Гость
Статьи
Кто хотел бы вернуться …

Кто хотел бы вернуться из дома в квартиру?

Вечная тема дом или квартира! И вот вижу в доме хорошем двухэтажным одним словом современным 10 лет уже посещают меня такие мысли КАК Я под это подписалась?) не успеваю с уборкой садики Школа 50 минут …

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Логичная

Ну не знаю ) про какой барак вы говорите я имею ввиду хороший Жк где нет такого контингента потому что у них нет денег на такие кВ где нет однушек чтоб не сдавались где цветы в подъезде сажают где коляску можно оставить или велик и никто не спиздит) а дом можно когда дети вырастут и будешь сам себе предоставлен

дело не в деньгах, а в людях, живущих в бараках. приличные люди в бараках не живут.

#102

Да какие грядки вы о чем двое детей) одному 6 мес другой в школу пойдёт дома убрать сготовить кружки

Гость
#103
Логичная

У меня несколько друзей так живут в восторге) у них трое детей у других двое была у них тоже все понравилась

в восторге будет только тот, кто из неблагоустроенного жилья с удобствами во дворе в благоустроенный барак переедет (с отоплением, канализацией, водопроводом).

Гость
#104
Логичная

Да вы правы но дом можно купить и когда дети вырастут продав кВ просто когда не было детей пофигу где жить а сейчас хочется выйти и штаб магазин Школа садик внизу были

так они будут, но в придачу к ним будут еще соседи бомжи, алкаши, наркоманы, тунеядцы, зэки, душевнобольные.

#105
Гость

дело не в деньгах, а в людях, живущих в бараках. приличные люди в бараках не живут.

Это кто вам сказал ) есть знакомая тетенька которая любую недвижимость может себе позволить ооочень состоятельная дама живет в кВ хотя дом тоже имеется)

Гость
#106
Логичная

Я работаю и бросать свою работу не хочу ради поддержания дома

ну так, чтобы в бараке жить нужно по 12 часов работать, а чтобы жить в коттедже, достаточно работать по 45 минут. на поддержание дома у тебя уйдет 15 минут и в конечном итоге ты потратишь 1 час в день на работу. в бараке же нужно 12 часов тратить на работу, чтобы жить в нечеловеческих условиях, живя под одной крышей а людьми, ведущими асоциальный образ жизни и злоупотребляющими алкоголем, наркотиками, табаком.

Гость
#107
Логичная

Это кто вам сказал ) есть знакомая тетенька которая любую недвижимость может себе позволить ооочень состоятельная дама живет в кВ хотя дом тоже имеется)

состоятельный не есть приличный. среди бомжей, алкашей и наркоманов полно состоятельных. только какой тебе толк от их состоятельности, если он бурагозить в бараке будут жизни давать не будет своим соседям?

#108
Гость

в восторге будет только тот, кто из неблагоустроенного жилья с удобствами во дворе в благоустроенный барак переедет (с отоплением, канализацией, водопроводом).

Глупости) не пишите эти кВ по цене коттеджа и если они так хотели дом купили бы при чем люди брали за наличку зарабатывают прилично

#109
Гость

ну так, чтобы в бараке жить нужно по 12 часов работать, а чтобы жить в коттедже, достаточно работать по 45 минут. на поддержание дома у тебя уйдет 15 минут и в конечном итоге ты потратишь 1 час в день на работу. в бараке же нужно 12 часов тратить на работу, чтобы жить в нечеловеческих условиях, живя под одной крышей а людьми, ведущими асоциальный образ жизни и злоупотребляющими алкоголем, наркотиками, табаком.

Так мне нравиться работать в офисе я не хочу работать дома

Гость
#110
Логичная

Ну не знаю ) про какой барак вы говорите я имею ввиду хороший Жк где нет такого контингента потому что у них нет денег на такие кВ где нет однушек чтоб не сдавались где цветы в подъезде сажают где коляску можно оставить или велик и никто не спиздит) а дом можно когда дети вырастут и будешь сам себе предоставлен

ты про эти цветы в подъезде говоришь? https://images.app.goo.gl/9uc59vHCNdsftSBx6

Гость
#111
Логичная

Так мне нравиться работать в офисе я не хочу работать дома

так и работай в офисе. какая разница, где работать? важно не где ты работаешь, а где ты живешь. в коттедже 170 кв метров коммунальные услуги стоят 1400 рублей в месяц, в бараке 90 кв метров услуги стоят 12 тыс рублей, а в бараке такой же площади, как коттедж, коммунальные услуги тебе стоили бы 22666 рублей. и вот у тебя каждый месяц оставались бы 21266 рублей, если бы ты жила в коттедже, которые ты и тратила бы на обслуживающий персонал, который обслуживал бы тебя и следил бы за твоим садом. при этом ты работала бы в офисе, как работаешь сейчас.

Гость
#112
Логичная

Глупости) не пишите эти кВ по цене коттеджа и если они так хотели дом купили бы при чем люди брали за наличку зарабатывают прилично

есть люди, которые могут нести ответственность (ответственные люди). такие люди берут ответственность за себя, за членов своей семьи. на таких людей всегда можно положиться и из них получаются прекрасные руководители. вот такие люди и живут в коттеджах и особняках. по особняку и коттеджу можно определить какой человек находится перед тобой. в бараках же живут люди ведомые, которые не в состоянии позаботиться даже о себе. из таких людей получаются ужасные руководители. такие люди не в состоянии принимать взвешенных решений. такие люди годятся лишь для грязной, вредной и опасной работы. но и на такой грязной работе можно зарабатывать неплохие деньги. твои знакомые как раз и есть эти самые чернорабочие, живущие в бараках среди таких же чернорабочих, как и они сами. высокий доход не означает, что перед тобой находится именно приличный человек.

#113
Гость

так и работай в офисе. какая разница, где работать? важно не где ты работаешь, а где ты живешь. в коттедже 170 кв метров коммунальные услуги стоят 1400 рублей в месяц, в бараке 90 кв метров услуги стоят 12 тыс рублей, а в бараке такой же площади, как коттедж, коммунальные услуги тебе стоили бы 22666 рублей. и вот у тебя каждый месяц оставались бы 21266 рублей, если бы ты жила в коттедже, которые ты и тратила бы на обслуживающий персонал, который обслуживал бы тебя и следил бы за твоим садом. при этом ты работала бы в офисе, как работаешь сейчас.

Ну у каждого своё мнения квартира для меня проще мобильней чем дом) ничего не сажаю сауны мне не нужны с бассейнами я жила там и там и уже могу сравнить просто предлагаю мужу пожить в кВ а когда дети вырастут купить дом кВ 100 и переехать ведь кВ в таких домах стоят по цене котеджа

#114
Гость

есть люди, которые могут нести ответственность (ответственные люди). такие люди берут ответственность за себя, за членов своей семьи. на таких людей всегда можно положиться и из них получаются прекрасные руководители. вот такие люди и живут в коттеджах и особняках. по особняку и коттеджу можно определить какой человек находится перед тобой. в бараках же живут люди ведомые, которые не в состоянии позаботиться даже о себе. из таких людей получаются ужасные руководители. такие люди не в состоянии принимать взвешенных решений. такие люди годятся лишь для грязной, вредной и опасной работы. но и на такой грязной работе можно зарабатывать неплохие деньги. твои знакомые как раз и есть эти самые чернорабочие, живущие в бараках среди таких же чернорабочих, как и они сами. высокий доход не означает, что перед тобой находится именно приличный человек.

Да ладно ) я смотрю все чернорабочие могут позволить себе такие квартиры)) без ипотек и мат. Капиталов купить)) а порядочность людей заключается уж точно не вместе их проживания есть друзья соишколы дружим которые не только барак не могут себе позволить а живут в скоромной девушке 40 кВ но в их порядочности я не сомневаюсь А то вы как то странно делите людей кто в коттедже живет тот порядочный а кто нет тот чернорабочее стадо что ли?

Гость
#115

Я не понимаю как в квартире жила, сейчас прямо паника от многоквартирных домов, правда. Не понятно, подъезд, квартиры, двери))) моя старая соседка наоборот переехала из дома в квартиру из дома, причём из района где сейчас я живу. Говорит захотела социализации, если не обманывает и не было фин проблем, значит есть просто любители одного или другого

#116
Гость

Я не понимаю как в квартире жила, сейчас прямо паника от многоквартирных домов, правда. Не понятно, подъезд, квартиры, двери))) моя старая соседка наоборот переехала из дома в квартиру из дома, причём из района где сейчас я живу. Говорит захотела социализации, если не обманывает и не было фин проблем, значит есть просто любители одного или другого

Я наверно такая как ваша соседка хочу из дома в квартиру и только сейчас понимаю что для менЯ дом большой не к чему дети вырастут и будут жить отдельно мы с мужем купили им по однушки

Гость
#117

Моя мечта из квартиры в дом переехать

Гость
#118
Василиса

Я не думаю, что твои идеи хорошие, какие же идеи во дворе можно реализовать, что ты там придумала?

Рассаду на продажу выращивать. 😝

Гость
#119
свинка Пэпа

Да да...Замечательный у вас вид из окна) Насчёт коттеджей не знаю. Это для богатых. Меня интересует дом. Понимаете сейчас людям тяжело жить, а там огород, корова, молоко, масло, сметана. Столько натуральных продуктов, бесплатно и без ГМО.

Господи, да какая корова! Кто их сейчас уже держит? Едешь у нас например по области, коров то нет, редко где мелькнёт одна в поле, на 100 км.

Елена
#120
Гость

в барачном гетто грязь изо всех щелей проникает в помещение. залетает перхоть от соседей, залетают собачьи фекалии и ходить нужно в доме в бахилах, потому что подъезды обос=саны и обо=сраны, опле=ваны и обле=ваны. спермой измазаны все кнопки в лифтах и дверные ручки. повсюду толпы бомжей, грязи, пыли, вони. в коттедже всего этого нет. везде все чисто, шелковисто, приличные люди вокруг, все ухожено, тихо, спокойно. а бараке пьяные разборки соседей, пьяные оргии, дискотеки. и так каждый день. не от хорошей жизни люди в бараках оказываются.

Все так!

from the US
#121

Мы в США, здесь жить в своём доме - абсолютно нормальное явление, ноя категорически НЕ ХОЧУ жить в доме. По настоянию мужа (ему очень хотелось) шесть лет назад купили дом, так я и не смогла к нему привыкнуть. Не нужен мне задний двор, не нужен мне гриль, я люблю квартиры. Год назад купили большую светлую квартиру с панорамными окнами, я счастлива! Люблю огни города, мне нравится на это просто смотреть, ощущение, что рядом есть жизнь.

Гость
#122

У жизни в городе (соответственно, в квартире) есть огромный плюс: анонимность, независимость от соседей. Никто не знает даже, дома ли ты. Одиночество и свобода!

Соседей в городе не видишь, не слышишь, не чувствуешь, в то время как в доме вся твоя жизнь как на ладони, и соседи в любой момент могут заглянуть с каким-нибудь насущным разговором. При этом они точно знают, что ты дома. А прогонять нельзя: в частных домах все слишком зависят друг от друга, чтобы портить отношения.

Приходится терпеть рев чужих газонокосилок, иногда - музыку у соседа напротив. В городе эта музыка мешает слишком многим, а в коттеджном поселке, возможно, только тебе, и значит, именно тебе надо решать эту проблему. И решать как-то так, чтобы не вступить с соседом в боевые действия.

Еще один нехилый плюс квартиры - безопасность. Дом так же небезопасен, как квартира на первом этаже. Нужна хорошая сигнализация, а когда она есть, ночью просто так уже не выйдешь ни в сад, ни на балкон - сначала надо сигнализацию отключить.

Большим минусом жизни в доме являются неизбежные утренние и вечерние пробки на всех шоссе, ведущих в город.

Зато в доме есть САД. Летом в хорошую погоду это гигантский плюс, способный перекрыть все минусы. Да и зимой близость природы, свежий негородской воздух... Это завораживает.

Правда, к саду, нмв, должен прилагаться хороший садовник. Но это уже другая тема.

В идеале надо иметь и дом, и квартиру, и садовника, который будет заниматься домом. И, конечно, у этого идеала тоже есть очевидный минус: финансовая сторона вопроса.)

#123

Живи и радуйся а в сауну не ходишь может потому что не нравится сауна

Гость
#124

В детстве далёком, ещё в другой стране, в пионерлагере играли в игру, вызывали духов. Или там Пиковую даму. Так вот открывая эту тему, я уже точно знала, что здесь будет Барачник. Он как та Пиковая дама, или как муха на то самое, возникает в подобных темах. Не знаю, за что ему платит собственник. Барачник настолько предсказуем и шаблонен, что платить ему за троллинг может только идиот. Очевидно же, что вместо того, чтоб накручивать рейтинг темы, он в итоге сводит ее к cpaчy и затуханию. Ну да администрации виднее)))

#125

Важно что на душе, куда больше тянет и где комфортнее - туда и надо, квартиру тоже можно купить просторную и с видом на воду, в чистом месте и без машин.

Гость
#126
Гость

Траву надо в мешки убрать и вывезти. Не хочу) мне снега зимой хватает, если внезапный снегопад и с утра ехать надо, но иногда и тут нанимаю, когда занята. А улицы чистят всегда.

Да Вы что, трава это же экологичное удобрение! Такую ценность нельзя вывозить с участка)) Разложить под кусты роз, под цветы, деревья и кустарники.

Гость
#127
Логичная

Глупости) не пишите эти кВ по цене коттеджа и если они так хотели дом купили бы при чем люди брали за наличку зарабатывают прилично

Где это Вы видели коттеджи по цене квартиры?:) У нас недалёко продаётся дом 640 м на участке 48 соток (28 км от мкад) - 95 млн руб. Вы квартиры тоже по 95 миллионов покупаете?))

Гость
#128
Гость

В детстве далёком, ещё в другой стране, в пионерлагере играли в игру, вызывали духов. Или там Пиковую даму. Так вот открывая эту тему, я уже точно знала, что здесь будет Барачник. Он как та Пиковая дама, или как муха на то самое, возникает в подобных темах. Не знаю, за что ему платит собственник. Барачник настолько предсказуем и шаблонен, что платить ему за троллинг может только идиот. Очевидно же, что вместо того, чтоб накручивать рейтинг темы, он в итоге сводит ее к cpaчy и затуханию. Ну да администрации виднее)))

А что за троллинг ещё и денег платят?😱 Вот же дурь какая, нафига это надо?))

Гость
#129
Логичная

Ну у каждого своё мнения квартира для меня проще мобильней чем дом) ничего не сажаю сауны мне не нужны с бассейнами я жила там и там и уже могу сравнить просто предлагаю мужу пожить в кВ а когда дети вырастут купить дом кВ 100 и переехать ведь кВ в таких домах стоят по цене котеджа

предлагаешь мужу пожить в общежитии и не доумеваешь почему он не соглашается? да потому он не соглашается, что собственник он и не хочет делить жилое пространство с посторонними людьми. квартира была бы хороша, если бы за стенами, потолками и полами не жили бы посторонние люди. но тогда квартира не была бы квартирой, а была бы коттеджем. за то и ценятся коттеджи, что за стенами у тебя никто не живет.

Гость
#130
SLavik

Важно что на душе, куда больше тянет и где комфортнее - туда и надо, квартиру тоже можно купить просторную и с видом на воду, в чистом месте и без машин.

квартиру можно купить без соседей? можно, но только если ты выкупишь целиком дом. и много ты знаешь таких, кто целиком дома выкупает для того, чтобы в квартире жить?

Гость
#131

живя в квартире, тебе постоянно приходится сталкиваться со своими соседями. ты можешь невзначай кого-то залить и тогда сосед снизу придет бить тебе морду. тебя могут поджидать в подъезде гопники отжать у тебя мобилу. тебя могут в подъезде или лифте изнасиловать. ты можешь подцепить какую-нибудь заразу от соседа-сифилитика, спидозника, туберкузлезника, тифозника. да и просто обычный грипп проще подцепить, живя в квартире, потому что вся зараза находится в непосредственной близости с твоим жилищем. анонимности в городе нет. тебя круглосуточно слушают твои соседи, которые находятся за стенами твоей квартиры. ты даже пе-рну-ть нормально не можешь, потому что если ты пернешь, то все соседи про это прознают и будут смеяться над тобой, когда будет встречать тебя на лестничной площадке. из соседнего дома за тобой могут наблюдать через бинокль извращенцы. твою квартиру могут легко вскрыть грабители и никто из соседей даже этого не заметит, потому что все все равно. в частном доме такой номер не пройдет и бдительные соседи непременно сообщат в правоохранительные органы и тебе о том, что по твоему участку кто-то шарится. в частных домах соседи не ходят друг к другу по пустякам. это в бараке к тебе может зайти сосед-алкаш и просить денег в долг на бухло.
в частном секторе можно слышать рев газонокосилок и скошенные газоны. в барачном гетто никакого рева нет газонов скошенных нет. все заросшее, запущенное, сломанное. вместо рева газонокосилок ты слышишь слышить песни алкашей, дискотеки, шум автомобилей, лай собак. топот соседских детей, пьяные оргии соседей-алкашей, долбежку перфоратором в твою стену, пер-де-жь твоих соседей и ты можешь чувствовать неприятный запах, который исходит после этого.

Гость
#132

коттедж - это квартира под своей крышей, на своем фундаменте, на своем участке со своими коммуникациями.

Гость
#133
Логичная

Да ладно ) я смотрю все чернорабочие могут позволить себе такие квартиры)) без ипотек и мат. Капиталов купить)) а порядочность людей заключается уж точно не вместе их проживания есть друзья соишколы дружим которые не только барак не могут себе позволить а живут в скоромной девушке 40 кВ но в их порядочности я не сомневаюсь А то вы как то странно делите людей кто в коттедже живет тот порядочный а кто нет тот чернорабочее стадо что ли?

чернорабочее стадо = барак.
приличный человек = коттедж, особняк.
квартира стоит ровно столько, сколько за нее просит продавец. себестоимость квартиры 300 тыс рублей. продавец может тебе продавать эту квартиру за 15 млн рублей.
порядочность зависит от места проживания. в приличных районах, состоящих целиком и полностью из коттеджей и особянков, живут приличные люди. в неприличных районах, состоящих из бараков, живут неприличные люди. это прежде всего бывшие крестьяне, сбежавшие из колхозов и чернорабочие с заводов и фабрик, которые также сбежали из колхозов. ну и кто в здаровом уме будет жить под одной крышей с бы-дланами? только бы-длан и будет жить среди себе подобных. остальные люди просто невынесут таких условий проживания и сбегут из барака, роняя тапки и сверкая пятками, чтобы собственно и произошло после развала ссср.

Гость
#134
Логичная

Это кто вам сказал ) есть знакомая тетенька которая любую недвижимость может себе позволить ооочень состоятельная дама живет в кВ хотя дом тоже имеется)

это она тебе говорит, что может позволить любую недвижимость, живя при этом в квартире. в квартире она потому и живет, что не может позволить себе любую недвижимость и не такая она и состоятельная, как тебе приподносит. она вводит тебя в заблуждение, чтобы казаться той, кем она на самом деле не является. для жителей барака это в порядке вещей выдавать себя за миллионеров, богачей, успешных бизнесменов. если бы они и впрямь были бы такими богатыми и успешными, как они о себе говорят, тогда вряд ли они в бараке стали бы жить в окружении малоимущих.

Гость
#135
Гость

А что за троллинг ещё и денег платят?😱 Вот же дурь какая, нафига это надо?))

Тролли же рейтинги поднимают. Да, конечно, наймиты. Есть и по призванию сидят строчат, но этот в штате.

Гость
#136

Автор, суть вашей проблемы не дом vs квартира, а местоположение. Мой муж жил в квартире в пяти минутах ходьбы от нашего нынешнего дома, где мы живём. Единственное неудобство это то, что до станции мы доходим сейчас за 10 минут в среднем, а раньше доходила за 3-5. Все остальное от школ, садиков, парков, врачу, магазинов в пешей доступности. Живём не в россии, но две там я видела дома недалёко от кногоквартиртирных домов и инфраструктуры - район Шувалово Озерки в СПб.

Монза
#137
Гость

живя в квартире, тебе постоянно приходится сталкиваться со своими соседями. ты можешь невзначай кого-то залить и тогда сосед снизу придет бить тебе морду. тебя могут поджидать в подъезде гопники отжать у тебя мобилу. тебя могут в подъезде или лифте изнасиловать. ты можешь подцепить какую-нибудь заразу от соседа-сифилитика, спидозника, туберкузлезника, тифозника. да и просто обычный грипп проще подцепить, живя в квартире, потому что вся зараза находится в непосредственной близости с твоим жилищем. анонимности в городе нет. тебя круглосуточно слушают твои соседи, которые находятся за стенами твоей квартиры. ты даже пе-рну-ть нормально не можешь, потому что если ты пернешь, то все соседи про это прознают и будут смеяться над тобой, когда будет встречать тебя на лестничной площадке. из соседнего дома за тобой могут наблюдать через бинокль извращенцы. твою квартиру могут легко вскрыть грабители и никто из соседей даже этого не заметит, потому что все все равно. в частном доме такой номер не пройдет и бдительные соседи непременно сообщат в правоохранительные органы и тебе о том, что по твоему участку кто-то шарится. в частных домах соседи не ходят друг к другу по пустякам. это в бараке к тебе может зайти сосед-алкаш и просить денег в долг на бухло.
в частном секторе можно слышать рев газонокосилок и скошенные газоны. в барачном гетто никакого рева нет газонов скошенных нет. все заросшее, запущенное, сломанное. вместо рева газонокосилок ты слышишь слышить песни алкашей, дискотеки, шум автомобилей, лай собак. топот соседских детей, пьяные оргии соседей-алкашей, долбежку перфоратором в твою стену, пер-де-жь твоих соседей и ты можешь чувствовать неприятный запах, который исходит после этого.

Все люди пер....т,и соседи тоже и даже их собаки,что тут стыдного,не сдерживайся,это вредно для здоровя.

Гость
#138
Монза

Все люди пер....т,и соседи тоже и даже их собаки,что тут стыдного,не сдерживайся,это вредно для здоровя.

стыдно тому, у кого видно или от кого слышно. можешь пер=д=еть, сколько вздумается, главное, чтобы об этом никто не узнал. если все соврешают акты дефекации, то это не значит, что стоит совершать эти акты дефекации прилюдно. вот так же и с пер=де=жом.

Монза
#139
Гость

стыдно тому, у кого видно или от кого слышно. можешь пер=д=еть, сколько вздумается, главное, чтобы об этом никто не узнал. если все соврешают акты дефекации, то это не значит, что стоит совершать эти акты дефекации прилюдно. вот так же и с пер=де=жом.

Послушайте,если вы были стеснительны в своих сдерживаниях,вы бы об этом не писали бы вообще.

Гость
#140

В доме здорово, но нужно жить или большой семьей- работы там хватит всем, или иметь прислугу. Работать, а потом вкалывать дома по выходным или после работы, если не упал- это очень и очень тяжело.
Вернулись в квартиру. Сразу появилось очень много времени на себя, семью и путешествия

Гость
#141
Монза

Послушайте,если вы были стеснительны в своих сдерживаниях,вы бы об этом не писали бы вообще.

в бараке даже пе-рнуть не получится так, чтобы об это не узнали твои соседи и не почувствовали вонь, исходящую от твоего ануса. потому и приходится в бараке сдерживать себя, а это на здоровье сказывается.

Монза
#142
Гость

в бараке даже пе-рнуть не получится так, чтобы об это не узнали твои соседи и не почувствовали вонь, исходящую от твоего ануса. потому и приходится в бараке сдерживать себя, а это на здоровье сказывается.

Сдерживайся,надуйся как воздушный шарик,лопни,умри,и соседи еще долго не забудут вонь исходящую из твоей кварьиры.Прощай.

Гость
#143
Гость

предлагаешь мужу пожить в общежитии и не доумеваешь почему он не соглашается? да потому он не соглашается, что собственник он и не хочет делить жилое пространство с посторонними людьми. квартира была бы хороша, если бы за стенами, потолками и полами не жили бы посторонние люди. но тогда квартира не была бы квартирой, а была бы коттеджем. за то и ценятся коттеджи, что за стенами у тебя никто не живет.

Вообще-то наоборот. Стена есть стена. За ней никого не видно и не слышно.

А в деревне все соседи и прохожие у тебя за заборами. И им тебя видно и слышно, и тебе их. Это в городе контакт с соседями мимолётный, "здрасьте-здрасьте" в лифте, я годами и десятилетиями не знаю, кто живет над нами и под нами, а иногда и на нашей же площадке. Вроде снимала какая-то семья напротив. Я их в лицо-то не помню.

А дом - как деревня. Все всех знают не только по имени, знают и семейные истории, и у кого какие отношения, а если дом с историей, то это знание до фиг знает какого колена тянется.

Например, я знаю историю любви старушки из дома на углу. Послевоенную еще историю, когда ей было 16. Она меня не знает, а я знаю часть ее личной жизни. Соседи - они ж тут как друзья - поведали. Это нормально вообще?

А еще я знаю, что у соседа жена ушла. Он мне не говорил, но я знаю. Потому что у меня с балкона второго этажа открывается вид на весь их сад. И уже несколько месяцев машины соседки там не бывает ни поздно вечером, ни рано утром. И благодаря сельской тишине, в которой хорошо слышно крики, я, не желая того, знаю, почему она ушла.

Вот оно кому-то надо, такая общинность?

В жизни на природе много прелестей, но анонимность, изоляция, свобода от ненужного общения, вообще privacy к ним не относятся.

Гость
#144

А еще, чтоб жить в доме, надо либо все уметь там делать (быть и садовником, и плотником, и пильщиком взрослых деревьев, и трубы уметь менять...), либо иметь много денег на то, чтоб постоянно нанимать мастеров. И еще терпеть их присутствие, контролировать их работу.

Всю эту работу надо обязательно любить. Чтобы не жалко было ни сил, ни денег, ни времени, иначе сплошное недовольство жизнью. Я, к счастью, люблю работать на земле, с землей, но надо ничем больше не заниматься, чтобы эта работа была в удовольствие.

В городе по сравнению с домом делать вообще ничего не надо.

Гость
#145

за стеной не видно, но прекрасно все слышно. в деревне о тебе все знают, если ты все о себе все рассказываешь. если ты с ним кем не общаешься, то никто о тебе ничего и не узнает. в бараке ты же не общаешься ни с кем, ну и кто тебе запрещает не общаться с соседями по коттеджу? в деревнях скрывать нечего, потому что все и так видно. в бараках люди скрытные и ничего не видно, но все прекрасно слышно. если ты скрываешь информацию от соседей, то соседи получат эту информацию сами с помощью стен. тебе никто в глаза не скажет, что по ночам ты жутко пердишь и идет невыносимая вонь, которой дышат твои соседи. но соседи будут пакостить тебе, например, обмазывать твою дверную ручку спермой или выливать под твой коврик под дверью мочу, если ты будешь будешь их беспокоить, потому что скрывать от соседей ты никак не можешь. соседи легко могут тебя выловить, когда ты выходишь из барачного отсека на общую террторию и могут набить тебе морду. в коттедже ты защищен забором и всегда можно покинуть пределы своей территории, не выходя на общую территорию, а выезжая на нее на автомобиль, будучи защищенным корпусом автомобиля. так что коттедж намного безопаснее, чем барак и в бараке с соседями лучше лишний раз в конфликт не вступать, потому что барачные жители такие зажатые и предпочитают не завязывать отношений со своими соседями. это они делают из-за страха за свою жизнь.

Гость
#146
Гость

А еще, чтоб жить в доме, надо либо все уметь там делать (быть и садовником, и плотником, и пильщиком взрослых деревьев, и трубы уметь менять...), либо иметь много денег на то, чтоб постоянно нанимать мастеров. И еще терпеть их присутствие, контролировать их работу. Всю эту работу надо обязательно любить. Чтобы не жалко было ни сил, ни денег, ни времени, иначе сплошное недовольство жизнью. Я, к счастью, люблю работать на земле, с землей, но надо ничем больше не заниматься, чтобы эта работа была в удовольствие. В городе по сравнению с домом делать вообще ничего не надо.

в бараке делать ничего не надо, потому что за тебя делают работу специально обученные люди и стоит это 25 тыс рублей в месяц с коммунальными платежами за барачный отсек 170 кв метров. в коттедже 170 кв м ты платишь за коммунальные услуги 1400 рублей в месяц и 23,5 тыс рублей у тебя остаются каждый месяц. в коттедже ты сама решает будешь ли ты косить траву, либо пригласишь специально обученного человека из барака, который скосит траву за тебя за 500 рублей. так что экономия сумасшедшая получается, даже если всю работу за тебя по дому делают специально обученные люди. в коттедже у тебя больше свободы, больше выбора. ты сама решаешь, что тебе делать и когда и будешь ли ты это делать сама, либо ты будешь специально обученные людей приглашать.

Гость
#147

Для тех кто еще не в курсе: барачник живет в деревне, в домишке в Тверской области, оставшимся от бабки. Раньше строили дома с низким потолком- у него он 2.2м и несколько комнатушек по 8 кв.м. Он этот сараюшку гордо называет «коттеджем», а на форуме жителей квартир называет жителями бараков, самоутверждается так шизофреник. А таковым он и является, ибо нормальный не будет кнопать сутками одно и то же.такое «богатство» мог бы прикупить почти каждый работающий человек, в отличие от квартиры в мегаполисе. Барачник, я же ничего не перепутала?

Гость
#148
Гость

Для тех кто еще не в курсе: барачник живет в деревне, в домишке в Тверской области, оставшимся от бабки. Раньше строили дома с низким потолком- у него он 2.2м и несколько комнатушек по 8 кв.м. Он этот сараюшку гордо называет «коттеджем», а на форуме жителей квартир называет жителями бараков, самоутверждается так шизофреник. А таковым он и является, ибо нормальный не будет кнопать сутками одно и то же.такое «богатство» мог бы прикупить почти каждый работающий человек, в отличие от квартиры в мегаполисе. Барачник, я же ничего не перепутала?

....
эй. барачник! говори где твой коттедж с сортиром типа дырка в полу.??

Василиса
#149
Гость

какое тебе дело до алкаша, который находится в соседнем дворе? в бараке же алкаш находится в твоем (!) дворе. а теперь представь, что сосед-забулдыга по коттеджу забрался к тебе во двор и стал там бурагозить. как бы ты к этому отнеслась? или представь себе ситуацию, что ты газон выровняла у себя во дворе, а твои-соседи сифилитики по бараку бутылок тебе на газон набросали с использованными презервативами и таксомоторы на твой газон наставили. именно это и происходит в барачных гетто. один строит и убирает, а сотня других гадит.

Двор большой, двор весь им не загадить. Тем более мне под окном они никак не нагадят, потому что у них крыльев нет, а на крыше практически никто не бухает никогда, наверное, упасть боятся. Соседний коттедж в десяти метрах, если там нажрались, то слышно прекрасно, а мне до палисадника вниз 26,5 метров, а до ближайшей лавочки ещё дальше. Так что спать они не мешают в принципе. А кто в кирпичных или блочных домах живёт, то там вообще со звуком проблем нет. У меня подруга живёт в блочной пятиэтажке, так там соседей не слышно, хоть они там алкаши, окна когда закрыты, то и улицы не слышно совсем. Кроме того, на девятом этаже вентиляция отличная, ветер задувает через окна и круто очень.

Василиса
#150
Гость

Мало того, ещё и отопление когда именно тебе надо можно включить. Своя вода. Да, кусты ещё обрезать надо и уборкой уборщица занимается.

Так поквартирное отопление сейчас и в многоэтажках делать начали. А в коттедже платить за отопление больше.