Гость
Статьи
соседи открывают …

соседи открывают форточку в подъезде а мне холодно!

Понимаю, что подъезд общий и я не имею права задуть окно пеной, но мне очень дует когда эта проклятая форточка открыта. Сплю на полу сейчас, мерзляк да и чуть что поясницу тянет. Постоянно выхожу и …

Гость
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Заокеанский гость
#101

Авторша, скорее всего, в гнилом бараке живет, где щели даже на полу, или в общаге, где, можно сказать, спишь под дверью, вот ей и дует.

#102
Гость

ну я же не виновата, что вы йети)Проходите мимо со своими возмущениями

Хахаха, как смешно (нет).
Я Вам всего лишь задала вопрос..)) просто реально, создается впечатление, что спите прямо там.. в подъезде.

Гость
#103
Valeri

Хахаха, как смешно (нет).
Я Вам всего лишь задала вопрос..)) просто реально, создается впечатление, что спите прямо там.. в подъезде.

А я вам просто ответила, что вы живёте на форума за неимением интересной и счастливой жизни

Гость
#104

Видела бы вживую некоторых комментаторов уже бы с ручкой в *** в обезьяннике валялись)) к счастью, это легко устроить

Гость
#105
Гость

Спросить «за окно», а не «про окно», Вы из Украины что ли?😳

Я так понимаю, твоя мать из Украины

Svetik
#106

я закрываю тоже постоянно

Гость
#107
Гость

Спросить «за окно», а не «про окно», Вы из Украины что ли?😳

Тогда вы тоже оттуда, не только автор).

Гость
#108
Svetik

я закрываю тоже постоянно

Светик ты не из питера ?

#109
Гость

А я вам просто ответила, что вы живёте на форума за неимением интересной и счастливой жизни

Есс, угадали, у меня несчастная жизнь, пойду плакать теперь)))

Гость
#110
Valeri

Есс, угадали, у меня несчастная жизнь, пойду плакать теперь)))

Поплачьте, может легче станет

Гость
#111
Гость

Вы вообще знаете для чего служит дом, окна и двери? Представьте себе: на улице -30, а в подъезде открыли все окна и входную дверь и не просто проветрить на полчаса, а 24 часа в сутки абсолютно все открыто. Не только дуть будет, а весь дом замерзает, температура в квартирах падает. Или идет ливень, окна открыты, вся вода в подъезде, у нас такое неоднократно случалось. По-вашему это нормально?

В том то и дело.. У нас есть сосед ***, который ЗИМОЙ !!! в минус 20 и метель открывает форточки подъездные, в подъезд заходишь - а там как на улице.. Это нормально что ли ? И что с этим соседом делать ?

Гость
#112
Гость

В том то и дело.. У нас есть сосед ***, который ЗИМОЙ !!! в минус 20 и метель открывает форточки подъездные, в подъезд заходишь - а там как на улице.. Это нормально что ли ? И что с этим соседом делать ?

у меня дома всегда приоткрыто окно и не холодно! интересно какием образом в подъезде такой дубак вдруг, если окна именно приоткрыты. Я тоже воюю за проветривание, у нас тоже некоторым очень дует, сняли ручки они, думают без ручки не открыть))

Всем поровну
#114
Гость

У нас в подъезде такая же ситуация, Я ОТКРЫВАЮ окно, потому что хрущевка и живут бабки, у которых двери деревянные и из квартиры тянет вонь в подъезд, дышать нечем. Кто-то варит кашу с рыбой и вонь до тошноты стоит и тянет к нам в кв, хотя у нас новая хорошая дверь, с уплотнителем. Подъезд общий, и меня не колышит, что у кого-то холодно. Это ваши проблемы, которые решаются заменой двери, не так уж дорого она стоит. А вот проблему с запахами не решить, кроме как проветриванием. У нас соседи семья с детьми, нарожали, а денег на ремонт и замену двери нет, говорят типа дети мерзнут. Как? они их под дверь кладут?

Вот именно подъезд общий и нечего там распоряжаться как у себя дома ...ваша проблема вытяжки в квартире вот и решайте чтоб вам не воняло

Всем поровну
#115
Королева

Кто сказал?) Имею, я изучала эту тему. Пока я живу в этом доме, окна будут открытыми. Я хожу и открываю на всех этажах. И дома окна открыты. Должно быть свежо и прохладно, если вы мерзните - это ваши проблемы!)

Плохо изучала двоечница!

Гость
#117
Гость

Они точно так же могут заявить вам, что это ваши проблемы, раз вам воняет, проветривайте у себя дома. Подъезд - это общие части и деражать окна открытыми 24/7 вы так же не имеете права.

Согласна. Проветривать -имеете право. Охлаждать подьезд и устраивать постоянные сквозняки не имеете право по Нормативам.
Менять дверь или не менять -это дело личное. Подьезд же - территория общественная.

Гость
#118
Гость

У нас в подъезде такая же ситуация, Я ОТКРЫВАЮ окно, потому что хрущевка и живут бабки, у которых двери деревянные и из квартиры тянет вонь в подъезд, дышать нечем. Кто-то варит кашу с рыбой и вонь до тошноты стоит и тянет к нам в кв, хотя у нас новая хорошая дверь, с уплотнителем. Подъезд общий, и меня не колышит, что у кого-то холодно. Это ваши проблемы, которые решаются заменой двери, не так уж дорого она стоит. А вот проблему с запахами не решить, кроме как проветриванием. У нас соседи семья с детьми, нарожали, а денег на ремонт и замену двери нет, говорят типа дети мерзнут. Как? они их под дверь кладут?

Вы здоровая на голову??Если в Вашу дрипаную дверь с уплотнителем запахи проникают, как может к соседям не проникать холод,у Вас с кишками и с мозгом проблемы , это лечить надо,если Вы так запахи чувствуете,а морощить из за своего неадеквата людей, нуу вернется вам все и проклинают они вас все,а вас не хватит против кучи проклинающих, вот в один момент скрутит и сами станете как бабка, больная и морозить вас будут соседи вот тогда по-другому заговорите.В итоге то я сама запахи не переношу,просто знаю ,чем заканчиваются эти открытые окна, сами все в итоге простыните,это все до поры до времени.Если запахи проникают то и холод так же прорикает,и вас и накроет саму.Может проще не окна,а просто дверь подьездную открывать ,камень подложить и быстрей выветривается и проклятий меньше и меньше вероятности, что в квартиры задувать будет.Хрен знает короче , я и окна отерытые на своем простуденном от них бронхите понимаю,это ужас, лед и двери,кстати самые шикарные не помогают,сквозняк всегда дырку бл.найдет, нуу и Вас тоже понимаю,вонища это капец- я тоже еле успеваю до квартиры добегать от жтой бабкинской вони.А они потом сидят на лавках и проклинают всех.Короче с каждой стороны по- своему.Реально,ьучше подьездную дверь камнем подпирать.Нуу как бл .еще .

Гость
#119
Гость

У нас в подъезде такая же ситуация, Я ОТКРЫВАЮ окно, потому что хрущевка и живут бабки, у которых двери деревянные и из квартиры тянет вонь в подъезд, дышать нечем. Кто-то варит кашу с рыбой и вонь до тошноты стоит и тянет к нам в кв, хотя у нас новая хорошая дверь, с уплотнителем. Подъезд общий, и меня не колышит, что у кого-то холодно. Это ваши проблемы, которые решаются заменой двери, не так уж дорого она стоит. А вот проблему с запахами не решить, кроме как проветриванием. У нас соседи семья с детьми, нарожали, а денег на ремонт и замену двери нет, говорят типа дети мерзнут. Как? они их под дверь кладут?

Ты такой умный пока это тебя не коснулось. А когда каждая такая тварь будет и в жару и в мороз открывать форточку, а в твою квартиру будет идти холод, или будет холодная стена с плесенью, по другому заговоришь.
Так что не нравится, прошмыгивай быстро в свою квартиру/на улицу. Или после своего проветривания закрывай окно,которое открыл.
А лучше проветривай у себя в квартире.

Гость
#120
Королева

Кто сказал?) Имею, я изучала эту тему. Пока я живу в этом доме, окна будут открытыми. Я хожу и открываю на всех этажах. И дома окна открыты. Должно быть свежо и прохладно, если вы мерзните - это ваши проблемы!)

Открываешь.так потом закрывай! Нашлась тут управдомка хозяйка!
Обнаглевшие. Открывайте у себя дома если вам так жарко! Нечего других студить!

Гость
#121
Гость

какое проветривание в холодную осень и зиму?о чем вы?его проветривают только когда курят, для чего собсна и открывают лентяи

Такие твa ари у нас были, к ним в гости ходили. а они тащились в общий коридор курить. Открывали окна, оставляли бычки.
Только забывают что стена соседей холодная от их такого проветривания.
А у себя что-то не открывают и не курят .
А другим еще смеют замечания делать!

Гость
#122
Королева

Кто сказал?) Имею, я изучала эту тему. Пока я живу в этом доме, окна будут открытыми. Я хожу и открываю на всех этажах. И дома окна открыты. Должно быть свежо и прохладно, если вы мерзните - это ваши проблемы!)

Проветривать и выстужать подъезд это две разные вещи.А ваши хотелки по поводу " свежо и прохладно" всего лишь ваши хотелки.Кому то холодно, а кому то жарко ,поэтому проветривайте не 24/7, и на счёт если вам душно - это тоже ваши проблемы! Живёте в общем подъезде будьте добры договаривайтесь, а не устанавливаете свои правила.У всех людей индивидуальное отношение к теплу и холоду.

Гость
#123
Valeri

Вот вечно и везде найдется такой человек, которому вечно дует 🤦‍♀
Вы что на полу в прихожей спите? Или же в подъезде под этой форточкой?

С таким же успехом модно про вас сказать, найдется везде такой человек, который вечно умирает и задыхается от жары даже в лютый мороз🤣

Гость
#125
Королева

Кто сказал?) Имею, я изучала эту тему. Пока я живу в этом доме, окна будут открытыми. Я хожу и открываю на всех этажах. И дома окна открыты. Должно быть свежо и прохладно, если вы мерзните - это ваши проблемы!)

Переезжай в коттедж и открывай окна, а жителей подъезда тоже надо уважать!

Гость
#126
Гость

а вот именно поэтому и не нужно открывать окно в подъезде

А если у меня весь подъезд курит и воняет жаренным луком почти каждый день тааак, что можно повесится , мне что делать ? Все эти запахи идут ко мне в квартиру , я лежу и чувствую этот никотин , конечно я буду открывать проветривать. Малого того эти люди нарушают закон, так как курение в подъезде строго запрещено, так еще и должна этим дышать ? Мне непринципиально открывать форточки, если у меня в подъезде будет свежо и никакой вони = окна открыты не будут! И я рада за вас , что у вас в доме все ок, раз вы так категорично пишите

Гость
#127
Гость

Проветривать и выстужать подъезд это две разные вещи.А ваши хотелки по поводу " свежо и прохладно" всего лишь ваши хотелки.Кому то холодно, а кому то жарко ,поэтому проветривайте не 24/7, и на счёт если вам душно - это тоже ваши проблемы! Живёте в общем подъезде будьте добры договаривайтесь, а не устанавливаете свои правила.У всех людей индивидуальное отношение к теплу и холоду.

О проветривании 24\7 тут автор не говорит, вопрос лишь в атмосфере подъезда, така как отрытые окна= свежий воздух ,а кому жарко, кому холодно это будет всегда , поэтому логично что кто-то будет открывать, а кто-то закрыть , другого варианта нет

Гость
#128
Гость

Переезжай в коттедж и открывай окна, а жителей подъезда тоже надо уважать!

Вот именно нужно уважать, а не курить постоянно в подъезде и не готовить блевотину каждый день, почему все должны задыхаться ? На каждое действие есть противодействие . Кому-то воняет он открыл , кто-то почувствовал, что дует - закрыл , вечный круговорот и нет правых и виноватых . Хотя нет есть, по закону курение в подъезде - запрещено, заколачивать форточки - запрещено, проветривание разрешено в любой время года , вот вам и ответ .

Гость
#129
Гость

Такие твa ари у нас были, к ним в гости ходили. а они тащились в общий коридор курить. Открывали окна, оставляли бычки.
Только забывают что стена соседей холодная от их такого проветривания.
А у себя что-то не открывают и не курят .
А другим еще смеют замечания делать!

Вот у меня такие «твари” пол подъезда и еле наезжают на меня, что я проветриваю подъезд ибо дышать в квартире невозможно

Гость
#130
Гость

Открываешь.так потом закрывай! Нашлась тут управдомка хозяйка!
Обнаглевшие. Открывайте у себя дома если вам так жарко! Нечего других студить!

Ну судя по вашему тону и манере «обнаглевшая» здесь только вы , и кажется вы и есть та самая соседка которая выходит курить в подъезд, травя всех никотином (хоть и запрещено законодательно) и конечно вас в домашнем в холодном подъезде курить холодно, поэтому не надо оскорблять нормальный людей , которые за чистый воздух. Я не говорю , что окна должны быть всегда открыты, но если в подъезде курят и стоит вонь , проветривание обязательно. Вам дует - закройте , а за оскорбление тоже предусмотрено ответственность перед законом.

Гость
#131
Гость

Ты такой умный пока это тебя не коснулось. А когда каждая такая тварь будет и в жару и в мороз открывать форточку, а в твою квартиру будет идти холод, или будет холодная стена с плесенью, по другому заговоришь.
Так что не нравится, прошмыгивай быстро в свою квартиру/на улицу. Или после своего проветривания закрывай окно,которое открыл.
А лучше проветривай у себя в квартире.

Так в чем проблема , после проветривания самому закрыть , если вам дует? Кто-то открыл , кто-то закрыл все логично, и да я открываю окна от жуткой вони и мне не дует. Не будет вонять = я не буду открывать

Гость
#132
Всем поровну

Вот именно подъезд общий и нечего там распоряжаться как у себя дома ...ваша проблема вытяжки в квартире вот и решайте чтоб вам не воняло

Ваша проблема, что у вас двери без утепления, читайте законодательство, каждый проживающий имеет право на проветривание , дует - закройте , не думаю , что вам это кто-то запрещает, так почему вы открывать запрещаете?

Гость
#133

Здесь видно много умных и физиков))
Например, живу в новострое, окнаПВХ соответственно дешёвые. Окна в подъезде оогромны. Соседка несколько раз в день курит и оставляет настежь открытое окно, отчего образуется сквозняк зимой, холодный воздух в квартире несмотря на нормальные двери.
Да-Да !! Этот сильнейший поток воздуха найдёт любую милипизерную щель. Тянет по ногам, пояснице.
Понять, кто конкретно и поймать её за энтим делом я не могу, потому как открывает уже после свершения и убегает)))
Мою записку на окне проигнорила !
Я устала чесслово закрывать окно. Каждый должен отвечать за себя !!
Соблюдать правила общежития !!
Закрыли уже глаза на курения, единственное, что от неё требуется, это закрывать за собой окно !!
И я не готова прямо сейчас менять входную свою дверь ради её прихоти в тихушку пососать табак у мусорки !!

Гость
#134
Королева

Кто сказал?) Имею, я изучала эту тему. Пока я живу в этом доме, окна будут открытыми. Я хожу и открываю на всех этажах. И дома окна открыты. Должно быть свежо и прохладно, если вы мерзните - это ваши проблемы!)

Сколько тебе лет то милая?

Гость
#135
Гость

У нас так же, только не форточку, а вообще все окна в подъезде открывает одна бабка сумасшедшая и еще одни ненормальные соседи. Так и воюем, они бегают открывают, кто увидит или почувствует, закрывает, никак не можем решить эту проблему уже много лет.

Дома, так строят. А вы можете считать как хотите. Одним холодно а другим жарко. Но когда жарко люди не болеют. Вот вас и ненавидят всей душой.

Гость
#136
Гость

Дома, так строят. А вы можете считать как хотите. Одним холодно а другим жарко. Но когда жарко люди не болеют. Вот вас и ненавидят всей душой.

Заколачивание окон-нарушение противопожарной безопасности. На это нет прав ни у кого. Кому холодно пусть в своей квартире наглухо заколотят.

Гость
#137
Королева

Кто сказал?) Имею, я изучала эту тему. Пока я живу в этом доме, окна будут открытыми. Я хожу и открываю на всех этажах. И дома окна открыты. Должно быть свежо и прохладно, если вы мерзните - это ваши проблемы!)

ибо долбо..

Гость
#138
Королева

Кто сказал?) Имею, я изучала эту тему. Пока я живу в этом доме, окна будут открытыми. Я хожу и открываю на всех этажах. И дома окна открыты. Должно быть свежо и прохладно, если вы мерзните - это ваши проблемы!)

Дебилка.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 181 тема
Популярные темы за все время: 10 810 тем