Гость
Статьи
Нужен ли торт на …

Нужен ли торт на праздничном столе?

Например на НГ?Будет ли его кто нибудь есть в конце обильного застолья?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я буду если вкусный.)

Гость
#2

Нет .У нам торт практически не кто не ест ,а вот на день 1 января можно )

Гость
#3

По вашему желанию

Гость
#4

На НГ точно нет.
Мы вообще перестали торты покупать даже на сборища, все равно их никто не есть. Фрукты обычно, кто хочет с мороженным. Ну крайнем случае - мини пирожные, и то, даже их никто не ест. На последнюю вечеринку подруга принесла обалденный пирог с орехами, 2 куска отрезали ради приличия, остальное осталось нетронутым.

Гость
#5

Да как то уже торт и не нужен.
Всем мясо, колбаски, сыра, овощей приготовленных. А торт можно маленькими пирожными заменить.

Гость
#6

Какой-то десерт нужен. Как раз чай пить можно долго, всю ночь.) Но торт не единственный вариант. Есть фрукты, есть конфеты, есть какие-то покупные сладости, в том числе легкие. Например, свежая Белёвская пастила - это очень вкусно.

Мы в прошлом году заказали десерты в доставке по количеству гостей. Это были проверенные, любимые десерты. Всем понравилось, а я не заморачивалась с выпечкой, и доедать торт потом не пришлось.

Гость
#7

От людей зависит - я вообще сладкое не люблю, муж и отец на любых посиделках потирают лапки в ожидании торта-десерта, они скорее от горячего откажутся, но торт - дело святое.

Сорри - пишу без переводчика
#8

Торт может и нет, а десерт полегче - да: чизкейк, трюфели, мороженое с фруктами..

Есть также вариант орендовать шоколадный фонтан. К ниму - фрукты, печеньки.

Гость
#9

Мы на новый год уже много лет ничего не едим, отвыкли уже по ночам есть. Легкие салатики, закуски и все. Из горячего максимум жульен или типа того, мелочь разная. Никакое мясо или морепродукты насыщенные белком не лезут, тяжелая пища, колом стоит. Много веселимся, обязательно гуляем, после свежего воздуха часов в 4-7 утра обязательно пьем горячий чай с тортом, пирожными.
Студенты по-моему едят круглосуточно все подряд, будни это или праздники значения не имеет. Им за компанию и хлорка творогом идет.

Гость
#10
Сорри - пишу без переводчика

Торт может и нет, а десерт полегче - да: чизкейк, трюфели, мороженое с фруктами.. Есть также вариант орендовать шоколадный фонтан. К ниму - фрукты, печеньки.

Чизкейки . и трюфели это тот же самый торт, но порционно. В чем разница-то, нет ее.

Гном
#11

У меня торт будет обязательно,но только из-за детей.

Гость
#12
Гость

Чизкейки . и трюфели это тот же самый торт, но порционно. В чем разница-то, нет ее.

Чизкейк после застолья я бы не осилила. Он сытный сам по себе как полдник. Лучше что то лёгко типа торта безе, суфле, зотя и классический бисквит тоже хорошо, пирожное фруктовая корзинка..

Гость
#13

я пеку раз в год и как раз в НГ. черный лес или наполеон. так то в году редко торты ешь. на дни рождения покупные пробую в гостях. а зимой самое то - хомячить тортик первого января с чаем.

Гость
#14

тут все о фруктах отписались. вы серьезно?! кто ест в нг фрукты? их то в обычный день много не съешь. и мороженное зимой - тоже так себе идея.

Гость
#15

Я лично всегда расстраиваюсь, когда на посиделках нет сладкого. Колбасой и алкоголем я не интересуюсь. Жую овощные нарезки с хлебом в ожидании тортика. Иногда жду напрасно.

Гость
#16

Я вместо торта покупаю мороженное. И хранится дольше в морозилке и купить можно заранее.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 567 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем