Гость
Статьи
Чем оттереть черточки …

Чем оттереть черточки на белой крашенной стене ?

Добрый вечер, появились после переезда чёрточки на белой обычной крашенной стене.Не пробовала ластиком, мокрой тряпкой , белым уксусом - боюсь !
Ведь могут остаться разводы или ещё хуже грязь ...
Подскажите ,кто и как с этим боролся ?

19 ответов
Последний — Перейти
....
#1

меламиновая губка. у меня тоже крашенные стены, справляется идеально..

гость как в горле кость
#2

есть технический изопропиловый спирт, им протирают радиоэлементы, печатные платы, пластмассу, смывают остатки клея и т.д. попробуйте им осторожно где-нибудь в невидном месте, должен убрать загрязнение. только в рот не лейте. и в глаза.

Гость
#3

Смотря какой краской украшена. Водоэмульсионкой, акриловой моющейся глянцевый итд

Дама
#4

Попробуй оттереть чем то-тебе тут накидали всяких вариантов.Все равно будет видно.А так то стена крашеная-потом опять покрасишь да и все.
Эти черточки от того что мебель на грязном бетоне стояла какое то время,пока грузили-выгружали,это может быть как и просто грязь,так и смола и масло машинное,да и вообще все вместе

Гость
#5

смесью из 4 столовых ложек питьевой соды с 4 столовыми ложками воды

Гость
#6

Проще аккуратно закрасить, если есть еще та краска, которой покрытие было сделано изначально. Или подобрать такую же (делаем мазки на каком-нибудь твердом белом материале и подносим к стене после высыхания мазка для сравнения тона белого

#7
....

меламиновая губка. у меня тоже крашенные стены, справляется идеально..

Огромное спасибо ,буду пробовать )

#8
Гость

Проще аккуратно закрасить, если есть еще та краска, которой покрытие было сделано изначально. Или подобрать такую же (делаем мазки на каком-нибудь твердом белом материале и подносим к стене после высыхания мазка для сравнения тона белого

Ой блин )

Но все равно Огромное спасибо ,буду пробовать )

#9
Гость

смесью из 4 столовых ложек питьевой соды с 4 столовыми ложками воды

Огромное спасибо ,буду пробовать )

#10
Дама

Попробуй оттереть чем то-тебе тут накидали всяких вариантов.Все равно будет видно.А так то стена крашеная-потом опять покрасишь да и все.
Эти черточки от того что мебель на грязном бетоне стояла какое то время,пока грузили-выгружали,это может быть как и просто грязь,так и смола и масло машинное,да и вообще все вместе

Огромное спасибо ,буду пробовать )

#11
Гость

Смотря какой краской украшена. Водоэмульсионкой, акриловой моющейся глянцевый итд

Понять бы самим ,да
Буду спрашивать у старых хозяев

#12

А беременным можно ?

Но все равно Огромное спасибо ,буду пробовать )

#13

Огромное спасибо ,буду пробовать )

Гость
#14
kaktus

Ой блин ) Но все равно Огромное спасибо ,буду пробовать )

Меламин может "растворить" краску. Почитайте про то, где нальзя использовать такие губки. К тому же они жутко ядовитые.

Гость
#15
kaktus

А беременным можно ? Но все равно Огромное спасибо ,буду пробовать )

Их и здоровым нельзя. Никогда не несите в дом такую гадость.

#16
Гость

Их и здоровым нельзя. Никогда не несите в дом такую гадость.

Спасибо )

Гость
#17

Здравствуйте! Скажите, каким образом удалось устранить проблему? Ремонтники оставили царапины (алюминий) на белой стене, вода не убирает.

Гость
#18
Гость

смесью из 4 столовых ложек питьевой соды с 4 столовыми ложками воды

Выносили телевизор и задели за откосы балконной двери. Остались черные полоски. Воспользовалась вашим советом. Помогло отлично. Спасибо.

Гость
#19
Гость

смесью из 4 столовых ложек питьевой соды с 4 столовыми ложками воды

С водоэмульсионки отмылось на ура! Спасибо вам огромное!!

Форум: Дом
Всего: 20 475 тем
Новые темы за все время: 18 435 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем