Гость
Статьи
Где вам лучше с …

Где вам лучше с детьми?

в частном доме или в квартире?Так удобно в частном доме с детьми.Ты не в четырёх стенах,вот так вышла в халате когда захотела зашла.Дети когда захотели вышли,их три часа одевать наряжать не надо,бегали во дворе дома,устраивали бы шалаш,пока я дела делаю,и они развлекаються,свободно себя чувствуют.После дел и я к ним присоединяюсь играем вместе)А в квартире дети ждут пока дела сделаю чтобы потом на улицу вывести гулять,время уходит на дела,и на сидения с детьми на площадке по 3часа днём и 4вечером .Вообщем как клево в частном доме и детям супер и маме)А вам где лучше в доме или в квартире?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А рядом с частным домом есть школы,кинотеатры,больницы,торговые центры и прочее? а также друзья из школ? Именно это необходимо детям ,а мылышковый возраст ,ух,как быстро пройдёт. А рядом с лесом могут сидеть только пенсионеры.

Дважды свекровь
#2

Я растила детей в квартире, было очень удобно, потому что не было машины. Теперь уже купила дом и как с младшим стало хорошо! Поняла, что кв это бред! Старшим купили по квартире, но своим дочкам( невесткам) сказала, что в доме лучше! Потому в выхи все, нам с мужем, приволакивают внучат) Да и сами отдыхают! Даже когда непогода, у нас и навес и беседка и все есть для удобства)Так что дом самое лучшее, что может быть. Но мы часто по гарнизоном мотались и приходилось жить даже в общаге... Кстати общага, как дом) если соседи хорошие попадались)

Гость
#3

Собственно, первонах правильные вопросы задал. Есть ли у вас возможность жить с детьми в буколических условиях без вреда для их социализации. Ведь надо вставать в 5 утра, чтобы по пробкам в хорошую школу отвезти, далее кружки\секции\квадратики. А ведь еще ребенку свободное время нужно. Общение со сверстниками, развлечения. То, что вы описали- приемлемо для дошкольника. А дальше играть значение начинают другие факторы.

Дважды свекровь
#4
Гость

А рядом с частным домом есть школы,кинотеатры,больницы,торговые центры и прочее? а также друзья из школ? Именно это необходимо детям ,а мылышковый возраст ,ух,как быстро пройдёт. А рядом с лесом могут сидеть только пенсионеры.

Вот вот! Я хоть не на пенсии( я в таком возрасте, когда некоторые соглашаются на ребенка только первого), но в доме лучше, если есть машина( больницы, кафе и как вы все сказали! Но молодежи много в частных секторах наших( потому что машина) Не было бы машины( как у меня), то лучше в квартире жить( когда я и муж малолетними студентами были с детьми)

Гость
#5

Мне всегда было хорошо в частном доме, но мы живем в европейской столице - школа младшая 8 минут пешком, старшая 15минут пешком, автобусная остановка в конце улицы, метро в 10 минутах на автобусе, врач на соседней улице, небольшой продуктовый магазин в 5ти минутах ходьбы, большой супермаркет в 5 ти минутах на машине, фитнесцентр в 5ти минутах хотьбы, несколько парков от 5ти до 20 минутах хотьбы в радиусе дома , включая небольшым лесопарк, ресторанов и кафе тоже достаточно в шаговой доступности. А вот сейчас у родителей в коттедже в России конечно хорошо, но только в отпуске, даже продукты наши привычные только в Питере купить можно, хотя есть супермаркет Магнит в 15 минутах на машине, но выбор там ограничен. А в школу возить наверное совсем замучаешься. Короче дом лучше, но с инфраструктурой и к слову квартиры тоже разные бывают, у моего мужа была квартира с двумя террасами, где можно было и позагорать и барбекю сделать и детям качели поставить

Гость
#6

В доме,
но если я в нем хозяйка

Гость
#7
Гость

А рядом с частным домом есть школы,кинотеатры,больницы,торговые центры и прочее? а также друзья из школ? Именно это необходимо детям ,а мылышковый возраст ,ух,как быстро пройдёт. А рядом с лесом могут сидеть только пенсионеры.

Живу в посёлке в ближайшем Подмосковье в дачной его части, всё есть. Школа, поликлиника - 20 минут ходьбы.

Гость
#8
Гость

А рядом с частным домом есть школы,кинотеатры,больницы,торговые центры и прочее? а также друзья из школ? Именно это необходимо детям ,а мылышковый возраст ,ух,как быстро пройдёт. А рядом с лесом могут сидеть только пенсионеры.

Нет, рисуем дома угольком на печке, а лечимся подорожником.

Diva
#9

На Кипре! В частном доме) Зимой на родине в квартире тепло и уютно))

Автор
#10

С детьми дошкольниками конечно,и чтобы не далеко в глуши.Но даже если не казать детей все равно в доме лучше.Дом моя мечта)))

Гость
#11
Автор

С детьми дошкольниками конечно,и чтобы не далеко в глуши.Но даже если не казать детей все равно в доме лучше.Дом моя мечта)))

Если вы уже определились, то для чего создавать тему? Убедиться, что то ощущение комфорта и счастья которое вы испытываете, живя так, как вам нравится, одобряется большинством???

Гость
#12
Гость

Нет, рисуем дома угольком на печке, а лечимся подорожником.

А вы зря ерничаете. Из вашего поста никак не следует, где именно расположен дом мечты. 60% населения РФ в регионах живет в сельской местности с ограниченным доступом к необходимой инфраструктуре (необходимой в понимании жителей столицы). А если такая инфраструктура есть, то качество ее ниже приемлемых стандартов. Поэтому, в частности, отзывы здесь жителей Европы (островной или материковой) абсолютно нерелевантны.

Гость
#13
Гость

А рядом с частным домом есть школы,кинотеатры,больницы,торговые центры и прочее? а также друзья из школ? Именно это необходимо детям ,а мылышковый возраст ,ух,как быстро пройдёт. А рядом с лесом могут сидеть только пенсионеры.

сейчас куча КП где и школы сады, ТЦ рядом . поликлиники тоже.

гость
#14

Смотря какой возраст у детей. Мы живем в квартире. Но у моей мамы и свекрови - свои дома. Ребёнку 1,5 г. и у бабушек ему интересно, он весь день бегает на улице. Но следить приходится очень внимательно. То в бочку с водой лезет, то по грядкам бегает. К курам подходит, чз сетку пальцы суёт. Но уж лучше так, чем дома сидеть.

Гость
#15
Гость

А вы зря ерничаете. Из вашего поста никак не следует, где именно расположен дом мечты. 60% населения РФ в регионах живет в сельской местности с ограниченным доступом к необходимой инфраструктуре (необходимой в понимании жителей столицы). А если такая инфраструктура есть, то качество ее ниже приемлемых стандартов. Поэтому, в частности, отзывы здесь жителей Европы (островной или материковой) абсолютно нерелевантны.

Я не автор, поэтому тоже не в курсе, что за инфраструктура у нее есть. Но думаю, будь все так критично, автор не рвалась бы загород. Сами живём в доме, все необходимое есть в 10 мин езды, для меня это уже не расстояние. Скоро появится ребенок, и я рада, что можно гулять с коляской на своем участке, потом сделаем детскую площадку. На соседних улицах, конечно тоже есть дети, можно будет перезнакомиться. Многие на лето приезжают с детьми снимают дома.

Дважды свекровь
#16
гость

Смотря какой возраст у детей. Мы живем в квартире. Но у моей мамы и свекрови - свои дома. Ребёнку 1,5 г. и у бабушек ему интересно, он весь день бегает на улице. Но следить приходится очень внимательно. То в бочку с водой лезет, то по грядкам бегает. К курам подходит, чз сетку пальцы суёт. Но уж лучше так, чем дома сидеть.

как бы смешно не звучало, но у нас есть свой "загон!!" для внучат)))) там батут, песочница, мелкая горка из икеи и качели, заходят туда ( под окна гостиной) и сидят) как в клетке) резвятся) все под замок)) говорю, смешно звучит)) зато точно никуда не полезут и не перелезут)

Гость
#17
Гость

Я не автор, поэтому тоже не в курсе, что за инфраструктура у нее есть. Но думаю, будь все так критично, автор не рвалась бы загород.

В том то и проблема. Я не знаю, что имеет в виду автор. Пока из поста следует, что она хочет поменять квартиру на дом. А не город на пригород.А остальное -домыслы участников дискуссии. В Москве есть много зон одноэтажной застройки. Например деревня художников на Соколе (десять станций метро от Кремля). Дом там стоит около 300 миллионов рублей. Какой у вас бюджет, автор?

Автор
#18
Гость

Я не автор, поэтому тоже не в курсе, что за инфраструктура у нее есть. Но думаю, будь все так критично, автор не рвалась бы загород. Сами живём в доме, все необходимое есть в 10 мин езды, для меня это уже не расстояние. Скоро появится ребенок, и я рада, что можно гулять с коляской на своем участке, потом сделаем детскую площадку. На соседних улицах, конечно тоже есть дети, можно будет перезнакомиться. Многие на лето приезжают с детьми снимают дома.

Вам позавидовать можно.Если даже и детей нет,все равно дом куда лучше в сто раз,ас детьми так подавно лучше в доме.У меня знакомая жила в доме с детьми,коляску поставила а сама вешает одежды,дела делает,и малыш спит,у неё стол красивый со скамеечкой там она сидит семечки грызёт,в телефоне лазиит,малыш на свежем воздухе.То она загорает.Говорит с ума сошла бы в квартире.

Orange horse
#19

У нас квартира, а на лето снимаем дачу. На даче с детьми удобнее, вся инфраструктура есть. Но старшему (5 лет) уже скучно здесь. С младшим очень хорошо, дверь открыл и гуляешь ;)
Полностью за городом жили в коттеджном поселке, больше не хочу.

Автор
#20

Дом в городе или в селе неважно,больница,школа были рядом,все необходимое.мне интересно услышать для кого лучше дом или квартира

Orange horse
#21
Автор

Дом в городе или в селе неважно,больница,школа были рядом,все необходимое.мне интересно услышать для кого лучше дом или квартира

В селе есть проблема - контингент!!! Я прихожу на детскую площадку и у меня уши вянут, как разговаривают дети лет 7. Не хочу, чтобы мои с ними общались. Коттеджный поселок с этой точки зрения привлекательнее.

Марина А.
#22
Гость

А рядом с частным домом есть школы,кинотеатры,больницы,торговые центры и прочее? а также друзья из школ? Именно это необходимо детям ,а мылышковый возраст ,ух,как быстро пройдёт. А рядом с лесом могут сидеть только пенсионеры.

А зачем детям торговые центры?
Все прочее решается наличием машины , хорошей дороги и развитой сети маршруток или электричек, именно на транспортное сообщение нужно смотреть в первую очередь.
А так-то да, в доме лучше.

Димыч
#23
Orange horse

В селе есть проблема - контингент!!! Я прихожу на детскую площадку и у меня уши вянут, как разговаривают дети лет 7. Не хочу, чтобы мои с ними общались. Коттеджный поселок с этой точки зрения привлекательнее.

А у нас хоть и рабочий поселок, но контингент обычный. Никакой разницы с дорогим районом Москвы, где я сам вырос, не усматриваю.

Старшая только в 5 лет принесла из сада слово "*опа". И пока дело этим ограничилось. Для сравнения я сам в 3 года после очередного похода в сад "порадовал" родителей словом "*издюк".

Димыч
#24
Автор

Дом в городе или в селе неважно,больница,школа были рядом,все необходимое.мне интересно услышать для кого лучше дом или квартира

Для нас дом однозначно лучше.
1. Метраж дешевле. Квартира нам нужна минимум 5-тикомнатная. На это пришлось бы убить всё наличное имущество и средства. И далее с нуля работать дальше. И содержать дом гораздо дешевле.
2. Детям никто посторонний не указывает, когда им кричать, визжать, кататься по дому на машинках, дуть в свисток и т.д.
3. В 5 лет старшая освоила двухколесный велосипед - теперь с ней можно кататься на более-менее дальние дистанции. И очень заметна разница между катанием в многоэтажной части поселка и в частном секторе. В многоэтажках всё заставлено корытами погаными. Кататься там с ребенком - конкретный стресс. Периодически приходится во всякие теснины заезжать, где вокруг всё запарковано. А вдруг ребенок велосипедом царапнет корыто? Да и машин много ездит, в т.ч. по дворам. И пешеходов куча. В частном секторе машины по дворам стоят, пешеходов мало - одно удовольствие кататься. Тем более, что у нас хватает улиц с твердым покрытием, полезным для начинающего и не очень сильного велосипедиста. Плюс она сейчас сил наберется - будем по грунтовкам в полях-лесах кататься. Вроде, мелочь, но ей очень нравится кататься. Стараюсь каждый погожий день после работы с ней или со средним часик-полтора покататься.
4. У нас два рядом стоящих дома и в соседний мы переселили родителей жены. Очень удобно. Они и с детьми помогают и живут отдельно. С квартирой это было бы куда накладнее. А без них с тремя детьми было бы куда тяжелее.

Ну и куча других факторов в пользу дома. Желание вернуться в московские квартира пока ни разу не возникло. Хотя возвращаться есть куда.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы