Гость
Статьи
Секреты идеального …

Секреты идеального порядка.

Милые девушки и женщины!
Я неряха и лентяйка! В доме вечно срач! Он мне так надоел!!!Мечтаю исправиться. Есть ли среди вас те, у кого дома всегда идеальный порядок? Как вы его достигаете? Поделитесь, пожалуйста, секретами. Я открыла для себя пока только 1 секрет: мало вещей. Чем меньше вещей, тем больше в доме порядка. Следовательно надо иметь не 20 кружек-чашек, а по количеству челнов семьи + 2 для гостей. Шампуни в ванной - пока не кончится - новые не покупать. А то у меня штук 40 разных банок-склянок в ванной.
Так же с одеждой. Чем ее меньше, тем больше места в шкафу и тем более все можно упорядочить.
Так же вопрос про кухонные тряпки. Сколько у вас их одновременно в обиходе? Я хочу сделать 1, но менять ее каждый день или 2 раза в день.
Как часто вы моете полы, протираете пыль, когда успеваете гладить вещи и ухаживать за собой и ещё развлекаться-развиваться? На все просто не хватает времени.

Ника
13 ответов
Последний — Перейти
Ирландский кофе
#1

Я просто стараюсь сразу всё за собой убирать, чтобы не копилось

Гость
#2

Секреты флай-леди вам в помощь, поищите статьи. Мне помогло.

Лиза
#3

Насчет малого количества вещей - согласна. Плюс надо выкидывать все ненужное, а не хранить Мое наблюдение еще - никаких открытых поверхностей, чтобы все было закрыто дверками и не было соблазна на что-то положить или швырнуть. Лично за себя - пылесосить приходиться достаточно часто, т.к. кот и нет ковров. Примерно 1 раз в 3 дня. Пол мою 1 раз в 7-10 дней, сантехника - раз в неделю. Пыль протираю через день. Постельное белье сдаю в прачечную, меняю один раз в неделю. Глажу вещи редко, т.к. ношу в основном то, что не требует глажки плюс храню так, чтобы особенно не мялось

Гость
#4

У каждой вещи своё место. Откуда взял, туда и положил. Но у меня это до паранойи, я из дома не могу выйти, пока все не на местах лежит. Пыль вытираю, когда она есть. С мужем повезло, он тоже любит порядок в вещах, не так фанатично, как я, но терпимо. А вот с детьми это бывает проблематично. Я была бы рада найти способ жить в беспорядке, а то нервничаю очень из-за каждой мелочи.

#5

Сразу мыть посуду, чаще стирать вещи. Высохшие вещи сразу гладить и по вешалкам. Минимализмом переболела, сейчас неинтересно. Вещей много но все чистые глаженые и на плечиках. Убираться по мере загрязнения.
Вроде всё. Никаких секретов.

#6

Я как гость 4 , на работу опоздаю, но дома утром все будет убрано на места. У меня все спрятано в коробки - фен, расчески, заколки резинки. Все я ящичках, шкатулочках, в полках комодов. Духи , кремы не пылятся на полках, все убрано в шкафчики . Поэтому пыли минимум.
Пришла с работы , обувь сразу убрала в обувницу, одежду повесила в шкаф, сумку тоже убрала . У меня ничего нигде не валяется.
Убираюсь по пере необходимости. Увидела пыль, вытерла. Пока зубы чищу, протру зеркало . И тд

Гном
#7

Говорят у кого порядок в доме, у того непорядок в жизни. Так что кайфуй автор от своего срача, у тебя в других сферах все гуд.

Ника
#8
Гном

Говорят у кого порядок в доме, у того непорядок в жизни. Так что кайфуй автор от своего срача, у тебя в других сферах все гуд.

Наоборот я пытаюсь наладить порядок в жизни через порядок в квартире. Дороги как будто закрыты.

Ника
#9

Спасибо всем за ответы! Вы меня вдохновили). Перед уборкой всегда буду перечитывать

Ника
#10
Гость

Секреты флай-леди вам в помощь, поищите статьи. Мне помогло.

Спасибо! Целая книжка у меня есть. Надо найти и почитать!

Гость
#11

Пылесосю ежедневно; на кухне все поверхности и полы тоже ежедневно мою; во всем доме полы и пыль еженедельно. Ванные комнаты еженедельно у меня, и раз в два месяца у мужа в ванной генералю (он сам чистюля и ежедневно в своей ванне сам все прибирает; я вообще таких мужиков не встречала чистых, у него ванная комната чище, чем у меня всегда). Стирка 2-3 раза в неделю. Белье постельное меняем раз в неделю я на своей; и муж раз в две недели на своей постели. У нас разные спальни, так удобнее. Вещи глажу только мужу раз в 2 недели, свои не глажу, все растягивающееся у меня. Второй дом в котором не живем я убираю раз в 3 месяца сверху донизу. Третий дом только перед сдачей в аренду вылизываю. Порядок начинается в голове. Надо дать себе слово, что Вы терпеть не сможете беспорядок. Начните с 1 места в доме. Меня тётя приучила, например, что посуду на ночь всегда мыть надо. Как бы я ни устала за день; и теперь на кухне всегда порядок. Потому что я спать с грязной раковиной и горой посуды просто не лягу спать. Так что начните с малого. Найдите тумбочку и дайте себе слово что на этой поверхности никогда не будет пыли. Потом стол. Потом комнату одну. Или начните с одной раковины. У меня дома есть углы где много мелочи скопилось, но эти вещи постепенно разобрать можно тоже когда время имеется. Вообще не переживайте сильно, если у вас много чистых вещей везде валяется. Главное чтобы санитария поверхностей была. В ванной комнате у меня много баночек, но поверхности все всегда промыты дезинфицирующими стредствами.

Гость
#12

Порядок в доме = порядок в голове и в жизни в общем.

Ника
#13
Гость

Пылесосю ежедневно; на кухне все поверхности и полы тоже ежедневно мою; во всем доме полы и пыль еженедельно. Ванные комнаты еженедельно у меня, и раз в два месяца у мужа в ванной генералю (он сам чистюля и ежедневно в своей ванне сам все прибирает; я вообще таких мужиков не встречала чистых, у него ванная комната чище, чем у меня всегда). Стирка 2-3 раза в неделю. Белье постельное меняем раз в неделю я на своей; и муж раз в две недели на своей постели. У нас разные спальни, так удобнее. Вещи глажу только мужу раз в 2 недели, свои не глажу, все растягивающееся у меня. Второй дом в котором не живем я убираю раз в 3 месяца сверху донизу. Третий дом только перед сдачей в аренду вылизываю. Порядок начинается в голове. Надо дать себе слово, что Вы терпеть не сможете беспорядок. Начните с 1 места в доме. Меня тётя приучила, например, что посуду на ночь всегда мыть надо. Как бы я ни устала за день; и теперь на кухне всегда порядок. Потому что я спать с грязной раковиной и горой посуды просто не лягу спать. Так что начните с малого. Найдите тумбочку и дайте себе слово что на этой поверхности никогда не будет пыли. Потом стол. Потом комнату одну. Или начните с одной раковины. У меня дома есть углы где много мелочи скопилось, но эти вещи постепенно разобрать можно тоже когда время имеется. Вообще не переживайте сильно, если у вас много чистых вещей везде валяется. Главное чтобы санитария поверхностей была. В ванной комнате у меня много баночек, но поверхности все всегда промыты дезинфицирующими стредствами.

Спасибо за советы! Так и попробую! Для меня такие люди как вы - сверхлюди!

Форум: Дом
Всего: 20 607 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем