Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кто хотел бы вернуться из дома в квартиру?

Вечная тема дом или квартира! И вот вижу в доме хорошем двухэтажным одним словом современным 10 лет уже посещают меня такие мысли КАК Я под это подписалась?) не успеваю с уборкой садики Школа 50 минут от дома магазин тоже не близко в сауне которая имеется не ходила не разу, хочу в кВ но муж не хочет) только не нужно писать про санные подъезды и соседей ) есть ли такие кто пожелтел что когда то поменял кВ на дом?

Нравится8
Не нравится1
Ответы (159) Ответить
  • Таких нет☻
    Главное не захламляться

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Таких нет☻
    Главное не захламляться

Лень, она такая. В доме делов по горло.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня дом - и делов в нем просто как дров!!! Но я в квартиру после дома - ни за что)

Нравится0
    Не нравится0
  • Живу в квартире, от коттеджей хочется блевать, я даже не хожу там, где они настроены, потому что смотреть противно настолько, что просто появляется желание там что-нибудь испортить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пожив в доме ни за что не вернусь в квартиру! Но у нас школа в 15 мин езды, магазины, поликлиника - все рядом

Нравится0
    Не нравится0
  • Дома это для богатых иначе все остальное время ваша жизнь будет посвящена дому. Без продыха. Например нанять человека который бы водил детей в школу. Если вы работаете то я вообще это не представляю

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше дом ,так эти соседи достали уже сил нет ...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

их везде по горло😁

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса

Живу в квартире, от коттеджей хочется блевать, я даже не хожу там, где они настроены, потому что смотреть противно настолько, что просто появляется желание там что-нибудь испортить.

Потому что жаба давит...
    И хочется нагадить

Нравится0
    Не нравится0
  • Вася

В доме збс на старости мужикам, т.к. делать нечего, а тут опана такое раздолье для разных самоделок, но при работе это ярмо тянущее в низ. Для баб же ваще плевать должно быть где они живут, мебель же не интересуется в каком углу ей стоять, ибо ничего не делает и ни на что не влияет))

Пукнула в диван....похорошело?

Нравится0
    Не нравится0
  • Живу в доме. Школа рядом, частных садов, секций как грибов. Бюджетные подальше, минут 20-30 пешком. Магазин в 7 минутах сетевой. Есть ещё несколько подальше. Территория посёлка облагорожена, своя детская площадка. Ребёнку сплошной кайф.
    А я скучаю по городу. Вернуться на совсем точно нет. Но сезонами туда-сюда уже готова ездить.
    Ни город, ни частный сектор меня полностью не устраивают.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я хочу дом, сто раз уже пожалела что купили квартиру. У меня в голове куча бизнес идей, для реализации которых нужен свой двор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Уборка ерунда, можно помощницу вызывать, детей и в магазин на машине ездить. Я не вижу проблемы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вася

В доме збс на старости мужикам, т.к. делать нечего, а тут опана такое раздолье для разных самоделок, но при работе это ярмо тянущее в низ. Для баб же ваще плевать должно быть где они живут, мебель же не интересуется в каком углу ей стоять, ибо ничего не делает и ни на что не влияет))

Малолетнего придурка спросить забыли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гном

А я хочу дом, сто раз уже пожалела что купили квартиру. У меня в голове куча бизнес идей, для реализации которых нужен свой двор.

Я не думаю, что твои идеи хорошие, какие же идеи во дворе можно реализовать, что ты там придумала?

Нравится0
    Не нравится0
  • Дом реально требует больше сил - одна уборка занимает времени в разы больше

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Потому что жаба давит... И хочется нагадить

С чего это? Мне не нравится стиль коттеджей. Они вообще являют собой бесполезное расходование городской территории. Как и несут окружающим проблемы. Из квартиры вид лучше, кроме того, всё пространство активно используется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я считаю что в доме лучше. Мы как раз хотим обменять. Мама не хочет , говорит на старости лет там работы много, и там всегда ремонт надо делать. А папа хочет, потому что экономней, лифт, домофон и т.д. не надо платить. И площадь больше. Огород, столько продуктов бесплатно, гараж будет рядом. Я бы корову хотела, но они говорят сейчас никто не держит. Да и засыпаешь хорошо когда пашешь. Насчёт уборки, мне кажется почти одно и то же что с квартирой. Просто люди сами захламляются, много не нужных вещей покупают, на которых пыль садится, или мыть надо, чистить, и т.д. эти вещи. Хотя в доме не жила.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Пукнула в диван....похорошело?

Каэшн, а вы терпите? Не нужно травмировать свой организм))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

косить газоны и чистить дорожке во дворе. вот и вся работа в доме. можешь не чистить ничего и не стричь, тогда будешь жить так, как живут жители барачных гетто в неблагополучных районах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса

С чего это? Мне не нравится стиль коттеджей. Они вообще являют собой бесполезное расходование городской территории. Как и несут окружающим проблемы. Из квартиры вид лучше, кроме того, всё пространство активно используется.

Да да...Замечательный у вас вид из окна)

Нравится0
    Не нравится0
  • Детский сад, который поделили полубомжики?

Нравится0
    Не нравится0
  • Даже ни намека на дерево и птичку

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса

вид из квартиры лучше. в коттедже ты видишь ухоженный сад, ровные газоны, птиц, ежей, грибы, лес. в доме бараного типа ты видишь бомжей и алкашей, которые семки грызут на детской площадке и сиську 3-литровую пиваса со-сут, также ты видишь убитые газоны, на которых припаркованы таксомоторы таксистов-соседей и ты видишь окна барака, который стоит напротив и в этих окнах висят сушатся труханы с желтыми и коричневыми пятнами. балкона загажены барахлом. создается впечатление, что ты в трущобах находишься.

Нравится0
    Не нравится0
  • sparrow

Дом реально требует больше сил - одна уборка занимает времени в разы больше

в барачном гетто грязь изо всех щелей проникает в помещение. залетает перхоть от соседей, залетают собачьи фекалии и ходить нужно в доме в бахилах, потому что подъезды обос=саны и обо=сраны, опле=ваны и обле=ваны. спермой измазаны все кнопки в лифтах и дверные ручки. повсюду толпы бомжей, грязи, пыли, вони. в коттедже всего этого нет. везде все чисто, шелковисто, приличные люди вокруг, все ухожено, тихо, спокойно. а бараке пьяные разборки соседей, пьяные оргии, дискотеки. и так каждый день. не от хорошей жизни люди в бараках оказываются.

Нравится0
    Не нравится0
  • Со вкусом малины

Дома это для богатых иначе все остальное время ваша жизнь будет посвящена дому. Без продыха. Например нанять человека который бы водил детей в школу. Если вы работаете то я вообще это не представляю

детей в школу возит бесплатный желтый школьный автобус.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да да...Замечательный у вас вид из окна) Насчёт коттеджей не знаю. Это для богатых. Меня интересует дом. Понимаете сейчас людям тяжело жить, а там огород, корова, молоко, масло, сметана. Столько натуральных продуктов, бесплатно и без ГМО.

Нравится0
    Не нравится0
  • Со вкусом малины

Дома это для богатых иначе все остальное время ваша жизнь будет посвящена дому. Без продыха. Например нанять человека который бы водил детей в школу. Если вы работаете то я вообще это не представляю

И человека,который помогал по дому-уборка,сад..А то руки как у уборщицы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, если дом в черте города, то это прекрасно. Но, Вы, видимо как-то безответственно отнеслись к тому, где он находится, ибо если есть дети, то вся инфраструктура должна быть в шаговой доступности.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, я как бы думала что и так понятно это. Иначе свободного времени не будет и как вы верно подметили от такой жизни быстро обабиваешься

Нравится0
    Не нравится0
  • Дом хорош летом,шашлык,друзья,птички поют,а зимой-тоска зеленая и снег ухойдокаешься убирать.

Нравится0
    Не нравится0
  • свинка Пэпа

Да да...Замечательный у вас вид из окна) Насчёт коттеджей не знаю. Это для богатых. Меня интересует дом. Понимаете сейчас людям тяжело жить, а там огород, корова, молоко, масло, сметана. Столько натуральных продуктов, бесплатно и без ГМО.

Это требует очень много сил и времени. Кроме того нужно, чтобы земля была чистая. Корова стоит дорого, кроме того, надо пасти, нужно место для пастбища. В подвале частного дома можно выращивать белые грибы или шампиньоны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

детей в школу возит бесплатный желтый школьный автобус.

Далеко не все школьные автобусы жёлтые. Кроме того, на него надо успеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вид из квартиры лучше. в коттедже ты видишь ухоженный сад, ровные газоны, птиц, ежей, грибы, лес. в доме бараного типа ты видишь бомжей и алкашей, которые семки грызут на детской площадке и сиську 3-литровую пиваса со-сут, также ты видишь убитые газоны, на которых припаркованы таксомоторы таксистов-соседей и ты видишь окна барака, который стоит напротив и в этих окнах висят сушатся труханы с желтыми и коричневыми пятнами. балкона загажены барахлом. создается впечатление, что ты в трущобах находишься.

У меня хороший вид с девятого этажа, алкаши и в коттеджах есть, а до соседних домов достаточно далеко, чтобы всякие трусы глаза мозолили. И зато я вижу простор, а ухоженности много не надо, пройти и проехать можно - этого достаточно, это вы зажратые дегенераты. А не унылую клумбу и больше ни черта.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

перчатки садовые для такой работы придумали. и руки, как у девственницы будут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

в барачном гетто грязь изо всех щелей проникает в помещение. залетает перхоть от соседей, залетают собачьи фекалии и ходить нужно в доме в бахилах, потому что подъезды обос=саны и обо=сраны, опле=ваны и обле=ваны. спермой измазаны все кнопки в лифтах и дверные ручки. повсюду толпы бомжей, грязи, пыли, вони. в коттедже всего этого нет. везде все чисто, шелковисто, приличные люди вокруг, все ухожено, тихо, спокойно. а бараке пьяные разборки соседей, пьяные оргии, дискотеки. и так каждый день. не от хорошей жизни люди в бараках оказываются.

Бред полнейший. Кстати, откуда на коттеджи деньги? Да в коттеджах одни уголовники живут, выезжают на чёрных джипах со зверскими харями, наколки, сразу видно, что сидевшие. И грязи в квартире нет, гадить просто не надо и убирать надо. И с тех пор как домофоны везде стоят, то подъезды стали чище, никто не заходит отлить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса

У меня хороший вид с девятого этажа, алкаши и в коттеджах есть, а до соседних домов достаточно далеко, чтобы всякие трусы глаза мозолили. И зато я вижу простор, а ухоженности много не надо, пройти и проехать можно - этого достаточно, это вы зажратые дегенераты. А не унылую клумбу и больше ни черта.

какое тебе дело до алкаша, который находится в соседнем дворе? в бараке же алкаш находится в твоем (!) дворе. а теперь представь, что сосед-забулдыга по коттеджу забрался к тебе во двор и стал там бурагозить. как бы ты к этому отнеслась? или представь себе ситуацию, что ты газон выровняла у себя во дворе, а твои-соседи сифилитики по бараку бутылок тебе на газон набросали с использованными презервативами и таксомоторы на твой газон наставили. именно это и происходит в барачных гетто. один строит и убирает, а сотня других гадит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

косить газоны и чистить дорожке во дворе. вот и вся работа в доме. можешь не чистить ничего и не стричь, тогда будешь жить так, как живут жители барачных гетто в неблагополучных районах.

Мало того, ещё и отопление когда именно тебе надо можно включить. Своя вода. Да, кусты ещё обрезать надо и уборкой уборщица занимается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

какое тебе дело до алкаша, который находится в соседнем дворе? в бараке же алкаш находится в твоем (!) дворе. а теперь представь, что сосед-забулдыга по коттеджу забрался к тебе во двор и стал там бурагозить. как бы ты к этому отнеслась? или представь себе ситуацию, что ты газон выровняла у себя во дворе, а твои-соседи сифилитики по бараку бутылок тебе на газон набросали с использованными презервативами и таксомоторы на твой газон наставили. именно это и происходит в барачных гетто. один строит и убирает, а сотня других гадит.

В барачных гетто живут люди нищие и глупые, с костями черепа в 5 см толщиной. Мозг у них как у маленькой рыбка размеров.
    Люди эти очень любят бухать и трахаться без презервативов, ибо последние дорого стоят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса

Бред полнейший. Кстати, откуда на коттеджи деньги? Да в коттеджах одни уголовники живут, выезжают на чёрных джипах со зверскими харями, наколки, сразу видно, что сидевшие. И грязи в квартире нет, гадить просто не надо и убирать надо. И с тех пор как домофоны везде стоят, то подъезды стали чище, никто не заходит отлить.

местные отливают и приглашают подъезды своих дружков-наркоманов и алкашей в подъезды наркотики употреблять и весь этот дым по бараку разносится. а утром выходишь в подъезд, а он все облеван, обосран и обос=сан. повсюду бутылки, шприцы, банки. еще и от нечистоплотных соседей воняет через замочную скважину разносится вся вонь в подъезд и попадает к тебе в твою квартиру. спасения от этого нет. ведь сосед с онклогией, заядлый курильщик травит не только себя, но и всех жителей подъезда. сифилитик и спидозник оставляют повсюду в подъезде свои биологические жидкости. кнопки лифта перепачканы свежей, только что добытой спермой. уголовники на черных джипах - это жители барачных гетто, которые проворовались. долго такие в коттеджах не задерживаются и быстро оказываются за решеткой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса

Зависть плохое чувство. И кстати... что вы курите- такой бред несёте , ужас

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно ли на две пенсии содержать небольшой коттедж (150 кв м)? Сколько примерно в месяц обходится содержание?

Нравится0
    Не нравится0
  • Василиса

Вы о чем? Какие уголовники? Врачи, архитекторы, инженеры даже есть, директоры разных учреждений...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мало того, ещё и отопление когда именно тебе надо можно включить. Своя вода. Да, кусты ещё обрезать надо и уборкой уборщица занимается.

для кустов есть электрический кусторез. работать с ним одно удовольствие. ты наоборот сидишь и ждешь, когда же твои кусты отрастут, чтобы поскорее взяться за кусторез и привести кусты в порядок. тоже самое и газонов касается. главное только, чтобы газоны были ровные, иначе стрижка превратится в ад.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Можно ли на две пенсии содержать небольшой коттедж (150 кв м)? Сколько примерно в месяц обходится содержание?

300-500 рублей за 1 кв метр в год.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Можно ли на две пенсии содержать небольшой коттедж (150 кв м)? Сколько примерно в месяц обходится содержание?

Смотря какая пэнсия - если та, на которую вы сами заработали правильными инвестициями - то хватит содержать и 1500 кв. м. коттэдж
    если речь идет о пособии старикам, дабы оные не дохли с голоду - то не хватит
    и что такое коттэдж 150 кв м? гараж или будка для пса?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На пенсию бывшие военные живут, знаю, а уж метраж поболее будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

для кустов есть электрический кусторез. работать с ним одно удовольствие. ты наоборот сидишь и ждешь, когда же твои кусты отрастут, чтобы поскорее взяться за кусторез и привести кусты в порядок. тоже самое и газонов касается. главное только, чтобы газоны были ровные, иначе стрижка превратится в ад.

До кустореза не доросла) кустов немного). А газонокосилка само собой. Правда я нанимаю для того, чтобы покосили.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом