Гость
Статьи
Неужели людям хватает …

Неужели людям хватает уборки раз в неделю?

Живем вместе с мужем вдвоем ,больше никого в семье нет ,домработницы нет потому что нет смысла!Я не понимаю как можно убраться раз в неделю и все.Я полы мою каждый день или несколько раз(работаю дома) ,хожу босиком ,ковров нет,только в ванной.Не могу понять - это мы такие срули или просто людей не парит чистота в доме...все вытираю и убираю по мере загрязнения,выходит довольно часто поскольку зеркало в ванной регулярно забрызгано,остаются всякие следы от шампуней на бортиках ванны,тоже самое на раковине т.к. мы с мужем видимо умываемся аки лоси,молчу про всякие шкафы с вещами,посуду и прочее. Вещей немного если что ,мы регулярно переезжаем поэтому хлама лишнего я не терплю,но умудряюсь терять вещи даже в том ,что есть,уже неделю не могу найти рабочую папку - как канула в пропасть,все перерыла.Просто не понимаю как люди убираются раз в неделю...у вас так же ?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто-то вообще убирается раз в месяц или только к приходу гостей.

Гость
#2

Мне вас жалко. Время, которое могли бы потратить на саморазвитие, отдых, прогулки, тратите на уборку. А если пойдете на офисную работу, будет вообще кирдык, до часу ночи с тряпкой.

#3

Уборки да, хватает. Смотря с кем живете. Я с парнем и с котом живу. Оба работаем

Гость
#4

У меня жена один раз в неделю убирается в нашем большом доме. Деньги на прислугу есть,но она сама всё делает по дому. Я помогаю только пылксосить. А любовница еще более трудолюбивая: у нее большой придомовой сад,с клумбами;с невиданными растениями ,овошами и ягодами. Она даже на отдыхе не хочет отдыхвть как все люди,хочет сама стряпать еду и каждый день моет полы ,стирает,гладит и т.д.

#5

Вам бы найти интересное занятие, а не дом разглядявать каждый день на наличие пятнышка на зеркале.

Автор
#6
Гость

Мне вас жалко. Время, которое могли бы потратить на саморазвитие, отдых, прогулки, тратите на уборку. А если пойдете на офисную работу, будет вообще кирдык, до часу ночи с тряпкой.

Тю...себя пожалейте!Саморазвивашка!Времени это занимает немного на самом деле,сил только много уходит ,ну не нравится мне липкий пол и крошки прилипающие к ступням !Как и любому другому нормальному человеку.

Гость
#7
Гость

У меня жена один раз в неделю убирается в нашем большом доме. Деньги на прислугу есть,но она сама всё делает по дому. Я помогаю только пылксосить. А любовница еще более трудолюбивая: у нее большой придомовой сад,с клумбами;с невиданными растениями ,овошами и ягодами. Она даже на отдыхе не хочет отдыхвть как все люди,хочет сама стряпать еду и каждый день моет полы ,стирает,гладит и т.д.

Зачем вам любовница?

Автор
#8
Milena

Вам бы найти интересное занятие, а не дом разглядявать каждый день на наличие пятнышка на зеркале.

Фу ,напридумали себе что-то ,что за вздор вообще? У местных дам просто какая -то любовь к фантазированию ,лечитесь !

Гость
#9
Автор

Тю...себя пожалейте!Саморазвивашка!Времени это занимает немного на самом деле,сил только много уходит ,ну не нравится мне липкий пол и крошки прилипающие к ступням !Как и любому другому нормальному человеку.

Тапочки люди придумали не просто так

Гость
#10
Гость

У меня жена один раз в неделю убирается в нашем большом доме. Деньги на прислугу есть,но она сама всё делает по дому. Я помогаю только пылксосить. А любовница еще более трудолюбивая: у нее большой придомовой сад,с клумбами;с невиданными растениями ,овошами и ягодами. Она даже на отдыхе не хочет отдыхвть как все люди,хочет сама стряпать еду и каждый день моет полы ,стирает,гладит и т.д.

хаха..любовница -- горничная в отеле на черноморском побережье?

Гость
#11

Ну просто есть работающие женщины, а я еще и в спортзал хожу, и в кино, и в галереи, а какая-то малахольная в это время с тряпкой бегает

Гость
#12

Блин, домашний труд - это самое рабское, низкосортное и унизительное занятие.

Не понимаю людей, которые убираются каждый день. Это 100 процентная нереализованная личность.

Я мою пол раз в 1-2 недели.

меня и то напрягает.
Иду к цели освободится от быта вообще: купить посудомоечную, робота пылесоса и заказывать готовую еду на дом для сожителя.

Я НЕ ХО-ЧУ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ ВООБЩЕ

я слишком талантливая, чтобы делать это своими руками

Гость
#13

Можно просто сразу за собой убирать.
Мыть посуду сразу пока готовишь и вытирать все поверхности.
Завести робот-пылесос + моющим пылесосом пару раз в неделю пройтись.
Разделять все обязанности на двоих.
Так намного меньше времени тратится.

Гость
#14

Если дома только ночевать, а не работать как вы, то вполне хватает. Если вы дома, то и туалетом и ванной и кухней чаще пользуетесь, грязь по квартире разносите, пыли больше (микро частицы кожи). Плюс многое зависит где вы живете - пыли может быть больше в одном районе города чем сказам загородил, грязь с улицы тоже по разносу таскается. Кто-то из закрытой парковки или своего гаража сразу в квартиру и дом, то грязи может и не быть. Мы с мужем как стали дома время проводить одной уборкой в неделю по крайней мере на первом этаже дома уже не обходимся, робот пылесос запускаю через день и мою полы ещё пару раз в неделю между призорами домработницы. Ванные к слову чистые, но у нас под зеркалом полочка и я зубы например и оно не забрызгивается. В другой Ванной зеркала нет, а что у детей в Ванной твориться между приходами домработница я знать не хочу :))

Автор
#15
Гость

Тапочки люди придумали не просто так

Аааа так это для того что бы забивать на грязный пол ,да ?Теперь буду делать выводы приходя к кому -то в гости))) я с детства хожу по дому босиком - привычка.

Гость
#16
Гость

Ну просто есть работающие женщины, а я еще и в спортзал хожу, и в кино, и в галереи, а какая-то малахольная в это время с тряпкой бегает

Вот вот, в жизни столько занятий можно найти, а не с тряпкой каждый день бегать. А детям своим вы после себя что оставите, чистый пол, который на следующий день уже мыть?😄

гостья
#17

я не фанат чистоты чтобы каждый день тряпкой мусолить пыль. И потом в течении дня на работе , пришёл поел отдохнул и баиньки, можно исчо побегать на стадионе,
а вот в вых один могу выделить чтобы убраться, могу и среди недели выделить время, на уборочку. Так как тоже люблю чистый пол и чистоту но не до фанатизма. Вот и полуается что раз в неделю....а в две не разу. так и живём, по настроению

#18
Гость

Блин, домашний труд - это самое рабское, низкосортное и унизительное занятие.

Не понимаю людей, которые убираются каждый день. Это 100 процентная нереализованная личность.

Я мою пол раз в 1-2 недели.

меня и то напрягает.
Иду к цели освободится от быта вообще: купить посудомоечную, робота пылесоса и заказывать готовую еду на дом для сожителя.

Я НЕ ХО-ЧУ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ ВООБЩЕ

я слишком талантливая, чтобы делать это своими руками

Молодец, вот у меня тоже самое, только готовить сама люблю, а с уборкой может помочь робот пылесос и посудомойка

Гость
#19

Так не все живут в ритме, позволяющем ежедневно отслеживать, что где загрязнилось, и сразу это подтирать. Если женщина с утра собирает( помимо себя) пару детей, одного в сад, другого в школу, потом работает до 18-19 часов, мчится в сад, заезжает в супермаркет, потом ужин надо приготовить, проверить уроки, назавтра все собрать, будет она с тряпкой по дому ходить, отпечатки стирать? В лучшем случае робот-пылесос запустит либо совсем явный срач приберет( пол в прихожей). А отдыхать когда? Детальная уборка- на выходных, раз в неделю. Мы когда с мужем вдвоем жили, я вообще не знала, куда свободное время девать, хоть и работала сутками. Флакончики на туалетном столике по феншуй расставляла. А с детьми только успевай поворачиваться.

Гость
#20
Автор

Тю...себя пожалейте!Саморазвивашка!Времени это занимает немного на самом деле,сил только много уходит ,ну не нравится мне липкий пол и крошки прилипающие к ступням !Как и любому другому нормальному человеку.

Липкий пол, крошки!! Не фига себе вы готовите /едите.... у меня порой в доме 5ро детей одновременно тусуется, я и то такого представить не могу. Если кто-то что-то пролил или рассыпала - тут же убирается тем человеком, который это сделал (кроме самого маленького ребёнка). Ходим дома босиком/в носках при этом полы каждый день не моем

Гость
#22
Автор

Аааа так это для того что бы забивать на грязный пол ,да ?Теперь буду делать выводы приходя к кому -то в гости))) я с детства хожу по дому босиком - привычка.

А зря, можно и простудиться

Гость
#23
Гость

Так не все живут в ритме, позволяющем ежедневно отслеживать, что где загрязнилось, и сразу это подтирать. Если женщина с утра собирает( помимо себя) пару детей, одного в сад, другого в школу, потом работает до 18-19 часов, мчится в сад, заезжает в супермаркет, потом ужин надо приготовить, проверить уроки, назавтра все собрать, будет она с тряпкой по дому ходить, отпечатки стирать? В лучшем случае робот-пылесос запустит либо совсем явный срач приберет( пол в прихожей). А отдыхать когда? Детальная уборка- на выходных, раз в неделю. Мы когда с мужем вдвоем жили, я вообще не знала, куда свободное время девать, хоть и работала сутками. Флакончики на туалетном столике по феншуй расставляла. А с детьми только успевай поворачиваться.

Мужиков надо норманнах иметь, которые приучены за собой убирать и детей приучать с раннего детства хотя бы элементарное делать в быту.

Гость
#24

Убираем раз в неделю. Вы правы, не хватает.
Работы разные бывают, люди тоже. Мне последнее, что после насыщенного рабочего дня хочется еще и в уборку впрягаться. Я уж лучше на прогулку пойду или на диване полежу. Поесть тоже что-то надо, а значит и прикупить и приготовить и это все убрать. Мелочь, если весь день баклуши бил и довольно энергозатратно, если устал. А общаться с семьей когда? Параллельно уборке?
Есть конечно люди с большим количеством энергии. Такие отработают на реально сложной работе, потом генеральную уборку закатят, вечером на дискотеку пойдут и всю ночь отпляшут. Респект, но ни я ни муж к ним не относимся. Есть те, у кого работа легкая, бумажки переложил справа налево, вечером вся нерастраченная энергия уходит на гулянки, друзей, домашнюю работу. К ним мы тоже не относимся. Впускать чужого человека к себе в дом ради недельной пыли я не готова. Вот когда площадь уборки или семья будет больше, не вопрос.
А почему вас так волнует, сколько раз в неделю я протираю подоконники?

Гость
#25
Гость

А зря, можно и простудиться

От хождения босиком никто не простужается. Заболевают от вирусов и пониженного иммунитета, переохлаждением может так конечно толчок, но это может быть обычный выход на улицу в холод, когда вирус уже подхвачен и иммунитете понижен.

Гость
#26
Автор

Местным клушам лишь бы обос рать . Небось почувствовали себя грязными ленивыми с виньями по сравнению со мной ,отсюда и такая реакция.У вас небось и трусы стираются раз в год ,а лифчики так вообще никогда ,а с пола можно жир скребком соскребать,фу такими быть! Зато саморазвитие ложное,чем вы там саморазвиваетесь ?Книжечками "Как стать стервой "? ))) Я знаю как это работает , не задело бы - не было бы такой реакции )) Хрюкайте дальше ,свиньи в тапках ,пойду поработаю.

Ахах, вот вас это как раз и задело, ядом тут извилась

Гость
#27
Автор

Тю...себя пожалейте!Саморазвивашка!Времени это занимает немного на самом деле,сил только много уходит ,ну не нравится мне липкий пол и крошки прилипающие к ступням !Как и любому другому нормальному человеку.

вы грязнуля обыкновенная. От чего пол липкий и крошки? У меня ничего не липнет к ногам. И папки я дома не теряю. С тряпкой круглосуточно не бегаю. Так что да, дело в вас. Засираете все быстро очень.

Гость
#28
Автор

Тю...себя пожалейте!Саморазвивашка!Времени это занимает немного на самом деле,сил только много уходит ,ну не нравится мне липкий пол и крошки прилипающие к ступням !Как и любому другому нормальному человеку.

Может уборка тут не причем, это вы свинки? У меня ничего не прилипает, несмотря на уборку раз в неделю.

Гость
#29
Гость

Зачем вам любовница?

Люблю ее,поэтому,не могу без нее жить.

Гость
#30

Фу, какая автор сказочная засранка. если полы не мыть утром, в обед, и вечером, чистоты не будет. Вечером с xлором надо мыть , чтобы до утра микробы не плодились.

Гость
#31

Честно говоря, мне и раз в неделю себя сложно заставить, но приходится. Я не представляю как полы каждый день можно мыть. У меня на это часа полтора уходит, сначала пропылесосить, потом ведра эти менять 100 раз чтобы промылось все чисто, полоскать тряпку.. Брр, не люблю этим заниматься вообще. Стараюсь делать это когда муж дома чтобы хоть воду менял.

Гость
#32

Работаете дома, и видимо, не полный рабочий день? Вот у вас и есть время убираться. А кто уходит в рань, приходит поздно, у тех нет сил ежедневно выдраивать квартиру. Да и кому свинячить, если дома никого нет? Пыль протереть - минутное дело, так и достаточно. А если после работы на ночь глядя бросаться готовить еду и заниматься полноценной уборкой - так можно дойти до состояния загнанной лошади с жутким неврозом и переутомлением.

Гость
#33

Я когда живу одна (маленькая квартира без детей и животных) убираюсь даже реже, чем раз в неделю. Но я не мусорю вообще, вещи всегда лежат на своих местах. По сути, пыль стереть, и все. Когда жили вместе в парнем в трешке, тоже убирались раз в неделю по очереди. Но он тоже супер-аккуратный человек. Один минус - светлые мраморные полы, на которых каждую волосинку видно, так что я их протирала почаще. Вероятно, кто-то из вас действительно создает слишком много мусора.

Гость
#34
Автор

Тю...себя пожалейте!Саморазвивашка!Времени это занимает немного на самом деле,сил только много уходит ,ну не нравится мне липкий пол и крошки прилипающие к ступням !Как и любому другому нормальному человеку.

Какой липкий пол и крошки , если вы каждый день драите полы, да еще и несколько раз?? Мне вас тоже жалко, видать вы себя не любите. Мы тоже живем вдвоем с мужем + 2 мейнкуна. Пылесос беспроводной Дайсон каждый день, влажная уборка немецкой шваброй с самоотжимом раз в неделю. Пятнышки на стекле не мучают, раз в неделю их смываю. Посудомойка помогает с посудой.

Гость
#35
Гость

Я когда живу одна (маленькая квартира без детей и животных) убираюсь даже реже, чем раз в неделю. Но я не мусорю вообще, вещи всегда лежат на своих местах. По сути, пыль стереть, и все. Когда жили вместе в парнем в трешке, тоже убирались раз в неделю по очереди. Но он тоже супер-аккуратный человек. Один минус - светлые мраморные полы, на которых каждую волосинку видно, так что я их протирала почаще. Вероятно, кто-то из вас действительно создает слишком много мусора.

Из некоторых людей песок сыпется.

Гость
#36
Автор

Местным клушам лишь бы обос рать . Небось почувствовали себя грязными ленивыми с виньями по сравнению со мной ,отсюда и такая реакция.У вас небось и трусы стираются раз в год ,а лифчики так вообще никогда ,а с пола можно жир скребком соскребать,фу такими быть! Зато саморазвитие ложное,чем вы там саморазвиваетесь ?Книжечками "Как стать стервой "? ))) Я знаю как это работает , не задело бы - не было бы такой реакции )) Хрюкайте дальше ,свиньи в тапках ,пойду поработаю.

Вы бы тоже хотели почитать книгу, но смысл написанного очень редко до вас доходит, максимум букварь

Гость
#37

Какой раз в неделю? ЛИНИЯ ЖИЗНИ ПО ЛОКОТЬ? Только, перед ПАСХОЙ! 😂😂😂

Зита
#38

Убираюсь раз в 2-3 месяца, 3-шка, 4 детей плюс собака. Посуду моем пока последнюю ложку не испачкаем, и ниче нормально. Зато дети, муж и собака приучены не мусорить, и уважают чужой труд!!!!!!!

Зита
#39

А мусор мы выносим прямо с окна! Так как нам не хочеться выходить и пачкаться! Вот так.

Гость
#40

Щасте не в идеальном порядке, а в уюте, и в настроении. ЕСТЬ АНЕКДОТ НА ЭТУ ТЕМУ. так вот слушай автор и все остальные!

Две девушки ждали своих мужей -моряков из дальнего плавания.
Одна весь день работала по дому , убирала стирала, полы намывала, окна везде вымыла, ванну с туалетом натерла, оч устала зато вокруг всё блестит чистотой а на себя ни сил, ни времени у нее не осталось, Другая же не чего не убирала, вещи по дому разбросаны , посуда не мытая, пол грязный, а она, отдыхала,выспалась, потом по салонам красоты ходила, маникюр, педикюр, прическу макияж всё сделала, вкусный ужин приготовила, а вот на уборку времени совсем не осталось.
Возвращаются их мужья с плавания. Та которая которая по салонам красоты бегала весь день, встречает на пороге мужа, вся красивая, с бутылочкой вина, отдохнувшая при макияже, с прической, Муж ее увидел ахнул, они с ним выпили закусили, занялись любовью, полежали отдохнули, а потом вместе начали убирать..
А та которая намывала весь день, что ни ужин не успела, ни себя в порядок привести, встречает мужа у порога вся уставшая замухрышкой с тряпкой, Муж огляделся везде чистота порядок идеальный настолько идеально чисто, что взял и в жену плюнул, со словами, "Дорогая, веде такая чистота идеальная, что и плюнуть некуда, кроме как в тебя ".. и у них скандал а яй о йей
а, у первой которая отдыхала и забила на порядок любовь и взаимопонимание.
Так что деваньки и ты автор, учитесь встречать своих мужей правильно!

Гость
#41

Убираюсь чуть ли не каждый день. Там зеркало протру и порядок на полке в ванной, там полы пропылесосить, там шкаф перебрать, там пыль с полок вытереть.
И самое главное не устаю, и не отношусь к этому как к чему то особенному. Каждый день 20-30 минут и у меня всегда в доме чисто.

Гость
#42
Гость

Честно говоря, мне и раз в неделю себя сложно заставить, но приходится. Я не представляю как полы каждый день можно мыть. У меня на это часа полтора уходит, сначала пропылесосить, потом ведра эти менять 100 раз чтобы промылось все чисто, полоскать тряпку.. Брр, не люблю этим заниматься вообще. Стараюсь делать это когда муж дома чтобы хоть воду менял.

Это какую надо прощать иметь, чтобы час пол мыть?! Неужели на домработницу денег нет с огромным жильем?

Гость
#43
Гость

Это какую надо прощать иметь, чтобы час пол мыть?! Неужели на домработницу денег нет с огромным жильем?

* площадь

Гость
#44

Вы и есть главная срулля! Вы моете пол по нескольку раз в день, потому что вы его и засираете. Сидите дома и сррете. А нормальные люди дома днем не бывают, они работают. Проснулись и ушли в 7 утра, сначала работа, потом басик или тренажерка. домой пришли в 10-11 вечера и сразу спать. Питаются в кафе и на работе. Выходные проводят на базе отдыха. вот и не засираете квартирка то. Потому что в ней не готовят и лохмами не трясут весь день. Позор авторке-засррранке!

Гость
#45

"Как две женщины встречали мужей из дальнего плавания…"
забей в яндексе автор почитай

Гость
#46
Гость

Это какую надо прощать иметь, чтобы час пол мыть?! Неужели на домработницу денег нет с огромным жильем?

Однокомнатная квартира. Ну вот так у меня получается. Потому что в каждой комнате (зал, кухня, коридор, ванная, балкон) по 2 раза промываю. А не просто размазываю грязь.

Гость.
#47

Автор, а правда, как вы успеваете пачкать? Я в 19 лет от бабушки квартиру получила. 80 квадратов, под домом автобусная остановка, движение оживлённое. Ну и пыль, окно грязное, мыла раз в неделю. Хорошо одно, остальные во двор. Ну все равно, от проспекта много грязи. Меня так радовало, что вот, свой дом, я каждый день полы мыла, белье постельное меняла. Ну, протрешь полы, помоешь посуду, сколько ее, вещи соберешь. Полчаса. Это потом началось, дети, муж не страдал аккуратностью. Уже другое дело. А убрать за двумя взрослыми, аккуратными людьми, полчаса в день точно хватит.

Гость
#48

девочки фанатки чистоты вы умнички. Вот исчо хорошо уборку выносить за пределв дома, а то идёшь по двору столько мусора пластиковых бутылок валяется
Как то мы с подружками убирали палянки в роще, потом такая благодать на душе была, радость! Прям удивительно.
как будто бы эти сами полянки говорили спасибо нам! Не стоит лениться.
Ведь Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает

розовые сопли
#49
Гость

Мне вас жалко. Время, которое могли бы потратить на саморазвитие, отдых, прогулки, тратите на уборку. А если пойдете на офисную работу, будет вообще кирдык, до часу ночи с тряпкой.

чё вы там у себя постоянно саморазвиваете интересно, вы недоразвитая штоли?

Гость
#50

Автор, а у вас в жизни есть какие-нибудь другие занятия, увлечения и достижения кроме уборки?