Гость
Статьи
жить уже невозможно

жить уже невозможно

Живу у мужа в доме 3 комнаты и гостиная. С нами живут его родители , старший брат я он и дочка. Недавно его брат начал встречаться с девушкой а у неё есть ребёнок и скорее всего он её притянет к нам и родят не дай бог общего как нам всем развиться. Пока нас 6 человек в 4 комнатах . Брат спит в гостиной в одной спальне родителе в другой мы и в 4 дочка

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вас же муж притащил в дом и ничего, никто не умер.

Гость
#2

Интересные вы люди... Рожаете ребенка, когда ему нет угла и в ближайшее время не предвидится. Зато есть всё семейство мужа на большую часть квартиры.
Ваше жилье где, автор? Совместное с мужем без его родственников почему хотя б в ипотеку не взяли?

Гость
#3
Гость

Интересные вы люди... Рожаете ребенка, когда ему нет угла и в ближайшее время не предвидится. Зато есть всё семейство мужа на большую часть квартиры.
Ваше жилье где, автор? Совместное с мужем без его родственников почему хотя б в ипотеку не взяли?

А, стоп. Невнимательно прочла. У дочери есть комната. Извиняюсь. Но обилие родственников не пойму. Где жилье его родителей? И брата?

Гость
#4

Зачем вы в свой дом заселили родителей мужа и его брата? Или дом родителей мужа? Тогда какие претензии и чем вы отличаетесь от брата мужа, вас тоже привели в дом и вы там родили?

Гость
#5
Гость

Зачем вы в свой дом заселили родителей мужа и его брата? Или дом родителей мужа? Тогда какие претензии и чем вы отличаетесь от брата мужа, вас тоже привели в дом и вы там родили?

Это дом нго родителей, у меня нет жилья мы всю жизнь на съемных хатах

Гость
#6
Гость

Интересные вы люди... Рожаете ребенка, когда ему нет угла и в ближайшее время не предвидится. Зато есть всё семейство мужа на большую часть квартиры.
Ваше жилье где, автор? Совместное с мужем без его родственников почему хотя б в ипотеку не взяли?

Это дом его родителей

Гость
#7
Гость

Это дом нго родителей, у меня нет жилья мы всю жизнь на съемных хатах

В таком случае почему ваш муж может привести жену в дом родителей и родить ребенка, а брат такого права не имеет?

Гость
#8

Автор, ну а что вы хотите? Брат мужа так же имеет право привести в этот дом девушку (правда нормальная девушка из этого дурдома сбежала бы роняя тапки).
Придётся вашей дочери спать в гостиной, что бы не видеть как дядя ахает кого-то.
Участок большой? Нельзя потихоньку рядом новый дом начать строить для себя?

Гость
#9

Я бы на месте брата мужа выгнала вашу дочь из спальни. А то лихо вы так разместились

Гость
#10
Гость

Я бы на месте брата мужа выгнала вашу дочь из спальни. А то лихо вы так разместились

Точно. Каждой семье по комнате, а гостиная должна быть общей.

Гость
#11

Вас выпереть. Заработаете.А брат, наверняка, хороший человек.пусть живёт.

Гость
#12

Не живите ,нахрена быть такими бедными ?

Гость
#13
Гость

Это дом его родителей

Зачем вы усложнили себе жизнь и родили ребенка не в вашем доме?

Гость
#14
Гость

Не живите ,нахрена быть такими бедными ?

Давай сокращение населения начнем с тебя, ты явно самая этого достойная.

Гость
#15

Автору дали комнату, а она ноет, что весь дом не отдали

Гость
#16

Поговорите о возможности продать дом и купить всем по маленькой квартире.

Гость
#17
Гость

Поговорите о возможности продать дом и купить всем по маленькой квартире.

Продать дом родителей? Вы в своем уме? Дети сами пусть решают свои жилищные проблемы. К тёще можно уехать жить например. Чем не вариант? бедные родители, им и в старости не продыхнуть от своих чад.

Гость
#18
Гость

Продать дом родителей? Вы в своем уме? Дети сами пусть решают свои жилищные проблемы. К тёще можно уехать жить например. Чем не вариант? бедные родители, им и в старости не продыхнуть от своих чад.

Я в своем уме. Если семья молодая, то почему бы не помочь сыну? Родители просто видимо хотят жить большой большой семьей, потому что обычно в таких случаях рассуждают так : зачем нам 4!!! Комнаты на двоих, давай продадим дом и купим себе двушку и сыновьям по студии, например. Что плохого то? Я понимаю, что нетактично девушке сказать об этом, пусть сначала намекнут мужу, что хотелось бы отдельно, подумать вместе с ним и т.д.

Гость
#19
Гость

Я в своем уме. Если семья молодая, то почему бы не помочь сыну? Родители просто видимо хотят жить большой большой семьей, потому что обычно в таких случаях рассуждают так : зачем нам 4!!! Комнаты на двоих, давай продадим дом и купим себе двушку и сыновьям по студии, например. Что плохого то? Я понимаю, что нетактично девушке сказать об этом, пусть сначала намекнут мужу, что хотелось бы отдельно, подумать вместе с ним и т.д.

Вы уверены, что там дом и участок потянет на приличные двушку и две студии?
Плюс в доме есть свои плюсы, которых нет у квартиры. Почему вообще два взрослых мужика, приведя в дом взрослых баб, должны ещё и жилье отбирать у родителей? Умеешь детей делать - думай как их накормить сам. У мужа и брата есть свои комнаты, их родители им выделили угол. А эти своим не могут? Как насчёт взять с женой ипотеку и съехать?

Гость
#20

Автор в дом пришла - нормально, невестка как никак, а другая (тоже вроде как невестка) в дом приходить не должна. И чем брат муже хуже ее мужа, что в родительском доме жить не должен?

Гость
#21
Гость

Я в своем уме. Если семья молодая, то почему бы не помочь сыну? Родители просто видимо хотят жить большой большой семьей, потому что обычно в таких случаях рассуждают так : зачем нам 4!!! Комнаты на двоих, давай продадим дом и купим себе двушку и сыновьям по студии, например. Что плохого то? Я понимаю, что нетактично девушке сказать об этом, пусть сначала намекнут мужу, что хотелось бы отдельно, подумать вместе с ним и т.д.

Как вариант. При условии, что и родители автора продадут свое жильё и поучаствуют в решении жилищного вопроса молодых на равных с родителями мужа. А то как-то странно получится, одни родители должны свой дом продавать, а родители с другой стороны отсиживаются на опе ровно.

Гость
#22
Гость

Вы уверены, что там дом и участок потянет на приличные двушку и две студии?
Плюс в доме есть свои плюсы, которых нет у квартиры. Почему вообще два взрослых мужика, приведя в дом взрослых баб, должны ещё и жилье отбирать у родителей? Умеешь детей делать - думай как их накормить сам. У мужа и брата есть свои комнаты, их родители им выделили угол. А эти своим не могут? Как насчёт взять с женой ипотеку и съехать?

Можно и ипотеку. Просто я рассуждаю так, как сделала бы сама. Дом может и не потянуть, ну хоть какой-то вариант, чтобы так вот разменять его. И я не говорю про отбирание, просто обычно такие вопросы решаются и поднимаются ,а не так, что всех все устраивает и так. И обычно ну нормальные родители стараются помочь детям , неужели вы бы не помогли, будь у вас большой дом? Ну нафига он 2 людям аж 4 комнаты? Это тупо тяжело убирать их . Вот я и пишу к тому, что, конечно, нужно это решать, а не жить так вот. Второй дом на участке тоже супер вариант.

Ольга
#23
Гость

Я в своем уме. Если семья молодая, то почему бы не помочь сыну? Родители просто видимо хотят жить большой большой семьей, потому что обычно в таких случаях рассуждают так : зачем нам 4!!! Комнаты на двоих, давай продадим дом и купим себе двушку и сыновьям по студии, например. Что плохого то? Я понимаю, что нетактично девушке сказать об этом, пусть сначала намекнут мужу, что хотелось бы отдельно, подумать вместе с ним и т.д.

То есть родители, которые этот дом строили, душу вкладывали должны продать и переехать куда-то, только потому что дети себе на жилье зараьотать не в состоянии?

Гость
#24
Гость

Как вариант. При условии, что и родители автора продадут свое жильё и поучаствуют в решении жилищного вопроса молодых на равных с родителями мужа. А то как-то странно получится, одни родители должны свой дом продавать, а родители с другой стороны отсиживаются на опе ровно.

Такое бывает.. Если нет возможности и желания. У меня, например, мне родители купили студию, заранее долго копили, подумали об этом заранее. У мужа же родители решили, пусть живет в общаге. Естественно, живем у меня. Как мне то сказать об этом? Свекровь, бери кредить нам на расширение, хватит на моря кататься, так? Потому что так же несправедливо получилось ..

Гость
#25
Ольга

То есть родители, которые этот дом строили, душу вкладывали должны продать и переехать куда-то, только потому что дети себе на жилье зараьотать не в состоянии?

Не должны. Как вариант, они могли бы об этом подумать, вот и все

Гость
#26
Гость

Можно и ипотеку. Просто я рассуждаю так, как сделала бы сама. Дом может и не потянуть, ну хоть какой-то вариант, чтобы так вот разменять его. И я не говорю про отбирание, просто обычно такие вопросы решаются и поднимаются ,а не так, что всех все устраивает и так. И обычно ну нормальные родители стараются помочь детям , неужели вы бы не помогли, будь у вас большой дом? Ну нафига он 2 людям аж 4 комнаты? Это тупо тяжело убирать их . Вот я и пишу к тому, что, конечно, нужно это решать, а не жить так вот. Второй дом на участке тоже супер вариант.

Двум людям нормально в четырех комнатах. Гостиная, спальня, кабинет (если кто-то ещё работает), комната для гостей. Ну или две комнаты для гостей. Самое то для приема внуков от двух сыновей.
Помочь детям можно, с первым взносом, к примеру. Я бы помогла. Но если автор и её муж решили размножиться, то пора уже отрываться от родительских штанов и юбок, они сами родители. Ипотека и работать обоим - их вариант. Вполне могли уже скопить хоть что-то за то время, что жили у родителей вдвоем, а не декрет устраивать.

Гость
#27

В 4х комнатах родители бы смогли устроить для себя гостинную, рабочий ( личный) кабинет, спальню и тренажерный зал. Вы автор , со своим приплодом вместе с мужем там абсолютно лишние.

Гостья
#28

Вот где жесть. У меня есть самые бедные родственники, живут в крошечном богом забытом сибирском посёлке. И то, когда сын женился, в дом родителей жену не привёл, а сразу сняли себе отдельный небольшой домик, халупку. Хотя у родителей 3 комнатыи они одни остались. Со временем этот домик выкупили, получили материнский капитал и поменяли на дом побольше, расстроили и нормальный хороший дом получился. Хотя очень бедные. И на дом родителей не покушаются. Я вообще не понимаю, как можно жить всем вместе, как табором.

гость
#29

Автор, если совсем никак, крайний вариант к дому родителей пристройку лепить или рядом участок купить и строиться потихоньку. Давно надо было начать уже что-то думать, а не плодиться вначале, а потом за опу хвататься, что количество живущих на одной площади увеличивается, вашими стараниями в том числе

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем