Гость
Статьи
соседский ребёнок …

соседский ребёнок орёт, я от него устала

прям как будто назло. я частично работаю дома (сейчас идёт реорганизация фирмы). у меня однушка, у соседей трёшка, у нас кухни стенка к стенке, получается его приносят на кухню! орёт, как резанный. слышимость у нас в доме не как в панельке, но этот...пробивает все стены. как с этим бороться? что они не могут в комнату его отнести?

Лиса
64 ответа
Последний — Перейти
#1

А ты сама не можешь в комнату уйти?

Гость
#2
Хам

А ты сама не можешь в комнату уйти?

всё равно слышно, комната у меня одна. к тому же у меня уголок для ноутбука на кухне (она большая, там стоит диванчик - удобно работать и пить кофе)

Зима
#3

пожаловаться в опеку, что над ребенком издеваются.

Гость
#4
Зима

пожаловаться в опеку, что над ребенком издеваются.

этого я не знаю. но орёт он как-то ненормально, подолгу, как истеричка

Зима
#5
Гость

этого я не знаю. но орёт он как-то ненормально, подолгу, как истеричка

ну дак в чем тут сомнения?

Гость
#6

Купи крутую аудиосистему, не муз. центр, а нормальную систему и включай на всю. Гарантирую, что через пару дней это закончится.

Гость
#7
Гость

Купи крутую аудиосистему, не муз. центр, а нормальную систему и включай на всю. Гарантирую, что через пару дней это закончится.

была такая мысль, на счёт музыки, поиграет час-два, а мне потом самой работать надо, но за совет спасибо

Гость
#8
Зима

ну дак в чем тут сомнения?

кто его знает, может больной какой-нибудь, но мне от этого не легче. думаете на звонок опека отреагирует?

Гость
#9
Гость

кто его знает, может больной какой-нибудь, но мне от этого не легче. думаете на звонок опека отреагирует?

Реагирует конечно,но попросите по хорошему.я как то зашла к соседям,думала тоже издеваются,а навстречу вышел улыбающийся ребенок,он оказыцца разьезжал на своей машине,капризничал ,громко че то требовал ,типа даай игрушку или еще что,шустрый

Надин
#10

Когда свой появится, только тогда поймёте.... что детки не замолкают по желанию родителей или.... соседей)
Беруши вам в подмогу! 😉

#11

Недавно смотрела в ютубе выпуск новостей, мужика задолбали соседи сверху, которые топали, как кони и орали, и он на всю громкость начал включать ржание и топат лошадей. Включит и пойдёт гулять. Можно попробовать что-то в этом роде, музыка громкая подойдёт, выключайте её на время своей работы и все

#12

Если орет после 23 звоните в полицию. Если днем пьете успокоительные потому что никто не обязан под вас подстраиваться. Если вам что то не нравится это ваши проблемы а не проблемы окружающих.

Гость
#13
Барабашкa

Недавно смотрела в ютубе выпуск новостей, мужика задолбали соседи сверху, которые топали, как кони и орали, и он на всю громкость начал включать ржание и топат лошадей. Включит и пойдёт гулять. Можно попробовать что-то в этом роде, музыка громкая подойдёт, выключайте её на время своей работы и все

Что ж им летать что ли?сами на цыпочках ходят?за собой не заметно

Гость
#14
Надин

Когда свой появится, только тогда поймёте.... что детки не замолкают по желанию родителей или.... соседей) Беруши вам в подмогу! 😉

нет, не пойму, и речь не о криках ребёнка, у них трёшка - и одна комната не имеет стен с соседями, зачем этот ор на кухне?!

Гость
#15
Счастливая!

Если орет после 23 звоните в полицию. Если днем пьете успокоительные потому что никто не обязан под вас подстраиваться. Если вам что то не нравится это ваши проблемы а не проблемы окружающих.

исходя из такой логики, совет про музыку самый лучший...тоже пусть играет до 23

Гость
#16
Гость

нет, не пойму, и речь не о криках ребёнка, у них трёшка - и одна комната не имеет стен с соседями, зачем этот ор на кухне?!

А снизу или сверху?

#17
Гость

исходя из такой логики, совет про музыку самый лучший...тоже пусть играет до 23

Ваше право.

Гость
#18
Гость

А снизу или сверху?

стенка к стенки наши кухни

Гость
#19

Позвоните в опеку , они помогают думать таким родителям и о соседях.и дети успокаиваются волшебным образом.

#20

Если честно, дешевле перенести свое рабочее место в комнату. Ну да, с помощью манипуляций с опекой и/или громкой музыкой вы, может, добьетесь того, что ребенка будут держать не в кухне. Но даже его вопли из комнаты будут вам досаждать.
Да, поговорить с соседкой можно, но только от этой меры толку немного. Ну станет ор немного тише - все равно не сможете нормально работать.
Я бы совместила разговор с соседкой с переносом своего рабочего места в комнату.

Гость
#21

У нас соседи с детьми,ну не орут они постоянно ,бывает время от времени ,но не так как у автора систематически. Автор в опеку, наведу там порядок ,научат как заботиться о ребёнке. Возможно вы ребенку только поможете,если там неблагополучная семья.

Гость
#22
Гость

Что ж им летать что ли?сами на цыпочках ходят?за собой не заметно

Полы надо нормально делать, а не стелить дешёвый ламинат. Как только этот мужик в суд подать не догадался.

Гость.
#23

Все младенцы орут. Никакая полиция их не успокоит. На кухню мать приносит, чтобы приготовить еду. Нельзя же его одного оставлять. Потерпите, после года будет потише. А если войну с соседями развяжете, так тишины вам никогда не будет.

Гость
#24
Гость

Позвоните в опеку , они помогают думать таким родителям и о соседях.и дети успокаиваются волшебным образом.

позвонить и так и сказать - орёт без устали?

Гость
#25
Гость.

Все младенцы орут. Никакая полиция их не успокоит. На кухню мать приносит, чтобы приготовить еду. Нельзя же его одного оставлять. Потерпите, после года будет потише. А если войну с соседями развяжете, так тишины вам никогда не будет.

нет уж, терпеть можно, когда это твой ребёнок. войны не хочу, но покой когда-нибудь должен быть, что можно делать целый день на кухне с ребёнком? к тому же явно у него проблемы

Гость
#26
Зануда

Если честно, дешевле перенести свое рабочее место в комнату. Ну да, с помощью манипуляций с опекой и/или громкой музыкой вы, может, добьетесь того, что ребенка будут держать не в кухне. Но даже его вопли из комнаты будут вам досаждать. Да, поговорить с соседкой можно, но только от этой меры толку немного. Ну станет ор немного тише - все равно не сможете нормально работать. Я бы совместила разговор с соседкой с переносом своего рабочего места в комнату.

да, у нас дом не с сильной слышимостью, если бы ребёнок орал в комнате, а я бы ушла в свою, то нормально

Гость.
#27

Опека только посмеётся над такой дурацкой жалобой. Успеха.

Гость
#28
Гость.

Опека только посмеётся над такой дурацкой жалобой. Успеха.

С чего она посмеётся? Проверить обязаны, а там уже по ситуации.

гостьЯ
#29

Ну что я могу сказать... На нас соседи вызывали полицию, сын кричал и ночью и днём, я и сама порой думала, что повешусь. И гуляла по 6-7 часов в день, и спать с собой укладывали, и питание меняла, чего только ни делала. Полиция не смогла заставить сына замолчать, а вот соседи нажили врагов на всю жизнь. Сейчас мой сын уже взрослый и давным-давно никого не беспокоит, уже и соседям лет 10-15 как хотелось бы наладить отношения, ибо немолодые и иногда нуждаются в помощи, а вот ничего подобного, захотели вражду, пусть наслаждаются. Так что боритесь, автор, вызывайте полицию, службу опеки, они же, наверно, кляп ребёнку вставят и он замолчит. Неужели кто-то думает, что адекватным родителям нравится, когда их дети не спят по ночами, не спят днём и при этом кричат.

Гость
#30
Гость

Полы надо нормально делать, а не стелить дешёвый ламинат. Как только этот мужик в суд подать не догадался.

Полы норм были в сов время,сейчас ниче не помогает

Гость
#31

Мы даже полы с пробками сделали

Гость
#32
гостьЯ

Ну что я могу сказать... На нас соседи вызывали полицию, сын кричал и ночью и днём, я и сама порой думала, что повешусь. И гуляла по 6-7 часов в день, и спать с собой укладывали, и питание меняла, чего только ни делала. Полиция не смогла заставить сына замолчать, а вот соседи нажили врагов на всю жизнь. Сейчас мой сын уже взрослый и давным-давно никого не беспокоит, уже и соседям лет 10-15 как хотелось бы наладить отношения, ибо немолодые и иногда нуждаются в помощи, а вот ничего подобного, захотели вражду, пусть наслаждаются. Так что боритесь, автор, вызывайте полицию, службу опеки, они же, наверно, кляп ребёнку вставят и он замолчит. Неужели кто-то думает, что адекватным родителям нравится, когда их дети не спят по ночами, не спят днём и при этом кричат.

Соседи хотят наладить отношения и нуждаются в помощи от вас???
Что за бред вы несёте? Соседи порой не знают как зовут друг друга и ничуть не страдают от этого.

Гость.
#33

Старики всегда обращаются за помощью. Скорую вызвать, в магазин сходить, в аптеку, в ЖЭК. Я в старом доме жила, в 90 ещё ветераны были живы. И знали все друг друга. Дом когда-то военные строили. Ух, сколько я побегала, да во дворе с ними просидела. Им скучно, поговорить хочется. Меня они с детства знали, хорошие люди были. Теперь в доме все чужие, просто противно. А на младенца жаловаться, в полиции вас сумасшедшей сочтут. И ругаться не стоит. Очень скоро придет время, когда вы сможете даже днём попросить вести себя потише. К хорошему человеку прислушаются, к врагу, который с малышом скандалил, не будут. Ребенок полдня может в вашу стенку мячом лупить. Или ещё что. По части шума с детьми не стоит тягаться. А потом у вас ребенок родится , и вы тоже развлечете полицию. Люди таак злопамятны, особенно соседи.

Гость
#34
гостьЯ

Ну что я могу сказать... На нас соседи вызывали полицию, сын кричал и ночью и днём, я и сама порой думала, что повешусь. И гуляла по 6-7 часов в день, и спать с собой укладывали, и питание меняла, чего только ни делала. Полиция не смогла заставить сына замолчать, а вот соседи нажили врагов на всю жизнь. Сейчас мой сын уже взрослый и давным-давно никого не беспокоит, уже и соседям лет 10-15 как хотелось бы наладить отношения, ибо немолодые и иногда нуждаются в помощи, а вот ничего подобного, захотели вражду, пусть наслаждаются. Так что боритесь, автор, вызывайте полицию, службу опеки, они же, наверно, кляп ребёнку вставят и он замолчит. Неужели кто-то думает, что адекватным родителям нравится, когда их дети не спят по ночами, не спят днём и при этом кричат.

Т.е. чтобы заслужить великую честь общения с вами, они должны были несколько лет терпеть вас, мучатся днём и ночью?

Гость
#35
Гость.

Старики всегда обращаются за помощью. Скорую вызвать, в магазин сходить, в аптеку, в ЖЭК. Я в старом доме жила, в 90 ещё ветераны были живы. И знали все друг друга. Дом когда-то военные строили. Ух, сколько я побегала, да во дворе с ними просидела. Им скучно, поговорить хочется. Меня они с детства знали, хорошие люди были. Теперь в доме все чужие, просто противно. А на младенца жаловаться, в полиции вас сумасшедшей сочтут. И ругаться не стоит. Очень скоро придет время, когда вы сможете даже днём попросить вести себя потише. К хорошему человеку прислушаются, к врагу, который с малышом скандалил, не будут. Ребенок полдня может в вашу стенку мячом лупить. Или ещё что. По части шума с детьми не стоит тягаться. А потом у вас ребенок родится , и вы тоже развлечете полицию. Люди таак злопамятны, особенно соседи.

Вы себе льстите, вы им не нужны.

#36
Гость

Т.е. чтобы заслужить великую честь общения с вами, они должны были несколько лет терпеть вас, мучатся днём и ночью?

Все люди друг друга терпят от части. Кто не может терпеть тот идет жить отшельником. Так что тут два варианта либо принимать общество с детьми, беременными, стариками и прочими людьми различных статусов и внешних данных либо жить обособленно в на окраине глухой деревни какой нибудь.

Гость
#37
Счастливая!

Все люди друг друга терпят от части. Кто не может терпеть тот идет жить отшельником. Так что тут два варианта либо принимать общество с детьми, беременными, стариками и прочими людьми различных статусов и внешних данных либо жить обособленно в на окраине глухой деревни какой нибудь.

Ага,у них собака лает ,ничего или кошка по дикому мяукает,когла одну дома оставляют от тоски,у нас сверху кошка такие звуки издавала,как будто постельная сцена))))и че они с кошкой делать должны😁а вечером игрушку по нашему потолку гоняла

Лера
#38
Гость

этого я не знаю. но орёт он как-то ненормально, подолгу, как истеричка

Прям наш случай. Тоже за стенкой ребенок орет практически постоянно. Особенно часов в 12 ночи, стоит только спать лечь. Орет истерически, иногда по звукам головой бьется об стены и пинает все вокруг. Такое чувство, что родители его запирают в комнате, а сами своими делами занимаются, по принципу "проорется и замолкнет". Видимо это среди современных родителей популярный способ воспитания. Или играть, беситься начинает глубокой ночью. Достало, сил нет. А сделаешь замечание родителям, в ответ: "Свои появятся, тогда поймете". Странно, но я не помню, чтобы в детстве так себя вела. И мои знакомые (за подобные истерики сразу бы получили урок раз и навсегда). В те времена дети другие были?

Гость.
#39
Лера

Прям наш случай. Тоже за стенкой ребенок орет практически постоянно. Особенно часов в 12 ночи, стоит только спать лечь. Орет истерически, иногда по звукам головой бьется об стены и пинает все вокруг. Такое чувство, что родители его запирают в комнате, а сами своими делами занимаются, по принципу "проорется и замолкнет". Видимо это среди современных родителей популярный способ воспитания. Или играть, беситься начинает глубокой ночью. Достало, сил нет. А сделаешь замечание родителям, в ответ: "Свои появятся, тогда поймете". Странно, но я не помню, чтобы в детстве так себя вела. И мои знакомые (за подобные истерики сразу бы получили урок раз и навсегда). В те времена дети другие были?

Нет, просто у вас склероз.

Лера
#40
Гость.

Нет, просто у вас склероз.

Это у вас выборочный склероз - помнить только то, что удобно. И отсутствие воспитания.

#41
Лера

Прям наш случай. Тоже за стенкой ребенок орет практически постоянно. Особенно часов в 12 ночи, стоит только спать лечь. Орет истерически, иногда по звукам головой бьется об стены и пинает все вокруг. Такое чувство, что родители его запирают в комнате, а сами своими делами занимаются, по принципу "проорется и замолкнет". Видимо это среди современных родителей популярный способ воспитания. Или играть, беситься начинает глубокой ночью. Достало, сил нет. А сделаешь замечание родителям, в ответ: "Свои появятся, тогда поймете". Странно, но я не помню, чтобы в детстве так себя вела. И мои знакомые (за подобные истерики сразу бы получили урок раз и навсегда). В те времена дети другие были?

В те времена родители были другие.

Гость
#42
Счастливая!

Все люди друг друга терпят от части. Кто не может терпеть тот идет жить отшельником. Так что тут два варианта либо принимать общество с детьми, беременными, стариками и прочими людьми различных статусов и внешних данных либо жить обособленно в на окраине глухой деревни какой нибудь.

Почему же терпят? Нормальные люди жить друг другу не мешают.

Гость
#43
гостьЯ

Ну что я могу сказать... На нас соседи вызывали полицию, сын кричал и ночью и днём, я и сама порой думала, что повешусь. И гуляла по 6-7 часов в день, и спать с собой укладывали, и питание меняла, чего только ни делала. Полиция не смогла заставить сына замолчать, а вот соседи нажили врагов на всю жизнь. Сейчас мой сын уже взрослый и давным-давно никого не беспокоит, уже и соседям лет 10-15 как хотелось бы наладить отношения, ибо немолодые и иногда нуждаются в помощи, а вот ничего подобного, захотели вражду, пусть наслаждаются. Так что боритесь, автор, вызывайте полицию, службу опеки, они же, наверно, кляп ребёнку вставят и он замолчит. Неужели кто-то думает, что адекватным родителям нравится, когда их дети не спят по ночами, не спят днём и при этом кричат.

вы правда думаете, что я мечтаю враждовать? заняться мне больше нечего. но б*яxа-муха, почему он всегда орёт на кухне? трёшка у людей, и есть изолированная комната, слышимость у нас не сильная, дом хороший

Гость
#44
Гость

Почему же терпят? Нормальные люди жить друг другу не мешают.

абсолютно согласна!

Гость
#45
Лера

Прям наш случай. Тоже за стенкой ребенок орет практически постоянно. Особенно часов в 12 ночи, стоит только спать лечь. Орет истерически, иногда по звукам головой бьется об стены и пинает все вокруг. Такое чувство, что родители его запирают в комнате, а сами своими делами занимаются, по принципу "проорется и замолкнет". Видимо это среди современных родителей популярный способ воспитания. Или играть, беситься начинает глубокой ночью. Достало, сил нет. А сделаешь замечание родителям, в ответ: "Свои появятся, тогда поймете". Странно, но я не помню, чтобы в детстве так себя вела. И мои знакомые (за подобные истерики сразу бы получили урок раз и навсегда). В те времена дети другие были?

вот и у меня такие же ощущения. я - человек не конфликтный, дом не с сильной слышимостью, и то меня эта ситуация достала! что-то в ней ненормальное

Гость
#46
Гость.

Опека только посмеётся над такой дурацкой жалобой. Успеха.

может быть, но делать что-то надо, поэтому и создала тему на форуме, может получу дельный совет

#47
Гость

Почему же терпят? Нормальные люди жить друг другу не мешают.

Потому что практически всех что то или кто то раздражает, вызывает зависть и т.д. у меня тоже такая соседка которой мешают мои дети. К слову они не орут но могут уронить что то на пол и ей слышно, могут пробежать или шумно поиграть с полчаса а то и меньше. И постоянно она возмущается. Я одно время шла ей на встречу, более строго относилась к детям, а пото поговорила с соседями снизу и с другой стороны квартиры. И почему то никто не сказал что нас слышно! Были очень удивлены что та дама чем то недовольна. Последний наш разговор с ней закончился тем что предложила ей вызвать полицию и если мы что то нарушаем или в чем то не правы, полиция разберется. Но если же все хорошо но ее не устраивает пару шумных часов в течении дня от детей, могу сдать квартиру в аренду алкашам-наркоманам которые будут барагозить сутками и это уже будет не разовое падение игрушки или ребенка и не полчаса беготни. А выбесила она тем что стала предъявлять то чего по факту не было.

Гость
#48
Гость.

Все младенцы орут. Никакая полиция их не успокоит. На кухню мать приносит, чтобы приготовить еду. Нельзя же его одного оставлять. Потерпите, после года будет потише. А если войну с соседями развяжете, так тишины вам никогда не будет.

А это проблемы младенца и родителей. Нарушает тишину - штраф. И мне все равно, младенец, собака или кто-то музыку врубает. Закон о тишине не просто так придуман. Автор, звоните в опеку. Есть шанс, что ребёнка заберут и вы заживете нормально

Гость
#49
Счастливая!

Потому что практически всех что то или кто то раздражает, вызывает зависть и т.д. у меня тоже такая соседка которой мешают мои дети. К слову они не орут но могут уронить что то на пол и ей слышно, могут пробежать или шумно поиграть с полчаса а то и меньше. И постоянно она возмущается. Я одно время шла ей на встречу, более строго относилась к детям, а пото поговорила с соседями снизу и с другой стороны квартиры. И почему то никто не сказал что нас слышно! Были очень удивлены что та дама чем то недовольна. Последний наш разговор с ней закончился тем что предложила ей вызвать полицию и если мы что то нарушаем или в чем то не правы, полиция разберется. Но если же все хорошо но ее не устраивает пару шумных часов в течении дня от детей, могу сдать квартиру в аренду алкашам-наркоманам которые будут барагозить сутками и это уже будет не разовое падение игрушки или ребенка и не полчаса беготни. А выбесила она тем что стала предъявлять то чего по факту не было.

На алкашей полицию вызываешь - и проблема решена. А на ребёнка только опеку. Почему вы не воспитываете своих детей, а мучаете соседей? В чем они хуже ваших орущих детей?

Гость
#50

В мое детство (90е) к детям относились нормально, никакого культа, как сейчас не было. Дети не орали в общественных местах. А если и орали, любой человек мог сделать замечание или дать подзатыльник невоспитанному существу. Помню как мой брат назло мне орал песни в автобусе в 7 лет, его все пассажиры просили замолчать. Бабушка не реагировала, так как уже задолбалась с ним. Пока какая-то женщина не дала ему подзатыльник. Сразу замолчал. А сейчас бы эту женщину распяли... куда мир катиться, откуда это обожествление детей? Это сейчас они маленькие и мими, а пройдёт каких-то 10 лет и будут хамские подростки, сами же пожалеете