Гость
Статьи
Отношение к уборке

Отношение к уборке

Стало интересно,как вы относитесь к чистоте,и как часто вы убираетесь дома?
Я 2 раза в неделю(пылесошу,вытираю пыль,мою дзеркала и окна) и каждый день на кухне.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от того, сколько человек в квартире проживает, есть ли животные ( чем больше ног и лап, тем чаще это нужно делать))
Я через день и пол мою, поверхности протираю, раковину, зеркала и т.д
Когда у кошек линька, то про каждый день

Гость
#2

Мы раз в неделю делаем вместе генеральную (пылесосим, моем полы, вытираем пыль и зеркала, моем сантехнику).
На буднях МЧ разок пылесосит, а я полы мою.
На кухне просто поддерживаем порядок всегда, пока готовлю сразу посуду мою, протираю сразу плиту, рабочие поверхности и стол, если разлила что-то, то сразу мою пол (10 минут занимает).
2-3 раза в год вызываем клининг - окна помыть и лоджию, вычистить диван и т.д.
Вообще когда квартира небольшая (у нас однокомнатная) и всякого хлама нет (статуэток, чемоданов под кроватью, провода все убраны), то убираться вообще нефиг делать.

Гость
#3

До мужа убиралась уборщица 2 раза в месяц. Теперь муж убирается раз в неделю

Гость
#4

Чистоту люблю, но с ума не схожу. Она для меня, или я для нее?

Гость
#5

С мужем раз в неделю проходимся, Он пылесосом, я шваброй. Я пылесосом не могу, у меня аллергия, потом мучаюсь. Ну и раз в месяц приходит помощница по хозяйству, убирает капитально. Санузел, есс-но, каждый день убираю, кухню - после готовки.

Гость
#6

Я не очень люблю убираться в квартире. Люблю готовить домашние пирожки, котлетки, всегда готова. Часто мою только санузел.

789669
#7
Гость

До мужа убиралась уборщица 2 раза в месяц. Теперь муж убирается раз в неделю

Баба должна убираться раз в неделю. Весь бардак в квартире от неё.

Гость
#8
789669

Баба должна убираться раз в неделю. Весь бардак в квартире от неё.

Хаха, а вы святые, не ходите , а летаете ?)
Вообще замечено , что когда одна жила, то хватает уборки на 4-5 дней😉

О
#9

Живем вдвоем с мужем в небольшой двушке. Бардака нет. Убираемся раз в неделю - моем полы, вытираем пыль, моем сантехнику и пылесосим.Тратим два часа максимум. В среду, если есть время, могу после работы пропылесосить, но не всегда. Перед новым годом провожу ревизию в шкафах. Очень люблю выкидывать ненужное. Но с каждым годом его становится все меньше, учусь разумному потреблению.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема