Гость
Статьи
Сойтись - как все не …

Сойтись - как все не просто

Решили сойтись. Нам 50+. У него дом две трети. Одна треть сестры. Сестра живет отдельно. У меня деньги, которые на покупку своей квартиры. Он против покупки. Предлагает отдать деньги сестре за одну треть и дом оформить нотариально на нас двоих. У него двое детей, внуки. Как к этому отнесутся его взрослые дети? Меня это беспокоит и очень. А вдруг что-то не получится между нами, поссоримся например. И тогда как? Не могу принять решение. Он торопит, решай. В юридических вопросах не очень разбираюсь. И еще я должна переехать к нему в город, который плохо знаю.

Изольда
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам действительно 50+? Если что-то не сложится, а это вполне вероятно, скорее всего, Ваша доля останется только на бумаге.

Гость
#2

А зачем тебе этот старый пер?

#3

Знаю одну женщину, которая после развода пытается продать половину дома.
Продает уже полтора года.

А почему он к вам в город не хочет приехать?

Изольда
#4
Андрей

Знаю одну женщину, которая после развода пытается продать половину дома.
Продает уже полтора года.

А почему он к вам в город не хочет приехать?

Только я к нему. Иного варианта быть не может.

Гость
#5
Изольда

Только я к нему. Иного варианта быть не может.

Ну тогда отдайте деньги его сестре , да и зачем вам половина дома? Так отдайте))

Гость
#6

Оставлю Вам номер хорошей гадалки, она подскажет, как лучше и поступить с выгодой для Вас. +38098-675-39-81 Наталья

Гость
#7

Что вы, зачем так рисковать? Тут родной муж сбегает, прожив 30 лет в браке, к здесь неизвестный малознакомый жених..

Гость
#8

Давить на то что подобные решения негативно скажутся на ваших отношениях с его детьми. Это ущемляет их интересы и они точно не будут такому варианту рады.
Сестре то будет хорошо. а вот Вы хотите иметь отличные отношения в первую очередь с детьми и внуками и не вбивать клин раздора между вами всеми.
Ну и так. между нами. раз сестра свою долю не выделила то ее сложно выделить- нет возможности сделать отдельный вход, как то обособить и т.д. То есть в случае если не сойдетесь характерами то Ваша доля останется чисто на бумаге. Жить автономно в ней не реально. продать отдельно от дома видимо тоже не реально. Опять же, сколько РЕАЛЬНО стоит 1/3 дома? Так ли дорого как говорят? Вы то деньги отдадите. Сестра заимеет отдельную квартиру и будет счастлива. а вот у Вас фактически ничего не останется. Если все хорошо, то не проблема. а если что то пойдет не так?
Предложите вариант что Вы покупаете однушку в его городе. Ее сдаете и деньги отдаете сестре в счет выкупа доли. Сестре хорошо- она хоть что то с недвиги неликвидной получит, с детьми конфликта не возникнет за потенциальное наследство. ну и Вам не страшно- в любом случае при своем жилье останетесь

Гость
#9

Автор будьте мудрее купите себе квартиру и живите со своим женихом без росписи. Квартиру сдавайте. Может через месяц сбежите.В совместное в вашем возрасте вкладывать нельзя, уже не заработать.

Изольда
#10
Гость

Давить на то что подобные решения негативно скажутся на ваших отношениях с его детьми. Это ущемляет их интересы и они точно не будут такому варианту рады.
Сестре то будет хорошо. а вот Вы хотите иметь отличные отношения в первую очередь с детьми и внуками и не вбивать клин раздора между вами всеми.
Ну и так. между нами. раз сестра свою долю не выделила то ее сложно выделить- нет возможности сделать отдельный вход, как то обособить и т.д. То есть в случае если не сойдетесь характерами то Ваша доля останется чисто на бумаге. Жить автономно в ней не реально. продать отдельно от дома видимо тоже не реально. Опять же, сколько РЕАЛЬНО стоит 1/3 дома? Так ли дорого как говорят? Вы то деньги отдадите. Сестра заимеет отдельную квартиру и будет счастлива. а вот у Вас фактически ничего не останется. Если все хорошо, то не проблема. а если что то пойдет не так?
Предложите вариант что Вы покупаете однушку в его городе. Ее сдаете и деньги отдаете сестре в счет выкупа доли. Сестре хорошо- она хоть что то с недвиги неликвидной получит, с детьми конфликта не возникнет за потенциальное наследство. ну и Вам не страшно- в любом случае при своем жилье останетесь

Уже так далеко все зашло. Надо решиться на что-то. Он буквально давит. Расписывает, как все будет выглядеть. Мы - одно целое. Но у меня много сомнений, в жизни столько всего. Он ничего не теряет и мне, честно, не нравится его напор, а я как под гипнозом, у меня нет аргументов, так все складно говорит. Да, меня волнует именно то, как отнесутся дети и поступят потом со мной, если что пойдет не так в наших отношениях. И наше общение, пока не сошлись, становится для меня все труднее и тягостнее. Интуитивно чувствую - ничего не получится, хотя человек мне очень по душе.

Изольда
#11
Андрей

Знаю одну женщину, которая после развода пытается продать половину дома.
Продает уже полтора года.

А почему он к вам в город не хочет приехать?

Половина эта отделенная, можно жить самостоятельно? В этом случае моем это просто дом.

Изольда
#12
Гость

Автор будьте мудрее купите себе квартиру и живите со своим женихом без росписи. Квартиру сдавайте. Может через месяц сбежите.В совместное в вашем возрасте вкладывать нельзя, уже не заработать.

Вот я так и хочу - купить квартиру и сдавать ее, а жить в доме вместе. Его такой вариант не устраивает. Аргумент - будешь бегать туда-сюда.

Очарована
#13

Автор, меня настораживает, что он так сильно торопит Вас принять решение и , что не слушая Ваших доводов и не желая понять Вас, настаивает на выгодном решении для НЕГО.

Меня настораживают Ваши сомнения по поводу его детей.

И сильно настораживает, что в случае, если отношения не сложатся, придётся терпеть, потому что Вам некуда будет уйти. А ведь всегда хочется иметь запасной вариант. Есть английская пословица: «не клади все свои яйца в одну корзину» - она, почему-то сразу пришла мне в голову после прочтения Вашего вопроса. Посоветуйтесь с адвокатом по поводу недвижимости. откровенно расскажите о ситуации. Я искренне надеюсь, что Вам никогда не придётся с женихом разводиться и делить имущество, но если эти деньги на квартиру это всё, что у Вас есть, и других не предвидится, Вам надо знать на что идёте.

Вам посоветовали в сообщении 9 купить квартиру и пожить с женихом не заключая брака. По-моему для ближайшего будущего это самый лучший вариант. Невестам вообще свойственно над предложениями думать.

У невест часто бывают страхи и волнения перед свадьбой. Надеюсь, что все Ваши сомнения так и останутся лишь беспочвенными сомнениями. Счастья Вам!

Очарована
#14
Изольда

Вот я так и хочу - купить квартиру и сдавать ее, а жить в доме вместе. Его такой вариант не устраивает. Аргумент - будешь бегать туда-сюда.

А Вы хотите в том же городе квартиру купить?

Или он предполагает, что «бегать туда-сюда» Вы будете от него?

Ведь это же приданое практически - каждый месяц пополнение бюджета. Честно, не понимаю, почему он против.

Гость
#15
Изольда

Вот я так и хочу - купить квартиру и сдавать ее, а жить в доме вместе. Его такой вариант не устраивает. Аргумент - будешь бегать туда-сюда.

В вашем возрасте пора своей головой думать иначе можете остаться у разбитого корыта. В квартире будут жить жильцы какая беготня еще. Вообще то меня этот факт насторожил бы что он на ваши деньги рот раскрыл. Женщине всегда надо иметь свое неделимое добрачное жилье а не лезть в долевое в деревянной халупе.

Гость
#16
Изольда

Уже так далеко все зашло. Надо решиться на что-то. Он буквально давит. Расписывает, как все будет выглядеть. Мы - одно целое. Но у меня много сомнений, в жизни столько всего. Он ничего не теряет и мне, честно, не нравится его напор, а я как под гипнозом, у меня нет аргументов, так все складно говорит. Да, меня волнует именно то, как отнесутся дети и поступят потом со мной, если что пойдет не так в наших отношениях. И наше общение, пока не сошлись, становится для меня все труднее и тягостнее. Интуитивно чувствую - ничего не получится, хотя человек мне очень по душе.

Ну так с этим человеком вы и не жили вместе на одной территории. Может сбежите через неделю. Интуиция или ангел хранитель вам правильно подсказывает не идти у него на поводу. Он то ничего не теряет а только остается в плюсе а вот вы с голым задом. А уж выжить вас из дома создав вам невыносимые условия дело техники.

Изольда
#17
Очарована

Автор, меня настораживает, что он так сильно торопит Вас принять решение и , что не слушая Ваших доводов и не желая понять Вас, настаивает на выгодном решении для НЕГО.

Меня настораживают Ваши сомнения по поводу его детей.

И сильно настораживает, что в случае, если отношения не сложатся, придётся терпеть, потому что Вам некуда будет уйти. А ведь всегда хочется иметь запасной вариант. Есть английская пословица: «не клади все свои яйца в одну корзину» - она, почему-то сразу пришла мне в голову после прочтения Вашего вопроса. Посоветуйтесь с адвокатом по поводу недвижимости. откровенно расскажите о ситуации. Я искренне надеюсь, что Вам никогда не придётся с женихом разводиться и делить имущество, но если эти деньги на квартиру это всё, что у Вас есть, и других не предвидится, Вам надо знать на что идёте.

Вам посоветовали в сообщении 9 купить квартиру и пожить с женихом не заключая брака. По-моему для ближайшего будущего это самый лучший вариант. Невестам вообще свойственно над предложениями думать.

У невест часто бывают страхи и волнения перед свадьбой. Надеюсь, что все Ваши сомнения так и останутся лишь беспочвенными сомнениями. Счастья Вам!

Спасибо за такой ответ от сердца. Да, много ошибок совершается, много трагедий по разделу имущества. Но почему-то кажется, что МЕНЯ ЛИЧНО это не коснется. НЕ ТАКОЙ ОН ЧЕЛОВЕК. Да, как же получается тогда плохое, неожиданное. Спасибо! И вам счастья!

Изольда
#18
Очарована

А Вы хотите в том же городе квартиру купить?

Или он предполагает, что «бегать туда-сюда» Вы будете от него?

Ведь это же приданое практически - каждый месяц пополнение бюджета. Честно, не понимаю, почему он против.

Да, хочу купить именно в этом городе. И говорит, что если что, буду бегать туда-сюда. А надо жить вместе в доме и все.

Гость
#19
Изольда

Да, хочу купить именно в этом городе. И говорит, что если что, буду бегать туда-сюда. А надо жить вместе в доме и все.

Какой бегать туда- сюда если в квартире жильцы будут? И это будет весомая добавка к доходу. Он может быть против только в одном случае- по какой то причине он хочет что бы Вы были полностью от него зависимы. Что бы не куда было уйти. Очень подозрительно.
Какой то очень сомнительный кадр. Или тяжелый характер-тип мужа деспота желающего все держать под полным контролем что бы ни шага без его одобрения. Или и вовсе каким то образом зарится на деньги от квартиры.И поэтому вариант покупки квартиры не устраивает.
Автор. я понимаю стремление устроить личную жизнь. тем более в таком возрасте принцы на каждом шагу не валяются. Но тут как бы без ничего не остаться.
Я бы не сообщая переехала в его город. купила бы квартиру на себя и только после этого( уже вложив деньги и пристроив документы в ячейке банковской) и только после этого остальное.

Гость
#20

Никогда, ни при каких обстоятельствах не соглашайтесь на его предложение. Только свое жилье, у меня много примеров, когда пожилые люди оставались у разбитого корыта, практически бомжевали, моя тетя, так вышла замуж и ушла к мужу, продав свою квартиру в другом государстве и отдав деньги мужу, сейчас его дети выгоняют ее , а ей уже 83 года, каждый день нервы трепят, ждут ее смерти. Не делайте самую большую ошибку в своей жизни, потрепанные нервы приведут Вас к болезням.

#21

Не могу пройти мимо!
Боже вас упаси отдать свою кровную будущую квартиру его сестре!Купите квартиру-она ваша!Можно самой там жить,можно сдать,можно его сестру там поселитьНо ввязываться в долевую собственность с людьми,которые вам никто-верх глупости!Мы не вечные,в любой момент может прихватить вашего спутника не по детски и вы останетесь один на один с его внуками и сестрой,которым ваше соседство вообще не нужно.Они туда подселят наркоманов или еще кого хуже и вам придется на старости лет или по судам таскаться или не вылазить из очередей к врачу,потому что станет плохо со здоровьем.Скажите ему что ваши деньги вам нужны на ВАШУ квартиру и он вас тут же забудет.И это очень хорошо.Снимите розовые очки.Надежды ваши напишите на бумаге и засуньте ее подальше!Конечно,хочется чтобы все случилось,как обещают.Но это редко сбывается.А отдавать в чужие руки все что у вас есть и ждать с этого бонусов-ХА!-не будет ничего из этого хорошего.Как только вы станете хоть в чем то зависеть от чужих вам людей,а вы ведь даже и не знаете,способны ли они хотя бы на сочувствие,не говоря уже про любовь,с этого времени ваша жизнь перестанет быть в радужных красках!Попробуйте сохранить ваши отношения,рассказав ему ваши страхи,сомнения и озвучьте твердое решение свое иметь при себе.Поймет-замечательно!А нет-так и слава богу что не ввязалась в эту затею.Лучше одной чем с кем попало.Надеюсь,вы примете правильное решение.

#22

Мне очень нравятся гарики
И.М.Губермана.
На заре своего творчества он написал вот это:
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить.

Изольда
#23
Аурика

Не могу пройти мимо!
Боже вас упаси отдать свою кровную будущую квартиру его сестре!Купите квартиру-она ваша!Можно самой там жить,можно сдать,можно его сестру там поселитьНо ввязываться в долевую собственность с людьми,которые вам никто-верх глупости!Мы не вечные,в любой момент может прихватить вашего спутника не по детски и вы останетесь один на один с его внуками и сестрой,которым ваше соседство вообще не нужно.Они туда подселят наркоманов или еще кого хуже и вам придется на старости лет или по судам таскаться или не вылазить из очередей к врачу,потому что станет плохо со здоровьем.Скажите ему что ваши деньги вам нужны на ВАШУ квартиру и он вас тут же забудет.И это очень хорошо.Снимите розовые очки.Надежды ваши напишите на бумаге и засуньте ее подальше!Конечно,хочется чтобы все случилось,как обещают.Но это редко сбывается.А отдавать в чужие руки все что у вас есть и ждать с этого бонусов-ХА!-не будет ничего из этого хорошего.Как только вы станете хоть в чем то зависеть от чужих вам людей,а вы ведь даже и не знаете,способны ли они хотя бы на сочувствие,не говоря уже про любовь,с этого времени ваша жизнь перестанет быть в радужных красках!Попробуйте сохранить ваши отношения,рассказав ему ваши страхи,сомнения и озвучьте твердое решение свое иметь при себе.Поймет-замечательно!А нет-так и слава богу что не ввязалась в эту затею.Лучше одной чем с кем попало.Надеюсь,вы примете правильное решение.

Надо составить этот разговор - покупаю себе квартиру и как отреагирует- это и есть ответ на вопросы, которые просто выели мне мозг. Спасибо вам!

Гость
#24
Изольда

Вот я так и хочу - купить квартиру и сдавать ее, а жить в доме вместе. Его такой вариант не устраивает. Аргумент - будешь бегать туда-сюда.

А Вы не говорите ему, что квартиру купили.

Гость
#25

Сойтись просто. Только не надо свое имущество в совместное превращать, да и расписываться не обязательно.
Автор, а у вас есть дети-внуки? Что они думают по этому поводу?

Гость
#26
Изольда

У меня деньги, которые на покупку своей квартиры. Он против покупки. Предлагает отдать деньги сестре за одну треть и дом оформить нотариально на нас двоих.

А зачем ему так приспичило выкупить одну треть сестры? Ему что, мало двух третей?
Ой, что-то он мутит.

Изольда
#27
Гость

А зачем ему так приспичило выкупить одну треть сестры? Ему что, мало двух третей?
Ой, что-то он мутит.

Не знаю истинных мотивов. Говорит - быть одним целым.

Изольда
#28

Сойтись не проблема может, когда в одном городе. Да и то возникает то одно, то другое наверное.

Очарована
#29
Изольда

Сойтись не проблема может, когда в одном городе. Да и то возникает то одно, то другое наверное.

Вы правы, когда два человека сходятся (считай, 2 мира сливаются в один), без «шероховатостей» невозможно.

Но Ваша ситуация такова: Вы переезжаете к нему. Теряете привычную зону комфорта, друзей и много чего. Он же не теряет ничего. А с Вашей помощью еще и планирует приобрести. Из рассказанного Вами вижу, что он пытается переиграть ситуацию себе на пользу.

Кто играет на Вашей стороне? Только Вы. Не подводите себя.

Гость
#30
Изольда

Не знаю истинных мотивов. Говорит - быть одним целым.

Покупайте себе квартиру. Потом выходите замуж и берите кредит на выкуп доли сестры. Автор соблюдайте свои интересы. У вас и свое будет и общее в браке. А иначе никак. Потому что получается что мужик решает проблемы за ваш счет.

Изольда
#31
Очарована

Вы правы, когда два человека сходятся (считай, 2 мира сливаются в один), без «шероховатостей» невозможно.

Но Ваша ситуация такова: Вы переезжаете к нему. Теряете привычную зону комфорта, друзей и много чего. Он же не теряет ничего. А с Вашей помощью еще и планирует приобрести. Из рассказанного Вами вижу, что он пытается переиграть ситуацию себе на пользу.

Кто играет на Вашей стороне? Только Вы. Не подводите себя.

Да, он ничего не теряет. Это точно. Я тоже, вроде бы. Но есть помимо настоящего еще и будущее. Да и настоящее - каковы будут отношения с его детьми. Пока выиграет сестра. Ну и он не в проигрыше. Вам спасибо, хорошо все обрисовали.

Изольда
#32
Гость

Покупайте себе квартиру. Потом выходите замуж и берите кредит на выкуп доли сестры. Автор соблюдайте свои интересы. У вас и свое будет и общее в браке. А иначе никак. Потому что получается что мужик решает проблемы за ваш счет.

Он живет, ни в чем не нуждаясь. Чего не хватает, это хозяйки. Я убедилась в том, что ему не нужна "нищебродка", есть такое слово. Т.е. материально ничего существенного внести не может. Но почему таким образом хочет поступить со мной, не пойму. Просто торопит события и меня это напрягает. И я уже просто готова дистанцироваться. С каждым днем все больше.

Гость
#33
Изольда

Он живет, ни в чем не нуждаясь. Чего не хватает, это хозяйки. Я убедилась в том, что ему не нужна "нищебродка", есть такое слово. Т.е. материально ничего существенного внести не может. Но почему таким образом хочет поступить со мной, не пойму. Просто торопит события и меня это напрягает. И я уже просто готова дистанцироваться. С каждым днем все больше.

Беги от него роняя тапки.

Гость
#34

Я была в похожей ситуации.
10 лет копила деньги, плюс наследство от бабушки, и у меня появились деньги на покупку своей квартиры. А я как раз собиралась замуж.
Мой жених очень сильно обижался, что я пошла и купила квартиру до нашей свадьбы. Я впоследствии вообще пожалела, что рассказала ему, что собираюсь купить квартиру.
Сейчас мы женаты и уже 10 лет живем в той самой квартире вместе. Ни дня не пожалела о том, что я купила ее до брака. Было разное. В том числе был период, когда он долго не работал, при этом кричал "давай разводиться и все делить".
"Все" - это имеется ввиду, наши накопления с МОЕЙ зарплаты.
А когда только встречались, был такой правильный, добрый, порядочный. Но жизнь длинная, и может по-разному поворачиваться...

Гость
#35

Так что я не понимаю, о чем вообще раздумывает автор. Какое там "выкупить долю сестры"??
Я бы еще 100 раз подумала о том, чтобы отдавать сестре доход от аренды моей квартиры. Куда лучше копить эти деньги для себя.
Прямо не верится, что вам 50+, автор, что вы такое спрашиваете!
Просто поставить его перед фактом, что вы никакие доли выкупать не будете. И точка. Если он после этого уйдет, то невелика потеря. Считайте, что дешево отделались.

Изольда
#36
Гость

Так что я не понимаю, о чем вообще раздумывает автор. Какое там "выкупить долю сестры"??
Я бы еще 100 раз подумала о том, чтобы отдавать сестре доход от аренды моей квартиры. Куда лучше копить эти деньги для себя.
Прямо не верится, что вам 50+, автор, что вы такое спрашиваете!
Просто поставить его перед фактом, что вы никакие доли выкупать не будете. И точка. Если он после этого уйдет, то невелика потеря. Считайте, что дешево отделались.

Ему тоже 50+. И он настойчиво убеждает, что надо отдать сестре за ее долю, а дом будет наш, напополам. При этом, очередность - узаконить отношения, только потом остальное - он вообще не рассматривает. Только фраза "будем одним целым". Говорит все красиво и убедительно.

Изольда
#37
Гость

Беги от него роняя тапки.

Скорее всего так и в результате случится. Финал будет именно таким. Роняя тапки, споткнусь. Лучше так - в тапках. Надо просто расстаться красиво как-то. Не хочется верить, что у него только материальный интерес по отношению ко мне.

Гость
#38
Изольда

Ему тоже 50+. И он настойчиво убеждает, что надо отдать сестре за ее долю, а дом будет наш, напополам. При этом, очередность - узаконить отношения, только потом остальное - он вообще не рассматривает. Только фраза "будем одним целым". Говорит все красиво и убедительно.

Хорошо, будем. Но свои деньги я не стану тратить на покупку долей. Буду покупать отдельную квартиру, как и планировала.
Зря вы вообще ему рассказали про деньги. Очень многих мужиков бомбит, когда они узнают про деньги их женщины. Я это поняла уже на горьком опыте.

Гость
#39

Я уже настолько поумнела, что даже собственному мужу уже не говорю, если мне дали премию на работе или зп повысили. Все коплю на секретном счете.
И еще родители на меня свою квартиру переписали, он тоже не знает об этом.

Гость
#40

Потому что если бы узнал про квартиру, сразу начал бы строить планы как мы ее продадим и что купим "для нас".

Гость
#41
Изольда

Не хочется верить, что у него только материальный интерес по отношению ко мне.

Именно такой интерес и есть. Он прокололся на моменте - отдать эти деньги сестре. Минуточку, что значит "отдать"? Юридически она может продает свою одну треть лично Вам и что? Вам это надо? Вы и без этой трети в чужом городе неплохо живете в своём - имея одну квартиру, можете купить еще и вторую.
А самое главное как этот дом потом оформить 50 на 50 как поёт он? Есть 2 юридически не связанных человека с долевой собственностью - это самый худший вариант из всех геморроидных.

Очарована
#42
Изольда

Ему тоже 50+. И он настойчиво убеждает, что надо отдать сестре за ее долю, а дом будет наш, напополам. При этом, очередность - узаконить отношения, только потом остальное - он вообще не рассматривает. Только фраза "будем одним целым". Говорит все красиво и убедительно.

Автор, не торопитесь. Поживите немного вместе до свадьбы. Люди долго притворяться не могут. Вы поймёте, почувствуете, если что-то не так. Дополнительная информация нужна.

Надеюсь, что мы все дружно ошибаемся.

Кстати, Вам дом-то его вообще нравится? Ведь он предлагает Вам купить жильё на всю оставшуюся жизнь. У Вас будет там свой уголок (я не кухню имею ввиду :)))? А с его сестрой Вы знакомы? Она живёт в том же городе? Замужем?

Гость
#43
Изольда

Да, хочу купить именно в этом городе. И говорит, что если что, буду бегать туда-сюда. А надо жить вместе в доме и все.

Какое может быть "туда-сюда", если там люди будут жить?
Автор, по-моему, они с сестрой хотят вас обвести.
Вы случайно не одинокая пенсионерка, обычно таким промывают мозги и слишком торопят.
У вас дети есть?

Очарована
#44
Изольда

Да, он ничего не теряет. Это точно. Я тоже, вроде бы. Но есть помимо настоящего еще и будущее. Да и настоящее - каковы будут отношения с его детьми. Пока выиграет сестра. Ну и он не в проигрыше. Вам спасибо, хорошо все обрисовали.

При каждом переезде теряешь. Даже при переезде в лучшие условия. Цветочек пересадите в удобренную почву - и тот будет болеть какое-то время.

Как давно Вы с женихом знакомы? Образование у вас примерно одинаковое? Вы оба любите читать? А как любите проводить отпуска? Город, в котором он живет, больше или меньше Вашего по размеру? В Вашем городе у Вас есть семья? Близкие друзья? В его городе Вы кого-то, кроме него знаете? Вы работаете? Он? Есть любимые хобби?

Извините, если вопросы слишком личные. Отвечайте только на те, на которые посчитаете нужным.

Когда-то давным-давно за мной ухаживал мальчик. Нам было по 17. Он однажды сказал мне: «Твое нежелание - достаточно уважительная причина для меня чего-то не делать». Прошло много лет, и я до сих пор считаю именно такое отношение к людям правильным.

Изольда
#45
Гость

Хорошо, будем. Но свои деньги я не стану тратить на покупку долей. Буду покупать отдельную квартиру, как и планировала.
Зря вы вообще ему рассказали про деньги. Очень многих мужиков бомбит, когда они узнают про деньги их женщины. Я это поняла уже на горьком опыте.

Да, это точно. И почему так происходит? Мне лично как-то неважно чужое, хоть сто раз золотое.

Изольда
#46
Гость

Я уже настолько поумнела, что даже собственному мужу уже не говорю, если мне дали премию на работе или зп повысили. Все коплю на секретном счете.
И еще родители на меня свою квартиру переписали, он тоже не знает об этом.

Да, во многих случаях надо держать "язык за зубами". Вот жизнь ничему не учит меня.

Изольда
#47
Гость

Именно такой интерес и есть. Он прокололся на моменте - отдать эти деньги сестре. Минуточку, что значит "отдать"? Юридически она может продает свою одну треть лично Вам и что? Вам это надо? Вы и без этой трети в чужом городе неплохо живете в своём - имея одну квартиру, можете купить еще и вторую.
А самое главное как этот дом потом оформить 50 на 50 как поёт он? Есть 2 юридически не связанных человека с долевой собственностью - это самый худший вариант из всех геморроидных.

Он все время говорит о Совести. Вот Совесть - главное в жизни. И всякие примеры и случаи. И так убедил меня, что он очень порядочный, чтобы я не сомневалась - все будет по-честному. Только приехать и сделать так, как запланировал он.

Изольда
#48
Очарована

Автор, не торопитесь. Поживите немного вместе до свадьбы. Люди долго притворяться не могут. Вы поймёте, почувствуете, если что-то не так. Дополнительная информация нужна.

Надеюсь, что мы все дружно ошибаемся.

Кстати, Вам дом-то его вообще нравится? Ведь он предлагает Вам купить жильё на всю оставшуюся жизнь. У Вас будет там свой уголок (я не кухню имею ввиду :)))? А с его сестрой Вы знакомы? Она живёт в том же городе? Замужем?

Да, его сестра мне показалась очень достойной. Знакома совсем мало, такая скромная, тихая женщина. Но с ней лично о доле в доме я не говорила, поэтому даже не знаю, Что она думает на этот счет. Дом приличный вполне, не так большой, но нормально в общем.

Изольда
#49
Гость

Какое может быть "туда-сюда", если там люди будут жить?
Автор, по-моему, они с сестрой хотят вас обвести.
Вы случайно не одинокая пенсионерка, обычно таким промывают мозги и слишком торопят.
У вас дети есть?

Так получилось, что за себя все решаю я. Как решу, так и будет. Всегда верю в людей, и не теряю веры в них. Но если что-то не так, всегда интуитивно чувствую и принимаю решение. Но в этом случае человек очень понравился и подходит мне. Но это вложение моих денег вызывает сомнение и с каждым разом огромное. Я всех вариантов не могла самостоятельно продумать - с его стороны Что может быть. И вот спасибо Вам, форуму у меня складывается картинка и как с ним разговаривать.

Изольда
#50
Очарована

При каждом переезде теряешь. Даже при переезде в лучшие условия. Цветочек пересадите в удобренную почву - и тот будет болеть какое-то время.

Как давно Вы с женихом знакомы? Образование у вас примерно одинаковое? Вы оба любите читать? А как любите проводить отпуска? Город, в котором он живет, больше или меньше Вашего по размеру? В Вашем городе у Вас есть семья? Близкие друзья? В его городе Вы кого-то, кроме него знаете? Вы работаете? Он? Есть любимые хобби?

Извините, если вопросы слишком личные. Отвечайте только на те, на которые посчитаете нужным.

Когда-то давным-давно за мной ухаживал мальчик. Нам было по 17. Он однажды сказал мне: «Твое нежелание - достаточно уважительная причина для меня чего-то не делать». Прошло много лет, и я до сих пор считаю именно такое отношение к людям правильным.

В его городе у меня никого нет. И его жизнь знаю не очень в плане общений. Но сложилось впечатление, что его сам город не привлекает, предпочитает закупиться и быть дома. И видимо и меня это ожидает. В принципе я тоже люблю тихую, спокойную жизнь, но все же выезжаю в отпуск и общаюсь с близкими. Сказала ему , поедем к моим потом как-нибудь, промолчал. Он эрудированный, во всяком случае находим темы и нам не скучно в общении. Но этот материально-финансовый вопрос как-то вышел на первое место, что вообще не по мне. Я зарабатываю, коплю, но без помешательств. Для меня главное человек и устроить счастливо свою жизнь. И вот хочу понять - чем дышит он.

Предыдущая тема