Гость
Статьи
Двушка или трешка

Двушка или трешка

Всем привет! Вопрос в шапке темы. Планирую переезд с сыном в другой город. Собираюсь брать квартиру и не могу определиться. Есть средства на двушку, у каждого будет своя комната, но не будет общей зоны, кроме кухни. Из своей комнаты делать гостиную нет желания. Или брать трешку, но придётся ещё чуть поднакопить или добирать ипотекой. Но зато будет полноценная гостиная. Посоветуйте, нужна ли вообще третья комната? Сын только в детский сад пойдёт.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По мне так совершенно не нужна. Гостей сейчас не собирают. Ну разве что вы хотите много времени проводить с сыном: смотреть телевизор , играть, чем то заниматься типа лепки или рисования.
Потом сын рано или поздно вырастет и будет жить самостоятельно, зачем вам тогда трешка будет нужна?

Гость
#2

Вы гостей что ли собрались принимать в своей квартире? С гостями ходят в кафе посидеть. Я считаю нет смысла переплачивать за ненужные метры, все равно по факту все собираются на кухне, вся жизнь там. В зале никто и не бывает.

Гость
#3

Зачем вам гостиная? Вы постоянно принимаете гостей и для этого необходима отдельная комната?
У вас странный выбор. Купить двушку на имеющиеся деньги и наслаждаться жизнью или купить трешку и влезть в долги и ради чего? Ради каких-то гостей.

Секси Котёнок
#4

Я бы взяла двушку и не парилась))

Гость
#5

Покупайте двушку, иначе к вам набегут желающие пожить в гостях в вашей третьей комнате.

Гость
#6
Гость

Зачем вам гостиная? Вы постоянно принимаете гостей и для этого необходима отдельная комната?
У вас странный выбор. Купить двушку на имеющиеся деньги и наслаждаться жизнью или купить трешку и влезть в долги и ради чего? Ради каких-то гостей.

У меня есть ещё однокомнатная квартира в собственности, сдавая ее могла бы перекрывать ипотеку. Но я не о гостях думала, а в первую очередь об общей зоне. Ну там, вечерние совместные посиделки)

Гость
#7
Гость

Вы гостей что ли собрались принимать в своей квартире? С гостями ходят в кафе посидеть. Я считаю нет смысла переплачивать за ненужные метры, все равно по факту все собираются на кухне, вся жизнь там. В зале никто и не бывает.

Не, в топку гостей.. Просто общая зона, где можно вместе вечерком собраться)

Гость
#8
Гость

Не, в топку гостей.. Просто общая зона, где можно вместе вечерком собраться)

Вы ж свою гостиную переделали под казарму

Гость
#9
Гость

По мне так совершенно не нужна. Гостей сейчас не собирают. Ну разве что вы хотите много времени проводить с сыном: смотреть телевизор , играть, чем то заниматься типа лепки или рисования.
Потом сын рано или поздно вырастет и будет жить самостоятельно, зачем вам тогда трешка будет нужна?

Спасибо за мнение, вот я и думаю, что потом с этой комнатой делать.. Лучше ребёнку на жилье откладывать буду

Гость
#10

Смотря какая по площади, ремонт комманплка.
Глупо платить ш-8 тысяч и жить в бетонном скворечнике.
Вот я с предпринимателям разговаривала, у кого голова работает: жить в квартире на 3-9 этаже и платить 7-8 тысяч
Они даде вай фай и ростелеком на 3 хаты распилили и поатят в месяц по 300 рублей.

Гость
#11

Люди считают свои деньги, принципипльно не хотят и жить в бетонной коробке, подниматься без лифта на 5 этаж., все равно все дворы и ободранные
И платить за это почти десятку.

Гость
#12
Гость

Покупайте двушку, иначе к вам набегут желающие пожить в гостях в вашей третьей комнате.

Самый убедительный аргумент 😁

гость
#13

Двушки достаточно, но с большой кухней-гостинной

Гость
#14
Гость

Самый убедительный аргумент 😁

Странный аргумент, у вас много знакомых бомжей?

Гость
#15

тут почитала всем пофиг на общую площадь, бомжы какие то что ли, ну не хотите гостиную так не надо вдалбливать правоту свою другим, и ведь до усера спорят, читать смешно сын вырастит и будет жить своей жизнью ага ага, а автор сможет 18 лет как минимум ютиться с сыном подростком.все таки удобнее чтобы у каждого по комнате и общая зона для отдыха, больше места больше простора. или по вашему там будут гости хрусталь и ковры)))))) ну откуда у молодых таких понятия гостиной ))))) тут темка была девушка из трешки всем по отдельной комнате сделала и к мужу просто зазаживает в гости в соседнюю комнату))))))))

Гость
#16
Гость

тут почитала всем пофиг на общую площадь, бомжы какие то что ли, ну не хотите гостиную так не надо вдалбливать правоту свою другим, и ведь до усера спорят, читать смешно сын вырастит и будет жить своей жизнью ага ага, а автор сможет 18 лет как минимум ютиться с сыном подростком.все таки удобнее чтобы у каждого по комнате и общая зона для отдыха, больше места больше простора. или по вашему там будут гости хрусталь и ковры)))))) ну откуда у молодых таких понятия гостиной ))))) тут темка была девушка из трешки всем по отдельной комнате сделала и к мужу просто зазаживает в гости в соседнюю комнату))))))))

Ну конечно ваше мнение единственно правильное.
Для того и форум, что бы каждый высказал то, что думает. А уж автору принимать решение.

Гость
#17
Гость

У меня есть ещё однокомнатная квартира в собственности, сдавая ее могла бы перекрывать ипотеку. Но я не о гостях думала, а в первую очередь об общей зоне. Ну там, вечерние совместные посиделки)

Автор многокомнатные квартиры хуже продаются и дольше. Если вы вдвоем с сыном вам двушки за глаза хватит. Потом оплата коммуналки идет от количества метража а у вас одна комната пустой будет стоять.

Гость
#18
Гость

Не, в топку гостей.. Просто общая зона, где можно вместе вечерком собраться)

Пусть будет кухня метров 12 . Там и собираться за чаем.

Гость
#19
Гость

У меня есть ещё однокомнатная квартира в собственности, сдавая ее могла бы перекрывать ипотеку. Но я не о гостях думала, а в первую очередь об общей зоне. Ну там, вечерние совместные посиделки)

Посиделки с сыначкой?? О своём о женском перетирать?

Гость
#20

Автор, а посиделки с сыначкой в его спальне совсем никак? Религия не позволяет, или ещё более серьезная причина? Неприкосновенное место, приватная зона детсадовца?

#21

Я считаю, что не стоит влезать в ипотеку радт трёшки в вашем случае.Хватит вам с ребёнком двушки. Если и поднакопить что-то, то уж лучше еще на студио под сдачу, потом сыну подарите, если хотите

Гость
#22
Гость

Автор, а посиделки с сыначкой в его спальне совсем никак? Религия не позволяет, или ещё более серьезная причина? Неприкосновенное место, приватная зона детсадовца?

А нормально по теме написать тоже религия не позволяет?

Гость
#23
Гость

А нормально по теме написать тоже религия не позволяет?

Ок, напишу нормально по теме - доход от сдачи квартиры можно пустить на отдых в Турции, ещё одну квартиру, и ещё миллион приятных и нужных вещей. А не на никому не нужную комнату.

Даша
#24

Если большая кухня, можно и без гостиной

Алина
#25

Автор, я живу двоем с дочерью в трешке, знаете, нам классно, и вообще не много. В зале у меня ещё организовано рабочее место, т.к. моя работа предполагает много работы с документами дома. В гости подруги заходят, да, сидим в зале, но и на кухне вполне смогли бы. Двушка тоже норм, но если есть возможность немного подкопить, не сильно напрягаясь, я бы советовала трёшку. Её потом можно разменять на две однокомнантные. Двушку - не раз меняешь так.

Гость
#26

Если всю жизнь собираетесь жить вдвоем, то лучше просторную двушку. Если вдруг третий кто-то может быть, то однозначно трешку, пусть малогабаритную, но трешку

Гость
#27
Гость

Если всю жизнь собираетесь жить вдвоем, то лучше просторную двушку. Если вдруг третий кто-то может быть, то однозначно трешку, пусть малогабаритную, но трешку

Всю жизнь вдвоем - это как? Сын когда-то женится. И совершенно не факт, что у жены будет своя жилплощадь. И тогда трешка будет очень даже кстати. А в двушке с его семьей будет однозначно тесно.

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем