Гость
Статьи
Стоит покупать жилье с …

Стоит покупать жилье с неподходящей энергетикой?

Решила взять кВ, часть в ипотеку, рассматривала по своему бюджету на окраинах города, но тут попалось объявление у третьего транспортного кольца в пятиэтажной сталинке кВ как раз мне по бюджету! Расположение супер, дом супер, метраж тот что рассматривала, но атмосфера в кВ, аура как я чувствую темная, квартира темная, мрачная. Что-то не даёт мне её купить. Вы бы отказались из-за атмосферы в кВ из-за покупки квартиры? Я даже в мыслях как начну себя там представлять мне сразу как то не по себе. Отказаться от неё? Я вот думаю, ведь такого предложения может больше и не быть.

Энн
48 ответов
Последний — Перейти
Чувак
#1

сходи к психологу, с головой проблемы

Гость
#2

Я отказалась ! От сталинки в пределах третьего , купила новую на окраине Москвы и не секунды не жалею

Дубинушка
#3

Как инвестицию да, для постоянного проживания нет. Вообще бу квартиры, тем более старого жилого фонда - это кот в мешке. Я не особо воспринимаю всякие энергетические поля, в крайнем случае можно позвать батюшку или еще кого-то, для меня это не причина. Но вы можете субъективно воспринимать, как плохую ауру вполне себе материальное воздействие, это могут быть какие-то микроорганизмы, плесень, излучение, вибрация, какой-то некомфортный влажностный режим. Потрогать это нельзя, но на психику действует удручающе. И зачем вам жилье в тесной застройке, если можно купить новое в комфортном новом микрорайоне с зеленой зоной? Где маловероятен риск что зимой вас ждет конденсат, холод или какие-нибудь насекомые, которые полезут через пару месяцев?

Гость
#4

а я люблю сталинки . потолки,простор,лепота,многовариaнтность своего будущего дизайна .а шоу экстрасенсов не люблю)

Неопознанный Летающий Мужик
#5

Вы хотите ночью просыпаться от чувства, что кто-то смотрит и замечать ползущию по стене или потолку тень? Я бы этого не делал. Ваше право выбирать.

Гость
#6

Автор, сядьте и подумайте, что с той квартирой не так. Ну, кроме бреда про ауру, разумеется. Возможно, вам не нравится цвет обоев или вид из окна? Или вы пришли, когда соседи жарили нечто малопривлекательно пахнущее? Что не так?
Что квартира темная - так это, повторю, легко поменять, вместо старых темных обоев поклейте новые, это дешевая переделка может совершенно преобразить квартиру. Или, может, вокруг много старых деревьев, которые разросшимися кронами дают густую тень? Так это хорошо, жарко летом не будет. Вы логически порассуждайте, без вашей ерунды про ауру. А насчет атмосферы - так там 100% давно никто не проветривал, вот и душно.

Гость
#7

Даже если, всё это не правда и Ваши фантазии... от этих мыслей Вам будет же хуже. Всё в нашей голове. Если это заставляет Вас волноваться, не стоит. А ещё, можно поговорить с соседями, узнать кто жил там и всё такое. Удачи Вам!

Гость
#8

Если вам уже не по себе зачем в это ввязываться...

Гость
#9

Думаю,не стоит. в новый дом нужно входить с радостью,а не с опаской.другое дело,что "мрачность квартиры" легко убирается хорошим ремонтом,освещением,модной мебелью.

Гость
#10

Всегда стоит учитывать ваши ощущения . Это ведь не просто мистика это чтото и не видное вооруженными глазом может и запахи смущают . Просто чисто зрительно визуально не заметно а на деле ведь человек считывает сам все. Допустим настораживает вид человека а он пьющий напрмер . Ну примерно .

Алена
#11

Привидения?

Гость
#12
Чувак

сходи к психологу, с головой проблемы

По себе смотрю судите;))? Понимаю.., у кого что болит, тот о том и говорит. Желаю вам содержать в себе меньше яда.

#13

Я бы не стала брать такую квартиру, раз интуиция подсказывает(( Поэтому не люблю старое жилье с его энергетикой. Мало ли, что там за люди жили? Ну, если совсем уж прижмёт, я бы такую квартиру осветила.

#14
Кракозябра

Я бы не стала брать такую квартиру, раз интуиция подсказывает(( Поэтому не люблю старое жилье с его энергетикой. Мало ли, что там за люди жили? Ну, если совсем уж прижмёт, я бы такую квартиру осветила.

*освятила, ссори

Гость
#15
Кракозябра

Я бы не стала брать такую квартиру, раз интуиция подсказывает(( Поэтому не люблю старое жилье с его энергетикой. Мало ли, что там за люди жили? Ну, если совсем уж прижмёт, я бы такую квартиру осветила.

Квартира насколько я знаю освещена. Я как поняла в ней умерали. Но не это меня пугает в ней, что то другое, захожу и сразу как без сил, мгновенный слив энергии в бездну. Ездила 2 раза туда.

Фея
#16

Нет. Ошибку не делайте

Гость
#17
Гость

Квартира насколько я знаю освещена. Я как поняла в ней умерали. Но не это меня пугает в ней, что то другое, захожу и сразу как без сил, мгновенный слив энергии в бездну. Ездила 2 раза туда.

Нет, не надо. Если вы точно отметаете свою возможную впечатлительность от старых жухлых обоев, например. То не надо. Не зря ее продают дешевле. Я бы тоже не стала брать у алкашей, к примеру. Считаю, что в доме остается что-то от прежних хозяев. Например, в нашей бывшей квартире, купленной у многодетной семьи, все плодятся )). И мы расплодились, потом и арендаторы после сдачи. Можем сдавать уже бесплодным семьям. Кстати, те арендаторы сбежали к нам из подобной квартиры. Говорили, что мрачно было и болели все.

Гость
#18
Кракозябра

*освятила, ссори

*сорри

Гость
#19

Бесчувственные чурбаны, которые не чувствуют ауру, что-то там вякают про то, что аура - бред. Смешно.

Гость
#20

не знаю, у меня были неподходящие города, районы, но жилье могу подстроить под себя. надо понять что вам там не понравилось, темно сыро может быть, деревьями закрыты окна. В мскве я б смотрела только на транспортную доступность и близость к центру, а с аурой можно справиться)) сколько я квартир сменила, всякие были и все равно через месяц-два уже жилье становится твоим. делаешь перестановку, вешаешь свои шторы ставишь цветы меняешь лампы свет.. Но конечно расположение окон это важно, смотря что вы любите. может там северная сторона вот вам и кажется что мрачно.
насчет того что умирали люди, я не считаю это плохой энергетикой. Мало ли где люди умирали! они везде умирали. На месте каждого дома ранее стояли другие дома где люди жили и рождались и умирали.
Снимала я квартиры в старом доме, некоторые прям чувствовалось что с историей. Одну такую тяжелую квартиру хозяйка тоже освещала, и выставила на продажу, и вот пока искали покупателя я снимала и жила там. Мрачновата она была, но год я там прожила и всё было нормально. После того как во все углы залезешь всё помоешь всё выкинешь, становится уже всё "твоё"

Алина
#21

Мистических фильмов ужасов насмотрелись? Если такая суеверная, то освятите квартиру, делов-то)
Недвижимость нужно выбирать критериям: цена, расположение, расстояние до работы, состояние жилья, из чего дом (кирпич, блочный дом и т.д.),состояние электропроводки, планировка, соседи. Вас мог смутить ремонт, но вы же его переделаете, так?
Конечно дом, где убили всю семью я бы не купила, но и беспочвенные "ну это самое... аура не та..." не восприняла бы всерьёз.
Так что думайте сами, решайте сами, не нам же там жить)

Гость
#22

А я вот точно знаю,что моя светлая и позитивная аура быстро все заполнит)))
Поэтому переезжала во втричку не раз.
Кто пишет выше про "прекрасные и светлые новостройки"? Ага))))
Я повидала строящихся домов. В некоторых квартирах живут строители пока идёт стройка ,особенно в теплое время года.Прекраснаю аура и энергетику оставляют после себя 🙈А в одной квартире,которую на этапе строительства я смотрела, в кабинке туалета ( ну просто голая бетонная коробочка на тот момент) лежала огромная куча * овна.Не говоря уже о том,что в муравейниках эконом - класса ( а у автора бюджет я так понимаю большего не позволит) по 20 кв на этаже ,10 из которых сдаются незадорого соответствуюшему контингенту.Я бы даже сравнивать не стала это жилье с малонаселенной сталинкой в зелёном обжитом районе.
Но автор уже себе напридумывала....Поэтому вряд ли ей будет комфортно в описываемой квартире,надо искать дальше

Гость
#23
Алина

Мистических фильмов ужасов насмотрелись? Если такая суеверная, то освятите квартиру, делов-то)
Недвижимость нужно выбирать критериям: цена, расположение, расстояние до работы, состояние жилья, из чего дом (кирпич, блочный дом и т.д.),состояние электропроводки, планировка, соседи. Вас мог смутить ремонт, но вы же его переделаете, так?
Конечно дом, где убили всю семью я бы не купила, но и беспочвенные "ну это самое... аура не та..." не восприняла бы всерьёз.
Так что думайте сами, решайте сами, не нам же там жить)

Соглашусь отчасти.Каа сказал мне один знающий риелтор ( и его слова мне очень понравились) квартиру надо выбирать по НЕИЗМЕНЯЕМЫМ критериях: метраж,район,дом,окружение,инфраструктура рядом.А все остальное (электрика,сантехника, планировка и даже дорога до работы) можно изменить )

Гость
#24
Дубинушка

Как инвестицию да, для постоянного проживания нет. Вообще бу квартиры, тем более старого жилого фонда - это кот в мешке. Я не особо воспринимаю всякие энергетические поля, в крайнем случае можно позвать батюшку или еще кого-то, для меня это не причина. Но вы можете субъективно воспринимать, как плохую ауру вполне себе материальное воздействие, это могут быть какие-то микроорганизмы, плесень, излучение, вибрация, какой-то некомфортный влажностный режим. Потрогать это нельзя, но на психику действует удручающе. И зачем вам жилье в тесной застройке, если можно купить новое в комфортном новом микрорайоне с зеленой зоной? Где маловероятен риск что зимой вас ждет конденсат, холод или какие-нибудь насекомые, которые полезут через пару месяцев?

Вы ничего не путаете? Где это в старых районах сталинских пятиэтажек тесная застройка? Это как раз новостройки строят так,что плотность населения 100 чел и 100 машин на м2.
Возьмите любой новый дом - 2000 кв минимум на одно пятачке.И возьмите старый район: 2тысячи квартир это не менее 10 домов с дворами ,сквером и дет.садом
Есть конечно районы малоэтажной новой застройки с зелёными зонами ,но это к бюджету автора не подходит

#25
Гость

Квартира насколько я знаю освещена. Я как поняла в ней умерали. Но не это меня пугает в ней, что то другое, захожу и сразу как без сил, мгновенный слив энергии в бездну. Ездила 2 раза туда.

в любых старых домах умирали, ну и что не жить чтоли? если нутро подсказывает то не покупайте

Гость
#26

Если ощущения неприятные, то не надо. Это вредно для здоровья.

Гость
#27

Общаюсь с ремонтниками- говорят, что весь эконом-класс новострой построен из овна и палок;)
А вообще вспоминаю первое впечатление от нашей предыдущей квартиры- ужас, ремонт убитый, темно, посредине комнаты стоит нагреватель- на нем сушатся ботинки (ну все, думаю, холодно наверно тут), в туалете в углу сложено горой грязное белье. Было самое гнетущее впечатление, но другого варианта не было.
Сделали из неё конфетку, дом оказался очень хорошим, на парковке всегда были места. Вспоминаю ее с любовью.

Гость
#28
Гость

Вы ничего не путаете? Где это в старых районах сталинских пятиэтажек тесная застройка? Это как раз новостройки строят так,что плотность населения 100 чел и 100 машин на м2.
Возьмите любой новый дом - 2000 кв минимум на одно пятачке.И возьмите старый район: 2тысячи квартир это не менее 10 домов с дворами ,сквером и дет.садом
Есть конечно районы малоэтажной новой застройки с зелёными зонами ,но это к бюджету автора не подходит

Тимирязевка- ооооочень зелено, но тут строят новостройки башни, отнюдь не эконом.
Малоэтажное- есть бизнес- класс в новогорске, Зелень- бассейн- личный спортивный клуб. Но если Вы не домохозяйка с детьми, с вам каждый день на работу- то нужно ли?

Гость
#29

Я не очень разбираюсь в атмосферах и энергетике, но вот квартиру после алкашей или наркоманов, или после убийства-самоубийства не стала бы брать. И дело не в ремонте, понятно, что из убитой квартиры можно сделать конфетку, просто брезгую. Если вам в квартире психологически некомфортно находиться, не нужно ее покупать, как жить-то в ней потом?

Гость
#30
Гость

А я вот точно знаю,что моя светлая и позитивная аура быстро все заполнит)))
Поэтому переезжала во втричку не раз.
Кто пишет выше про "прекрасные и светлые новостройки"? Ага))))
Я повидала строящихся домов. В некоторых квартирах живут строители пока идёт стройка ,особенно в теплое время года.Прекраснаю аура и энергетику оставляют после себя 🙈А в одной квартире,которую на этапе строительства я смотрела, в кабинке туалета ( ну просто голая бетонная коробочка на тот момент) лежала огромная куча * овна.Не говоря уже о том,что в муравейниках эконом - класса ( а у автора бюджет я так понимаю большего не позволит) по 20 кв на этаже ,10 из которых сдаются незадорого соответствуюшему контингенту.Я бы даже сравнивать не стала это жилье с малонаселенной сталинкой в зелёном обжитом районе.
Но автор уже себе напридумывала....Поэтому вряд ли ей будет комфортно в описываемой квартире,надо искать дальше

Да у меня у автора в 21 год бюджет не большой на первую свою кв, в пределах 10 мл, я очень рада что вы подчеркнули мою финансовую якобы не состоятельность, у вас видимо вразвалку хуже раз об этом заговорили подчёркнуто. Обычно люди имеющие деньги так себя не ведут.

Гость
#31
Гость

Вы ничего не путаете? Где это в старых районах сталинских пятиэтажек тесная застройка? Это как раз новостройки строят так,что плотность населения 100 чел и 100 машин на м2.
Возьмите любой новый дом - 2000 кв минимум на одно пятачке.И возьмите старый район: 2тысячи квартир это не менее 10 домов с дворами ,сквером и дет.садом
Есть конечно районы малоэтажной новой застройки с зелёными зонами ,но это к бюджету автора не подходит

Вы каким то образом вкусе какой у меня бюджет? Или уколоть делание непреодолимое? У вас то самой бюджет хоть на что-то позволяет?

Гость
#32
Гость

Да у меня у автора в 21 год бюджет не большой на первую свою кв, в пределах 10 мл, я очень рада что вы подчеркнули мою финансовую якобы не состоятельность, у вас видимо вразвалку хуже раз об этом заговорили подчёркнуто. Обычно люди имеющие деньги так себя не ведут.

Ну если вы автор,то перечитайте свой первый пост.Очень понятно все написано из чего вы выбираете

Гость
#33
Гость

Вы каким то образом вкусе какой у меня бюджет? Или уколоть делание непреодолимое? У вас то самой бюджет хоть на что-то позволяет?

Ну если вам интересно,то У меня бюджет тоже не позволял выбирать из сегмента дорогой новостройки ну и что?) Выбрали максимально лучшее,что могли купить на свои деньги- чего и вам желаю. .Если у вас позволяет,то почему вы выбираете убитую Сталинку или новострой на окраинах? Никто вас "уколоть" не собирался,я вообще не об этом

Гость
#34
Гость

Вы каким то образом вкусе какой у меня бюджет? Или уколоть делание непреодолимое? У вас то самой бюджет хоть на что-то позволяет?

Автор, не стоит покупать квартиру, если душа не лежит. Я сама такую ошибку сделала, купила. 14 лет прожила в этой квартире, ничего хорошего. Аура - это не фигня. Некомфортно было все годы.

Гость
#35
Гость

Автор, не стоит покупать квартиру, если душа не лежит. Я сама такую ошибку сделала, купила. 14 лет прожила в этой квартире, ничего хорошего. Аура - это не фигня. Некомфортно было все годы.

Вот и я так чувствую! Мозгом понимаю, что и дом, и транспортная доступность и соседи обеспеченные, у дома машины у всех от 1,5 млн., рядом с домом впритык достойный спорт клуб, есть все что я хотела, меня даже не смущает что мой салярис будет выделяться.. но как бы глупо это не звучало, я чувствую, что в квартире я буду себя плохо ощущать. Мне отказалась вчера вечером от неё. И до сих пор не отпускает- а может зря, а может я сама себя накрутила. Но скажу отдно: отказавшись от неё мне морально стало легче, потому что за неделю своих мыслей брать её или нет, я очень устала морально.

Гость
#36
Гость

Автор, сядьте и подумайте, что с той квартирой не так. Ну, кроме бреда про ауру, разумеется. Возможно, вам не нравится цвет обоев или вид из окна? Или вы пришли, когда соседи жарили нечто малопривлекательно пахнущее? Что не так?
Что квартира темная - так это, повторю, легко поменять, вместо старых темных обоев поклейте новые, это дешевая переделка может совершенно преобразить квартиру. Или, может, вокруг много старых деревьев, которые разросшимися кронами дают густую тень? Так это хорошо, жарко летом не будет. Вы логически порассуждайте, без вашей ерунды про ауру. А насчет атмосферы - так там 100% давно никто не проветривал, вот и душно.

С чего вы взяли, что энергия, атмосфера, аура, это бред? Вот русский народ. Страна 3 мира не больше.

Гость
#37

Мы купили квартиру в январе. Только начали ремонт. Вторичка. Первое что кричал мой сын 3 лет, пошли от сюдаааааа. И только муж настоял, смотрим, планировка хорошая.
Ребёнку, как оказалось плохо там пахло, обувь стояла. А мне было как то неуютно. Но р-н, который хотели, на этаже 3 квартиры, планировка, метраж, санузел 8 кв. Взяли.
После сделки, пришли сами, без риелтора, прежних хозяев, я по другому себя почувствовала. И я поняла, что я вот лично чувствую других людей, их настроение, их беспокойство. Если это возможно, попросите остаться в квартире одной.

Гость
#38

Автор, достала карты таро. Кинула на вашу квартиру 4 жезлов. Введите в гугл значение 4 жезлов в финансовых и жилищных вопросах. Скажу сразу с квартирой всё гуд.
Себе я тоже смотрела.

Гость
#39
Гость

Автор, достала карты таро. Кинула на вашу квартиру 4 жезлов. Введите в гугл значение 4 жезлов в финансовых и жилищных вопросах. Скажу сразу с квартирой всё гуд.
Себе я тоже смотрела.

Ого. Я от неё отказалась уже( таро работает? Я с этим не знакома.. Но благодарю, что озадачились. Мало таких людей, кто подлец, а не просто так лишь бы что ответить да зацепить.

Гость
#40
Гость

Ого. Я от неё отказалась уже( таро работает? Я с этим не знакома.. Но благодарю, что озадачились. Мало таких людей, кто подлец, а не просто так лишь бы что ответить да зацепить.

Не подлец, а поможет*

Гость
#41
Гость

Автор, достала карты таро. Кинула на вашу квартиру 4 жезлов. Введите в гугл значение 4 жезлов в финансовых и жилищных вопросах. Скажу сразу с квартирой всё гуд.
Себе я тоже смотрела.

Можете помочь с однушкой на текстильщиках, стоит ли её брать? Мне кажется там соседи сверху шумные..

НЕавтор
#42
Гость

Нет, не надо. Если вы точно отметаете свою возможную впечатлительность от старых жухлых обоев, например. То не надо. Не зря ее продают дешевле. Я бы тоже не стала брать у алкашей, к примеру. Считаю, что в доме остается что-то от прежних хозяев. Например, в нашей бывшей квартире, купленной у многодетной семьи, все плодятся )). И мы расплодились, потом и арендаторы после сдачи. Можем сдавать уже бесплодным семьям. Кстати, те арендаторы сбежали к нам из подобной квартиры. Говорили, что мрачно было и болели все.

трахаться надо меньше было! расплодились они! а квартира виновата!!!

Гость
#43
НЕавтор

трахаться надо меньше было! расплодились они! а квартира виновата!!!

Ахах

Гость
#44

Я верю в ауру, места, вот в это вот все. Свою последнюю квартиру купили убитую, все на просмотре бежали из нее, а я смотрела другими глазами- планировка, место, вид из окна, то, что в ней никто не умирал- тоже было важно. Квартира была очень запущена, мы сделали из нее конфетку, и я первый раз за долгие годы поняла, что очень люблю свой дом. Знакомый купил участок, в центре города, после пожара, сгорел дом и два трупа на месте ( алкаши). Его жена против была категорически, не нравилось ей это место, но он уперся. Они разошлись и он уже с другой жил и новых детей сделал. Короче, спустя 10 лет история повторилась- дом сгорел, хозяин тоже.

Алена
#45
Гость

Мы купили квартиру в январе. Только начали ремонт. Вторичка. Первое что кричал мой сын 3 лет, пошли от сюдаааааа. И только муж настоял, смотрим, планировка хорошая.
Ребёнку, как оказалось плохо там пахло, обувь стояла. А мне было как то неуютно. Но р-н, который хотели, на этаже 3 квартиры, планировка, метраж, санузел 8 кв. Взяли.
После сделки, пришли сами, без риелтора, прежних хозяев, я по другому себя почувствовала. И я поняла, что я вот лично чувствую других людей, их настроение, их беспокойство. Если это возможно, попросите остаться в квартире одной.

А сыну ничего не снится? Бабайки, страшные люди, бабы-яги? Мне в детстве снились и в разных квартирах. В одной помню, мою посуду, а кто-то как вздохнет за спиной или на кухне греметь начнет, когда один дома и без животных сидишь днем. Тут и обкакаться можно.

#46
Алена

А сыну ничего не снится? Бабайки, страшные люди, бабы-яги? Мне в детстве снились и в разных квартирах. В одной помню, мою посуду, а кто-то как вздохнет за спиной или на кухне греметь начнет, когда один дома и без животных сидишь днем. Тут и обкакаться можно.

Вот тоже хотела спросить, живут ли они там уже и что ребёнок чувствует? Потому что дети до 7 лет очень чувствительны к этому всему и могут даже видеть. У меня дочь в 5 лет показала на балкон и сказала: "Тетя пошла". Хотя никакой выходящей на балкон тети в нашей квартире и близко не было. И кот у меня тоже чувствует и видит что-то. По животным тоже заметно. Я уж не говорю о том, что без конца у нас в квартире предметы живут своей жизнью)) Вечно всё падает само по себе, каждую вещь ищешь, по 100 раз всё перероешь, и находишь там, где 100% смотрел до этого. Уже жду с нетерпением, когда мы отсюда съедем.

Виктория
#47

У меня также было, хотела купить квартиру, и вроде нравиться, но что то в ней не так. Ходила по знакомству к женщине, к ясновидещей, сказала ей что хочу купить квартиру, есть несколько вариантов, не могу выбрать. Она все по адресам посмотрела, и сказала, мне что она не видит, чтобы я из этих квартир что то купила. А с той квартирой фигня какая то была.Так и вышло. Попробуйте и вы сходить к ней, она правда в Подмосковье. 89773129757

Энн
#48
Виктория

У меня также было, хотела купить квартиру, и вроде нравиться, но что то в ней не так. Ходила по знакомству к женщине, к ясновидещей, сказала ей что хочу купить квартиру, есть несколько вариантов, не могу выбрать. Она все по адресам посмотрела, и сказала, мне что она не видит, чтобы я из этих квартир что то купила. А с той квартирой фигня какая то была.Так и вышло. Попробуйте и вы сходить к ней, она правда в Подмосковье. 89773129757

Спасибо, но я не верю в бабок всяких. Точнее они редкость и светится не станут. Я уже была у Кажетты из битвы экстрасенсов, так вот, после неё у меня жизнь стала намного хуже! Она может что-то и может, но на мне не то чтобы отдохнула, а забрала мои ресурсы! Я не хожу теперь ни к кому и до этого не хотя пошла так разок! И да все кто берёт деньги шарлатаны или психологи, не более. Я стала верить только себе и в себя.

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем