Гость
Статьи
Строить или купить

Строить или купить

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хотим купить дом в Крыму. Но нам сказали знакомые что дешевле будет построить дом. Может кто знает как дешевле? Спасибо

Ника
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы не живете там постоянно и не можете контролировать каждый шаг строительства- то только готовый дом. И наоборот. Из-за санкций доступ к хорошим европейским материалам там ограничен. Приходится все везти из РФ, серое.

Гость
#2
Ника

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хотим купить дом в Крыму. Но нам сказали знакомые что дешевле будет построить дом. Может кто знает как дешевле? Спасибо

Вы разбираетесь в строительстве? Каким образом собираетесь контролировать процесс?

Гость
#3
Гость

Если вы не живете там постоянно и не можете контролировать каждый шаг строительства- то только готовый дом. И наоборот. Из-за санкций доступ к хорошим европейским материалам там ограничен. Приходится все везти из РФ, серое.

Мы живём в Крыму, но на данный момент хотела бы по ближе к морю, чтоб летом приезжать та и возможно сдавать о́тдыхающим.

Гость
#4
Гость

Вы разбираетесь в строительстве? Каким образом собираетесь контролировать процесс?

К сожалению не разбираюсь, муж немного понимает. Если бы я хоть что то понимала не спрашивала здесь. Возможно здесь есть строители, которые дадут мне совет.

Гость
#5
Гость

К сожалению не разбираюсь, муж немного понимает. Если бы я хоть что то понимала не спрашивала здесь. Возможно здесь есть строители, которые дадут мне совет.

Тогда нанимайте крупного строительного подрядчика, а не индивидуалов Проверяйте его фин. историю, отзывы..По крайней мере есть хоть какая-то гарантия того, что все, от проекта до его реализации будет в соответствии с регуляторными нормами.А вот материалы, которые будут использоваться при строительстве- согласовывайте. Чтобы не подсунули дешевый суррогат.

Гость
#6
Гость

К сожалению не разбираюсь, муж немного понимает. Если бы я хоть что то понимала не спрашивала здесь. Возможно здесь есть строители, которые дадут мне совет.

здесь вы получите самые профессиональные ответы!!!!

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем