Гость
Статьи
Сдать квартиру через …

Сдать квартиру через агенство

Обратилась в агенство - хочу сдать квартиру. Встретилась с агентом,она посмотрела квартиру и мои документы,сделала снимки,повесила объявление на сайтах. Но каждый раз,как намечается показ квартиры - у нее отговорка - я буду занята,я буду в другом конце города,я то,я другое.. - покажите квартиру вы сами.В итоге - 7 просмотрров без агента.Каждый раз срываться с работы мне уже становится неудобно перед начальсвом и мне казалось - показы все таки проводят агенты,за что в конечном счете и получают законную комиссию. Я не права? Или это стандартная схема работы агентов?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не хожу, если бы я ходила, без агента заключила бы

Гость
#2

Бред бредовый. Автор, мозгами раскинь, люди снимают квартиру приезжие РАБОТАЮЩие, нет, вклывающие. Они квартиры смотрят в нерабочее время. Сочинять надо грамотней.

Автор
#3
Гость

Бред бредовый. Автор, мозгами раскинь, люди снимают квартиру приезжие РАБОТАЮЩие, нет, вклывающие. Они квартиры смотрят в нерабочее время. Сочинять надо грамотней.

не все работающие,много студентов и не все приезжие.и какая то истерия чувствуется там за словами "работающие,нет вкалывающие".Что с вами? Просто любопытно. Хотите поговорить об ЭТОМ? :-)

Гость
#4

Я когда с агентом сдавала, то отдала ему ключи, он сам всё делал. Для этого я его и нанимала. Мне надо было явиться только на подписание договора.

Гость
#5

Неправы. За просмотры и сдачу квартиры с вас агент деньги не берет это проблема у тех, кто снимает квартиры.
Обычно для просмотра агент назначает определённый день для просмотра для всех желающих снимать. Обычок э о происходит по выходным.
Вот и напомните э о своему агенту

Гость
#6

ЧТо за бред тут пишут? Мы, конечно, много лет назад снимали, в Москве, но снимали через агентство (Миэль, вроде). Нам звонил агент, договаривались о времени (в будние дни, кстати), встречались с этим агентом недалеко от квартиры, шли в квартиру вместе, смотрели. Несколько вариантов отмели. В итоге сняли. Присутствовала хозяйка, сразу же заключили договор, агенту отдали деньги, хозяйке, заселились. Все.
В вашем случае, если нет агента, то зачем квартирантам ему платить? Агент должен ходить с клиентом, а не вы. Вы нужны только на заключении сделки.

Гость
#7

А что мешает договориться о показе квартиры вечером или на выходные? Зачем с работы-то срываться, не понимаю.

Гость
#8

У вас какой то глупый агент. Что мешает клиенту договорится напрямую? Конечно если вы с агентством не заключали договор. Если заключали то потрудитесь его прочитать. Там должно быть все прописано.

Гость
#9
Автор

не все работающие,много студентов и не все приезжие.и какая то истерия чувствуется там за словами "работающие,нет вкалывающие".Что с вами? Просто любопытно. Хотите поговорить об ЭТОМ? :-)

Хочу. Сама была на месте снимающей,сейчас сдающая. Сегмент средний. Сдаю сама что вижу: за последнее время ситуация настолько ухудшилась, что люди "уплотняются". Раньше легко сдавалась двушка семье из 3-х чел. Сейчас по 5чел. Всякие братья ,сестры и это русские.
Это у вас на форуме ситуация экономическая воспринимается как "фу, сумка Шанель 2018г - нищеброд, а у основной массы населения денег нет". И в этой ситуации риелтора нанимать? Для чего? Неужели не ясно,что он ищет не квартирантов,а людей,которые оплатят его услуги. Вы так богаты,что лишние 30 выкидываете?

Гость
#10

А пишу про агента, потому что Вы свои 30 терять не хотите, а почему Вы считаете, что квартиранты хотят? Я в этом вижу неуважение.
Исключения есть: хата на Садовом ,цена 300 в мес. Вот на этих мне все равно. Им комиссию надо 200% заряжать,особенно госсужающим.

Гость
#11

Бред какой-то. Назначайте просмотр в удобное для вас время, в выходные, например. Что за пробпема?

Гость
#12
Гость

А пишу про агента, потому что Вы свои 30 терять не хотите, а почему Вы считаете, что квартиранты хотят? Я в этом вижу неуважение. Исключения есть: хата на Садовом ,цена 300 в мес. Вот на этих мне все равно. Им комиссию надо 200% заряжать,особенно госсужающим.

поняла вас.
смотрите на мир расслабленней.
не все в нем измеряется "сумками шанель".

Автор
#13
Гость

Бред какой-то. Назначайте просмотр в удобное для вас время, в выходные, например. Что за пробпема?

Не проблема,просто к выходным уже никто не доезжает."Поезд ушел".

Автор
#14

Спасибо всем ответившим.

П.Л.
#15

с таким успехом вы могли разместить объявления сами. агенты на мой взгляд и нужны ля того чтоб проводить показы, с документами разобраться. а иначе смысл)) они точно так же как и вы размещают объявления на площадках типа авито, N1

Ляля
#16

мув ру отличный вариант

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы