Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Добрый день, Живем с женой в моей квартире. Ее родители живут далеко от нас. Жена работает. Недавно от жены поступило предложение что бы мы купили квартиру на нас ( жена не единственный ребенок) а родители там жили все время рядом с нами. Как вы думаете предложение рациональное?

Виктор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что означает фраза "купили квартиру на нас"? Платить кто за неё будет?

Гость
#2

Нет.

Гость
#3

Не поняла, что значит "жили бы там рядом с нами"? В любом случае, жить с родителями категорически нельзя, если не хотите потерять семью, а заодно и квартиру.

Гость
#4

Сейчас это ваша квартира, если купите для "нас", то это будет уже совместно нажитое имущество и его при разводе делят пополам. Плюс родители ее рядом, это ппц. На чьи деньги будет куплена квартира. Если на ваши, то точно не стоит. Такое чувство, что жена готовится, чтобы у вас квартиру отжать.

Сумрак
#5

Конечно покупай, ничего на свете нет приятней чем постоянно наблюдать у себя дома тёщу)))

Гость
#6

Главное что думаете Вы и есть ли у Вас на это бабло.

Гость
#7

Нет, конечно. Рационально, например, купить общую бОльшую, а вашу сдавать. В будущем либо у вас будет доп. доход, либо детям хорошо поможете.

Тень Солнца
#8

То есть жена предлагает продать вашу добрачную квартиру и купить другую, которая, уже будет совместной рядом с ее родителями? Очень рационально, и родители рядом и полхаты отжато.

Кот
#9

Не совсем понятно пишете, купить квартиру, продав вашу и расширится и жить с рожаками или купить отдельную квартиру с женой и впустить туда родителей, все зависит от того какой у вас город, если это мухосрань то можно купить, так как аренда будет копейки, квартира детям останется. Ежели город большой и дорогой то нет смысла, да и непонятно кто и как должен вложиться в это жилье, в каких частях? Если родители дают половину а вы с женой по 25% скидываетесь то это очень выгодно вне зависимости от того какой город

#10

Какие по неадекватные люди вам тут ответили. Покупайте квартиру, оформляйте в совместную женой собственность.
Конечно впга жены как хорошая дочь хочет чтобы родители были рядом. Мои тоже рядом живут в соседнем доме.

#11
Тень Солнца

То есть жена предлагает продать вашу добрачную квартиру и купить другую, которая, уже будет совместной рядом с ее родителями? Очень рационально, и родители рядом и полхаты отжато.

Где автор такое написал? Они хотят купить отдельную квартиру, оформить в собственность пополам с женой , но поселить туда ее родителей. Я так поняла
Кстати родительскую хату в другом городе можно сдать , доходы поделить

Тень Солнца
#12
Асти

Где автор такое написал? Они хотят купить отдельную квартиру, оформить в собственность пополам с женой , но поселить туда ее родителей. Я так поняла
Кстати родительскую хату в другом городе можно сдать , доходы поделить

Автор нечетко сформулировал суть вопроса, каждый понял в меру своей испорченности. Но даже если новая квартира будет покупаться пополам с женой, автору зачем такой вклад? Жена бы согласилась вложить половину своих денег, чтобы свекры жили рядом? Если есть дети и квартира с перспективой на них, это ещё как вариант. И то очень и очень долгосрочный.

Гость
#13
Тень Солнца

Автор нечетко сформулировал суть вопроса, каждый понял в меру своей испорченности.

Вот-вот... "кто писал не знаю, а я, дурак, читаю". Еще и комментируют со знанием дела фуфло какое-то.

Грымза
#14

Девочки , что за ответы ? А как же женская солидарность ?
Учитесь у мужчин , они даже на этом форуме стоят горой друг за друга .
По теме - Автор , если вам дорога спокойная обстановка в семье , если любите жену , сделайте как хочет она .

Гость
#15
Грымза

Девочки , что за ответы ? А как же женская солидарность ?
Учитесь у мужчин , они даже на этом форуме стоят горой друг за друга .
По теме - Автор , если вам дорога спокойная обстановка в семье , если любите жену , сделайте как хочет она .

Солидарность солидарностью, но она хочет у человека квартиру отжать с помощью родителей. Это уже перебор.

Грымза
#16

Каким образом отжать ? Просто купить на общие деньги ещё одну квартиру и пустить пожить туда родителей . О продаже добрачной не было ни слова ! Или вы даже в мыслях не можете допустить , что кто-то может купить квартиру без продажи добрачной собственности ?)

Гость
#17
Грымза

Каким образом отжать ? Просто купить на общие деньги ещё одну квартиру и пустить пожить туда родителей . О продаже добрачной не было ни слова ! Или вы даже в мыслях не можете допустить , что кто-то может купить квартиру без продажи добрачной собственности ?)

Про ещё одну квартиру слов не было. "Мы с женой живём в моей квартире и хотим купить для нас". Тут или муж продает свою и добавляет и теряет все или муж продает свою и родители жены продают свою и покупают и муж опять теряет квартиру. Или третий вариант жена на свои деньги покупает большую квартиру, где они все счастливо живут и муж ничего не теряет. Третий вариант из ряда фантастики. Так что это развод на квартиру. Мужчине надо не соглашаться и смотреть на поведение жены. Может даже развестись и найти нормальную.

Гость
#18
Асти

Где автор такое написал? Они хотят купить отдельную квартиру, оформить в собственность пополам с женой , но поселить туда ее родителей. Я так поняла
Кстати родительскую хату в другом городе можно сдать , доходы поделить

Если бы купить отдельно вопрос бы не стоял. Плюс на квартиру, в которой всем хватит места нужно нормально денег. Так что скорее всего афера жены, чтобы мужа обуть или удержать, типа без своего жилья никуда не денется.

Гость
#19

Предположим муж купит в браке еще квартиру и поселит тестей. А родители его чем хуже?? Почему тестям такой приоритет. Теща небось начнет таскаться каждый день, вот вам надо это автор. А потом развод и жена предложит за вашу долю копейки а тести займут оборону не войдете к себе в квартиру.

Гость
#20
Асти

Где автор такое написал? Они хотят купить отдельную квартиру, оформить в собственность пополам с женой , но поселить туда ее родителей. Я так поняла Кстати родительскую хату в другом городе можно сдать , доходы поделить

А на крена автору такое счастье.

Форум: Дом
Всего: 20 629 тем
Новые темы за все время: 18 585 тем
Популярные темы за все время: 10 975 тем