Гость
Статьи
Месячные и поход в …

Месячные и поход в церковь

Всем привет.. интересует такой вопрос... к нам в город привозят икону Матронушки, я всегда хотела к ней приклониться... в Москву ехать возможности нет, а тут она сама в нашем городе появляется... она …

Lida
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
URSA
#51
Лилу

Нет, ст. 148 УК - оскорбление чувства верующих. В России за это уголовная ответственность наряду с Афганистаном, Нигерией и Бангладешем. Короче, и здесь впереди планеты всей. Так что осторожней.

А где я оскорбила чувства верующих? Они же верят в сказки, а я просто называю вещи своими именами. Мужик сказал, мужик сделал. О т х у я ч и т, и точка))
И под статью эту я не попадаю 😛

URSA
#52
Лилу

А где были? Интересно почитать.

Присоединяюсь к вопросу

Лилу
#53
URSA

Присоединяюсь к вопросу

Похоже не ответят. Да и на вопрос, заданный автором правильного ответа не прозвучало, хотя он безусловно есть.

Люська
#54
Гость

41, у девственниц месячных нет что-ли?)) почему естественно - потому что у всех баб они есть. И 2 тысячи лет назад тоже были.

Потому что как всегда бабу надо зачморить. 2000 лет назад это тоже было . Вот интересно когда это началось? Почему женщина стала чемто прилогаемы. Какой К это придумал?

Гость
#55
Гость

Потому что ЗАО РПЦ у населения уже в печенках сидит. Сует свое откормленное поповское рыло в светские вопросы: здравоохранение, образование, права женщин и т.д. Скверы вот пытается вырубать. Это в городе-то, где и так дышать нечем. При этом не платит налоги. Это вызывает вполне оправданную ненависть.

Закрой свой поганый рот !
Люди ходят в церковь к Богу, а не к батюшкам. И патриарх и богатое священство за свои грехи итак ответят. Не нам их судить.Из-за нашей нераскаянности происходят все природные аномалии,катаклизмы, войны, болезни. Про Содом и Гоморру наверное все знают?
По теме. Во время месячных дозволяется стоять в притворе храма, прикладываться к святыням и участвовать в таинствах нельзя. Этот грех называется осквернение святыни. Когда у женщины не просто месячные, а продолжительное кровотечение связанное с болезнью, вопрос участия в таинствах разрешается священником.

Гость
#56

Слово Иоанна Златоуста о том, «как надлежит поступать с кощунниками»
Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.

И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя). Преступление – одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: