Гость
Статьи
Стуки в стенах ночью

Стуки в стенах ночью

Здравствуйте! Я живу в частном доме. У меня такая проблема : ночью (примерно с 2 до 3 часов, а иногда и раньше) начинаются странные стуки в стенах и скрипит пол, причём это происходит только тогда, когда все, кроме меня спят, а когда не спят - полная тишина. Вариант с соседями отпадает, потому что наши дома находятся на достаточно большом расстоянии и мне их вообще не слышно. Мышей у меня нет, поэтому не знаю что это может быть. Расскажите, может у кого-то тоже было такое

Екатерина
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Стены трещены дают скорее-всего. Развалится скоро домик.

Серёга
#2

Металл при нагреве расширяется, при охлаждении сужается. Ох уж эти долбанные атомы! А так как любой панельный дом представляет из себя железобетонную конструкцию...короче вывод делайте сами.

Илона Маскова
#3

Ну если отбросить мистическую чушь. Из чего дом сделан? Материалы могут потрескивать от перепадов температур, это нормально. Такое явление встречается довольно часто даже в панельных домах из бетона, когда соседи жалуются на "перекатывание тяжёлых шаров" этажом выше, а на самом деле, это звук от арматуры при перепадах температур. При строительстве это всё учитывается.

Карлос
#4

Оно пришло за тобой

Гостья
#5

Если рассматривать версию без всякой мистики, то во время бодрствовании семейства в доме шумно, а когда все засыпают — наступает тишина.
В тишине слышен самый тихий звук.
А вообще очень страшная примета. Говорят, так беда извещает о своем прибытии. Вы только дверь во время стука открывать не пытайтесь, пожалуйста.

Гормон роста
#6

А из чего дом сделан? Какой фундамент? Сколько лет назад построили?

Ведьма
#7

Бабай

Серёга
#8

У меня к слову случай был касаемо этого вопроса. Моя знакомая также слышала эти "ужасные" звуки и думала , что завёлся домовой(чтобы это *** не значило) и даже задабривала его. Потом она встретила меня в этой жизни и я ей рассказал про физику тел 8 класса. Конец.

Шапочка из фольги
#9

У меня дача построена по ЛСТК технологии и о ужас летом ночью начинает тихонечко трещать. Так что выкиньте из головы мистику вам выше дали отличные реальные ответы

Гость
#10

а-а-а! поставьте в недоступном для других членов семьи месте стопку водки, печенюшку и вкусную конфетку. иногда обновляйте. а-а-а!!!

Гость
#11
Гостья

Если рассматривать версию без всякой мистики, то во время бодрствовании семейства в доме шумно, а когда все засыпают — наступает тишина. В тишине слышен самый тихий звук. А вообще очень страшная примета. Говорят, так беда извещает о своем прибытии. Вы только дверь во время стука открывать не пытайтесь, пожалуйста.

А как можно рассматривать любой вопрос с "мистикой"? Мы живем в 21 веке и ты сейчас написал своё сообщение с компьютера, в котором есть процессор с миллионами транзисторов внутри. И туда эти транзисторы "вкарячали" ученые, а не какие нибудь служители невидимого мужика на небе между прочим. При этом многие люди используя всё это продолжают верить в приметы, мужиков на небе и астрологов. Аллюминь.

Гость
#12
Гость

а-а-а! поставьте в недоступном для других членов семьи месте стопку водки, печенюшку и вкусную конфетку. иногда обновляйте. а-а-а!!!

Если батя найдет, то обновлять придётся каждый день

Гость
#13

аллюминь - классный термин! однако правильные калмыки, когда садятся бухать, первую стопку водки выливают в угол помещения, где идёт бухара. ну так, на всякий случай. чтобы пилось легко...

Гость
#14
Гость

А как можно рассматривать любой вопрос с "мистикой"? Мы живем в 21 веке и ты сейчас написал своё сообщение с компьютера, в котором есть процессор с миллионами транзисторов внутри. И туда эти транзисторы "вкарячали" ученые, а не какие нибудь служители невидимого мужика на небе между прочим. При этом многие люди используя всё это продолжают верить в приметы, мужиков на небе и астрологов. Аллюминь.

Что за бред? Какие ещё транзисторы?? Интернет от бесов!!!

ktopvv
#15

замуровали демоны

Гость
#16
Гость

Что за бред? Какие ещё транзисторы?? Интернет от бесов!!!

Чет вспомнилось "Интернет они тут ставят, он нам не нужОн - интернет ваш!"

Гость
#17

транзистор - это там где эмиттер, база, коллектор. мп40, кт315. как их миллионами уложить в процессор размерами 4х4 см?

Гость
#18
Гость

транзистор - это там где эмиттер, база, коллектор. мп40, кт315. как их миллионами уложить в процессор размерами 4х4 см?

Загугли "литография процессора" :)

Гость
#19
Гостья

Если рассматривать версию без всякой мистики, то во время бодрствовании семейства в доме шумно, а когда все засыпают — наступает тишина.
В тишине слышен самый тихий звук.
А вообще очень страшная примета. Говорят, так беда извещает о своем прибытии. Вы только дверь во время стука открывать не пытайтесь, пожалуйста.

Иначе что будет? Кто-то умрёт страшной смертью?

гость
#20

это ещё могут быть клещи такие, которые едят дерево

Гость
#21
Гость

транзистор - это там где эмиттер, база, коллектор. мп40, кт315. как их миллионами уложить в процессор размерами 4х4 см?

Загугли "литография процессора" :)
я примерно представляю, спасибо.

Гость
#22
гость

это ещё могут быть клещи такие, которые едят дерево

эти сцабаки жрали мой антикварный шкаф! еле вытравили.

Гость
#23

а ещё один знакомый рассказывал, как его сосед сверху, большой любитель выпить, когда ночью идёт в туалет писать, ногами раскидывает бутые пустылки по полу, завлекает, подлец.

Гостья
#24
Гость

А как можно рассматривать любой вопрос с "мистикой"? Мы живем в 21 веке и ты сейчас написал своё сообщение с компьютера, в котором есть процессор с миллионами транзисторов внутри. И туда эти транзисторы "вкарячали" ученые, а не какие нибудь служители невидимого мужика на небе между прочим. При этом многие люди используя всё это продолжают верить в приметы, мужиков на небе и астрологов. Аллюминь.

"Служители невидимого мужика на небе" веру в мистику считают грехом.

Гостья
#25
Гость

Иначе что будет? Кто-то умрёт страшной смертью?

Можете стебаться сколько угодно, но ничего хорошего. Особенно, если в дверь явно стучат, а там никого.
Обычно так бывает перед смертью близкого.

Василиса
#26

Тут возможны несколько вариантов. Тепловое расширение и сжатие. Дом оседает. Вибрация в трубах. Вибрации от поездов и прочего проезжающего рядом транспорта.

Гость
#27

У меня точно такаеже проблема все спят и начинаются стуки в стену. Что делать

Гость
#28

Это не бред. Я вполне адекватна. Под утро, 3.10, я проснулась, а немного погодя, прямо под мною, под кроватью, как будто палкой, раздались два четких, довольно громких, ясных удара. Я думала кошка притащила что то, но потом поняла, что кошка, как минимум должна быть размером с овчарку. Ящаглянула под кровать, но там было пусто. Соседи снизу были в отпуске и в потолок некому было стучать. Второй раз я услышала на даче , прямо возле подушки , с одинаковым интервалом удары по бревенчатой стене. И жуткое дыхание за спиной. Меня чуть не порализовало от ужаса. Что это?!

Гость
#29

Мне всего 9 ия слышал стук в стену смотрю там никого а никто не спит странно что этот стук был только слишн в одной стене отведёшь голову тишина

Гость
#30

Точно также у меня в комнате только примерно 00:00 бесит уже не знаю почему и что делать

Гость
#31
Гость

Это не бред. Я вполне адекватна. Под утро, 3.10, я проснулась, а немного погодя, прямо под мною, под кроватью, как будто палкой, раздались два четких, довольно громких, ясных удара. Я думала кошка притащила что то, но потом поняла, что кошка, как минимум должна быть размером с овчарку. Ящаглянула под кровать, но там было пусто. Соседи снизу были в отпуске и в потолок некому было стучать. Второй раз я услышала на даче , прямо возле подушки , с одинаковым интервалом удары по бревенчатой стене. И жуткое дыхание за спиной. Меня чуть не порализовало от ужаса. Что это?!

Фильм Астрал смотреть срочно

Форум: Дом
Всего: 20 607 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем