Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Всем привет) Хочется послушать ваше мнение) С мужем выбираем квартиру, если прекрасный вариант, с удобной планировкой, но смущает этаж - 11 (из 12),и есть не очень планировка... но на 4 этаже, вот и мы думаем, что посоветуете, сами на какой этаже живёте

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Где 11 этаж наверняка два лифта, так что берите этот вариант. У меня родители жили на 15 этаже, за пять лет они только один раз пешком ходили и то потому, что не хотели подождать (лифт уже ремонтировали, нужно было полчаса подождать)

#2

Советую искать дальше. Квартира это не холодильник всё таки.

Гость
#3

Лучше 11, раз вам там больше нравится. Там наверняка есть 13 технический этаж, который вас от крыши еще более отделяет. Меня больше всего пугает самый верхний этаж, где крыша может потечь. Мы вообще живем на 15, редко когда случаются какие то катаклизмы, что приходится идти наверх пешком(но иногда бывает)

Гость
#4

11 этаж, на 4 будут постоянно заливать соседи, а так над вами только 1 квартира и меньше шансов. И светлее на 11

Гость
#5

11, конечно, или другую ищите.

Гость.
#6

В новостройках последний этаж, самый дорогой. До крыши ещё далеко, а по голове уже никто не ходит. Но у вас не последний. Все равно, лучше выше. А если в доме лифты не работают, лучше вообще там не покупать.

Олег
#7
Гость.

В новостройках последний этаж, самый дорогой. До крыши ещё далеко, а по голове уже никто не ходит. Но у вас не последний. Все равно, лучше выше. А если в доме лифты не работают, лучше вообще там не покупать.

автор, я специально за последний этаж переплатил 1.5 млн, чтобы никто не топал. Лучше последний

#8

Автор, что бы вам не насоветовали - решение за вами, ибо жить вам, а не советчикам. Думайте сами.

Гость
#9

У меня кв на 11 этаже, ну 11 и 11, как то не заморачивалась думала везде одинаково, с вот и нет. Пришлось уехать по работе в другой город и пожить на съемных кв на 3 и 5 этажах....
11 этаж это прекрасно.
1) пофиг на окна, не надо зашторивать, никто тебя не увидит
2) потрясающий вид из окна
3) мы на балконе с мужем часто посиделки устраивали, это такая романтика, которой на низких этажах нет( только ты он и небо) а на 5 ты как на общестаенную лавеу присел, кругом люди
4) мне было пофиг в чем на балкон выйти
5) не летит грязь с улицы
6) никаких комаров, никто нп долетает( может за редким исключением одна муха в год)
7) 2 лифта работающие всегда
8)если в подвале клопы, крысы и т.д вам пофиг, вы на 11
9) нет такой слышимости как на нижних этажах, ну сидит кто то на лавке во дворе и вам на него пофиг, вы не слышите если не орет дурниной
10) для кого плюс а для кого минус( есть мусоропровод)
11) большой обхвать видимость, понятно какая погода за окном и видно кто во что одет
12) можно отлично проветрить кв, даже если жара, на 11 польше аероятность ветерка нежели на низких этажах
13) можно делать красивые фото на фоне рассвета или заката
14) лекго показывать таксистам где твой дом, его видно над другими домами
15) если хотите делать утром и вечером небольшую разминку то можно ходить по лестнице
16) очень удобно в плане переезда и подъема вещей, не надо на себе тараканить по лестнице, все довезет лифт
17)можно сделать панорманый балкон( мне очень такие нравятся) и никто не будет видеть что у вас на нем
18)больше вероятность что не будете видеть из окна окно соседа, это жесть((
19) не слышите постоянное топанье соседей мимо вашей двери, никто не топчется по вашему коврику у двери, т.к на 11 поднимаются только те кто живет на 11

С отоплением и водой все всегда было гуд. Даже не смотря на то что дом достаточно старый. Если пожар или еще что, то до 11 спокойно достает лестница пожарных( у нас на 10 был пожар, туда спокойно она дотянулась и все быстро потушили.

Гость
#10

Ну, тут личное мнение каждого. Я никогда не полезу жить выше 2-3 этажа. В детстве соседка погибла когда мыла окна на 8, сорвалась и насмерть. Потом у отца коллега вылез на балкон покурить после праздника и улетел с 11-того, по рассказам у него от удара ноги в таз вошли. Потом переехала в 5-ти этажку, так там с 5 этажа ребенок 3 года улетел из окна. Упал на деревья и чудом остался жив. Врачи потом говорили, что был бы 7 этаж и выше никакая сирень не спасла. Не представляю зачем так рисковать.

Гость
#11

Старшая сестра насмерть вылетела из окна 8-го. Что мешает купить пониже и сделать перепланировку?

Гость
#12
Гость

Ну, тут личное мнение каждого. Я никогда не полезу жить выше 2-3 этажа. В детстве соседка погибла когда мыла окна на 8, сорвалась и насмерть. Потом у отца коллега вылез на балкон покурить после праздника и улетел с 11-того, по рассказам у него от удара ноги в таз вошли. Потом переехала в 5-ти этажку, так там с 5 этажа ребенок 3 года улетел из окна. Упал на деревья и чудом остался жив. Врачи потом говорили, что был бы 7 этаж и выше никакая сирень не спасла. Не представляю зачем так рисковать.

8 по-моему, самый опасный этаж. Слышала, что люди чаще всего погибают падая с него.

Гость
#13

11 из 12 - это супер, это наоборот огромный плюс, сходите узнайте кто над вами - если нормальные люди - все, берите и не думайте!

Гость
#14
Гость

Ну, тут личное мнение каждого. Я никогда не полезу жить выше 2-3 этажа. В детстве соседка погибла когда мыла окна на 8, сорвалась и насмерть. Потом у отца коллега вылез на балкон покурить после праздника и улетел с 11-того, по рассказам у него от удара ноги в таз вошли. Потом переехала в 5-ти этажку, так там с 5 этажа ребенок 3 года улетел из окна. Упал на деревья и чудом остался жив. Врачи потом говорили, что был бы 7 этаж и выше никакая сирень не спасла. Не представляю зачем так рисковать.

падение со 2го этажа ооочень редко обходится без тяжелых травм, с 3го - это тяжелая инвалидность или смерть. Да, может обойтись если легкий ребенок и мягкие кусты - но взрослого никакой куст не спасет. , наоборот может пронзить как пиками.....
Ни с какого этажа не стоит падать, оборудовать прочные оконные рамы, сетки если нужно, и неважно какой этаж с т.зр. падений

а выше - шума меньше, воздух чище.
Выше лучше.

Гость
#15
Гость

Ну, тут личное мнение каждого. Я никогда не полезу жить выше 2-3 этажа. В детстве соседка погибла когда мыла окна на 8, сорвалась и насмерть. Потом у отца коллега вылез на балкон покурить после праздника и улетел с 11-того, по рассказам у него от удара ноги в таз вошли. Потом переехала в 5-ти этажку, так там с 5 этажа ребенок 3 года улетел из окна. Упал на деревья и чудом остался жив. Врачи потом говорили, что был бы 7 этаж и выше никакая сирень не спасла. Не представляю зачем так рисковать.

Ну не знаю, у нас из дома никто не падал, из соседних тоже...
Как то в ваш расказ плохо верится. Да и нафига за окно то лазать? Даже для мытья окон придумали спец щетки чтобы никуда не вылезать.

Гость
#16
Гость

Ну не знаю, у нас из дома никто не падал, из соседних тоже...
Как то в ваш расказ плохо верится. Да и нафига за окно то лазать? Даже для мытья окон придумали спец щетки чтобы никуда не вылезать.

Не может такого быть, чтобы не падали. Вот в это ещё меньше верится.

Гость
#17
Гость

Не может такого быть, чтобы не падали. Вот в это ещё меньше верится.

Я живу в доме 25 лет, если уж что то и происходило бы, это показали по новостям и соседи бы сказали...так что не говорите ерунды. Ну вот при каких обстоятнльствах вы за окно полезете? Кроме мытья я повода не вижу...и то, не надо никуда вылезать чтобы окна мыть. Вы об этом говорите как буд то выпасть из окна как за хлебом сходить. Давайте тогда в крайности загоняться, не покупать кв в доме с газом, а то вдруг взорвется

Гость
#18
Гость

Я живу в доме 25 лет, если уж что то и происходило бы, это показали по новостям и соседи бы сказали...так что не говорите ерунды. Ну вот при каких обстоятнльствах вы за окно полезете? Кроме мытья я повода не вижу...и то, не надо никуда вылезать чтобы окна мыть. Вы об этом говорите как буд то выпасть из окна как за хлебом сходить. Давайте тогда в крайности загоняться, не покупать кв в доме с газом, а то вдруг взорвется

Валятся пьяные, маленькие дети, женщины при мытье окон. И не так уж и редко. Смертность 100%. А вот с 2-3 крайне редко насмерть летают. Только если на голову падают и выворачивают шею. Но чаще переломы залечат и все.

Гость
#19
Гость

Валятся пьяные, маленькие дети, женщины при мытье окон. И не так уж и редко. Смертность 100%. А вот с 2-3 крайне редко насмерть летают. Только если на голову падают и выворачивают шею. Но чаще переломы залечат и все.

Ой, с таким подходом живите на 1 этаже, хотя нет...и там рисково. Вдруг воры залезут и убьют. Короче, жить вредно и страшно.
У вас видимо фобия. Не надо другим головы этим забивать

Гость
#20
Гость

Ой, с таким подходом живите на 1 этаже, хотя нет...и там рисково. Вдруг воры залезут и убьют. Короче, жить вредно и страшно. У вас видимо фобия. Не надо другим головы этим забивать

Нифига это не фобии, выше 2-3 этажа тоже квартиру никогда не куплю. Мать работала в больнице, насмотрелась на улетевших. Выше 4 этажа трупы почти стопроцентно. С 2-3 выживают, хотя часто пьянь всякая с них летает. Но отделываются переломами и с гипсом идут домой. А с высоких этажей пожилые люди и дети валятся очень часто, и травмы такие, что уже в реанимацию можно гроб заказывать.

Гость
#21
Гость

Нифига это не фобии, выше 2-3 этажа тоже квартиру никогда не куплю. Мать работала в больнице, насмотрелась на улетевших. Выше 4 этажа трупы почти стопроцентно. С 2-3 выживают, хотя часто пьянь всякая с них летает. Но отделываются переломами и с гипсом идут домой. А с высоких этажей пожилые люди и дети валятся очень часто, и травмы такие, что уже в реанимацию можно гроб заказывать.

Хм, интересно. А почему алкаши с 10-11 этажей не летают? А дети с 2-3? Странная статистика. Даже не задумывалась никогда над таким.

Гость
#22
Гость

Ой, с таким подходом живите на 1 этаже, хотя нет...и там рисково. Вдруг воры залезут и убьют. Короче, жить вредно и страшно.
У вас видимо фобия. Не надо другим головы этим забивать

Домушнику без разницы на какой этаж лезть. Сейчас снаряжение в любом проф. Магазине можно купить не дорого.

Гость
#23

Я поняла что прямо рисковая девка, на 11 живу🤣, а то живу и не знаю на какой риск каждый день иду, будет еще один пункт вмоих достижениях.

Гость
#24
Гость

Хм, интересно. А почему алкаши с 10-11 этажей не летают? А дети с 2-3? Странная статистика. Даже не задумывалась никогда над таким.

Возможно, специфика моего города. Много хрущевок и двух трех этажных домов, коммуналок, которые потом переделали под квартиры. Дома старые и в них, в основном, живут алкаши не способные купить более приличное жилье. Благополучных семей с маленькими детьми или пожилыми людьми, мало. Семьи обычно берут квартиры в новостойках, новостройки по 10-18 этажей. Они приличного вида, но опасны именно для детей и пожилых. Очень много случаев когда дети летят с окон пока родители на минутку отвернулись. И очень часто падают пожилые женщины пенсионерки, которые не привыкли всеми этими щетками пользоваться и моют окна по старинке. Пока молодые на работе, учебе лезут с тряпкой и вылетают. Падения детей, возможно еще связаны с самой конструкцией пластиковых окон в новостройках, старые деревнянные в убитых хрущевках ребенку открыть намного сложнее. Еще в многоэтажках часто магазин на 1 этаже. Взрослые молодые люди редко падают. Хотя был недавно в городе случай женщина 35 лет вылетела из окна 8 этажа когда его мыла. Молодые мужчины еще реже летят. Группа риска пенсионеры и дети. Если в семье есть такие, брать квартиру выше 3 этажа не стоит. Если дети более-менее взрослые и пожилых нет, опасность минимальна.

Гость
#25
Гость

Я поняла что прямо рисковая девка, на 11 живу🤣, а то живу и не знаю на какой риск каждый день иду, будет еще один пункт вмоих достижениях.

Если у вас есть маленькие дети или старики, то рисковая. А если одна или с молодым человеком живете, то только с пьяну рисковой можете стать. Но опять же, не думаю, что вы любитель выпить раз живете в новостройке.

Форум: Дом
Всего: 20 605 тем
Новые темы за все время: 18 563 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем