Гость
Статьи
Странная хозяйка …

Странная хозяйка квартиры

Здравствуйте!
Очень нужна помощь людей, разбирающихся в данной теме.
Решила переехать на другую квартиру, за эту оплачено до конца месяца. Нашла подходящий вариант. И тут же начались проблемы. 14.08 отдала под расписку залог, чуть больше половины аренды за месяц. Вчера должна была полностью въехать и подписать договор. Но, приехав туда, хозяйка сказала, что договор у нее в машине. Машина в сервисе. Вещи свои она так и не вывезла. В первый просмотр я даже не поняла, что их там очень много. В шкафах, на кухне продукты, детские игрушки, вплоть до белья в машинке!
В итоге зачем-то отдала остаток денег (сама не пойму как-так получилось, честно)
Как-будто в прострации была. По этому поводу сто раз уже успела поплакать. На остаток суммы расписки нет. Но ключи забрала я.
Хозяйка абсолютно ровно относится к своим вещам. Хотя несколько раз уже попросила их забрать. Потому что знает, раньше субботы я заехать не смогу.
Да и как заезжать на чужие вещи?!
Подскажите пожалуйста, как сделать правильно??
От какой даты заключить договор аренды, и как вразумить человека, чтобы она забрала свои вещи.
Я понимаю, как это нелепо все выглядит. Но все уже случилось.
P.S Вчера договорились, что договор будем заключать сегодня. Но когда я ей утром позвонила договориться, человек неуверенно сказал успеет ли. Не понимаю, почему я отдав деньги, должна подстраиваться..

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

похоже тебя хотят кинуть :((

Андрей
#2

Вы ошиблись, заплатив деньги до подписания договора и вывоза вещей.

Гость
#3

да не переживайте вы так. ключи есть- перевозите вещи. ее хлам сложите в коробку на балконе/кладовой/прихожей.

Гость
#4

Так а это не её вещи. Вы не подумали о том, что это может быть вообще не хозяйка квартиры, а настоящие хозяева не в курсе, что их квартиру сдают вообще? Вот так вернуться из отпуска, а тут вы в их квартире. У вас даже договора нет! Не дай Бог ещё пропажу чего на вас повесят.

Ольга
#5
Гость

Так а это не её вещи. Вы не подумали о том, что это может быть вообще не хозяйка квартиры, а настоящие хозяева не в курсе, что их квартиру сдают вообще? Вот так вернуться из отпуска, а тут вы в их квартире. У вас даже договора нет! Не дай Бог ещё пропажу чего на вас повесят.

По документам она собственник. Я их видела. И она председатель МКД

Ольга
#6
Гость

да не переживайте вы так. ключи есть- перевозите вещи. ее хлам сложите в коробку на балконе/кладовой/прихожей.

К сожалению ни балкона, ни кладовой там нет. Вещи занимают немаленькую часть квартиры. И это меня очень расстраивает

Гость
#7

В лучшем случае хозяйка не вывезет вещи и вы будете жить в окружении хлама. В худшем, никаких договоров не будет и в квартиру вы эту не заедете. Личинку от замка сменить не сложно. Так что наличие ключа ни о чем не говорит.
Все деньги должны передаваться в момент заключения договора, а не просто так.

Гость
#8
Ольга

По документам она собственник. Я их видела. И она председатель МКД

могла быть подделка.
а у меня был случай с агентом. та нашла мне комнату, взяла комиссию сразу, до подписания договора, ну типа посмотрела я, все меня устроило, с девочками -соседками почти всеми познакомилась, вроде все ок. комиссию отдала. а потом девочки стали против меня вселять. вот так я потеряла 12 тысяч. надеюсь, они все сгорели в аду.

Ольга
#9
Гость

В лучшем случае хозяйка не вывезет вещи и вы будете жить в окружении хлама. В худшем, никаких договоров не будет и в квартиру вы эту не заедете. Личинку от замка сменить не сложно. Так что наличие ключа ни о чем не говорит. Все деньги должны передаваться в момент заключения договора, а не просто так.

Я все это прекрасно понимаю. И ранее именно так и поступала. Мне просто именно сейчас нужен совет. Как не потерять деньги и крышу над головой. Хотя бы на месяц, за который заплатила

#10

«Позвоните ей и скажите- когда договор заключим? Мне въезжать бы пора, а там ваши вещи ещё лежат. Давайте сегодня встретимся? Вы поздно освободитесь? Так ничего страшного, я подожду, как раз вещи пока ваши могу по пакетам упаковать». Договор подписывать будете, возьмите с собой кого нить, чтобы чувствовать себя увереннее- «так подпись здесь, а какое сегодня число? Почему сегодняшнее ставлю? Ну так я сегодня же въезжаю ведь» и в договоре тоже указывайте какого числа будете передавать деньги и каким способом.на будущее, будьте аккуратны, сейчас обманывают везде.

Гость
#11
Гость

могла быть подделка.
а у меня был случай с агентом. та нашла мне комнату, взяла комиссию сразу, до подписания договора, ну типа посмотрела я, все меня устроило, с девочками -соседками почти всеми познакомилась, вроде все ок. комиссию отдала. а потом девочки стали против меня вселять. вот так я потеряла 12 тысяч. надеюсь, они все сгорели в аду.

У меня тоже был подобный случай.
Опыт, что тут еще скажешь...

Гость
#12
Гость

У меня тоже был подобный случай. Опыт, что тут еще скажешь...

я не ожидала, что эти *** откажут мне в заселении. такие милые девочки были на вид, а потом нет, мы про тебя рассказали другой девочке, она против, чтобы ты въезжала. охреневшие лимитчицы!!!
а агенту звонила, она отказалась мне деньги возвращать, типа говорит, трепи про себя меньше, а то что-то не то сказала наверное и это твои проблемы. тварь

Форум: Дом
Всего: 20 631 тема
Новые темы за все время: 18 587 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем