Гость
Статьи
Купила квартиру месяц …

Купила квартиру месяц назад у трассы.

Ситуация такая. Купила квартиру месяц назад у трассы. У продавцов и их квартирантов неоднократно спрашивала слышно ли что с дороги, говорили что тишина. Когда я дважды смотрела квартиру то у них работал тв достаточно громко. Внимание от шума с дороги конечно было отведено. Воющем после того как въехала в кВ я поняла, что это ад! Мало того что у них все недостатки были прикрыты косметически, поняла что пол деревянный с ямами, проводка рисует коричневые узоры на обоях ( горит) трещины в стенах, дверь еле закрывается общая, окна деревянные трясутся от проезжающих 24/7 машин и мотоциклов, в квартире слышно все, будто на дороге нахожусь, так ещё и вибрирует вся квартира. Спать невозможно, находится невозможно, сконцентрироваться невозможно от постоянной долбежки! У меня нервный срыв! Что делать!? Продавцы меня обманули, можно ли вернуть им кВ обратно, такую бракованную, купила по завышенной цене ктому же! Ходила по соседям , одни квартиранты, говорят слышно у них тоже, планируют съезжать. Что делать?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Один вариант-продавать.

Гость
#3

Ничего. Вам квартиру показали. А то, что Вы, как минимум, не посмотрели толком, Ваши проблемы.

#4

Хорошие стеклопакеты ставить. Ремонт делать, шумоизоляцию. Либо продавать квартиру.

#5

Ну с деревянными окнами и у нас в тихом дворе шумно было дома - все слышно. Меняйте на дорогие окна пластиковые, ставьте спец. устройство для проветривания(дыра в стене будет), ну а состояние квартиры... деревянные полы.. эммм значит эта квартира без нормального ремонта. Хз как вы там вообще жить собрались. Поражают такие. Старые квартиры если брать - то пол, окна и стены - все сносить к чертям собачим.

#6

Автор, как может быть тихо если квартира у трассы? Вам надо было сначала у соседей спрашивать, а не после покупки. Извините, но вы сами проморгали. Если не соображаете в ремонте надо было брать на осмотр знающего человека. У таких глаз намётан.

#7
Юлия Счастливая

Ну с деревянными окнами и у нас в тихом дворе шумно было дома - все слышно. Меняйте на дорогие окна пластиковые, ставьте спец. устройство для проветривания(дыра в стене будет), ну а состояние квартиры... деревянные полы.. эммм значит эта квартира без нормального ремонта. Хз как вы там вообще жить собрались. Поражают такие. Старые квартиры если брать - то пол, окна и стены - все сносить к чертям собачим.

Так проще новую купить чем возиться с ремонтом.

Гость
#8
Юлия Счастливая

Ну с деревянными окнами и у нас в тихом дворе шумно было дома - все слышно. Меняйте на дорогие окна пластиковые, ставьте спец. устройство для проветривания(дыра в стене будет), ну а состояние квартиры... деревянные полы.. эммм значит эта квартира без нормального ремонта. Хз как вы там вообще жить собрались. Поражают такие. Старые квартиры если брать - то пол, окна и стены - все сносить к чертям собачим.

Какие окна посоветуете, может компанию? Ну на новостной в третьего транспортного кольца я ещё не заработала, поэтому пришлось брать вторичку. Я уверенна что все люди в жизни ошибаются и помногу раз, так что не удивляйтесь прошу вас, а то я начну думать что вы идеальнее Бога который тоже ошибался, а вы похоже что нет. Мне негатив сливать не надо, мне по делу если есть что сказать, говорите. Спасибо.

Гость
#9
Далёкая Камчатка

Автор, как может быть тихо если квартира у трассы? Вам надо было сначала у соседей спрашивать, а не после покупки. Извините, но вы сами проморгали. Если не соображаете в ремонте надо было брать на осмотр знающего человека. У таких глаз намётан.

Я согласна с вами. Но что теперь об этом говорить. Дело сделано. Надо решать что делать, а не как так я могла лажануться все думать. Век живи век учись. Я доверчивый человек просто. Была...

Гость
#10

Надо было мужика позвать рукастого,шарящего в ремонте,он бы все кос,ки выявил.
Теперь остается нанять рукастую бригаду чтоб все исправляли.
Бабло кароч готовьте.

Гостья
#11
Алекс

Купила квартиру ближе к трассе потому что там работаешь?

У кого что болит, как говорится. Видимо, это работа мечты,, Алекса,,.)))

Гость
#12

У моей знакомой - кстати, черного риэлтора, - была такая проблема. Ей всучили квартиру, в которой стоял постоянный гул от находящегося рядом заводика. Она совершила ту же ошибку: осматривала квартиру при включенном телевизоре.
Как она выразилась, "я поступила так, как поступили со мной": продала квартиру, при осмотрах включала телевизор.

А я, когда мы покупали квартиру, а позже дом, памятуя эту ее историю, просила всех на пару минут замолчать, все выключить и слушала, как "звучит" квартира. Это, оказывается, очень важный момент.

Автор, придумайте что-нибудь со звукоизоляцией. Поменяйте проводку обязательно! это просто опасно - так оставлять. Увы. Вы попали на деньги... Но все же лучше потеря денег, чем пожар.

А вот деревянные полы - это хорошо. Дерево вообще хороший материал, живой, теплый.

Гость
#13

Да, насчёт пластиковых окон. Это штука не для всех. Есть люди, которые их не переносят: слишком душно. И если летом их можно просто держать открытыми (хотя какая тогда звукоизоляция?), то зимой - труба. Каждые полчаса один мой друг открывает-закрывает окно. Потому что то холодно, то дышать нечем. А как спать ночью? С закрытыми окнами и в духоте или с открытыми, рискуя заболеть? Вопрос...
Короче, у нас, как и у вас, деревянные окна. Менять не планируем.

Гостья
#14
Юлия Счастливая

Ну с деревянными окнами и у нас в тихом дворе шумно было дома - все слышно. Меняйте на дорогие окна пластиковые, ставьте спец. устройство для проветривания(дыра в стене будет), ну а состояние квартиры... деревянные полы.. эммм значит эта квартира без нормального ремонта. Хз как вы там вообще жить собрались. Поражают такие. Старые квартиры если брать - то пол, окна и стены - все сносить к чертям собачим.

Дерево менять на пластик!?, Дорогой пластик - то же омно, только дорогое. Дерево есть дерево! Всегда.

Гость
#15
Гость

У моей знакомой - кстати, черного риэлтора, - была такая проблема. Ей всучили квартиру, в которой стоял постоянный гул от находящегося рядом заводика. Она совершила ту же ошибку: осматривала квартиру при включенном телевизоре.
Как она выразилась, "я поступила так, как поступили со мной": продала квартиру, при осмотрах включала телевизор.

А я, когда мы покупали квартиру, а позже дом, памятуя эту ее историю, просила всех на пару минут замолчать, все выключить и слушала, как "звучит" квартира. Это, оказывается, очень важный момент.

Автор, придумайте что-нибудь со звукоизоляцией. Поменяйте проводку обязательно! это просто опасно - так оставлять. Увы. Вы попали на деньги... Но все же лучше потеря денег, чем пожар.

А вот деревянные полы - это хорошо. Дерево вообще хороший материал, живой, теплый.

Спасибо за Советы. Делать ничего не хочется в этой квартире, так как и пластиковые пакеты не помогут, соседи рассказывали. Воющем жить я не смогу в ней. Это просто невыносимо. Попробую продать но это ж тоже долго. Но интересно возможно ли вернуть через суд им квартиру обратно? Я прочла в интернете что вроде как попробовать можно. Может кто-то компетентен в этом?

гость
#16

Замучаетесь судиться, еще и на это деньги спустите. То что квартира старая и у трассы никто не скрывал. Все было видно. Так про что суд?. Проще продать иди обживаться.

Гость
#17

Вам правильно пишут про замену стеклопакетов. Поставьте любые с нормальным профилем и шумоизоляцией. У меня напротив дома три года круглосуточно идет стройка нового ЖК, а это гораздо громче, чем шум от трассы. По ночам было невозможно спать, пришлось ставить новые стеклопакеты. По ощущениям - небо и земля.

Дама
#18
Гость

Спасибо за Советы. Делать ничего не хочется в этой квартире, так как и пластиковые пакеты не помогут, соседи рассказывали. Воющем жить я не смогу в ней. Это просто невыносимо. Попробую продать но это ж тоже долго. Но интересно возможно ли вернуть через суд им квартиру обратно? Я прочла в интернете что вроде как попробовать можно. Может кто-то компетентен в этом?

Судиться не вариант.
Глаза видели что руки брали.
И все.

Гость
#19
Гость

Спасибо за Советы. Делать ничего не хочется в этой квартире, так как и пластиковые пакеты не помогут, соседи рассказывали. Воющем жить я не смогу в ней. Это просто невыносимо. Попробую продать но это ж тоже долго. Но интересно возможно ли вернуть через суд им квартиру обратно? Я прочла в интернете что вроде как попробовать можно. Может кто-то компетентен в этом?

Для признания сделки недействительной нет повода. Сказали что тихо? У всех свой шумовой порог. У меня первый муж, когда ложился спать, включал телевизор. И свекровь спит под телевизор, в тишине спать не могут. Для них тихо, для вас шумно. Квартиру вы, смотрели при включенном телевизоре? Это ваш косяк, а не вина продавцов. Так что в суд обращаться не с чем.

Гость
#20

Автор, а может со временем привыкнете. Я тоже, когда въехала в квартиру, расположенную у перекрестка, первое время и спать не могла, от шума. Но теперь привыкла, и если бывает совсем тихо (по выходным обычно), то мне уже и непривычно. Единственный минус, окна быстро пылятся (у меня еще первый этаж), приходится мыть часто.

Гость
#21
Гость

Спасибо за Советы. Делать ничего не хочется в этой квартире, так как и пластиковые пакеты не помогут, соседи рассказывали. Воющем жить я не смогу в ней. Это просто невыносимо. Попробую продать но это ж тоже долго. Но интересно возможно ли вернуть через суд им квартиру обратно? Я прочла в интернете что вроде как попробовать можно. Может кто-то компетентен в этом?

Можно отменить сделку в течение месяца после покупки. Возврат. Ищите нотариуса.

Гость
#22

Проводка НЕ горит. Следы на обоях объясняются "пропотеванием" сквозь слои штукатурки и обоев маслянистого компонента резиновой (черной) изоляции, применявшейся в 1960е годы для проводов в квартирах

Гость
#23
Гость

Да, насчёт пластиковых окон. Это штука не для всех. Есть люди, которые их не переносят: слишком душно. И если летом их можно просто держать открытыми (хотя какая тогда звукоизоляция?), то зимой - труба. Каждые полчаса один мой друг открывает-закрывает окно. Потому что то холодно, то дышать нечем. А как спать ночью? С закрытыми окнами и в духоте или с открытыми, рискуя заболеть? Вопрос... Короче, у нас, как и у вас, деревянные окна. Менять не планируем.

Есть проветриватели. Бывают простые( фактически дырка в стене с шторками), бывают с очисткой воздуха типа Аэропак, бывают с куперацией и подогревом воздуха как Тион. Есть окна с уже встроенными проветривателями.
Просто не надо покупать самое дешевое барахло и будет Вам счастье жить в тишине. тепле. без сквозняков и шума.
Хорошие качественные деревянные окна конечно лучше, особенно со стеклопакетами современными. А если у Вас обычные стандартные деревянные рамы которые при строительства дома ставили- это мусор только на помойку

Гость
#24
Гость

Вам правильно пишут про замену стеклопакетов. Поставьте любые с нормальным профилем и шумоизоляцией. У меня напротив дома три года круглосуточно идет стройка нового ЖК, а это гораздо громче, чем шум от трассы. По ночам было невозможно спать, пришлось ставить новые стеклопакеты. По ощущениям - небо и земля.

Ой а какие стеклопакеты? Ведь разница в них тоже есть. Я не разбираюсь. Могут понять и всучить что не потребно.

Гость
#25
Гость

Есть проветриватели. Бывают простые( фактически дырка в стене с шторками), бывают с очисткой воздуха типа Аэропак, бывают с куперацией и подогревом воздуха как Тион. Есть окна с уже встроенными проветривателями.
Просто не надо покупать самое дешевое барахло и будет Вам счастье жить в тишине. тепле. без сквозняков и шума.
Хорошие качественные деревянные окна конечно лучше, особенно со стеклопакетами современными. А если у Вас обычные стандартные деревянные рамы которые при строительства дома ставили- это мусор только на помойку

Согласна что такие окна как у меня сейчас это мусор это правда.

Гость
#26
Гость

Можно отменить сделку в течение месяца после покупки. Возврат. Ищите нотариуса.

Спасибо.

Гость
#27
Гость

Для признания сделки недействительной нет повода. Сказали что тихо? У всех свой шумовой порог. У меня первый муж, когда ложился спать, включал телевизор. И свекровь спит под телевизор, в тишине спать не могут. Для них тихо, для вас шумно. Квартиру вы, смотрели при включенном телевизоре? Это ваш косяк, а не вина продавцов. Так что в суд обращаться не с чем.

В квартире шум привыкает норму конкретно. Он в 100 дц это очень много.

Гость
#28
Гость

Можно отменить сделку в течение месяца после покупки. Возврат. Ищите нотариуса.

Спасибо. Можно чуть чуть поподробней?

Гость
#29
Гость

Спасибо. Можно чуть чуть поподробней?

В течение месяца можно расторгнуть договор купли-продажи. Или даже трёх недель. Если время не прошло - бегите к нотариусу.

Гость
#30

Автор, вот Вы странная - как можно было не услышать шум или подумать, что в квартире у дороги будет тихо? Вам выше правильно написали - работайте над созданием микроклимата - хорошие стеклопакеты, приточная вентиляция, кондиционер и увлажнитель воздуха. Последнее опционно) я тоже живу у шоссе уже полтора года, с закрытыми окнами тихо, приточка обеспечивает свежий воздух. Но свою приточную систему не буду рекомендовать, не сильно ей довольна, сиаоми знакомые хвалили, попробуйте.

Гость
#31

Автор, ну Вы же будете делать там ремонт. Проводку менять, окна, вентиляцию. Сделайте с оглядкой на близость трассы.
Отменить сделку может и сможете. Но деньги возвращать годами будете. Зачем это Вам? Квартиру Вы отдадите сразу, а деньги продавцы могут и не вернуть сразу если потратили. Устроит Вас график возврата средств на года?

Маша
#32

Автор может ещё по любите эту квартиру ?
Я вот замечала по жизни ,когда людям сначала что -то не нравится,потом от этого оторваться не могут.
Все равно Вы в этой квартире сутками сидеть не будете.

Гость
#33

ну, допустим, сделку расторгли, деньги вернуть как вы планиркете, ваши продавцы, скорее всего уже что то купили, и их продавцы тоже... Продавайте её, и считайте, что это ваш опыт. У меня было похоже, и к следующим покупкам я относилась намного серьезнее

Гость
#34
Маша

Автор может ещё по любите эту квартиру ?
Я вот замечала по жизни ,когда людям сначала что -то не нравится,потом от этого оторваться не могут.
Все равно Вы в этой квартире сутками сидеть не будете.

Спасибо всем за ответы! И вам Маша. Но нет я не полюблю. Уже уехала из неё. Мне сказали что там было убийство. Я в ужасе.

Гость
#35
Гость

ну, допустим, сделку расторгли, деньги вернуть как вы планиркете, ваши продавцы, скорее всего уже что то купили, и их продавцы тоже... Продавайте её, и считайте, что это ваш опыт. У меня было похоже, и к следующим покупкам я относилась намного серьезнее

Я согласна, я понимаю.

#36
Гость

Спасибо всем за ответы! И вам Маша. Но нет я не полюблю. Уже уехала из неё. Мне сказали что там было убийство. Я в ужасе.

И что? В каждой квартире кто то умирал, вешался, убился и прочее. Вы какая то мнительная. Извините, но это глупо. Вам подарят тачку за три ляма и скажут что в ней кто то умер, откажетесь?

Гость
#37
Гость

В течение месяца можно расторгнуть договор купли-продажи. Или даже трёх недель. Если время не прошло - бегите к нотариусу.

Хм, совет сомнительный. Ну расторгните вы сделку. Продавцы будут только рады. Квартиру обратно получат, а вам долг будут возвращать 20 лет по 100 рублей в месяц. Устроит?

Гость
#38
Далёкая Камчатка

И что? В каждой квартире кто то умирал, вешался, убился и прочее. Вы какая то мнительная. Извините, но это глупо. Вам подарят тачку за три ляма и скажут что в ней кто то умер, откажетесь?

Хоть за миллиард. Я не падкая на деньги и вообще блага материальные. Если приняла бы, то сама лично пользоваться ей не стала бы. Я чувствительна к энергиям. Зачем мне себя изводить?! Мое здоровье эмоциональное и физическое с какими-то деньгами это просто не сопоставимо. Точно понимаю теперь, что мне нужны вещи без истории. Я человек не завистливый у меня небыло машин за 3 млн и если не будет я не расстроюсь. Темболее 3 млн это средняя цена.

#39
Гость

Хоть за миллиард. Я не падкая на деньги и вообще блага материальные. Если приняла бы, то сама лично пользоваться ей не стала бы. Я чувствительна к энергиям. Зачем мне себя изводить?! Мое здоровье эмоциональное и физическое с какими-то деньгами это просто не сопоставимо. Точно понимаю теперь, что мне нужны вещи без истории. Я человек не завистливый у меня небыло машин за 3 млн и если не будет я не расстроюсь. Темболее 3 млн это средняя цена.

Ну раз деньги для вас мусор то просто продайте эту квартиру и купите другую. Вот вам и выход. В чём проблема?

Гость
#40
Далёкая Камчатка

Ну раз деньги для вас мусор то просто продайте эту квартиру и купите другую. Вот вам и выход. В чём проблема?

Причём здесь мусор? Зачем вы утрируете? Я лишь написала о том, что мне роскошь не обязательна. Что как я жида всю жизнь меня устраивало. Что я жила без машины за три лома и дальше могу спокойно жить без неё. Но деньги терять заработанные своим трудом я не хочу. А вот крыша над головой где спокойно и уютно, это не прихоть это основа нормальной жизни.

#41

Ну как вариант сдать в аренду. Если жить там не хотите. Хоть не в пустую простаивать будет.

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем