Гость
Статьи
Как сделать так чтоб …

Как сделать так чтоб кот был, а запаха не было?

Хочу с детишками завести котика, мы кошек очень любим. Муж против,из-за запаха и грязи . Насчет грязи то знаю проблем не будет. А вот насчет запаха есть вопросы. У знакомых с кошкой, если лоток стоит в ванной, то воняет там, если в коридоре, то вообще весь дом. Что посоветуете, как завести котика, но запаха, чтоб не было? На улицу выпускать не хочу, не хочу чтоб заразу домой таскал.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня кот и кошка.запаха нет. Сразу мою кошачий горшок. Раз в три месяца покупаю новый- 160р.

Гость
#2

Чтобы не воняло и была чистота, надо за кошкой убирать сразу же, как она в туалет сходит. Полы надо убирать ежедневно, тогда грязи и шерсти не будет. Конечно, надо понимать, что кошка будет залезать на столы, даже если вы будете уверены, что отучили ее от этого и что на вещах будет кошачья шерсть. Если собаку можно приучить куда-то не ложиться, то кошку не получится.
У нас были соседи, так к ним в дом не зайдешь. Они насыпали коту наполнитель и пока он ВЕСЬ его не изгадит, они его не меняли. Запашок тот еще был по всей квартире. Причем люди не маргиналы и не бедные.
Наша кошка ходила в лоток безо всяких наполнителей и сидела ждала, когда за ней уберут. Утром она ждала, когда кто-то встанет и только тогда шла в туалет. Вот такая кошка странная была).

Гость
#3

животное не игрушка.
вам лучше не заводить животное.
заболеет и начнет дристать, мимо лотка писать (старые так постоянно делают). Или кот с характером будет и будет писать иногда в тапок. И что будет ? Да знаею я такие истории. На помойку зимой его ваш муж вынесет

Гость
#4

Ну вы какаете когда, запах есть? Вот и котик - живое создание, чьи продукты жизднеятельности пахнут. Поэтому варианты, чтобы не было запаха, как и у людей = убирать. Следить за гигиеной. Еслих хочется совсем без проблем, то смотрите лучше видео с котиками. Потому что реальный зверь еще может болеть, его может тошнить и прочее. зы сейчас есть лотки-домики, с "крышей и входом". Такой +наполнитель = запаха почти нет.

Гость
#5

У меня два кота, запаха нет. Менять лоток нужно почаще )))

Гость
#6

Все коты разные. Вот у меня была кошка-вообще не пахла. К сожалению не уследили. После нее завели еще- невыносимо воняет,хоть и моем, и выносим сразу. Причнм первая была длинношерстная и не сказать, чтобы часто мылась. А новая короткошерстная чистюля-моется после туалета, после еды, после сна- и все равно воняет.

Гость.
#7

Берите сибиряка или британца, они не так пахнут кошатиной. Вообще в интернете почитайте о таких породах, которые мало пахнут. Ещё от корма зависит - от дорогих кормов запаха в лотке почти нет. И да, если кто-то в семье не терпит естественные запахи, в т.ч. животных, или просто не любит кошек, то заводить скотинку, чтоб потом предать, не имеет смысла.

#8

Силикагелевый наполнитель + какашки сразу убирать.
Ну и своевременная кастрация, иначе всё зассыт.

Гость
#9

Лоток менять почаще ,тогда и запаха не будет

#10

У подруги кошка, нет запаха вообще, и в туалете, где лоток. Вообще никакого запаха, вот так. У другой подруги 2 кошки, вонища уже как только заходишь в коридор.

Гость
#11
Гость.

Берите сибиряка или британца, они не так пахнут кошатиной. Вообще в интернете почитайте о таких породах, которые мало пахнут. Ещё от корма зависит - от дорогих кормов запаха в лотке почти нет. И да, если кто-то в семье не терпит естественные запахи, в т.ч. животных, или просто не любит кошек, то заводить скотинку, чтоб потом предать, не имеет смысла.

Спасибо, как раз британца хочу. Вообще к животным хорошо отношусь, в детстве жил кот, любила его до безумия, хоть он и метил. Лоток мыла всегда с мылом, но запах все равно оставался, правда не всегда сразу убирать получалось. А вот как пользоваться наполнителем, так и не поняла, купила один раз насыпала, сходил и выкинула его сразу. Он же запах не убирает, смысл вообще его сыпать если кот даже без газеты ходит? Я давно кошку не держала, может с тех пор какой-нибудь супернаполнитель появился, чтоб запаха вообще не было?

Гость
#12
Гость

У меня два кота, запаха нет. Менять лоток нужно почаще )))

Может вы просто привыкли? И уже не замечаете?

Гость
#13
Бухие бухи

Силикагелевый наполнитель + какашки сразу убирать.
Ну и своевременная кастрация, иначе всё зассыт.

Кастрировать, поняла👍. А этот наполнитель запах перебивает, да?

Гость
#14

Купите кота, который обучен ходить на унитаз!

Гость
#15
Гость

Купите кота, который обучен ходить на унитаз!

Ого. Где таких продают?

Гость.
#16
Гость

Спасибо, как раз британца хочу. Вообще к животным хорошо отношусь, в детстве жил кот, любила его до безумия, хоть он и метил. Лоток мыла всегда с мылом, но запах все равно оставался, правда не всегда сразу убирать получалось. А вот как пользоваться наполнителем, так и не поняла, купила один раз насыпала, сходил и выкинула его сразу. Он же запах не убирает, смысл вообще его сыпать если кот даже без газеты ходит? Я давно кошку не держала, может с тех пор какой-нибудь супернаполнитель появился, чтоб запаха вообще не было?

Даже не знаю насчёт наполнителей - мы берём самый дешёвый, цементный, средний. Запаха толком вообще нет. Наш кот ест сухарики и мясо, кефир любит, думаю, тут рацион тоже важен. Ещё сейчас есть такие порошки, которые для биотуалетов (нейтрализуют запахи). Конечно, для кошачьих лотков их не применяют, но нейтрализуют они реально хорошо, думаю, если все совсем плохо будет, то можно им воспользоваться))

Гость
#17

Есть специальные домики для лотков, они запирают запах, но это не освобождает вас от регулярной уборки какашек и смены наполнителя.

Гость
#18

Наполнитель лучше всего древесный. Его убирать проще, можно даже в унитаз смывать небольшими порциями, он не вреден для кота в отличие от силикагеля и глины.

Гость
#19
Гость

Ого. Где таких продают?

Научите сами. Мы свю научили, ходила на унитаз.

Гость
#20
Гость

Научите сами. Мы свю научили, ходила на унитаз.

Как расскажите

Гость
#21

У нас кошачий лоток в туалете, не сказать, чтобы сильно вонял. Кот кастрированный. Какашки из лотка убираю по факту, обоссаный наполнитель (у нас комкующийся) 1 раз в день. Иногда сам лоток драю. В целом, если в лотке небольшой ссаный комок под слоем чистого наполнителя, то без запаха.
У свекров был кот, который ссал на ковер или на шторы в комнатах. Еще и некастрированный. ***, как воняло(((((((((((

395926
#22

Силикагеля в горшок, о запахе забудете. Конечно, менять своевременно надо, а говнецо тем более сразу убирать. И не смывать в унитаз, а в мешочек и в мусорку, иначе каналезу забьёте. Будете брать кота, возьмите из их горшка наполнителя и положите дома в горшок, так кот будет знать, где отхожее место. Ну и кастрация, если разводить не планируете, кендюх висеть будет, но главное, не перекармливать. А шерсть, от неё только пылесосом избавиться можно, и то на короткое время. Лучше брать девочку, они умнее и ласковее.

Гость
#23
Гость

Как расскажите

Сначала она естественно ходила в лоток, когда была совсем маленькая. Потом мы поставили решетку от лотка на унитаз, поставили кошку туда, она пописала, все поняла и начала сама запрыгивать на унитаз. Через какое-то время мы убрали и решетку, опять поставили кошку на унитаз, она повертелась немного и сходила в туалет и без решетки, потом так же продолжила запрыгивать и ходить на унитаз сама. Но у нас кошка очень сышленая была, я не исключаю, что не со всеми такое прокатит или потребуется больше времени на обучение. Вообще погуглите как приучить кошку к унитазу, есть много статей, даже видею на ютубе.

Гость
#24

У меня кот который ходит на унитаз, но ждет чтобы мы стояли около него и тут же смыли за ним. Какает в лоток, не получилось приучить кекать в унитаз.
Но какашка пахнет хоть топор вешай. Сразу вонь на всю кв.
Думайте, автор. Это ответственность. Надо заниматься животным и запастись n-ым количеством терпения.

Гость
#25
Гость

Спасибо, как раз британца хочу. Вообще к животным хорошо отношусь, в детстве жил кот, любила его до безумия, хоть он и метил. Лоток мыла всегда с мылом, но запах все равно оставался, правда не всегда сразу убирать получалось. А вот как пользоваться наполнителем, так и не поняла, купила один раз насыпала, сходил и выкинула его сразу. Он же запах не убирает, смысл вообще его сыпать если кот даже без газеты ходит? Я давно кошку не держала, может с тех пор какой-нибудь супернаполнитель появился, чтоб запаха вообще не было?

У нас самый дешевый древесный наполнитель. Считайте, прессованные опилки.
В большой лоток насыпаем сразу весь пакет 5 кг опилок. Меняем раз в неделю примерно.
Какахи сразу выбрасываем. Хотя, если хорошо закопано, то можем и не заметить, что кот покакал. Ну а моча впитывается в опилки, потом меняем полностью лоток и промываем его.
У нас не пахнет котами. Кот стерилизован.

#26

Для начала кастрировать по достижению возраста - это важно! Ну и почаще менять наполнитель в лотке. У нас кошка (стерилизована), запаха нет.

Гость
#27

В продаже есть много наполнителей. Один и лучших Катсан (Katsan). Он очень хорошо поглощает запахи. Место , куда котик справляет свою нужду, сразу комкуется, легко убирается из лотка. Но запахов не будет при условии , если животное не будет гадить где - либо еще помимо лотка.

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем