поедая нечищенную и неразделанную сельдь прямо с газеты🤣.

Да, я тоже эти перлы читала. Но, честно, про еду без ножа я не верю, я думаю это был троллинг :)

#31

Тут вообще удивительное место:люди уверены,что только они живут правильно и пытаются настойчиво доказать это другим.Напрочь забывая,что все люди разные и живут так,как им комфортно.И мне глубоко поххрену,сколько комплектов белья у Маши Пупкиной и откуда она их взяла.Ест Маша сельдь на газете или посещает мишленовские рестораны.Если Маша лично не нарушает границы моей свободы-она вольна делать что хочет)))Но нет же,куры с Вумана везде раздуют срач по поводу и без😂

#32

В основном его дарят )

Гость
#33

Раньше было много комплетков. После того, как купили сушильную машину, нам 2 за глаза хватает и то, потому что разнообразия хочется. Покупаю дорогое и хорошее и очень красивое, а не как раньше подешевле, но побольше, вроде ниче так, но красота для меня другое. Меняю по мере необходимости, как вид потеряет. Но в отличии от прошлого белья, это мне все еще очень нравится, несмотря что времени пользования больше прошло и места больше. :)
Гостевые и детские не считаю, это про нас с мужем.
Кстати, в полотенцами тоже самое. Раньше собирала побольше, а то пока высохнут, а если вовремя постирать не успеешь. Сейчас необходимость в таких количествах отпала.

Гость
#34
Гость

Господи сколько у людей тараканов, вы постельное белье под обои чтоли подбираете? Какая нахрен разницы на красных розочках спать или зеленых. Вот вообще не парюсь, порвалась наволочка купила другую мне абсолютно до фонаря что она в горошек, а простынь в цветочек. Главное чтобы это был хлопок. А для красоты у меня покрывало служит

Вы повергли меня в шок. Я думала уже не осталось тех кому абсолютно пофиг в каком интереьере живут. Ну раньше понятно. достать сложно было, дефицит. А сейчас то? Даже имея скромный достаток не сложно подобрать весь текстиль подходящий по дизайну, цвету, фактуре и т.д. Да хоть недорогое белье из Икеи купить, у них же подходящего дизайна шторы, нужного цвета плед, светильник и уже даже самый скромная по стоимости обстановка будет неплохо выглядеть. Причем всегда и с застеленной кроватью и с раскрытой. Это же элементарно просто!
У меня в спальне два комплекта штор- зимние плотные в тон обоям и летние легкие белые. Когда по сезону меняю шторы меняю и постельное. В ротации обычно 2 комплекта. Летнее белье льняное- на нем спать не жарко. Зимне белье- сатин

Гость
#35

Главное, чтобы был хлопок. Расцветки предпочитаю однотонные, лучше всего белое.

Гость
#36
Яяя

Вы не объясните это тем, кто считает абсолютно нормальным спать на простыне в горошек с наволочкой в цветочек.
Не старайтесь.

Люди, которые спят на только подобранном под обои комплектах белья, ответьте на вопрос! Если во время секса вы испачкали простынь, то вы срочно перестилаете весь комплект, ведь одну простынь нельзя поменять, это ведь тогда будет разномастным бельем, а вы так не любите?????

Гость
#37

Комплекты-ну наф. Нательное бельё и то комплектами не ношу, потому что как? Как подобрать комплект, если трусы исключительно хлопковые? Убиться искать бюст или трусы аналогичного цвета или дизайна? Нафуа? Постельное тоже. Выбрасывать на тряпки годную простыню потому, что в полоску, а нужны цветочки? Да, денег жалко. Да, не страдаю потреблял слушай хлопок растили, ткали, шили, а я по глупейшему капризу в помойку. Платье, вышедшее из строя, или не подходящее по размеру, дальше использовать по назначению невозможно, а наволочки \простыни вполне. Тем более покупаю качественное, выглядит хорошо долго.

Яяя
#38
Гость

Люди, которые спят на только подобранном под обои комплектах белья, ответьте на вопрос! Если во время секса вы испачкали простынь, то вы срочно перестилаете весь комплект, ведь одну простынь нельзя поменять, это ведь тогда будет разномастным бельем, а вы так не любите?????

Если вы под дождем промочили один ботинок, вы оба ботинка поменяете на другую пару или только тот, что промок, а сухой оставите на ноге как есть?
Естественно меняю весь комплект, даже если запачкалось что-то одно. Даже в голову не пришло бы поменять частями.
А обоев у меня нет :) Белье подбираю под общую стилистику интерьера спальни.

Гость
#39
Яяя

Если вы под дождем промочили один ботинок, вы оба ботинка поменяете на другую пару или только тот, что промок, а сухой оставите на ноге как есть?
Естественно меняю весь комплект, даже если запачкалось что-то одно. Даже в голову не пришло бы поменять частями.
А обоев у меня нет :) Белье подбираю под общую стилистику интерьера спальни.

Так а если вы его только постелили и он абсолютно чистый, и что сразу в стирку его???

Яяя
#40
Гость

Так а если вы его только постелили и он абсолютно чистый, и что сразу в стирку его???

Если вот прям сегодня вечером постелила и сегодня же запачкала, то сниму всё, надену другой комплект, а из снятого постираю только запачканный элемент. Остальные элементы сложу в ящик нестираныыми, до следующей смены белья.
Если пару дней назад надела, а сегодня запачкала - то уже сразу все постираю.

Яяя
#41

Ну вот например - у меня утром пошла кровь из носа, бывает при резкой смене погоды такое. Запачкала только одну свою наволочку. Но поменяла все белье, тк не буду к однотонному бледноголубому комплекту стелить наволочку в серую клетку. Для меня это просто брррррррррр, аж передернуло как подумала.

Гость
#42
Яяя

Ну вот например - у меня утром пошла кровь из носа, бывает при резкой смене погоды такое. Запачкала только одну свою наволочку. Но поменяла все белье, тк не буду к однотонному бледноголубому комплекту стелить наволочку в серую клетку. Для меня это просто брррррррррр, аж передернуло как подумала.

Аналогично.
Есть сушильная машина, балкон и дом мокрыми простынями и пододеяльниками не захламляю.

Гость
#44
Яяя

Ну вот например - у меня утром пошла кровь из носа, бывает при резкой смене погоды такое. Запачкала только одну свою наволочку. Но поменяла все белье, тк не буду к однотонному бледноголубому комплекту стелить наволочку в серую клетку. Для меня это просто брррррррррр, аж передернуло как подумала.

Это называется невроз и лечится у психиатра, если вас так раздражает наволочка другого цвета.

Яяя
#45
Гость

Аналогично.
Есть сушильная машина, балкон и дом мокрыми простынями и пододеяльниками не захламляю.

+++
Постельное сушу в сушилке без проблем сколько влезет. Может, кашемировые свитера туда бы не кинула, но уж плотному хлопку на 400-600 нитей нифигашеньки не случится от частых стирок и сушек.

Яяя
#46
Гость

Это называется невроз и лечится у психиатра, если вас так раздражает наволочка другого цвета.

Спать на "вразнобойной" постели, есть из "вразнобойной" посуды - это элементарное отсутствие вкуса, вот и все. Но ваше право, конечно же 🤷🏻‍♀️

Гость
#47
Ольга

Аналогично. Для меня постельное белье и еще полотенца должны быть хорошего качества, а не выцветшие, вытянутые тряпки из разных комплектов. С посудой тоже похоже, но к ее качеству отношусь проще, главное чтобы одного цвета и стиля была и, разумеется, без сколов и прочей фигни.

Хороший комплект постельного белья из египетского хлопка стоит порядка 300-400 евро в зависимости от размера кровати и количества подушек, которые вы используете (многие любят по две каждому). Вы реально выкидываете это беде каждый год? У меня хорошее белье по 10 лет служит, конечно не в едином комплекте, а 3-4, но при еженедельной стрижке с ним ничего не случается.

Гость
#48
Гость

Люди, которые спят на только подобранном под обои комплектах белья, ответьте на вопрос! Если во время секса вы испачкали простынь, то вы срочно перестилаете весь комплект, ведь одну простынь нельзя поменять, это ведь тогда будет разномастным бельем, а вы так не любите?????

У нас в Европе комплекты никогда не продают с простыней, простыня всегда отдельно идёт, поэтому простыну все нейтрального белёного или белого цветов, поменять не проблема.

Гость
#49

Я даже не считала если честно. В доме 3 односпальные кровати, две двухспальные и одна SuperKing size (большая двухспальная), на всех плательное белье всегда есть. Плюс в стирке такое же количество (на глажку домработнице лежит раз в неделю, когда она белье меняет) и в платяном шкафу ещё несколько комплектов. Дети часто просят покупать или дарить им белье с какой-то тематикой, а наше в перемешку что-то я покупала, что-то от первого брака осталось, что-то от периода когда муж был после развода и наживал новое имущество с нуля. Так что у нас от белья из Икеи до Laura Ashley, египетского хлопка, меняем очень редко

Гость
#50

3комплекта 2спалок. Живём в двоем,спим вместе. Один стираю другой застелен. Как выцветает или рвется покупаю новый. Беру качественное ,плотное белье . Примерно 1комплект в год преобретаю.