Гость
Статьи
однушка и двое детей

однушка и двое детей

имеется однушка, 135 серия, 47 кв.м. комната 17.5, кухня 9, лоджия 6. на лоджию можно зайти из кухни и комнаты. на лоджию влезет кровать 150 на 200 и комод небольшой, любо туда одного из детей. дети разнополые. какой вариант лучше? что посоветуете?
п.с. не нужно писать "а зачем рожала аж двоих в однушке?!" полностью ситуацию не опишу, но моей семье понадобилась очень крупная сумма денег, пришлось продать прежнюю квартиру. ситуации разные в жизни бывают, не нужно сразу возмущаться

автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, спать на застекленной лоджии можно летом, а зимой все таки прохладно... Зимой куда поместите?

Гость
#2

Сдавать свою и снимать 2-комнатную не получится?

ktopvv22
#3

я бы поставил все кровати в комнату и отделил их передвижной ширмой или гипсовой стеной

Гость
#4

Детям двухэтажную кровать. Вам с мужем диван. Идеально, если на кухне получится поставить.
Да, тесно и не очень хорошо так жить, но если это свое жилье, то уже большой плюс.

Гость
#5

Лоджию если даже утеплить зимой может быть прохладно. Ребенка я бы туда не стала. А вот для себя немного уединения при такой тесноте не помешает. Но не кровать огромную все место занимать, а какой нибудь выкатной диван что бы и спать комфортно и в случае чего и с подругой с чашкой чая посидеть

PT Boat
#6

47 кв м это ОГРОМНАЯ. Квартира. Не стэб, не ырония
Из такой кв можно трешку сдэлать

Гость
#7

Фигня ваши варианты. На лоджии - гардеробную, в комнате - трансформирующаяся мебель. Если подоконники широкие - по бокам на ниш маленькие сталлажи, если получится, под подоконниками можно встроенные шкафчики замутить. Если дети - школьники - по возможности писать за столом на кухне. Мы жили в однушке вчетвером: двое взрослых, двое детей, тесно было. Хорошо кладовка большая, за счет этого шкафы в комнате не особо были нужны. Диван раскладывался, детская кровать с дополнительным выкатным спальным местом, столик детский раскладной - весело было.

Ромашка
#8

разделите лоджию, утеплите та что с кухни имеет выход. Кухня станет больше в полезном объеме, можно поставить стол и компьютер (рабочее пространство). На кухне небольшой диван будет родительский угол. Дети в комнате на двухэтажной кровате.

Гость
#9

Сами спите на лоджии, дети то в чем виноваты? Мужа, я так понимаю, нет? Значит сами на лоджии, детей в комнату, то, что разнополые, не беда.

Гость
#10

Взять ипотеку, продать все, что возможно продать, напрячь родителей, занять денег у друзей, работать на 2 работах, но купить двушку. Никакая нервная система не выдержит постоянно находиться в присутствии ещё 3 людей, когда наедине побыть можно только в туалете. Я понимаю - обстоятельства, но для ментального здоровья вчетвером в однушке жить нельзя.

Гость
#11
PT Boat

47 кв м это ОГРОМНАЯ. Квартира. Не стэб, не ырония Из такой кв можно трешку сдэлать

Плюсую. Сама родилась в двушке 44 м2, жили вчетвером. Детей на лоджию не стоит, хотя бы в целях безопасности.

Гость
#12

Мы с родителями втроём жили в однушке до моих 18 лет. До сих пор это вспоминаю с содроганием. Нет ничего хуже, чем отсутсвие личного пространства.
Сдайте ее и снимете хотя бы 2-ку. Не уродуйте психику своих детей.

Татьяна
#13

Если лоджия большая(оставить один проход)Утеплить,диванчик типа соф-кушетки.,подвесить тв,под ним рабочая зона,стол к примеру,комп...Если зимой будет тепло,то вполне себе небольшая комнатка

PT Boat
#14
Гость

Взять ипотеку, продать все, что возможно продать, напрячь родителей, занять денег у друзей, работать на 2 работах, но купить двушку. Никакая нервная система не выдержит постоянно находиться в присутствии ещё 3 людей, когда наедине побыть можно только в туалете. Я понимаю - обстоятельства, но для ментального здоровья вчетвером в однушке жить нельзя.

Это от психики чэловэка зависит. Мы жили 15 лет на 36 кв.м. и ничего. Точнее жэне ничего, а я опи здэнел, теперь лечусь амбулаторно

PT Boat
#15
Гость

Мы с родителями втроём жили в однушке до моих 18 лет. До сих пор это вспоминаю с содроганием. Нет ничего хуже, чем отсутсвие личного пространства.
Сдайте ее и снимете хотя бы 2-ку. Не уродуйте психику своих детей.

И я так жыл, но до 25 лэт. Но я там по сути тока спал - с утра до ночи либо на улице, либо на работе

PT Boat
#16

Потом вы учтите, что у вас в гэноме как минимум 40 поколэний посконной дэревенской Руси, а там в одной избе по 3 поколения жили

Гость
#17

У меня свекровь так с 3 детьми жила и мужем алкоголиком.Все шизофреники ,если честно.

Космос
#18

Мрак.Берите ипотеку на двушку,так жить невозможно.Детей пожалейте.

Гость
#19
Гость

Взять ипотеку, продать все, что возможно продать, напрячь родителей, занять денег у друзей, работать на 2 работах, но купить двушку. Никакая нервная система не выдержит постоянно находиться в присутствии ещё 3 людей, когда наедине побыть можно только в туалете. Я понимаю - обстоятельства, но для ментального здоровья вчетвером в однушке жить нельзя.

При чем тут родители? Не они рожали двух детей.

Мася
#20
Ромашка

разделите лоджию, утеплите та что с кухни имеет выход. Кухня станет больше в полезном объеме, можно поставить стол и компьютер (рабочее пространство). На кухне небольшой диван будет родительский угол. Дети в комнате на двухэтажной кровате.

Так у моих друзей сделано. На половине лоджии рабочее место, старшая делает уроки там и тусит.
2 выконтных дивана и кровать для мелкой, один шкаф купе и телек на стенке. Тусят вся на кухне

Гость
#21

У меня одной арифметика не сходится? Откуда 47 кв.м. то? Коридор большой или ванная комната? Или опечатка, и квартира 37 квадратов?

Гост713ь
#22

У подруги: такая квартира 100% без газа. Она вынесла кухню на лоджию. Коммуникации задвоила (на случай продажи), так и продавала. В бывшей кухне ее спальня, в коридоре -гардеробная на 6кв.м , в комнате- детская. Кухня с диваном аккардион на лоджии. Удачи

Гость
#23
Гость

У меня одной арифметика не сходится? Откуда 47 кв.м. то? Коридор большой или ванная комната? Или опечатка, и квартира 37 квадратов?

47 общей площади, а не жилой

Гость
#24

посмотрите задумки в вк там есть группы малогаборитка, действительно можно утеплить лоджию вынести туда холодильник , шкафчики, организовать рабочий уголок, спальню можно разделить сейчас всякие ширмочки, на кухню купить диван раздвижной кухонный в общем идей куча, главное что квартира своя все же.мы жили вчетвером двое взрослых и двое детей в частном доме где кухня и комната, тоже вспоминаю с содроганием.благо не долго расширились и разбрелись по своим комнатам, в первый год было дико можно бегать , и не мешать друг другу

Гость
#25

Маму на кухню, папу на балкон, тещу в кладовку, а детям нормальную комнату с 2-х этаж.кроватью, письменный стол каждому, и игровая зона.

Гость
#26
Гость

47 общей площади, а не жилой

Так все равно: 17.5+9+6=32.5; 47-32,5=14,5, то есть на коридор и ванную почти 15 квадратов? Так можно в коридоре что-нибудь сделать тогда.

Гость
#27
PT Boat

47 кв м это ОГРОМНАЯ. Квартира. Не стэб, не ырония
Из такой кв можно трешку сдэлать

Нет там 47м2 если кухня 9,а комната 17.5 .Автор почему то лоджию ещё приплюсовала к жилой площади.Трешку можно конечно сделать ( есть хрущевки 42м2 трёхкомнатные и 48м2 четырёхкомнатные) .НО там четыре и пять окон соответственно, а на два как в однушке

Гость
#28

Как же ты е-бёшься в однушке при детях? В туалете, сидя на унитазе, чёли?

Гость
#29
Гост713ь

У подруги: такая квартира 100% без газа. Она вынесла кухню на лоджию. Коммуникации задвоила (на случай продажи), так и продавала. В бывшей кухне ее спальня, в коридоре -гардеробная на 6кв.м , в комнате- детская. Кухня с диваном аккардион на лоджии. Удачи

Ну можно конечно теоретически только стоит ли овчинка выделки? Утепление до жилого состояния лоджии,перенос коммуникаций,ремонт....Затраты точно будут равны доплате до двушки при продаже этой

Гость
#30
Гость

Так все равно: 17.5+9+6=32.5; 47-32,5=14,5, то есть на коридор и ванную почти 15 квадратов? Так можно в коридоре что-нибудь сделать тогда.

Неа, нельзя. У нас была подобная квартира, там в коридоре в прихожей 2 встроенных шкафа, из которых ничего особо сделать нельзя, а места они сжирают кучу.

Гость
#31
Гость

Ну можно конечно теоретически только стоит ли овчинка выделки? Утепление до жилого состояния лоджии,перенос коммуникаций,ремонт....Затраты точно будут равны доплате до двушки при продаже этой

Ну да, это по наше у «из дерьма конфетку». Куча потраченных денег, времени, неимоверные усилия, а конфетка так и останется - из дерьма.

Гость
#32
автор

имеется однушка, 135 серия, 47 кв.м. комната 17.5, кухня 9, лоджия 6. на лоджию можно зайти из кухни и комнаты. на лоджию влезет кровать 150 на 200 и комод небольшой, любо туда одного из детей. дети разнополые. какой вариант лучше? что посоветуете?
п.с. не нужно писать "а зачем рожала аж двоих в однушке?!" полностью ситуацию не опишу, но моей семье понадобилась очень крупная сумма денег, пришлось продать прежнюю квартиру. ситуации разные в жизни бывают, не нужно сразу возмущаться

однушка каменная, а каменные дома стоят в 3 раза дороже, чем деревянные. ты можешь и железобетнной однушки 47 кв. м переехать в деревянный коттедж 141 кв. м. по деньгах он будет стоить столько, сколько стоит однушка и коммуналка будет у тебя в районе 1-1,5 тыс рублей.

Гость
#33

двушка рассчитана на проживание в ней семьи без детей. одна комната гостиная, другая - спальня. если семья с двумя детьми и дети ***, тогда нужна трешка, а если дети разнополые, тогда нужна 4-комнатная квартира.

Гость
#34

чтобы был не колхоз в такой однушке придется потратить столько денег, что их возможно хватило бы на докупку недостающих квадратов в двухе. итого: как тут писали нормальным будет вариант ипотеки за счет этой однушки.

хох
#35

И за чем однокомнатные столько метров, есть же и двушки меньше чем 47, например 43. И вполне для четверых все умещаются. Мелкие хоть и разнополые, всё равно им в любом возрасте можно в одной. А тут теперь надо, диванчик на кухню который ракладываеть каждую ночь, а днём просто сидеть на нем за столом, или кресло раскладное на кухню, а дпугой диван на балкон как раз. Мелких так раскидать, а сами в комнате. Классно я придумала, да??

Гость
#36

Вы на лоджию(или сделайте там гардеробную ) ,а детям нормальную комнату с разделением зон ,можно и с перегородкой ,раз дети разнополые.Если на кухне есть место ,то поставьте себе там диван и на нем и спите (зимой на лоджии холодно ведь ).

Гость
#37

Я с братом жила в одной комнате, все хорошо было, делили один стол для уроков, вместе как то интересно было. Единственно был закон на кровати друг друга не залезать. Была двухэтажная. Поставьте в комнату кресло раскладное еще или диван. У меня подруга детства втроем в однушке жили всю жизнь, пока она не сьехала.

Гость
#38
Гость

Я с братом жила в одной комнате, все хорошо было, делили один стол для уроков, вместе как то интересно было. Единственно был закон на кровати друг друга не залезать. Была двухэтажная. Поставьте в комнату кресло раскладное еще или диван. У меня подруга детства втроем в однушке жили всю жизнь, пока она не сьехала.

Пока не съехала крыша?

Гость
#39

Как можно выгнать ребенка спать на балкон?

Гость
#40
хох

И за чем однокомнатные столько метров, есть же и двушки меньше чем 47, например 43. И вполне для четверых все умещаются. Мелкие хоть и разнополые, всё равно им в любом возрасте можно в одной. А тут теперь надо, диванчик на кухню который ракладываеть каждую ночь, а днём просто сидеть на нем за столом, или кресло раскладное на кухню, а дпугой диван на балкон как раз. Мелких так раскидать, а сами в комнате. Классно я придумала, да??

Ну может быть нет других квартир у них. В моем районе, например, однушки - 40-55 метров (то, что меньше 40 метров - это студии, где кухня и спальня это одна единственная комната), двушки - 60-75 метров, трешки от 80 метров. А когда у тебя дети, ты "привязан" к району, где их сад/школа.

Гость
#41
Гость

Неа, нельзя. У нас была подобная квартира, там в коридоре в прихожей 2 встроенных шкафа, из которых ничего особо сделать нельзя, а места они сжирают кучу.

Из этих шкафов можно сделать гардеробную и освободить место в комнате.

Гость
#42

Мне кажется за эти деньги можно купить трешку хрущ и то удобнее с детьми. 47 метров это большая однушка в новостройке с улучшенной планировкой.

Гость
#43

Сдавайте однушку.

К вырученным деньгам добавьте еще немного и снимите 2-3 к. кв.
Ну или дом. В некоторых городах/районах дома дешевле.

автор
#44
Гость

Нет там 47м2 если кухня 9,а комната 17.5 .Автор почему то лоджию ещё приплюсовала к жилой площади.Трешку можно конечно сделать ( есть хрущевки 42м2 трёхкомнатные и 48м2 четырёхкомнатные) .НО там четыре и пять окон соответственно, а на два как в однушке

17.5 + 6,2+9+3.5(ванная)+11.5(коридор).
а разве не считается лоджия площадью квартиры?

автор
#45
Гость

Как можно выгнать ребенка спать на балкон?

не балкон, а утепленная лоджия с батареей. но вообще да, лучше самим там спать

автор
#46
Гость

Как же ты е-бёшься в однушке при детях? В туалете, сидя на унитазе, чёли?

дети были "заделаны" еще до переезда эту квартиру.

автор
#47
хох

И за чем однокомнатные столько метров, есть же и двушки меньше чем 47, например 43. И вполне для четверых все умещаются. Мелкие хоть и разнополые, всё равно им в любом возрасте можно в одной. А тут теперь надо, диванчик на кухню который ракладываеть каждую ночь, а днём просто сидеть на нем за столом, или кресло раскладное на кухню, а дпугой диван на балкон как раз. Мелких так раскидать, а сами в комнате. Классно я придумала, да??

вариант хороший, но на кухню диван не влезет

автор
#48
Гость

Сами спите на лоджии, дети то в чем виноваты? Мужа, я так понимаю, нет? Значит сами на лоджии, детей в комнату, то, что разнополые, не беда.

муж есть, работает посменно

Гостья
#49

Диван-раскладушку на кухню родителям, комнату брату с сестрой, сделать зонирование шкафом.

Гостья
#50
Гость

Сами спите на лоджии, дети то в чем виноваты? Мужа, я так понимаю, нет? Значит сами на лоджии, детей в комнату, то, что разнополые, не беда.

О, если мужа нет: мальчик на кухне на кресло-кровати, сестра с матерью в комнате.