Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Бывают ли нормальные соседи?

Собственно, вопрос вынесен в название темы. Снимаю квартиру в СПб по работе, ещё ни разу не свезло так, чтобы сверху/сбоку/снизу были нормальные соседи. Причём никакой зависимости от района, фонда, степени элитности ЖК. Хлопают металлической дверью так, что стены чуть не падают, один наркоман на площадке в своей квартире орал что есть мочи, как будто его убивали, сосед сверху регулярно кидал бычки мне на балкон, мусор ленятся доносить до мусорки и выставляют у двери и т.д. Особенно много меломанов, слушающих громко музыку именно вечером, когда хочется отдохнуть в тишине и покое после работы, причём слушают по три часа без перерыва попсу и танцевальную дребедень. Официально не докопаться, шумят в разрешённое время. Топот детей, незатяжной ремонт и "катанье металлических шаров" воспринимаю нормально, но вот остальное просто показывает, что большинству людей откровенно плевать на окружающих. Это одна из причин, по которой не вижу смысла продавать свою недвижимость в провинции, чтобы брать ипотеку тут. Со съемной квартиры можно съехать, если достанут, а куда деваться со своего жилья?
Причём в провинции как-то все на виду, там таких проблем нет ни у нашей семьи, ни у родственников, ни у знакомых. Это проблема мегаполисов? У вас нормальные соседи и если да, то где вы живёте?

Нравится2
Не нравится3
Ответы (14) Ответить
  • москва, все так, как вы описали

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• В своей квартире можно сделать звукоизоляцию.
    Живу в Спб, из всех перечисленных проблем время от времени напрягает работа перфораторов, если кто-то затеял ремонт, то страдает весь дом. Но думаю подобная проблема существует и в провинции.
    А вообще, смотря в каких домах Вы живёте. Если кирпично-монолитный , монолитный, то да, будут слышны все звуки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В своей квартире можно сделать звукоизоляцию.
    Живу в Спб, из всех перечисленных проблем время от времени напрягает работа перфораторов, если кто-то затеял ремонт, то страдает весь дом. Но думаю подобная проблема существует и в провинции.
    А вообще, смотря в каких домах Вы живёте. Если кирпично-монолитный , монолитный, то да, будут слышны все звуки.

Идеальная звукоизоляция из всех моих мест жительства была только в старом доме на Васильевском острове, в двухкомнатной коммуналке с высокими потолками и стенами чуть ли не в метр толщиной, дворницкой под лестницей и т.д. Не было слышно вообще ничего, даже соседку во второй комнате. Квартирохозяйка сказала, что эта комната стоит минимум от 3 миллионов. Хотя там гроб Раскольникова по форме и ремонт с 70-х годов не проводился.

Нравится0
    Не нравится0
  • А ты - ты нормальная соседка? Если да, то ответ на твой вопрос: ДА.
    ещё вопросы есть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Натали

Идеальная звукоизоляция из всех моих мест жительства была только в старом доме на Васильевском острове, в двухкомнатной коммуналке с высокими потолками и стенами чуть ли не в метр толщиной, дворницкой под лестницей и т.д. Не было слышно вообще ничего, даже соседку во второй комнате. Квартирохозяйка сказала, что эта комната стоит минимум от 3 миллионов. Хотя там гроб Раскольникова по форме и ремонт с 70-х годов не проводился.

ну, было бы в том же доме в коммуналке комнат 15, цена за « гроб Раскольникова» была бы значительно ниже)))
    Почти во всм старом фонде хорошая звукоизоляция из-за толщины стен, также в сталинках. Некоторые серии панельных домов советских времён в этом плане хороши. А вот современные, да, практически все, включая и элитные, грешат плохой звукоизоляцией.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас все соседи отличные, Москва. Дружим как с ними, так и с бывшими соседями из дома, где жили раньше.
    За городом проблем больше: один лезет пообщаться, другой любит громко слушать музыку (тугоухий), но если вдруг что нужно, все всегда готовы прийти на помощь сразу же. Тоже, можно сказать, почти друзья. В рестораны ходили с ними вместе, в гости друг к другу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нормальные соседи......
    Гхм..
    На Юпитере?
    Мне кажется даже на кладбище поспать не дадут

Нравится0
    Не нравится0
  • Наверное не бывает. Хотя бы потому, что соседняя квартира обычно не одна, их много, от 2 до 5 и если в одной квартире могут жить тихие люди, то шансов, что и в других соседних квартирах также, очень мало. По крайней мере, везде, где я жила, хоть один сосед да оказывался "проблемным", с этим просто нужно научиться жить.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня соседи по этажу- милейшие люди, проблем с ними никаких. Очень повезло.
    Подо мной семья с двумя сыновьями. Был период подросткового возраста . особенно если родители на дачу уезжали гудеж был тот еще.Не часто и только летом . но все таки. Но во первых он уже выросли, во вторых во время ремонта мы сделали звукоизоляцию и сейчас их абсолютно не слышим. Хотя у одно из них жена уже ребенка родила.
    Над нами проблемная соседка- оперная певица считающая что ее гаммы и распевки никому не могут помешать. и вообще она заслуженная и народная, на ее концерты билеты стоят дофига денег. а мы тут можно сказать бесплатно слушаем. Ну сначала она познакомилась с творчеством Рамштайна и существенно поутихла. Ну а когда ремонт делали сделали звукоизоляцию и сейчас я ее вообще не слышу.
    Что бы не было проблемных соседей жилье должно быть своим- тогда можно сделать любую степень звукоизоляции. Ну и в приличном доме- тогда не будет коммуналок. алкашей и снимающих за дешево квартиру бомжей вокруг.
    Среди моих соседей считаю проблемной только соседку- певицу сверху. С остальными грех жаловаться. Подъезды чистые, на этажах цветы на окнах, консъерж, во дворе парковка с видонаблюдением. Нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Натали

У вас нормальные соседи и если да, то где вы живёте?

В основном нормальные, только с одной стороны живет дэбил, который периодически "уходит" в запой и в пьяном виде орет по ночам и полиции дверь не открывает.
    Город Волгоград.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня соседи по этажу- милейшие люди, проблем с ними никаких. Очень повезло.
    Подо мной семья с двумя сыновьями. Был период подросткового возраста . особенно если родители на дачу уезжали гудеж был тот еще.Не часто и только летом . но все таки. Но во первых он уже выросли, во вторых во время ремонта мы сделали звукоизоляцию и сейчас их абсолютно не слышим. Хотя у одно из них жена уже ребенка родила.
    Над нами проблемная соседка- оперная певица считающая что ее гаммы и распевки никому не могут помешать. и вообще она заслуженная и народная, на ее концерты билеты стоят дофига денег. а мы тут можно сказать бесплатно слушаем. Ну сначала она познакомилась с творчеством Рамштайна и существенно поутихла. Ну а когда ремонт делали сделали звукоизоляцию и сейчас я ее вообще не слышу.
    Что бы не было проблемных соседей жилье должно быть своим- тогда можно сделать любую степень звукоизоляции. Ну и в приличном доме- тогда не будет коммуналок. алкашей и снимающих за дешево квартиру бомжей вокруг.
    Среди моих соседей считаю проблемной только соседку- певицу сверху. С остальными грех жаловаться. Подъезды чистые, на этажах цветы на окнах, консъерж, во дворе парковка с видонаблюдением. Нормально.

Повезло вам. А опера и вправду очень дорого стоит, диву можно понять, такой когнитивный диссонанс у неё, там раскупают билеты, а дома, видите ли, недовольны.
    Я-то была бы очень рада соседям, включающим Раммштайн, так как сама слушаю в основном тяжёлую музыку и классику. Но прекрасно отдаю себе отчёт в том, что музыкальные пристрастия у всех разные и три часа блэк-металла подряд мои соседи не заслужили. Слушаю в наушниках или максимум пару песен на громкости, когда совсем припрёт взбодриться.
    А люди включают тошнотворную русскую попсню и ЧАСАМИ гоняют. Одна соседка каждый раз при уборке включала "Рюмку водки на столе" в течении полугода минимум. Теперь как вижу Лепса, жду звук пылесоса.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В основном нормальные, только с одной стороны живет дэбил, который периодически "уходит" в запой и в пьяном виде орет по ночам и полиции дверь не открывает.
    Город Волгоград.

В Волгограде была прошлой зимой. Холодно у вас, вот и согреваются, наверное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Натали

В Волгограде была прошлой зимой. Холодно у вас, вот и согреваются, наверное.

А лето у нас жаркое. Так у него запои и летом бывают.
    .
    В общем, похоже, Маршак был прав:
    .
    Для пьянства есть такие поводы:
    Поминки, праздник, встреча, проводы,
    Крестины, свадьба и развод,
    Мороз, охота, Новый год,
    Выздоровленье, новоселье,
    Печаль, раскаянье, веселье,
    Успех, награда, новый чин
    И просто пьянство - без причин!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А лето у нас жаркое. Так у него запои и летом бывают.
    .
    В общем, похоже, Маршак был прав:
    .
    Для пьянства есть такие поводы:
    Поминки, праздник, встреча, проводы,
    Крестины, свадьба и развод,
    Мороз, охота, Новый год,
    Выздоровленье, новоселье,
    Печаль, раскаянье, веселье,
    Успех, награда, новый чин
    И просто пьянство - без причин!

Поздно увидела ваш ответ. Маршака надо почитать. Так-то помню, что он писал не только для детей.
    Про лето в Волгограде мне рассказывали)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть