Гость
Статьи
Бывают ли нормальные …

Бывают ли нормальные соседи?

Собственно, вопрос вынесен в название темы. Снимаю квартиру в СПб по работе, ещё ни разу не свезло так, чтобы сверху/сбоку/снизу были нормальные соседи. Причём никакой зависимости от района, фонда, степени элитности ЖК. Хлопают металлической дверью так, что стены чуть не падают, один наркоман на площадке в своей квартире орал что есть мочи, как будто его убивали, сосед сверху регулярно кидал бычки мне на балкон, мусор ленятся доносить до мусорки и выставляют у двери и т.д. Особенно много меломанов, слушающих громко музыку именно вечером, когда хочется отдохнуть в тишине и покое после работы, причём слушают по три часа без перерыва попсу и танцевальную дребедень. Официально не докопаться, шумят в разрешённое время. Топот детей, незатяжной ремонт и "катанье металлических шаров" воспринимаю нормально, но вот остальное просто показывает, что большинству людей откровенно плевать на окружающих. Это одна из причин, по которой не вижу смысла продавать свою недвижимость в провинции, чтобы брать ипотеку тут. Со съемной квартиры можно съехать, если достанут, а куда деваться со своего жилья?
Причём в провинции как-то все на виду, там таких проблем нет ни у нашей семьи, ни у родственников, ни у знакомых. Это проблема мегаполисов? У вас нормальные соседи и если да, то где вы живёте?

Натали
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

москва, все так, как вы описали

Гость
#2

В своей квартире можно сделать звукоизоляцию.
Живу в Спб, из всех перечисленных проблем время от времени напрягает работа перфораторов, если кто-то затеял ремонт, то страдает весь дом. Но думаю подобная проблема существует и в провинции.
А вообще, смотря в каких домах Вы живёте. Если кирпично-монолитный , монолитный, то да, будут слышны все звуки.

Натали
#3
Гость

В своей квартире можно сделать звукоизоляцию.
Живу в Спб, из всех перечисленных проблем время от времени напрягает работа перфораторов, если кто-то затеял ремонт, то страдает весь дом. Но думаю подобная проблема существует и в провинции.
А вообще, смотря в каких домах Вы живёте. Если кирпично-монолитный , монолитный, то да, будут слышны все звуки.

Идеальная звукоизоляция из всех моих мест жительства была только в старом доме на Васильевском острове, в двухкомнатной коммуналке с высокими потолками и стенами чуть ли не в метр толщиной, дворницкой под лестницей и т.д. Не было слышно вообще ничего, даже соседку во второй комнате. Квартирохозяйка сказала, что эта комната стоит минимум от 3 миллионов. Хотя там гроб Раскольникова по форме и ремонт с 70-х годов не проводился.

гость
#4

А ты - ты нормальная соседка? Если да, то ответ на твой вопрос: ДА.
ещё вопросы есть?

Гость
#5
Натали

Идеальная звукоизоляция из всех моих мест жительства была только в старом доме на Васильевском острове, в двухкомнатной коммуналке с высокими потолками и стенами чуть ли не в метр толщиной, дворницкой под лестницей и т.д. Не было слышно вообще ничего, даже соседку во второй комнате. Квартирохозяйка сказала, что эта комната стоит минимум от 3 миллионов. Хотя там гроб Раскольникова по форме и ремонт с 70-х годов не проводился.

ну, было бы в том же доме в коммуналке комнат 15, цена за « гроб Раскольникова» была бы значительно ниже)))
Почти во всм старом фонде хорошая звукоизоляция из-за толщины стен, также в сталинках. Некоторые серии панельных домов советских времён в этом плане хороши. А вот современные, да, практически все, включая и элитные, грешат плохой звукоизоляцией.

Гость
#6

У нас все соседи отличные, Москва. Дружим как с ними, так и с бывшими соседями из дома, где жили раньше.
За городом проблем больше: один лезет пообщаться, другой любит громко слушать музыку (тугоухий), но если вдруг что нужно, все всегда готовы прийти на помощь сразу же. Тоже, можно сказать, почти друзья. В рестораны ходили с ними вместе, в гости друг к другу.

Дама
#7

Нормальные соседи......
Гхм..
На Юпитере?
Мне кажется даже на кладбище поспать не дадут

Гость
#8

Наверное не бывает. Хотя бы потому, что соседняя квартира обычно не одна, их много, от 2 до 5 и если в одной квартире могут жить тихие люди, то шансов, что и в других соседних квартирах также, очень мало. По крайней мере, везде, где я жила, хоть один сосед да оказывался "проблемным", с этим просто нужно научиться жить.

Гость
#9

У меня соседи по этажу- милейшие люди, проблем с ними никаких. Очень повезло.
Подо мной семья с двумя сыновьями. Был период подросткового возраста . особенно если родители на дачу уезжали гудеж был тот еще.Не часто и только летом . но все таки. Но во первых он уже выросли, во вторых во время ремонта мы сделали звукоизоляцию и сейчас их абсолютно не слышим. Хотя у одно из них жена уже ребенка родила.
Над нами проблемная соседка- оперная певица считающая что ее гаммы и распевки никому не могут помешать. и вообще она заслуженная и народная, на ее концерты билеты стоят дофига денег. а мы тут можно сказать бесплатно слушаем. Ну сначала она познакомилась с творчеством Рамштайна и существенно поутихла. Ну а когда ремонт делали сделали звукоизоляцию и сейчас я ее вообще не слышу.
Что бы не было проблемных соседей жилье должно быть своим- тогда можно сделать любую степень звукоизоляции. Ну и в приличном доме- тогда не будет коммуналок. алкашей и снимающих за дешево квартиру бомжей вокруг.
Среди моих соседей считаю проблемной только соседку- певицу сверху. С остальными грех жаловаться. Подъезды чистые, на этажах цветы на окнах, консъерж, во дворе парковка с видонаблюдением. Нормально.

Гость
#10
Натали

У вас нормальные соседи и если да, то где вы живёте?

В основном нормальные, только с одной стороны живет дэбил, который периодически "уходит" в запой и в пьяном виде орет по ночам и полиции дверь не открывает.
Город Волгоград.

Натали
#11
Гость

У меня соседи по этажу- милейшие люди, проблем с ними никаких. Очень повезло.
Подо мной семья с двумя сыновьями. Был период подросткового возраста . особенно если родители на дачу уезжали гудеж был тот еще.Не часто и только летом . но все таки. Но во первых он уже выросли, во вторых во время ремонта мы сделали звукоизоляцию и сейчас их абсолютно не слышим. Хотя у одно из них жена уже ребенка родила.
Над нами проблемная соседка- оперная певица считающая что ее гаммы и распевки никому не могут помешать. и вообще она заслуженная и народная, на ее концерты билеты стоят дофига денег. а мы тут можно сказать бесплатно слушаем. Ну сначала она познакомилась с творчеством Рамштайна и существенно поутихла. Ну а когда ремонт делали сделали звукоизоляцию и сейчас я ее вообще не слышу.
Что бы не было проблемных соседей жилье должно быть своим- тогда можно сделать любую степень звукоизоляции. Ну и в приличном доме- тогда не будет коммуналок. алкашей и снимающих за дешево квартиру бомжей вокруг.
Среди моих соседей считаю проблемной только соседку- певицу сверху. С остальными грех жаловаться. Подъезды чистые, на этажах цветы на окнах, консъерж, во дворе парковка с видонаблюдением. Нормально.

Повезло вам. А опера и вправду очень дорого стоит, диву можно понять, такой когнитивный диссонанс у неё, там раскупают билеты, а дома, видите ли, недовольны.
Я-то была бы очень рада соседям, включающим Раммштайн, так как сама слушаю в основном тяжёлую музыку и классику. Но прекрасно отдаю себе отчёт в том, что музыкальные пристрастия у всех разные и три часа блэк-металла подряд мои соседи не заслужили. Слушаю в наушниках или максимум пару песен на громкости, когда совсем припрёт взбодриться.
А люди включают тошнотворную русскую попсню и ЧАСАМИ гоняют. Одна соседка каждый раз при уборке включала "Рюмку водки на столе" в течении полугода минимум. Теперь как вижу Лепса, жду звук пылесоса.

Натали
#12
Гость

В основном нормальные, только с одной стороны живет дэбил, который периодически "уходит" в запой и в пьяном виде орет по ночам и полиции дверь не открывает.
Город Волгоград.

В Волгограде была прошлой зимой. Холодно у вас, вот и согреваются, наверное.

Гость
#13
Натали

В Волгограде была прошлой зимой. Холодно у вас, вот и согреваются, наверное.

А лето у нас жаркое. Так у него запои и летом бывают.
.
В общем, похоже, Маршак был прав:
.
Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин!

Натали
#14
Гость

А лето у нас жаркое. Так у него запои и летом бывают.
.
В общем, похоже, Маршак был прав:
.
Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин
И просто пьянство - без причин!

Поздно увидела ваш ответ. Маршака надо почитать. Так-то помню, что он писал не только для детей.
Про лето в Волгограде мне рассказывали)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема