Гость
Статьи
Не могу найти себе …

Не могу найти себе квартиру

Сейчас продаю кватиру в Ленобласти и ищу в СПб. Уже месяц ищу квартиру, посмотрела 14 вариантов. И ничего не нравится. То окна не туда выходят, то шумно, то квартира убитая, ремонта требует. Девушки, кто сталкивался с таким? Как в итоге вы выбрали квартиру?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я 4 месяца искала

Гость
#2

я тоже долго искала. не отчаивайтсь, найдете

Гость
#3

5 минут , что-то в голову шарахнуло
привлек ремонт и близость к гаражу

Гость
#4

еще привлек тот факт, что хозяин не бедный , энергичный , легкий на подъем энергетика хорошая
по сравнению с какой-нибудь бабушкой

Ленок
#5

Я в итоге купила на Ваське в жк Романтик. там клево. финский залив , вид из окна у меня на лайнеры (морской порт)

Автор
#6
Ленок

Я в итоге купила на Ваське в жк Романтик. там клево. финский залив , вид из окна у меня на лайнеры (морской порт)

там дорого наверное?

Автор
#7
Гость

еще привлек тот факт, что хозяин не бедный , энергичный , легкий на подъем энергетика хорошая по сравнению с какой-нибудь бабушкой

если бабушка жила, почему-то потом в квартире запах бабушки стоит....

Гость
#8
Автор

если бабушка жила, почему-то потом в квартире запах бабушки стоит....

и ремонт нужен: капитальный и косметический

Автор
#9
Гость

и ремонт нужен: капитальный и косметический

Я не очень понимаю, а что значит капитальный? Стены и полы выравнивать?

Гость
#10
Автор

Я не очень понимаю, а что значит капитальный? Стены и полы выравнивать?

отопление, например, переваривают, планировку меняют
не знаю ,можно ли это отнести к капитальному ремонту

Гость
#11
Автор

Я не очень понимаю, а что значит капитальный? Стены и полы выравнивать?

Зачистить все до состояния коробки. А потом сделать все на свое усмотрение заново.

Автор
#12
Гость

Зачистить все до состояния коробки. А потом сделать все на свое усмотрение заново.

это чтобы в квартире не пахло?

Гость
#13

Увеличте свой бюджет

Автор
#14
Гость

Увеличте свой бюджет

у меня он нормальный. Хрущёвки не смотрю....

Ленок
#15
Автор

там дорого наверное?

Студии от 3,8млн сейчас. Я на этапе строительства 3 купила

Гость
#16

Всего месяц? Автор, ищут иногда годами. Мы искали 7 мес. И то, не могу сказать, что теперь сильно довольны выбранной квартирой. И учтите, даже выбранный вариант может в последний момент сорваться.

Рулон Обоев
#17
Автор

это чтобы в квартире не пахло?

Нет, конечно. Для этого достаточно сделать основательный косметический ремонт - отодрать всё, что только отдирается - обои, побелку, линолеум, плитку и т.д. Всё капитально прогрунтовать т.н. "грунтовкой глубокого проникновения" и только после этого делать ремонт.
Но в идеале, конечно, если позволяют средства, сделать ремонт настоящий, капитальный, с перепланировкой (если нужна) и полной отделкой, с выравниванием поверхностей.

Автор
#18
Гость

Всего месяц? Автор, ищут иногда годами. Мы искали 7 мес. И то, не могу сказать, что теперь сильно довольны выбранной квартирой. И учтите, даже выбранный вариант может в последний момент сорваться.

почему может сорваться? Передумают продавать?

Ольга
#19
Автор

Сейчас продаю кватиру в Ленобласти и ищу в СПб. Уже месяц ищу квартиру, посмотрела 14 вариантов. И ничего не нравится. То окна не туда выходят, то шумно, то квартира убитая, ремонта требует. Девушки, кто сталкивался с таким? Как в итоге вы выбрали квартиру?

Ольга
#20

Мне знакома эта тема, и сама искала и подруге помогала. Она 2 искала, после нашего разговора в течении месяца купила то что ей надо было

Гость
#21

Мало посмотрели. Я пока приличную квартиру нашла вариантов 60 просмотрела. Ищите дальше

Гость
#22

Я покупала два раза в одном определенном районе и знаю абсолютно все планировки каждого дома ТК пересмотрела ВСЁ.Автор вы мало смотрели- не стесняйтесь- звоните, приходите ,смотрите.Я в итоге три раза приходила на прсмотр последней купленной квартиры.Зато выбором довольна сейчас

Автор
#23
Гость

Мало посмотрели. Я пока приличную квартиру нашла вариантов 60 просмотрела. Ищите дальше

60??? Это же сколько времени надо ходить по квартирам.....

Гость
#24
Автор

почему может сорваться? Передумают продавать?

И такое может быть. Или в документах проблему найдете.
Я за одну квартиру дала аванс, стала проверять, а там человек в тюрьму выписанный (((
С новостройками тоже проблемы бывают, другие.

Гость
#25
Автор

60??? Это же сколько времени надо ходить по квартирам.....

Я свою квартиру 9 месяцев искала, как ребенка вынашивала )))
Аванс 3 раза давали. Один раз передумал продавать продавец. Второй раз уголовника нашли. Третий раз после изучения документов мои юристы забраковали вариант, вернее нашли его сомнительным, и я решила не связываться.
С четвертой попытки только купила. Под конец уже особо и не смотрела, куда окна выходят. Сразу с документов начинала сбор информации, так как во вторичке в документах основная засада )))

Гость
#26

На вторичном рынке, старые дома, там 90% неликвид, который нельзя покупать. Вечно или наследство или рента или собственники проблемные.

Автор
#27
Гость

Я свою квартиру 9 месяцев искала, как ребенка вынашивала ))) Аванс 3 раза давали. Один раз передумал продавать продавец. Второй раз уголовника нашли. Третий раз после изучения документов мои юристы забраковали вариант, вернее нашли его сомнительным, и я решила не связываться. С четвертой попытки только купила. Под конец уже особо и не смотрела, куда окна выходят. Сразу с документов начинала сбор информации, так как во вторичке в документах основная засада )))

а вам аванс вернули?

Гость
#28

Смысл обращать внимание на ремонт? Все равно под себя будете переделывать. Смотреть надо на неизменяемые вещи: место расположение. этажность. планировку. А ремонт все равно делать. не будете же в чужом поюзанном жить.

Автор
#29
Гость

Смысл обращать внимание на ремонт? Все равно под себя будете переделывать. Смотреть надо на неизменяемые вещи: место расположение. этажность. планировку. А ремонт все равно делать. не будете же в чужом поюзанном жить.

если ремонт свежий, то зачем делать заново? А если всё переделывать под себя, это будет очень дорого...

Автор
#30
Гость

И такое может быть. Или в документах проблему найдете. Я за одну квартиру дала аванс, стала проверять, а там человек в тюрьму выписанный ((( С новостройками тоже проблемы бывают, другие.

А что значит документы сразу проверять? При просмотре квартиры сразу требовали у продавца документы для проверки?

Гость
#31
Автор

А что значит документы сразу проверять? При просмотре квартиры сразу требовали у продавца документы для проверки?

В понравившемся варианте - да, чтоб сразу отсечь то,что далее рассматривать не стоит.
Первое- узнать не наследная ли квартира (их в общем тоже можно покупать если действительно хороший вариант без 10 наследников + за скидку и с нотариусом)
Второе- запрашивайте справку Форма 12 (ее ещё называют архивная) Продавцы заказывают ее в паспортном столе и делается она около недели.В ней прописана история всех зарегистрированных и снятых с учёта жильцов за все время
Ну и выбирать в конечном итоге из трёх вариантов,ТК сделки действительно срываются.У меня однажды продавцы не приехали утром на сделку к нотариусу,хотя до этого накануне все было не раз оговорено.Передумали и вернули аванс.

Гость
#32
Автор

если ремонт свежий, то зачем делать заново? А если всё переделывать под себя, это будет очень дорого...

Самый идеальный вариант- это когда ремонт пусть и не новый,но заменено основное и дорогостоящее. Я продавала такую квартиру .8 лет назад поменяли всю сантехнику,электрику,окна,двери,выровняли стены.То есть новые жильцы могли въехать,жить и постепенно что то менять.Переклеить обои если стены ровные- дело выходного дня.А вот если обоям 30 лет + поди ними ещё 10 слоев обоев + газеты на клейстер+ гнилая проводка под этим всем- то это уже соооовсем другой бюджет ремонта

Автор
#33
Гость

В понравившемся варианте - да, чтоб сразу отсечь то,что далее рассматривать не стоит.
Первое- узнать не наследная ли квартира (их в общем тоже можно покупать если действительно хороший вариант без 10 наследников + за скидку и с нотариусом)
Второе- запрашивайте справку Форма 12 (ее ещё называют архивная) Продавцы заказывают ее в паспортном столе и делается она около недели.В ней прописана история всех зарегистрированных и снятых с учёта жильцов за все время
Ну и выбирать в конечном итоге из трёх вариантов,ТК сделки действительно срываются.У меня однажды продавцы не приехали утром на сделку к нотариусу,хотя до этого накануне все было не раз оговорено.Передумали и вернули аванс.

Спасибо!

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем