Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Странная хозяйка квартиры

Здравствуйте!
Очень нужна помощь людей, разбирающихся в данной теме.
Решила переехать на другую квартиру, за эту оплачено до конца месяца. Нашла подходящий вариант. И тут же начались проблемы. 14.08 отдала под расписку залог, чуть больше половины аренды за месяц. Вчера должна была полностью въехать и подписать договор. Но, приехав туда, хозяйка сказала, что договор у нее в машине. Машина в сервисе. Вещи свои она так и не вывезла. В первый просмотр я даже не поняла, что их там очень много. В шкафах, на кухне продукты, детские игрушки, вплоть до белья в машинке!
В итоге зачем-то отдала остаток денег (сама не пойму как-так получилось, честно)
Как-будто в прострации была. По этому поводу сто раз уже успела поплакать. На остаток суммы расписки нет. Но ключи забрала я.
Хозяйка абсолютно ровно относится к своим вещам. Хотя несколько раз уже попросила их забрать. Потому что знает, раньше субботы я заехать не смогу.
Да и как заезжать на чужие вещи?!
Подскажите пожалуйста, как сделать правильно??
От какой даты заключить договор аренды, и как вразумить человека, чтобы она забрала свои вещи.
Я понимаю, как это нелепо все выглядит. Но все уже случилось.
P.S Вчера договорились, что договор будем заключать сегодня. Но когда я ей утром позвонила договориться, человек неуверенно сказал успеет ли. Не понимаю, почему я отдав деньги, должна подстраиваться..

Нравится0
Не нравится3
Ответы (12) Ответить
  • похоже тебя хотят кинуть :((

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вы ошиблись, заплатив деньги до подписания договора и вывоза вещей.

Нравится0
    Не нравится0
  • да не переживайте вы так. ключи есть- перевозите вещи. ее хлам сложите в коробку на балконе/кладовой/прихожей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так а это не её вещи. Вы не подумали о том, что это может быть вообще не хозяйка квартиры, а настоящие хозяева не в курсе, что их квартиру сдают вообще? Вот так вернуться из отпуска, а тут вы в их квартире. У вас даже договора нет! Не дай Бог ещё пропажу чего на вас повесят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так а это не её вещи. Вы не подумали о том, что это может быть вообще не хозяйка квартиры, а настоящие хозяева не в курсе, что их квартиру сдают вообще? Вот так вернуться из отпуска, а тут вы в их квартире. У вас даже договора нет! Не дай Бог ещё пропажу чего на вас повесят.

По документам она собственник. Я их видела. И она председатель МКД

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да не переживайте вы так. ключи есть- перевозите вещи. ее хлам сложите в коробку на балконе/кладовой/прихожей.

К сожалению ни балкона, ни кладовой там нет. Вещи занимают немаленькую часть квартиры. И это меня очень расстраивает

Нравится0
    Не нравится0
  • В лучшем случае хозяйка не вывезет вещи и вы будете жить в окружении хлама. В худшем, никаких договоров не будет и в квартиру вы эту не заедете. Личинку от замка сменить не сложно. Так что наличие ключа ни о чем не говорит.
    Все деньги должны передаваться в момент заключения договора, а не просто так.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга

По документам она собственник. Я их видела. И она председатель МКД

могла быть подделка.
    а у меня был случай с агентом. та нашла мне комнату, взяла комиссию сразу, до подписания договора, ну типа посмотрела я, все меня устроило, с девочками -соседками почти всеми познакомилась, вроде все ок. комиссию отдала. а потом девочки стали против меня вселять. вот так я потеряла 12 тысяч. надеюсь, они все сгорели в аду.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В лучшем случае хозяйка не вывезет вещи и вы будете жить в окружении хлама. В худшем, никаких договоров не будет и в квартиру вы эту не заедете. Личинку от замка сменить не сложно. Так что наличие ключа ни о чем не говорит. Все деньги должны передаваться в момент заключения договора, а не просто так.

Я все это прекрасно понимаю. И ранее именно так и поступала. Мне просто именно сейчас нужен совет. Как не потерять деньги и крышу над головой. Хотя бы на месяц, за который заплатила

Нравится0
    Не нравится0
  • «Позвоните ей и скажите- когда договор заключим? Мне въезжать бы пора, а там ваши вещи ещё лежат. Давайте сегодня встретимся? Вы поздно освободитесь? Так ничего страшного, я подожду, как раз вещи пока ваши могу по пакетам упаковать». Договор подписывать будете, возьмите с собой кого нить, чтобы чувствовать себя увереннее- «так подпись здесь, а какое сегодня число? Почему сегодняшнее ставлю? Ну так я сегодня же въезжаю ведь» и в договоре тоже указывайте какого числа будете передавать деньги и каким способом.на будущее, будьте аккуратны, сейчас обманывают везде.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

могла быть подделка.
    а у меня был случай с агентом. та нашла мне комнату, взяла комиссию сразу, до подписания договора, ну типа посмотрела я, все меня устроило, с девочками -соседками почти всеми познакомилась, вроде все ок. комиссию отдала. а потом девочки стали против меня вселять. вот так я потеряла 12 тысяч. надеюсь, они все сгорели в аду.

У меня тоже был подобный случай.
    Опыт, что тут еще скажешь...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня тоже был подобный случай. Опыт, что тут еще скажешь...

я не ожидала, что эти *** откажут мне в заселении. такие милые девочки были на вид, а потом нет, мы про тебя рассказали другой девочке, она против, чтобы ты въезжала. охреневшие лимитчицы!!!
    а агенту звонила, она отказалась мне деньги возвращать, типа говорит, трепи про себя меньше, а то что-то не то сказала наверное и это твои проблемы. ***

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом