Гость
Статьи
Перепишут квартиру …

Перепишут квартиру только после проверки

Я с бабушкой с 12 лет живу. Как обычно бывает - мама вышла замуж, родила общего с ним ребенка, и в моем случае еще и привела дочку отчима к нам. И внезапно оказалось, что нам там всем тесно, и вместо решения жил.вопроса, меня... да, сплавили к бабуле. Я в принципе не жалуюсь, меня бабушка любила, и детство у меня очень даже было, я с ней и по гастролям ездила и школу бывало пропускала, и на отдых. Да и родной отец не забывал, чего о маме не скажешь - она и о моем др забывала, и поздравляла в основном телефоном. Как была ребенком очень переживала, и обижалась,сейчас мне все равно, как я думала.

И есть у меня домик таунхаус в 40 минутах езды, но там ни мебели, ни техники - голые стены и пол, который нужно снимать и перебирать. Купила практически за алименты, которые бабушка мне откладывала. Я планировала как-нибудь туда переехать, не сейчас, может через год-два.

А тут меня внезапно "обрадовали" - дочка отчима будет жить с нами! Да,девочка, которая к моей бабушке никаким боком будет жить в ее квартире (ну, она фактически и на маму тоже).Мол, она поступила на ту же профессию, как у бабушки, может поучиться чему-нибудь..Я на это с колокольни, как понимаете. Устроила скандал, и тогда бабушка рассказала, что это типа проверки: уживусь с той девочкой - мне родители отпишут 1/2 квартиры отчима (вторая ей уже принадлежит).Я не согласна, что и высказала.Бабушка же говорит перетерпеть, получить часть и потом хоть продавай,и что хоч делай.И чтобы о том домике, который имею забыла, и никогда не упоминала, иначе не видать мне вообще ничего. Позже и мать с отчимом собрала за "круглый стол",и рассказала тоже самое - та девочка похоже тоже была в курсе, ну а я типа впервые об этом узнала. Пыталась заикнуться, что мне лучше деньгами, и я не маленькая, разберусь, что купить - нет! Квартиру продавать не будут. Совсем. Океей. Вот сижу, и думаю... недели три думаю... Не думается что-то, решила послушать мнения других людей, тк я могу быть не объективна, так что... Что думаете?

74 ответа
Последний — Перейти
#1

Наверно урывчато получилось - здесь оказывается есть лимит, пришлось удалить часть текста. Итак... Я уже недели три наблюдаю переезд принцессы семейства нашего к нам, и периодически скандалим. Я злюсь, что мама носится с ней, как с писаной торбой, меня раздражает, что она решила покрасить комнату в бежевый... Господи, да меня бесит даже то, что она погладила МОИХ собак. Да, я понимаю, что это просто детская обида на мать, что меня променяли на нее, но ничего не могу поделать. Как мне жить с ней в одной квартире?? Знаете, я в принципе не злая, и психически здорова (надеюсь), но глядя на нее, мне хочется ей врезать.

#2

Да и я так не поняла, сколько это будет продолжаться? Сколько продлится "испытательный срок", и на кой этой девочке он вообще? Квартирка-то УЖЕ ей принадлежит - заселяйся, продавай, делай шо хоч, но неет, она согласна пожить со мной здесь, и потом там же, хоть мы и не ладим, и не ладили никогда. И что мне мешает сразу продать часть квартиры, как только мне ее дадут? Дурдом

Гость
#3

Ради парочку лямов можно и потерпеть

976239
#4

Очень мутная история. Как бы вас не обманули.

Гость
#5
o.o

Да и я так не поняла, сколько это будет продолжаться? Сколько продлится "испытательный срок", и на кой этой девочке он вообще? Квартирка-то УЖЕ ей принадлежит - заселяйся, продавай, делай шо хоч, но неет, она согласна пожить со мной здесь, и потом там же, хоть мы и не ладим, и не ладили никогда. И что мне мешает сразу продать часть квартиры, как только мне ее дадут? Дурдом

Бабушка у тебя молодец, просто супер. А мама что то не договариваться. Скорей всего тебе ничего не достанется, просто наверное ту квартиру сдают или там надо ремонт делать, вот они и справили эту девочку к вам.

Гость
#6

вы настолько наивная ***"чка ? ничего никто вам отписывать не будет ))) тем более квартира УЖЕ сестре вашей принадлежит, с какой стати она СВОЕ вам отдаст ??? Это просто пряник, которым вам поманили, что б вы были посговорчиваее. Да и что это за семья, где испытательные сроки? Скажите вашей мамаше, что ОНА как мать не прошла испытание вообще, выкинув ребенка из своей жизни. и штиле всех в "сад". Всю жизнь на вас забивали, а теперь просто врут в лицо. Лучше с бабушкой договаривайтесь, что б ее наследство вам досталось, а не убогой мамашке

Гость
#7
Гость

Бабушка у тебя молодец, просто супер. А мама что то не договариваться. Скорей всего тебе ничего не достанется, просто наверное ту квартиру сдают или там надо ремонт делать, вот они и справили эту девочку к вам.

да, никто ничего наватора переписывать не будет, там уже все подарено любимой доченьке. Но что то им надо. Может, имущество бабушки еще хотят, вот и подсунули вторую внучку ? Автор начинайте бабушке твердить, что поганая лживая семейка мамаши превратила вас в сироту при живой родительнице и теперь еще хотят и бабушкино наследство захапать ! пусть бабушка на вас завещание пишет. Капайте ей каждый день какая лживая наглая и двуличная у вас мать, как мамаша жаждет у вас все отобрать, отобрала детство. теперь хочет и наследства лишить. А сестру пинком из квартиры выкидывайте. поверьте, ничего вам от ЕЕ квартир не получить. как ни расстилайтесь и не пресмыкайтесь перед ней

Гость
#8

автор. вы мамаше своей в лицо скажите, что она как мать проверку не прошла ! и много лет не проходила. Что она кукушка лживая, эгоистичная дря"нь, бросившая ребенка. И не ей теперь вас проверять.. можете ей честно сказать, что как мать она пустое место, и давно нужно было такую др"янь как она лишить родительских прав, проверяльщица хренова. Вот так дословно ей и выскажите. И то врут вам в лицо. и не стесняются

Гость
#9

Какие нахрен проверки. Ничего вам не отпишу. Это э, как жирный чевячок на удочке, клюнете - окажетесь на сковородке. Поговорите с бабушкой и объясните, что вас обеих хотят наeбaть. Я уверена, что у них там план на бабульки ну квартирку, может быть, ещё и про ваш домик узнали. Запомните, когда любят ребёнка--на бабушку его не сплавляют. Ваша мать вас не любит. Больно, увы, но ка говорил Соломон, пройдёт и это.

#10
Гость

вы настолько наивная ***"чка ? ничего никто вам отписывать не будет ))) тем более квартира УЖЕ сестре вашей принадлежит, с какой стати она СВОЕ вам отдаст ??? Это просто пряник, которым вам поманили, что б вы были посговорчиваее. Да и что это за семья, где испытательные сроки? Скажите вашей мамаше, что ОНА как мать не прошла испытание вообще, выкинув ребенка из своей жизни. и штиле всех в "сад". Всю жизнь на вас забивали, а теперь просто врут в лицо. Лучше с бабушкой договаривайтесь, что б ее наследство вам досталось, а не убогой мамашке

Нет, это в ее же с отчимом интересах. У меня с мамой общая квартира, там где они живут, путем приватизации. Я пару лет назад, еще до покупки домика предлагала ей многоходовочку: меняемся частями, мне мамина в бабушкиной квартире, а ей моя в ее, но она против была, скандал устроила, и даже пригрозила, что если удумаю что либо учудить - она продаст в бабушкиной и прочее, а я зеленая была, и бабушку не хотела так подставлять. В общем, пообещали мне когда-то, позже решить вопрос... Видать это "позже" пришло, но мне нафиг не нужна эта часть с той девочкой, я деньгами предпочитаю получить свою долю

#11
976239

Очень мутная история. Как бы вас не обманули.

Да-да, мне тоже все не нравится, от слова совсем. Гарантий ноль

Гость
#13
o.o

Нет, это в ее же с отчимом интересах. У меня с мамой общая квартира, там где они живут, путем приватизации. Я пару лет назад, еще до покупки домика предлагала ей многоходовочку: меняемся частями, мне мамина в бабушкиной квартире, а ей моя в ее, но она против была, скандал устроила, и даже пригрозила, что если удумаю что либо учудить - она продаст в бабушкиной и прочее, а я зеленая была, и бабушку не хотела так подставлять. В общем, пообещали мне когда-то, позже решить вопрос... Видать это "позже" пришло, но мне нафиг не нужна эта часть с той девочкой, я деньгами предпочитаю получить свою долю

Теперь понятно, в обще квартиры три и у вас доли в двух из них. Тот вариант, который вы предлагали маме очень даже хороший, раз она не согласилась, значит у неё свои планы. Вас в них нет.

У меня такая мать была, когда я уехала учится в Европу, мне пришлось самой на это зарабатывать, столько сил и нервов потратила, а, когда мать умерла, вскрылись её счета, я обалдела, она мне зажала какой-то части из них и все жаловалась, как ей плохо. Но она реально могла помочь без ущерба для неё. Кстати, сестра потом подло отжала все эти счета.
Ой, не верьте им.
У вас есть две доли, если им что-то не нравится, пусть дают вам деньгами.

#14
Гость

да, никто ничего наватора переписывать не будет, там уже все подарено любимой доченьке. Но что то им надо. Может, имущество бабушки еще хотят, вот и подсунули вторую внучку ? Автор начинайте бабушке твердить, что поганая лживая семейка мамаши превратила вас в сироту при живой родительнице и теперь еще хотят и бабушкино наследство захапать ! пусть бабушка на вас завещание пишет. Капайте ей каждый день какая лживая наглая и двуличная у вас мать, как мамаша жаждет у вас все отобрать, отобрала детство. теперь хочет и наследства лишить. А сестру пинком из квартиры выкидывайте. поверьте, ничего вам от ЕЕ квартир не получить. как ни расстилайтесь и не пресмыкайтесь перед ней

Я не могу ее выгнать - квартира бабушкина принадлежит и матери тоже, получается, она на свою часть привела ее жить. Я там просто зарегистрирована. Насчет квартиры - я выше написала: у меня часть маминой квартиры, и в ее же интересах решить вопрос

Гость
#15

Я не поняла - таунхаус вы купили сами, на алименты? Кто вас может его лишить?

#16
Гость

Я не поняла - таунхаус вы купили сами, на алименты? Кто вас может его лишить?

Никто не может, о нем никто кроме бабушки не знает. Я пишу об общей кв с мамой, где она живет с отчимом - я бы хотела получить за нее свое, и желательно деньгами, но мне предлагают обмен этой доли на долю отчима в квартире, которая 1/2 принадлежит его дочери от первого брака. Но отпишут мне ее когда-нибудь... возможно... если уживусь с той дочкой отчима.
Надеюсь, понятно объяснила

Гость
#17

автор, а какой вам смысл от такой чудо сделки ??? у вас сейчас есть мертвая доля в квартире мамаши. А будет такая же мертвая доля в квартире недосестры. И что ? от перемены мест как изменится сумма ???Вас явно просто обдурить хотят, вынудить отказаться от доли в мамашиной квартире. Выдвигайте жесткие требования - обмен (единомоментная сделка !!! консультируйтесь с юристами) вашей доли в у мамаши на долю мамаши у бабушки. Или грозите продать долю в мамашкиной квартире. Без вашего согласия там и отчим не имеет права быть прописан или жить. И уж тем более мать кукушка не имеет права от вас требовать лебезить перед посторонней девушкой. Шлите мать в ж. Проверки затеяли...мать тв"аорь ребенка сиротой сделала при живой родительнице, а теперь проверки устраивает ? Начинайте требовать у этой семейки свое. Грозите продать долю или пусть меняются на ВАШИХ условиях. Что б в квартире бабушки никаких мамашиных долей не было и в помине. и никаких чужих девок тоже. Но главное ни в коем случае им не верьте им на слово, вас обманут. Сделки только единовременные. при нотариусе. ваша доля им, их - вам , а не так что вам пообещают, ваше отберут и все. Не верьте, ваша мать вас не любила никогда и сейчас вас просто обманет

Гость
#18
o.o

Никто не может, о нем никто кроме бабушки не знает. Я пишу об общей кв с мамой, где она живет с отчимом - я бы хотела получить за нее свое, и желательно деньгами, но мне предлагают обмен этой доли на долю отчима в квартире, которая 1/2 принадлежит его дочери от первого брака. Но отпишут мне ее когда-нибудь... возможно... если уживусь с той дочкой отчима. Надеюсь, понятно объяснила

а вам какой смысл ??? у вас и так мертвая доля у мамаши, зачем вам такая же у посторонней девки ? требуйте у мамаши кукушки её долю в квартире бабушки в обмен на вашу в ее. и все. А потом бабушка свою часть пусть вам завещает и у вас будет целая квартира без посторонних девок. Только так. Только , повторю, сделку проводите единомоментно, а не так. ты нам свое сейчас. а мы тебе когда нибудь потом )))) матери в жесткой форме говорите что как мать она ничтожество, и утраивать проверки такая мра"зь не имеет морального права.

Гость
#19

Автор послушайтесь людей с форума, потому что со стороны видней. Сколько вам лет? . Мне даже жалко и страшно за вас стало. Вы можете поверить маме, а она этим воспользуется.

#20
o.o

Никто не может, о нем никто кроме бабушки не знает. Я пишу об общей кв с мамой, где она живет с отчимом - я бы хотела получить за нее свое, и желательно деньгами, но мне предлагают обмен этой доли на долю отчима в квартире, которая 1/2 принадлежит его дочери от первого брака. Но отпишут мне ее когда-нибудь... возможно... если уживусь с той дочкой отчима. Надеюсь, понятно объяснила

Это развод какой-то, не ведитесь.
Если нужны деньги, просто продайте свою долю в квартире матери. Если мать не хочет выкупать, то чужим людям.

#21
Гость

Автор послушайтесь людей с форума, потому что со стороны видней. Сколько вам лет? . Мне даже жалко и страшно за вас стало. Вы можете поверить маме, а она этим воспользуется.

Я понимаю, что вся мамина схема - странная, мягко говоря, и вестись (переписывать, продавать) без точной гарантии и юристов не стану. Но эта доля в маминой кв - может эгоистически, но просто так отдавать я ее не хочу, и не знаю как сдвинуть все с мертвой точки. Начну движ касательно продажи - она начнет делать тоже самое с бабушкиной квартирой..

#22
Гость

а вам какой смысл ??? у вас и так мертвая доля у мамаши, зачем вам такая же у посторонней девки ? требуйте у мамаши кукушки её долю в квартире бабушки в обмен на вашу в ее. и все. А потом бабушка свою часть пусть вам завещает и у вас будет целая квартира без посторонних девок. Только так. Только , повторю, сделку проводите единомоментно, а не так. ты нам свое сейчас. а мы тебе когда нибудь потом )))) матери в жесткой форме говорите что как мать она ничтожество, и утраивать проверки такая мра"зь не имеет морального права.

Я требовала такой обмен, еще пару лет назад, но мать против была, даже с доплатой. И сейчас против. Если бы не бабушка, я бы наплевала на все и продала, если не матери, то кому угодно, хоть за гроши. Но подставлять бабушку я не хочу - она любит свою квартиру, прожила столько лет здесь, и... ну, я планировала оставить все как есть, переехать в таунхаус через год-два, и забыть о части о маминой, и когда-нибудь, когда бабушки не станет вернуться к этому вопросу.
А тут меня внезапно ошарашили этим перездом дочки отчима, и обменом с проверкой. + бабушка просит не говорить, что у меня есть домик... В общем, не знаю. Я не хочу эту часть с той дочкой 100%, и прекрасно понимаю, что это кот в мешке, но и сейчас съезжать не планировала, дом не готов для проживания, уж не говорю, что меня бесит одна мысль, что та девочка будет жить с бабушкой

#23

Выше верно пишут, дело мутное. Похоже, мать хочет отстрочить это дело с вашей долей, в лучшем случае, а в худшем - просто получить эту долю себе, а Вы останетесь ни с чем

Гость
#24

Девица решила закинуть удочку насчет квартирки бабушки под предлогом "учебы", а мама рада ее туда сплавить с глаз долой. О вас никто не думает. Стойте на своем. Вам нафиг не нужна эта непонятная доля в ее квартире. Если не хотите с девицей жить, продавайте свою долю и пусть маман делает что хочет. Если она будет продавать долю в квартире бабушки - купите ее у нее. Она должна будет прежде всего предложить выкупить ее у бабушки. Вот и попросите бабушку ее выкупить (на деньги от вашей доли) и сразу подарить вам.

#25
Гость

Девица решила закинуть удочку насчет квартирки бабушки под предлогом "учебы", а мама рада ее туда сплавить с глаз долой. О вас никто не думает. Стойте на своем. Вам нафиг не нужна эта непонятная доля в ее квартире. Если не хотите с девицей жить, продавайте свою долю и пусть маман делает что хочет. Если она будет продавать долю в квартире бабушки - купите ее у нее. Она должна будет прежде всего предложить выкупить ее у бабушки. Вот и попросите бабушку ее выкупить (на деньги от вашей доли) и сразу подарить вам.

А это хорошая идея - купить бабушкину квартиру, если мать продаст. Что-то и не думала об этом. Спасибо. Надо будет с юристом поговорить

Гость
#26

Автор, да хрен с ней, с маминой квартирой! Почему бабушка свою квартиру вам в дар не оформит?? К дарственной не подкопаешься

Гость
#27
o.o

А это хорошая идея - купить бабушкину квартиру, если мать продаст. Что-то и не думала об этом. Спасибо. Надо будет с юристом поговорить

У вас сейчас хорошее положение - вы можете распоряжаться своей долей и мать будет вынуждена действовать. Если она не хочет по-хорошему меняться с вами долями, устройте ей этот концерт с куплей-продажей, чтобы в результате все равно придти к тому же. Продумайте схему, обсудите с бабушкой и обязательно с юристом поговорите. Удачи вам!

....
#28

Не соглашайтесь на эту сделку, никто ничего вам не перепишет. Пусть бабушка завещает вам свою часть в квартире. А на счёт квартиры мамы обратитесь к хорошему юристу, свое нужно забирать, тем более у такой то мамаши

Гость
#29
976239

Очень мутная история. Как бы вас не обманули.

Мне тоже так кажется. Либо пускай сразу отписываюсь,либо не п и з д я и. Киданут вас 1000000000%

Гость
#30
o.o

Никто не может, о нем никто кроме бабушки не знает. Я пишу об общей кв с мамой, где она живет с отчимом - я бы хотела получить за нее свое, и желательно деньгами, но мне предлагают обмен этой доли на долю отчима в квартире, которая 1/2 принадлежит его дочери от первого брака. Но отпишут мне ее когда-нибудь... возможно... если уживусь с той дочкой отчима. Надеюсь, понятно объяснила

Вообщем поняла я мать хочет очистить от вас свою квартиру передав вам долю отчима. И за бабку боится что вам свою долю отпишет. В итоге у матери будет 2 хаты одна где ваша доля вторая где ее и бабушкина доля и наследница бабушки мать а не вы. Документы спрячьте в банковскую ячейку. А то девка там будет нюхать везде ее спецом заслали. Мать боится что бабка вам долю отпишет и у нее половина хаты останется. С девкой этой вам не резон долю иметь она будет мертвая.

Гость
#31
Гость

Девица решила закинуть удочку насчет квартирки бабушки под предлогом "учебы", а мама рада ее туда сплавить с глаз долой. О вас никто не думает. Стойте на своем. Вам нафиг не нужна эта непонятная доля в ее квартире. Если не хотите с девицей жить, продавайте свою долю и пусть маман делает что хочет. Если она будет продавать долю в квартире бабушки - купите ее у нее. Она должна будет прежде всего предложить выкупить ее у бабушки. Вот и попросите бабушку ее выкупить (на деньги от вашей доли) и сразу подарить вам.

Зачем автору доля с чужим противным ей человеком.

Гость
#32

Вообщем автор мать хочет поиметь две хаты. Только вам это не интересно. вас заранее ставят в невыгодные условия. Оставьте пока все как есть и идите к юристу жилищнику. Я бы отказалась с противной девкой иметь долю,. она расплодится и ваша доля будет стоить копейки да еще и не продадите. Чем на доле больше людей зарегистрировано тем она дешевле. Вообщем у отчима с матерью будет квартира в долях и у матери наследство после бабушки. А вы должны жить непонятно с кем. Я бы девку вытравила от бабушки.

Гость
#33
o.o

Я требовала такой обмен, еще пару лет назад, но мать против была, даже с доплатой. И сейчас против. Если бы не бабушка, я бы наплевала на все и продала, если не матери, то кому угодно, хоть за гроши. Но подставлять бабушку я не хочу - она любит свою квартиру, прожила столько лет здесь, и...

гм... а зачем матери продавать долю в бабушкиной квартире? Она наследница бабушки и после наследования становится полной ее владелицей (если она единственная дочь). Не будет она ничего продавать, это блеф... Ей надо вас выпихнуть из своей квартиры и тогда она будет с двумя квартирами. Не ведитесь. Сейчас она от вас звисит, не вы от нее. Пока у вас доля в ее квартире, вы можете диктовать ей условия. Воспользуйтесь этим. Если девица немедленно не съедет, продавайте свою долю и уезжайте в свой таунхауз. Если у маман хватит ума продать бабушкину долю - тем лучше для вас. Покупаете ее, подготовив схему с юристом и бабушкой. Любой из этих вариантов вам подходит. Но если вы поведетесь на их обещания, вы потеряете все.

Гость
#34

А в чем суть обмена? Обмен оспаривается, мы же не в курсе что там за квартиры, вдруг у матери хата покруче ,а у бабки убитая, а может и наоборот, может район у бабки круче, может у матери. Тут много нюансов может быть против обмена, если это не райцентр где в любую точку 15 минут на велосипеде

Гость
#35
Гость

А в чем суть обмена? Обмен оспаривается, мы же не в курсе что там за квартиры, вдруг у матери хата покруче ,а у бабки убитая, а может и наоборот, может район у бабки круче, может у матери. Тут много нюансов может быть против обмена, если это не райцентр где в любую точку 15 минут на велосипеде

Так вы не поняли долю автора в квартире матери хотят обменять на долю отчима в квартире его дочери от первого брака. И будет у автора и дочери отчима 50 на 50 в одной квартире. Поэтому девку подселили к бабушке смотреть как уживутся вместе. Автора очевидно считают лохушкой и хотят объегорить. Зачем ей иметь собственность с чужим ей человеком.??

Гость
#36
Гость

А в чем суть обмена? Обмен оспаривается, мы же не в курсе что там за квартиры, вдруг у матери хата покруче ,а у бабки убитая, а может и наоборот, может район у бабки круче, может у матери. Тут много нюансов может быть против обмена, если это не райцентр где в любую точку 15 минут на велосипеде

Ну обмен это так называется скорей всего купля продажа или договор мены.

Гость
#37

Автор, вам предлагается совершенно бесполезный обмен. Долю в квартире с матерью - на долю в квартире с совершенно чужим вам человеком. И чтобы они пошли на этот обмен, вам надо пройти испытание!!! Жить с чужим человеком неопределённый период времени. Театр абсурда просто!
Похоже, семье матери стала мешать падчерица и они решили ее отселить. А квартира падчерицы занята / сдаётся. И падчерицу решили подсунуть чужой бабушке!
Автор, мать у вас без всяких остатков совести и действует только в своих интересах. Будьте осторожны. Она вас кинет. Никаких обещаний с ее стороны, только письменные сделки с нотариусом.

Гость
#38

Что-то многое не понятно. Где общий ребенок матери и отчима? Ему что?
Откуда у матери доля в бабушкиной квартире?
Мамина квартира приватизирована только на вас и маму? А как же ваш кровный брать или сестра? До его/ее рождения приватизировали?
И главное? С какого херра отчиму отписывать чужой девице (вам) полквартиры, когда у него родных детей двое? Зачем какие-то испытания, если вы пишете, что будет обмен доли в маминой квартире, на долю в квартире отчима. И самое главное, зачем вам это нужно?

Гость
#39
Гость

Что-то многое не понятно. Где общий ребенок матери и отчима? Ему что? Откуда у матери доля в бабушкиной квартире? Мамина квартира приватизирована только на вас и маму? А как же ваш кровный брать или сестра? До его/ее рождения приватизировали? И главное? С какого херра отчиму отписывать чужой девице (вам) полквартиры, когда у него родных детей двое? Зачем какие-то испытания, если вы пишете, что будет обмен доли в маминой квартире, на долю в квартире отчима. И самое главное, зачем вам это нужно?

А отчим автору ничего и не отписывает он хочет оформить мену. Свою долю в квартире с дочерью от первого брака обменять на долю автора в квартире ее матери где они и живут. А так да общий ребенок с отчимом родился после приватизации и долю не имеет.

Гость
#40
Гость

Автор, вам предлагается совершенно бесполезный обмен. Долю в квартире с матерью - на долю в квартире с совершенно чужим вам человеком.

Мать ей тоже практически чужая, раз так подставляет с квартирой. Но положение автора сейчас намного лучше, чем то, куда её пытаются запихнуть. По-моему, следующий шаг автора сказать матери, что если девица не съедет от бабушки в течение недели, она продает свою долю. И дальше спокойно пропустить мимо ушей поток ругательств и угроз и делать то, что нужно ей. Как минимум, она получит свои деньги и перестанет зависеть от матери. Или - долю в квартире бабушки, что еще лучше.

Гость
#41
Гость

Мать ей тоже практически чужая, раз так подставляет с квартирой. Но положение автора сейчас намного лучше, чем то, куда её пытаются запихнуть. По-моему, следующий шаг автора сказать матери, что если девица не съедет от бабушки в течение недели, она продает свою долю. И дальше спокойно пропустить мимо ушей поток ругательств и угроз и делать то, что нужно ей. Как минимум, она получит свои деньги и перестанет зависеть от матери. Или - долю в квартире бабушки, что еще лучше.

Не отдаст ей долю мать в квартире бабушки. Ей это не выгодно. У матери со временем будет целая квартира.Как только автор об это заикнулась тут же негатив от матери получила.

Гость
#42
Гость

Не отдаст ей долю мать в квартире бабушки. Ей это не выгодно. У матери со временем будет целая квартира.Как только автор об это заикнулась тут же негатив от матери получила.

Я тоже думаю, в здравом уме не отдаст. Но она грозится свою долю в квартире бабушки продать, если автор продаст свою. Я думаю, это чистый блеф, чтобы автор сидела на попе ровно и вела себя хорошо со сводной сестрой. Но даже если мать, действительно, продаст (мало ли, деньги нужны, чтобы выкупить долю автора, если чужие люди въедут к ней вместо нее), то автор просто купит у нее эту долю в квартире бабушки (или бабушка купит с ее помощью, я уже писала, как.) Так что у автора положение выигрышное сейчас, надо им только правильно вопользоваться.

greenfingers
#43

Автор, на вашем месте я бы побежала к юристу как можно скорее. До переезда этой девушки. И лучше вместе с бабушкой, если она на вашей стороне. Или идите сами, а потом опять с бабушкой. Пусть юрист и ей объяснить что будет лучше всего для вас обоих. Если бабушка составит завещание, или дарственную на вас и уведомит вашу маму он этом, то мама может и согласиться тогда на обмен, ведь ей уже не будет светить целая квартира после смерти бабушки.

Гость
#44
greenfingers

Автор, на вашем месте я бы побежала к юристу как можно скорее. До переезда этой девушки. И лучше вместе с бабушкой, если она на вашей стороне. Или идите сами, а потом опять с бабушкой. Пусть юрист и ей объяснить что будет лучше всего для вас обоих. Если бабушка составит завещание, или дарственную на вас и уведомит вашу маму он этом, то мама может и согласиться тогда на обмен, ведь ей уже не будет светить целая квартира после смерти бабушки.

А с какой же радости бабушка должна дарить свою долю и становится бомжонком.
У вас мозги из какого отверстия вытекли

#45

На кого оформлен таунхаус?

#46

А. Все. Недочитала

Гость
#47
Гость

А с какой же радости бабушка должна дарить свою долю и становится бомжонком. У вас мозги из какого отверстия вытекли

Можно оформить дарчу с пожизненным проживанием. Или завещание, на худой конец

Гость
#48

Думаю, что брешут они все и шиш вы получите в итоге. Только почему бабка согласилась на такое? Видимо, ваша маман сильно обработала ее

Гость
#49
o.o

Никто не может, о нем никто кроме бабушки не знает. Я пишу об общей кв с мамой, где она живет с отчимом - я бы хотела получить за нее свое, и желательно деньгами, но мне предлагают обмен этой доли на долю отчима в квартире, которая 1/2 принадлежит его дочери от первого брака. Но отпишут мне ее когда-нибудь... возможно... если уживусь с той дочкой отчима.
Надеюсь, понятно объяснила

Кстати не думайте, что о нем "кроме бабушки никто не знает". Сто процентов ваша бабушка рассказала вашей матери-как-никак, это ее дочь. Не будьте такой наивной. Если не можете выгнать ненавистную сестру из бабушкиной квартиры-выгоняйте на хрен отчима из квартиры, где у ывс доля.

Гость
#50
Гость

Автор, да хрен с ней, с маминой квартирой! Почему бабушка свою квартиру вам в дар не оформит?? К дарственной не подкопаешься

Не хочет, видимо.
И можно подумать, бабушку не спросили, перед тем как сплавить эту девку в ее квартиру. Сто процентов с бабушкиного согласия.