Гость
Статьи
Ваши досадные …

Ваши досадные бытовые/материальные провалы.

Начну с себя - вот, только что отцеживала сироп от варенья, получилось 2 литровые бутылки - как-то неудачно их передвинула - и - они разбились друг о друга , в итоге залиты кухонные шкафчики, банки с сыпучими продуктами, весь пол, телевизор, пульты, ноги, домашние шорты двумя литрами без малого сладкой жижей. Всегда недоумеваю - зачем это, почему, настроение портится страшно. Было еще, что сварила суп и оставила на плите, когда вернулась - он полностью скис, т.к. была жара неимоверная.
Из более серьезных провалов - покупка квартиры на пике, через два года серьезно снизились цены.
Расскажите о ваших досадных случаях - мелких и не очень.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Мамкин доминатор
#1

Ну самое досадное вспоминается как то пух в пупке застрял секунд 10 достать не мог(

Ель Сибирская
#2

Как-то решила сварить компот, взяла мешочек сушеных яблок, и компот вышел, и кашу рисовую с этими яблоками сделала, главное сахару не жалеть. Потом пригляделась, а это не яблоки были, а грибы)

Гость
#3

Утром перед работой намылилась полностью. И волосы тоже. И отключили воду на весь день. В запасе воды не было, даже в чайнике.
Однажды купила беговую дорожку, по сей день смотрю на нее с ненавистью и непонятным чувством печали. И на себя.
На какой-то праздник два торта, с которыми я проялозилась целый день, улетели в мусорное ведро, что-то в них горчило.
Субботним утром, давно, простила человека, дала обещание - полжизни в ***. В эмоциональном плане.

Ель Сибирская
#4
Гость

Утром перед работой намылилась полностью. И волосы тоже. И отключили воду на весь день. В запасе воды не было, даже в чайнике. Однажды купила беговую дорожку, по сей день смотрю на нее с ненавистью и непонятным чувством печали. И на себя. На какой-то праздник два торта, с которыми я проялозилась целый день, улетели в мусорное ведро, что-то в них горчило. Субботним утром, давно, простила человека, дала обещание - полжизни в ***. В эмоциональном плане.

Это ладно свой же торт выкинуть.... у нас круче было. Приехали на дачу в гости к друзьям на юбилей, и пока все куда-то отвлеклись, наша собака стырила торт со стола и слопала весь. Стыдобища

Гость
#5
Ель Сибирская

Это ладно свой же торт выкинуть.... у нас круче было. Приехали на дачу в гости к друзьям на юбилей, и пока все куда-то отвлеклись, наша собака стырила торт со стола и слопала весь. Стыдобища

Классика, у нас так собака один раз перед Новым годом сожрала «таз» оливье и блевала весь Новый год)

Гость
#6

Брала шорты, а сегодня увидела их уже со скидкой( самое обидное, что взяла заранее и еще не носила. Могла бы сейчас взять..

Ель Сибирская
#7
Гость

Классика, у нас так собака один раз перед Новым годом сожрала «таз» оливье и блевала весь Новый год)

У нас собака еще щенком была, весила пять кило всего. И умудрилась за ночь слопать четврех килограммовый арбуз. КАК? Ковролин после этого пришлось выкинуть

Гном
#8

Вчера накрутила фарша полный таз, завела тесто, посолила рыбу. Всё делала без настроения, с утра перелаялась с мужиком своим. В итоге фарш пересолила, рыбу переперчила и сын выдал что пельмени невкусные, хотя они покипели и лишняя соль из фарша ушла. Короче психанула, все спихала в морозилку, легла и думаю, да пошло оно все.

Гость
#9

Мы с мужем как-то пол-Цюриха обошли в поиске именно конкретных пралине, купили 15 штук по 3 евро за штуку. Чуть не опоздали из-за этого на автобус домой. Автобус ехал через паром. Ну мы на пароме купили себе по кофейку в кафешке и решили попробовать по одной пралине.
Потом нужно было выходить, и все оставшиеся пралине остались на столике на пароме :(

А однажды купили с мужем коньяк 5* в дьюти-фри аэропорту Кишинёва и с ним летели домой в Германию. Во Франкфурте нужно было делать пересадку, ну мы случайно вышли из аэропорта. Потом нужно было обратно заходить, проходить секьюрити-контроль, на котором открыли наш коньяк, так как программа показала, что он радиоактивный :( коньяк не отобрали в итоге, но коробка открыта, уже никому не подарить...

Гость
#10
Гость

Брала шорты, а сегодня увидела их уже со скидкой( самое обидное, что взяла заранее и еще не носила. Могла бы сейчас взять..

Так идите , сдайте и тут же купите со скидкой.

🇺🇦
#11

У меня дорогая машина.
БМВ Х5. Ключ один. Заводится без ключа, с кнопки.
Открывается-закрывается при моем прикосновении к ручке.
Были на вылазке в лесу, и я по привычке закрыла машину(дотронулась до ручки), а ключ остался внутри. Пришлось бить стекло((
Очень обидно, я не думала, что он так сработает.
По идее не должно былотю такого произойти

Гость
#12
Гость

Классика, у нас так собака один раз перед Новым годом сожрала «таз» оливье и блевала весь Новый год)

Мы в 90-е такие нищие были, мама решила нас подкормить, принесла пиццу, оставила на столе. Так этот свин умудрился на стол залезть и сожрать всю начинку подчистую. Одно тесто осталось. Как я за ним гонялась с поводком , думала прибью. Нифига, под кровать забился, вылез когда я уже гнев на милость сменила.

Гость
#13

Не так давно это было. Приехали в аэропорт, а самолёт из другого аэропорта летит. Купили билеты на следующий день. В итоге билеты в первом ряду на мюзикл в Лондоне пропали.

Гость
#14

Я как-то опрокинула бутылку подсолнечного масла, стоящую на полу. Сразу было лень убирать. Прошла вечером - офигела! . Масло разлилось по ВСЕМУ полу кухни.

Давно-давно отмечали новый год с друзьями у кого-то на даче. Были бедными студентами. Накрыли стол:шуба, оливье, мимоза, бутеры со шпротами и другая вкусная закусь, которая была по карману студентам. Толпа народу. Только начало вечера, еда не тронута. Один стул свободен около стола и парень его взял и подвинул к себе(ему не хватило стула). Иии... стол рухнул! Со всей снедью!!! Оказалось, что стул подпирал сломанный стол. Вот это было фиаско!!!

Ель Сибирская
#15
🇺🇦

У меня дорогая машина. БМВ Х5. Ключ один. Заводится без ключа, с кнопки. Открывается-закрывается при моем прикосновении к ручке. Были на вылазке в лесу, и я по привычке закрыла машину(дотронулась до ручки), а ключ остался внутри. Пришлось бить стекло(( Очень обидно, я не думала, что он так сработает. По идее не должно былотю такого произойти

На днях была похожая история. Приехали с подружкой с дачи, у нас и вода колодезная куча пяти- и двухлитровок, кошка, ребенок, и полкастрюли супа. Выгружаемся, полные руки всякой зелени-редиски, кошка еще, кастрюля эта несчастная с супом, короче захлопнули машину. Но очень креатмвно в результате выкрутились)

Гость
#16
🇺🇦

У меня дорогая машина.
БМВ Х5. Ключ один. Заводится без ключа, с кнопки.
Открывается-закрывается при моем прикосновении к ручке.
Были на вылазке в лесу, и я по привычке закрыла машину(дотронулась до ручки), а ключ остался внутри. Пришлось бить стекло((
Очень обидно, я не думала, что он так сработает.
По идее не должно былотю такого произойти

Моя приятельница свою машину решила поставит в гараж на зимовку, вытащила аккумулятор. А весной обнаружила, что машина заблокирована. Короче ее ни ключом нельзя открыть, ничем. Пришлось эвакуатор вызывать и на станцию тащить для разблокировки.

🇺🇦
#17
Гость

Моя приятельница свою машину решила поставит в гараж на зимовку, вытащила аккумулятор. А весной обнаружила, что машина заблокирована. Короче ее ни ключом нельзя открыть, ничем. Пришлось эвакуатор вызывать и на станцию тащить для разблокировки.

А я месяц рыдала, что я такой лазер. Стекла-то заводские были(((

🇺🇦
#18
Ель Сибирская

На днях была похожая история. Приехали с подружкой с дачи, у нас и вода колодезная куча пяти- и двухлитровок, кошка, ребенок, и полкастрюли супа. Выгружаемся, полные руки всякой зелени-редиски, кошка еще, кастрюля эта несчастная с супом, короче захлопнули машину. Но очень креатмвно в результате выкрутились)

Как?

Гость
#19

У современных Х5, Х6, да и других моделей БМВ дверь не закроется, если ключ внутри. Будет пищать и мигать , чтобы хозяин не оставил ключ внутри. Вы описываете машину преклонных лет, она не может быть дорогой.

Ель Сибирская
#20
🇺🇦

Как?

Сумка лежала на сидении открытая, в ней ключи от дома и оба комплекта ключей от машины. И от машины ключи как раз сверху, на виду. А одно окно не до конца закрыто было. Просунули туда проволоку с крючком и вытянули ключи из сумки)

🇺🇦
#22
Ель Сибирская

Сумка лежала на сидении открытая, в ней ключи от дома и оба комплекта ключей от машины. И от машины ключи как раз сверху, на виду. А одно окно не до конца закрыто было. Просунули туда проволоку с крючком и вытянули ключи из сумки)

Мы пытались под улотнитель просунуть рулетку-не получилось.
Медвежатников побоялся вызывать, чтобы компом считали сигнал. Вдруг угонят потом.

Гость
#24
Ель Сибирская

Это ладно свой же торт выкинуть.... у нас круче было. Приехали на дачу в гости к друзьям на юбилей, и пока все куда-то отвлеклись, наша собака стырила торт со стола и слопала весь. Стыдобища

Торт по-видимому был действительно вкусный.
На мой торт она бы вряд-ли покушилась.)

Ель Сибирская
#25
Гость

Торт по-видимому был действительно вкусный. На мой торт она бы вряд-ли покушилась.)

Эта собака сжевала в свое время советский вантуз, и восемь пар ношенных мужских носков. Так что и ваш торт бы тоже ей зашел)

Гость
#26
Ель Сибирская

Эта собака сжевала в свое время советский вантуз, и восемь пар ношенных мужских носков. Так что и ваш торт бы тоже ей зашел)

Вантуз, 🤪
Непривередливая однако.
В том случае, если торт был лучше чем ношенные носки.

Гость
#27

Летели на Мальдивы с пересадкой в Москве. С утра тусили в Шереметьево, вылет вечером, да еще рейс задержали. И когда объявили посадку на инглише, то мы не расслышали толком и подумали, что второй раз отложили. Отлучились на 30 минут чайку выпить в кафешечке... Улетел наш самолетик без нас. Хорошо хоть были места на рейсе на следующий день, и номер в отеле возле аэропорта, чтобы переночевать. Вот так мы проимели целые сутки отдыха на райском острове в дорогущем отеле, и 1000 евро (штраф от Эмирейтс компани). Я рыдала, с мужем разругалась вдрызг, и еще несколько дней на водной вилле всерьез обдумывала разводиться с ним или нет. Это наверно был самый чудовищный эпик-фейл в моей жизни. Но эмоции феерические, конечно. В такие моменты и чувствуешь себя по-настоящему живой. 😄

Серебряная книга
#28
Гость

У современных Х5, Х6, да и других моделей БМВ дверь не закроется, если ключ внутри. Будет пищать и мигать , чтобы хозяин не оставил ключ внутри. Вы описываете машину преклонных лет, она не может быть дорогой.

Согласна, я тоже удивилась. У меня тойота 2010 года выпуска, с кнопкой. Я несколько раз забывала ключи внутри, она пищит и не закрывается.

Любимка твоего мужа
#29

Хотела купить лексус cl500, но потом вспомнила, что денег хватит только на приору

Гость
#30

Мы были в Японии и зашли в дорогой ресторан, где меню было только на японском и официант не говорил на англ. Наугад выбрали себе блюда (нас было 4 человека). Съедобный вариант достался только одному из нас (какой-то десерт), все остальное ни есть, ни пить было невозможно. И стоил этот заказ дофига

Марина А.
#31
Гость

Классика, у нас так собака один раз перед Новым годом сожрала «таз» оливье и блевала весь Новый год)

Ага, это классика. Кот сожрал хитровыделанный салат "в японском духе", которым сестра поразить гостей хотела, там среди ингредиентов были печенка и мандарины, так под печенку и мандарины пошли, и зелень. Поразила, в общем, только кота. Сожрал прямо с сервированного стола в моем доме, пока мы детям в другой комнате накрывали , что не съел, то раскидал и понадкусывал, хотя раньше в лазании по столам замечен не был . Очень стыдно за кота, но вроде с юмором все отнеслись, Булгакова долго вспоминали
Из личных эпик фейлов - сварила как-то абрикосовое варенье, высыпав в него пачку соли вместо сахара. Один раз повезла с дачи выкидывать мусор, по дороге на работу, влипла в пробку, не успела свернуть к контейнеру, потом забыла и возила отходы в багажнике два дня, пока не завоняли . Долго отмывала все,и салон в том числе

Гость
#32
Гость

Однажды купила беговую дорожку, по сей день смотрю на нее с ненавистью и непонятным чувством печали. И на себя.

Во-во! Беговая дорожка дома — и на х.рен не надо! Во-первых, места занимает много. Во-вторых, на улице всё равно приятнее бегать.

Марина А.
#33

Ещё классика: выйти из дома без ключа и телефона и захлопнуть дверь.
Вид прохожих, которые наблюдали как великовозрастная тетка на каблуках и в элегантном платьице перемахивает через забор или карабкается через лоджию и подсаживает дитё отжать фортку -бесценен.

Гость
#34
Гость

У современных Х5, Х6, да и других моделей БМВ дверь не закроется, если ключ внутри. Будет пищать и мигать , чтобы хозяин не оставил ключ внутри. Вы описываете машину преклонных лет, она не может быть дорогой.

У меня совсем недорогая не новая машина с транспондером.
Если ключ в машине - закрыть ее невозможно.

Гость
#35
Гость

Мы были в Японии и зашли в дорогой ресторан, где меню было только на японском и официант не говорил на англ. Наугад выбрали себе блюда (нас было 4 человека). Съедобный вариант достался только одному из нас (какой-то десерт), все остальное ни есть, ни пить было невозможно. И стоил этот заказ дофига

Во-во! Буквально недавно где-то читал, что Япония — лидер по раку желудка!

Гость
#36
Гость

Во-во! Буквально недавно где-то читал, что Япония — лидер по раку желудка!

Они после 45 лидер по раку всего. Зато у них лучшая в мире диагностика рака и лучшее лечение.

Марина А.
#37

Ещё классика: отправить сообщение в духе: "люблю, соскучилась", "жду в "нашей" кафешке", " купи по дороге конфет и фруктов", " где шляешься, солнце,с девчонками завис?", " верю в тебя на триста процентов , но в случае провала что- нибудь придумаем, ничего не бойся , " ну ты и собака после этого" а потом осознать, что промахнулась и отправила это не мужу, сыну или сестре, а соседнему номеру в списке.

Марина А.
#38

Однажды вообще был цирк. Потеряла ключи от машины, припарковав ее на минутку. Обыскала все окрестности, нет. Все ,думаю, надо эвакуатор звать и замок менять, буду сейчас обзванивать, иду домой пешком. Следом приходит дите, вот, говорит, иду с физры -ключи валяются, машина вроде нашей, у ребят поспрашивал , никто не признал, объявление дать надо. Наши ключи я, получается, в школе уронила, а он их нашел, еще не зная о пропаже .

Гость
#39

Интересно, это только наш кот есть со столов ничего не будет?

Гость
#40
Гость

Летели на Мальдивы с пересадкой в Москве. С утра тусили в Шереметьево, вылет вечером, да еще рейс задержали. И когда объявили посадку на инглише, то мы не расслышали толком и подумали, что второй раз отложили. Отлучились на 30 минут чайку выпить в кафешечке... Улетел наш самолетик без нас. Хорошо хоть были места на рейсе на следующий день, и номер в отеле возле аэропорта, чтобы переночевать. Вот так мы проимели целые сутки отдыха на райском острове в дорогущем отеле, и 1000 евро (штраф от Эмирейтс компани). Я рыдала, с мужем разругалась вдрызг, и еще несколько дней на водной вилле всерьез обдумывала разводиться с ним или нет. Это наверно был самый чудовищный эпик-фейл в моей жизни. Но эмоции феерические, конечно. В такие моменты и чувствуешь себя по-настоящему живой. 😄

Ой, сочувствую. Мы однажды чуть было тоже не облажались. Тоже летели на Мальдивы с пересадкой. Погодка была стремная. Рейс до Москвы задержали. Мы прилетели в Домодедово за считанные минуты до рейса на Мальдивы. А нужно было зарегистрироваться, пройти контроль, и самое главное- перейти через два терминала. КАК мы бежали!!! Это писец. Четыре взрослых человека сломя голову, не разбирая пути))). Народ в стороны шарахался. Зима: мы с шубами в охапку, сестра сняла сапоги на каблуках, бежала босиком. Это было нечто! Ржем до сих пор! Но тогда реально было очково!)))

🇺🇦
#41
Гость

У меня совсем недорогая не новая машина с транспондером.
Если ключ в машине - закрыть ее невозможно.

А у меня так случилось.
Вот такая я везучая(((

Гость
#42

купила блузку из 100% вискозы фин флаер своего размера, а она после стирки в холодной воде руками села на 2 размера...короче купила я ее на один раз. еще 2-3 раза пыталась печь кексы в мини-печи..каждый раз верх и низ сгорали, а внутри было жидкое тесто...теперь даже боюсь пробовать испечь в обычной большой духовке...еще машину из салона не разу не покрывала антикором и она за 7 лет по дну сгнила..но я даже не знала что такое антикор и что им надо покрывать

Гость
#43
Гость

У современных Х5, Х6, да и других моделей БМВ дверь не закроется, если ключ внутри. Будет пищать и мигать , чтобы хозяин не оставил ключ внутри. Вы описываете машину преклонных лет, она не может быть дорогой.

Это не от машины зависит, а от сигнализации. У меня такая же стоит в Аутлендере. Открывается с кнопки в ручке, управление из мобильного приложения. Пандора называется

Гость
#44
Гость

Это не от машины зависит, а от сигнализации. У меня такая же стоит в Аутлендере. Открывается с кнопки в ручке, управление из мобильного приложения. Пандора называется

И да, когда ключ в машине, не закроется

Гость
#45
Гость

Ой, сочувствую. Мы однажды чуть было тоже не облажались. Тоже летели на Мальдивы с пересадкой. Погодка была стремная. Рейс до Москвы задержали. Мы прилетели в Домодедово за считанные минуты до рейса на Мальдивы. А нужно было зарегистрироваться, пройти контроль, и самое главное- перейти через два терминала. КАК мы бежали!!! Это писец. Четыре взрослых человека сломя голову, не разбирая пути))). Народ в стороны шарахался. Зима: мы с шубами в охапку, сестра сняла сапоги на каблуках, бежала босиком. Это было нечто! Ржем до сих пор! Но тогда реально было очково!)))

Эмм... А разве из Домодедово летают на Мальдивы? Нам пришлось из Домодедово в Шереметьево ехать на такси.

Гость
#46
Гость

Эмм... А разве из Домодедово летают на Мальдивы? Нам пришлось из Домодедово в Шереметьево ехать на такси.

А всё, посмотрела. Летают. Два рейса в день. Вам проще было) Зато мы Эмирейтс летели - у них на борту побывать это отдельная сказка, наслаждение восточной роскошью).

Гость
#47

как-то раз купила свободные такие летние юбку-брюки что ли, прикольная модель, сразу надела на себя в магазине и домой поехала за рулем. я курю. никогда казусов не случалось, а тут отвалилась часть сигареты как-то и прям между ног попала и сразу огромная дыра, хорошо хоть на ноги не попало и на сиденье, успела потушить. поносила называется. полчаса. благо что не очень дорогая вещь, где-то 2т стоила, может чуть больше.
блюдо готовое тоже однажды скисало. фаршированный перец, буквально за часа 2-3 пропала кастрюля после готовки,оставила остывать, запенилось как-то все, поразилась этому и очень расстроилась конечно

кондуктор, не спеши
#48

1. решила я значит оздоровить свои волосы и вычитала рецепт в интернете. кроме прочего в составе оливковое масло. ну и конечно я его благополучно в ванне (не в самой ванне) его грохнула об кафель. бутылка в дребезги, все в масле. оздоровила волосы, ага.

2. меняла евро на курорте, попались мошенники, вместо местной валюты подсунули вышедшую из употребления. 200евро потеряла (

Гость
#49

Пару лет назад купила модную юбку-карандаш со вшитой сверху до низу молнией. Первая половина дня в офисе прошла отлично. Потом поехала на такси по рабочему вопросу. Сижу на заднем сидении - чувствую, что стало как-то странно свободно. Смотрю - молния разошлась и юбка превратилась просто в кусок ткани в руках.
В итоге, я бежала в кардигане по самую Ж😁, трусах и чулках в офис. В таком виде ехала в общем лифте, так зашла в офис и села за рабочий стол. Мое сердце ещё так никогда не билось 😄 через пять минут, когда начала что-то соображать, отправила коллегу в ближайший ТЦ мне за Любой юбкой. В итоге, ношу ее до сих пор. А все до сих пор вспоминают и ржут.

Марина А.
#50
Гость

Интересно, это только наш кот есть со столов ничего не будет?

Если поразят сочетанием печенки с мандаринами, или ещё какой непривычной штукой, то будет, я кота понимаю: "как? Зачем?"
Надо провести испытания на животных, прежде чем людям давать" Котики очень самоотверженны
Мясо не тронул, нарезки не тронул, а тут аж хвост трясся. Впрочем, он рукколу всякую, мяту, чабрец, салат с грядки, листья редиски жует иногда
Ещё одна вещь, против которой кот не может устоять-блин со сгущенкой, это он лапкой, аккуратненько подцепляет, с края тарелки, если дотянется-бац, блин у кота на голове , сгущенка по морде течет, кот счастлив