Гость
Статьи
залила соседей

залила соседей

В общем месяц назад переехала в новую съемную квартиру. Сегодня стала стирать в машинке и забыла шланг положить в ванну сливной...В общем прихожу в ванну а там воды по щиколотку и это неизвестно какое полоскание по счету...Третий этаж. Девочки что теперь будет...я знаю сколько стоит нынче ремонт. Как думаете точно вода просочилась вниз? Соседи пока не стучали сможет на работе... Помогите*(((

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йони тебе.

Андрей
#2

Не факт. Там гидроизоляция. Воду быстро убрали?

Гость
#3

Со мной такое-же случилось несколько лет назад. Вода стояла всю ночь. Залиты были ванная и корридор. Ничего страшного у соседей не было. Только деревянная дверная рама из ванной комнаты в корридор со временем начала плесневеть изнутри. Пришлось её заменить.

#4

Предварительно ни на какие оплаты не соглашайтесь.
По горямич следам всегда смотрится ужасно, вся эта вода и шум.
А когда высыхает, в лучшем случае остаются небольшие разводы на потолке.
Подождите пару дней, и потом уже смотрите что там у соседей. Возмещать придется.

Гость
#5
Андрей

Не факт. Там гидроизоляция. Воду быстро убрали?

не знаю!!! странно что вообще решила туда зайти, убрала понятное дело сразу, вот сколько она там стояло не знаю!!!

Гость
#6
Андрей

Предварительно ни на какие оплаты не соглашайтесь. По горямич следам всегда смотрится ужасно, вся эта вода и шум. А когда высыхает, в лучшем случае остаются небольшие разводы на потолке. Подождите пару дней, и потом уже смотрите что там у соседей. Возмещать придется.

да...щс ремонт не меньше сотки...а то и больше...как бы с кватиры не прогнали(((

Андрей
#7
Гость

не знаю!!! странно что вообще решила туда зайти, убрала понятное дело сразу, вот сколько она там стояло не знаю!!!

Я один раз так залил кухню,, по щиколотку, но убрал в течение получаса и никто не пришел скандалить.

Гость
#8
Андрей

Я один раз так залил кухню,, по щиколотку, но убрал в течение получаса и никто не пришел скандалить.

смотря кто живет тоже, может алкаши сами не просыхают...у нас тут подъезд типа приличный но спсибо что утешаете меня...

Гость
#9

я просто боюсь они скажут мол гони там...двадцатку...а яж знаю что нужна как минимум расписка а лучше соглашение, я что должна буду права качать? как это будет выглядеть вообще

Василиса
#10

Для начала убрать воду надо. Потом сделать небольшое повреждение водопроводной трубы, чтобы хомутом устранить можно было или просто запаять. Чтобы казалось, что лопнула труба, квартира съёмная, состояние труб - это вопрос к хозяевам.

Гость
#11
Василиса

Для начала убрать воду надо. Потом сделать небольшое повреждение водопроводной трубы, чтобы хомутом устранить можно было или просто запаять. Чтобы казалось, что лопнула труба, квартира съёмная, состояние труб - это вопрос к хозяевам.

ну вы насоветуете..

Диана-38
#12
Гость

я просто боюсь они скажут мол гони там...двадцатку...а яж знаю что нужна как минимум расписка а лучше соглашение, я что должна буду права качать? как это будет выглядеть вообще

Я, чтобы в случае залития соседей, не трепать себе нервы, ежегодно оформляю страховку в страховой компании, называется страховка - страхование гражданской ответственности. Платёж небольшой (1 т.р. за 100 т.р. ущерба, не думаю, что такой большой ущерб нанесу), зато все споры соседи будут вести не со мной, а со страховой компанией, а у неё целый отдел грамотных юристов и соседи там лишнего не возьмут. А с меня могли бы требовать сколько вздумают и что платить? Судиться? Нафиг, пусть страховая компания судится и за суд платит. А мне всё будет пофиг, моё дело сторона. Правда, пока никого не залила, зато была спокойна. В случае залития, я была бы только обязана вызвать специалиста из управляющей компании для оценки ущерба и сообщить в страховую компанию. Ну, и для себя, на всякий случай, сфотографировала бы у соседей потолок и всё что повреждено залитием.

Гость
#13
Гость

я просто боюсь они скажут мол гони там...двадцатку...а яж знаю что нужна как минимум расписка а лучше соглашение, я что должна буду права качать? как это будет выглядеть вообще

Вы им скажите, чтоб для начала вызывается инспектор из Жека, он составляет АКт причиненного ущерба, с этим актом в суд. Только потом выплаты с вашей стороны, если присудит суд. Но это если по закону. А по доброму, можете на обои подкинуть.

Автор
#14

в ванной это никак в комнате, скорее всего вода держалась просто

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем
Следующая тема