Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Хочу продать недвижимость

Добрый день! Поделитесь опытом или дайте действенный совет! Хочу поменять квартиру, но обращаться к риэлторам больше не хочу. Был негативный опыт, когда покупала нынешнее жильё. Обратилась в "хорошее" агенство, заплатила кучу денег и получила головную боль. Больше не хочу. Может у кого-нибудь есть опыт, как это сделать самому? Инфы в сети много, как разобраться какая верная?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (68) Ответить
  • Как вы будете объявление давать на продажу? Сейчас все базы платные. А чтобы кучу бабла не отдавать, надо договор заключать в твердой сумме

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Размещайте объявления о продаже, принимайте терпеливо всех желающих посмотреть квартиру. Хорошо, если их будет много. У меня по два, три человека в день смотрели. Только так найдется один желающий купить. И документы готовьте, это тоже сложно. У меня получилось. Но тогда больше покупали. Заняло два месяца.

Нравится0
    Не нравится0
  • Объявление, потом к нотариусу состряпать договор куплт-продажи и в мфц
    Если в ипотеку будут покупать , то не знаю...

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас родственница решила сэкономить и в итоге осталась без квартиры,попались мошенники.Автор,агенств недвижимости очень много,не повезло в одном,обратитесь в другое.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше покупать и продовать, чем мена, тюпри покупке продади выбор в разы больше. В принципе там документов то надо, правоустанавливающий и справка с жека о прописаных ну и квитанции по имеющимся долгам или их отсутсутствию, договор можно у нотариуса в простой писменной форме, если один на один, а если с долями то нотариальный договор, вообще, даже девочки из МФЦ, делают договора, значительно дешевле. А вотиесди ипотека, мат капитал, тотбез риэлтора вы не справитесь, там столько головника. Ищите тогда агентство с хорошим большим помещением, ремонт, мебель, поиинету глянте отзовы и вообще сколько лет они тут сидят, а то посидят неделю и уйдут. Т.к частотс такими делами имею общение, ох и повидал я этих агенств, где офис делят на двоих две фирмы, со старой мебелью в одном кабинете, или солидное большое агентство с железными дверями, и хорошей мебелью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Все необходимые доки подготовьте, если были перепланировки, нужен новый техпаспорт. А потом уже с покупателем к нотариусу наверное

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Как вы будете объявление давать на продажу? Сейчас все базы платные. А чтобы кучу бабла не отдавать, надо договор заключать в твердой сумме

Не все наверно платные, даже если так, то это меньше чем риэлтору. А как их вообще давать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость.

Размещайте объявления о продаже, принимайте терпеливо всех желающих посмотреть квартиру. Хорошо, если их будет много. У меня по два, три человека в день смотрели. Только так найдется один желающий купить. И документы готовьте, это тоже сложно. У меня получилось. Но тогда больше покупали. Заняло два месяца.

Где можно найти список нужных документов?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Объявление, потом к нотариусу состряпать договор куплт-продажи и в мфц Если в ипотеку будут покупать , то не знаю...

А нотариусы дают консультации? Где можно узнать, какие документы нужно, порядок моих действий каков должен быть?

Нравится0
    Не нравится0
  • mkb19732009

Не все наверно платные, даже если так, то это меньше чем риэлтору. А как их вообще давать?

Существует специальные базы данных риэлторов, там и подаются, бесплатно наверное только на Авито. Как вы собрались квартиру продавать, если не знаете где размещать объявления? не на подъездах же будете вешать.

Нравится0
    Не нравится0
  • mkb19732009

А нотариусы дают консультации? Где можно узнать, какие документы нужно, порядок моих действий каков должен быть?

да какой список? свидетельсво о праве собственности , договор и паспорт ваш. И квитанция об оплате гос пошлины. Вот и все документы. Если мужа нет. Если есть его согласие нотариальное на продажу квартиры
    Вы же уже покупали жилье, порядок знать должны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас родственница решила сэкономить и в итоге осталась без квартиры,попались мошенники.Автор,агенств недвижимости очень много,не повезло в одном,обратитесь в другое.

Агенства недвижимости не отвечают за законность сделки. Они просто сводит продавца и покупателя. Помогают заполнить договор, он у них шаблонный, просто вносят данные продавца и покупателя. И всё! Тему про риэлторов я уже изучила! Категорически нет! А агенство у меня было не рядовое, рекламируется по центральным каналам. Риэлторов прошу больше не рекомендовать. не защищать их и не пишите мне про них ПОЖАЛУЙСТА! О них лучше в других темах и форумах

Нравится0
    Не нравится0
  • Сумрак

Лучше покупать и продовать, чем мена, тюпри покупке продади выбор в разы больше. В принципе там документов то надо, правоустанавливающий и справка с жека о прописаных ну и квитанции по имеющимся долгам или их отсутсутствию, договор можно у нотариуса в простой писменной форме, если один на один, а если с долями то нотариальный договор, вообще, даже девочки из МФЦ, делают договора, значительно дешевле. А вотиесди ипотека, мат капитал, тотбез риэлтора вы не справитесь, там столько головника. Ищите тогда агентство с хорошим большим помещением, ремонт, мебель, поиинету глянте отзовы и вообще сколько лет они тут сидят, а то посидят неделю и уйдут. Т.к частотс такими делами имею общение, ох и повидал я этих агенств, где офис делят на двоих две фирмы, со старой мебелью в одном кабинете, или солидное большое агентство с железными дверями, и хорошей мебелью.

За информацию в первой части сообщения спасибо! Вторая часть не для меня

Нравится0
    Не нравится0
  • mkb19732009

Да не за что. Кстати любая консультация ц еотариуса беспоатна, жтоиу адвакатов и вощиожео у некоторых риэлторов она платная. Договор можете в том же МФЦ сделать. Объявление, авито, ВК контакт, вашего города, ну или в газету.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой как тут риелторы возбудились))) Что, дармоеды, кусок мимо проплывает?
    По сабжу: для начала купите/одолжите симку. Далее: готовите и подаете объявление, перед этим в идеале надо выписаться, тк это увеличивает шанс на продажу. Авито, Янедвижимость, Домофонд, местный сайт-форум (если речь о маленьком городе). Запаситесь терпением ибо звонить будут массово, но 99% это риелторы. Будут просить вас дать фоточки и занести вашу кв в какие-то там базы (потом поймете зачем). Но зачастую не просят, а просто берут без спроса, пытаясь потом навязать услуги. На руках должны быть доки: свидетельство о собственности, кадастровый паспорт, справка о кол-ве прописанных. Если квартира долевка - свидетельства должны быть все на руках + нотариальное согласие второго собственника. Что-то еще надо, но я уже не вспомню (продавали свою 3 года назад)... А! Обязательно подготовьте платежки по коммуналке - многие смотрят на то, какой по ней платеж и нет ли долгов...
    Касаемо риелторов: они будут рассказывать что угодно, лишь бы с вас и покупателя поиметь процент. По факту НИКАКОЙ ответственности они не несут

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

да какой список? свидетельсво о праве собственности , договор и паспорт ваш. И квитанция об оплате гос пошлины. Вот и все документы. Если мужа нет. Если есть его согласие нотариальное на продажу квартиры Вы же уже покупали жилье, порядок знать должны.

Покупала, но законы и требования постоянно меняются. То одни документы нужны, то другие

Нравится0
    Не нравится0
  • mkb19732009

вы разве не знали что сейчас никакого обмена нет, есть только купля-продажа? удивляюсь я вам с нулевыми знаниями хотите такую сделку провернуть, не боитесь? Я гараж покупала без риэлторов чуть не описилась , так страшно было,что на деньги кинут. А тут жилье, там столько нюансов

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

да какой список? свидетельсво о праве собственности , договор и паспорт ваш. И квитанция об оплате гос пошлины. Вот и все документы. Если мужа нет. Если есть его согласие нотариальное на продажу квартиры Вы же уже покупали жилье, порядок знать должны.

А квитанцию об оплате где можно взять?

Нравится0
    Не нравится0
  • mkb19732009

А квитанцию об оплате где можно взять?

На госуслугах скачать, мне в сбере и без бланка заполнили, но это уже последний этап, когда на сделку пойдете

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

вы разве не знали что сейчас никакого обмена нет, есть только купля-продажа? удивляюсь я вам с нулевыми знаниями хотите такую сделку провернуть, не боитесь? Я гараж покупала без риэлторов чуть не описилась , так страшно было,что на деньги кинут. А тут жилье, там столько нюансов

Наверно не правильно выразилась. Имелось ввиду одну продать, а другую сразу же купить. Не обязательно прям все самой, вот например советуют нотариусов и юридическое сопровождение. Такие варианты тоже рассматриваю. Просто хочу понять какой должен быть алгоритм моих действий, какие документы, справки. Вообще может есть где то актуальная и верная справочная информация , которую кто-то сможет посоветовать, что бы изучив ее я понимала, что меня не обманывают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

На госуслугах скачать, мне в сбере и без бланка заполнили, но это уже последний этап, когда на сделку пойдете

Спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ой как тут риелторы возбудились))) Что, дармоеды, кусок мимо проплывает? По сабжу: для начала купите/одолжите симку. Далее: готовите и подаете объявление, перед этим в идеале надо выписаться, тк это увеличивает шанс на продажу. Авито, Янедвижимость, Домофонд, местный сайт-форум (если речь о маленьком городе). Запаситесь терпением ибо звонить будут массово, но 99% это риелторы. Будут просить вас дать фоточки и занести вашу кв в какие-то там базы (потом поймете зачем). Но зачастую не просят, а просто берут без спроса, пытаясь потом навязать услуги. На руках должны быть доки: свидетельство о собственности, кадастровый паспорт, справка о кол-ве прописанных. Если квартира долевка - свидетельства должны быть все на руках + нотариальное согласие второго собственника. Что-то еще надо, но я уже не вспомню (продавали свою 3 года назад)... А! Обязательно подготовьте платежки по коммуналке - многие смотрят на то, какой по ней платеж и нет ли долгов... Касаемо риелторов: они будут рассказывать что угодно, лишь бы с вас и покупателя поиметь процент. По факту НИКАКОЙ ответственности они не несут

Большое Вам спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Сумрак

Да не за что. Кстати любая консультация ц еотариуса беспоатна, жтоиу адвакатов и вощиожео у некоторых риэлторов она платная. Договор можете в том же МФЦ сделать. Объявление, авито, ВК контакт, вашего города, ну или в газету.

Спасибо большое!

Нравится0
    Не нравится0
  • mkb19732009

Как на Авито объявления дают. Я давала в газету Из рук в руки. Наверно ее уже нет. Но в интернете есть базы. Есть объявления, которые сами сыпятся интересующимся. За это точно заплатить придется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Существует специальные базы данных риэлторов, там и подаются, бесплатно наверное только на Авито. Как вы собрались квартиру продавать, если не знаете где размещать объявления? не на подъездах же будете вешать.

Поэтому я тут все и спрашиваю

Нравится0
    Не нравится0
  • А ещё есть рекламщики, которые ваши объявления размещать будут, но им тоже денег надо немало. Найти их можно в том же интернете.

Нравится0
    Не нравится0
  • mkb19732009

Сайт №1 с объявлениями по недвижимости - ЦИАН. Цены там божеские. А-абсолютно все пользуются этим ресурсом, странно, что вы не знаете о нём. Далее идёт Авито и прочие. Самая последняя очередь - это сайты агентств по недвижимости, но они вам точно не нужны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость.

А ещё есть рекламщики, которые ваши объявления размещать будут, но им тоже денег надо немало. Найти их можно в том же интернете.

Это понятно, никто бесплатно не работает. Но рекламщики не сдерут 250-300 тыс за просто так

Нравится0
    Не нравится0
  • Кстати, да, забыла о ЦИАНе! Ценник божеский, авито и прочие можно и бесплатно разместить.
    Про базы: полуправда. Они как бы есть, но у каждого агентства своя база. Периодически их обзванивают. Поэтому не удивляйтесь, если спустя 2-3 года вам будут звонить на тему продажи кв. Поэтому только левая симка! Свою светить даже не вздумайте!

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Авито будет предостаточно. Может еще Cian. Обойдется рублей в 500. Это не сравнить с аппетитами риелторов.
    Какие еще такие специальные базы?) Не вводите человека в заблуждение, все базы риелторы берут из открытых источников. Автору после публикации десятка полтора риелторов позвонят с навязыванием своих услуг и объявление еще утащат в свои "специальные базы".
    Автор: документы на право собственности, всех выписать(и справку взять об отсутствии прописанных) + что-то еще, уточните, но ничего сложного. И подавайте объявления на сайтах: Авито, Сian, Я.Недвижимость. Если вы из региона, то посмотрите какой у вас региональный ресурс есть. И фотографии защищайте watermark, чтобы не растаскивали без вашего ведома.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сайт №1 с объявлениями по недвижимости - ЦИАН. Цены там божеские. А-абсолютно все пользуются этим ресурсом, странно, что вы не знаете о нём. Далее идёт Авито и прочие. Самая последняя очередь - это сайты агентств по недвижимости, но они вам точно не нужны.

Про эти я знаю. Из рук в руки. Может еще какие есть? риэлторы же рассказывают про какие то волшебные базы данных, инфа на которых только для них. Но эта инфа как то попадает в эти их базы. Авито, ЦИАН. Из рук в руки, Домофонд, Домклик - это мне известно. Откуда инфа попадает в "чудесные закрытые" базы риэлторов? Или их нет, это очередная ложь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

на Циане одна Москва и может Питер

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

Авито будет предостаточно. Может еще Cian. Обойдется рублей в 500. Это не сравнить с аппетитами риелторов. Какие еще такие специальные базы?) Не вводите человека в заблуждение, все базы риелторы берут из открытых источников. Автору после публикации десятка полтора риелторов позвонят с навязыванием своих услуг и объявление еще утащат в свои "специальные базы". Автор: документы на право собственности, всех выписать(и справку взять об отсутствии прописанных) + что-то еще, уточните, но ничего сложного. И подавайте объявления на сайтах: Авито, Сian, Я.Недвижимость. Если вы из региона, то посмотрите какой у вас региональный ресурс есть. И фотографии защищайте watermark, чтобы не растаскивали без вашего ведома.

Спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Мне это и надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Автор не указал/а город. А на Циане тот же Краснодарский край торгуется и МО (ну это из моего интереса, остальное не смотрела). Автору в любом случае нужен охват

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

. Какие еще такие специальные базы?) Не вводите человека в заблуждение, все базы риелторы берут из открытых источников. .

Я никого не ввожу в заблуждение. Есть база, риэлторы оплачивают лицензию годовую и имеют ключ к этой базе, я могу посмотреть объявления, но информация о продавце будет скрыта. В нашем городе во всяком случае все так работают. В эту базу заносится вся информация от риэлторов и объявлений там в разы больше, чем на Авито. На Циане обьявлений из нашего города единицы

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор не указал/а город. А на Циане тот же Краснодарский край торгуется и МО (ну это из моего интереса, остальное не смотрела). Автору в любом случае нужен охват

Мне достаточно МСК и Спб

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Я никого не ввожу в заблуждение. Есть база, риэлторы оплачивают лицензию годовую и имеют ключ к этой базе, я могу посмотреть объявления, но информация о продавце будет скрыта. В нашем городе во всяком случае все так работают. В эту базу заносится вся информация от риэлторов и объявлений там в разы больше, чем на Авито. На Циане объявлений из нашего города единицы

Информация в эти базы как поступает? От продавцов! Из каких источников? Из вседоступных! Если я буду платить ЦИАНу, то я с него и спрошу, почему мое объявление видят только риэлторы, которые мне не интересны, не для них эти объявления, за которые я буду платить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Я никого не ввожу в заблуждение. Есть база, риэлторы оплачивают лицензию годовую и имеют ключ к этой базе, я могу посмотреть объявления, но информация о продавце будет скрыта. В нашем городе во всяком случае все так работают. В эту базу заносится вся информация от риэлторов и объявлений там в разы больше, чем на Авито. На Циане обьявлений из нашего города единицы

Объявлений там в 3 раза больше потому что ее никто не чистит! Мне лично звонили спустя 2 года после продажи кв! Оно надо? в чем смысл этих баз если выхлопа с них нет? Риелторы все никак не могут понять, что 90-е (когда не было ни интернета ни толковых газет) КОНЧИЛИСЬ! Это раньше чес про базы был актуален и на этом можно было зарабатывать, а сейчас интернет это с легкостью подмял под себя

Нравится0
    Не нравится0
  • mkb19732009

Про эти я знаю. Из рук в руки. Может еще какие есть? риэлторы же рассказывают про какие то волшебные базы данных, инфа на которых только для них. Но эта инфа как то попадает в эти их базы. Авито, ЦИАН. Из рук в руки, Домофонд, Домклик - это мне известно. Откуда инфа попадает в "чудесные закрытые" базы риэлторов? Или их нет, это очередная ложь?

:)) Судя по вашей наивности и веры в чудеса, ох и тяжело же вам придется...
    НЕТ. Н-Е-Т никаких волшебных баз, все риэлтеры пасутся на ЦИАНе, ибо он/оно и есть единственной в России общей базой по недвижимости. И все их сказки о волшебных базах именно на вас и рассчитаны. Вот только ЦИАН является открытым источником для всех, а не закрытым корпоративным для избранных.
    Еще раз мои сочувствия, заранее вас жалко, уж извините, что правду написал.

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Даже если по моему объявлению риэлторы будут искать покупателя, и покупатель готов будет пойти на эту сделку со мной через риэлтора - это проблема покупателя, пусть он и платит! Я с риэлторами такого договора заключать не собираюсь, поручений продавать не буду давать, а если они без моего согласия и ведома будут искать покупателя, пусть ищут, но за счет покупателя!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

:)) Судя по вашей наивности и веры в чудеса, ох и тяжело же вам придется... НЕТ. Н-Е-Т никаких волшебных баз, все риэлтеры пасутся на ЦИАНе, ибо он/оно и есть единственной в России общей базой по недвижимости. И все их сказки о волшебных базах именно на вас и рассчитаны. Вот только ЦИАН является открытым источником для всех, а не закрытым корпоративным для избранных. Еще раз мои сочувствия, заранее вас жалко, уж извините, что правду написал.

Спасибо за правду! Меня напрягает, что опять сошлось к риэлторам! Я изучила достаточно информации в сети, смущает только то, что не везде она одинаковая. Есть расхождения на разных сайтах и статьях. Вопрос был о том, возможно кто-то знает компетентный источник, на котором я смогу получить актуальные ответы на мои вопросы.

Нравится0
    Не нравится0
  • mkb19732009

Информация в эти базы как поступает? От продавцов! Из каких источников? Из вседоступных! Если я буду платить ЦИАНу, то я с него и спрошу, почему мое объявление видят только риэлторы, которые мне не интересны, не для них эти объявления, за которые я буду платить.

Нет. Информация в базу поступает от риэлторов. Риэлтор заключает с вами договор и заносит вашу квартиру в базу. заодно и всю информацию о количестве собственников, готовности документов и какое агентство продает. Они и несут ответственность за информацию. А на Циан и Авито информацию вы сами выкладываете и можете написать все что угодно, никто проверять не будет

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Объявлений там в 3 раза больше потому что ее никто не чистит! Мне лично звонили спустя 2 года после продажи кв! Оно надо? в чем смысл этих баз если выхлопа с них нет? Риелторы все никак не могут понять, что 90-е (когда не было ни интернета ни толковых газет) КОНЧИЛИСЬ! Это раньше чес про базы был актуален и на этом можно было зарабатывать, а сейчас интернет это с легкостью подмял под себя

Слушайте, не говорите чего не знаете. Я за 10 лет три квартиры сменила и никто мне после сделки не звонил. И сама лично искала квартиры (риэтлотор тоже, но у риэлтору я поставила конкретную задачу, а сама искала альтернативные варианты), поэтому я каждый день просматривала информацию по этим базам. Отличие в том, что я не вижу продавца, а вижу агентство , звоню своему риэлтору, говорю -мне вот эта квартира понравилась , она уже дальше по своим каналам пробивает что и как.
    Когда вы уже поймете что ваша Москва это не вся Россия, за пределами мкада существует другая жизнь, о которых вы ни сном ни духом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Нет. Информация в базу поступает от риэлторов. Риэлтор заключает с вами договор и заносит вашу квартиру в базу. заодно и всю информацию о количестве собственников, готовности документов и какое агентство продает. Они и несут ответственность за информацию. А на Циан и Авито информацию вы сами выкладываете и можете написать все что угодно, никто проверять не будет

Да ерунда! Таких не так много! Это риэлторы слетаются на частные объявления. И не за что они ответственность не несут!

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Слушайте, не говорите чего не знаете. Я за 10 лет три квартиры сменила и никто мне после сделки не звонил. И сама лично искала квартиры (риэтлотор тоже, но у риэлтору я поставила конкретную задачу, а сама искала альтернативные варианты), поэтому я каждый день просматривала информацию по этим базам. Отличие в том, что я не вижу продавца, а вижу агентство , звоню своему риэлтору, говорю -мне вот эта квартира понравилась , она уже дальше по своим каналам пробивает что и как. Когда вы уже поймете что ваша Москва это не вся Россия, за пределами мкада существует другая жизнь, о которых вы ни сном ни духом.

Звонят еще как! Я сдавала несколько месяцев, лет десять назад! так до сих пор звонят! Уже и квартиру ту продала давно! Другую уже продаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Асти

Слушайте, не говорите чего не знаете. Я за 10 лет три квартиры сменила и никто мне после сделки не звонил. И сама лично искала квартиры (риэтлотор тоже, но у риэлтору я поставила конкретную задачу, а сама искала альтернативные варианты), поэтому я каждый день просматривала информацию по этим базам. Отличие в том, что я не вижу продавца, а вижу агентство , звоню своему риэлтору, говорю -мне вот эта квартира понравилась , она уже дальше по своим каналам пробивает что и как. Когда вы уже поймете что ваша Москва это не вся Россия, за пределами мкада существует другая жизнь, о которых вы ни сном ни духом.

Слушайте, не втирайте вы дичь ни мне ни автору. И фаллометрией я с вами заниматься не буду - мне не интересно сколько вы там квартир поменяли. Вы отстаиваете интересы риелторов - ваше право, только не надо это втирать другим! "Пробивание по своим каналам" - сказка венского леса. Какие каналы? У риелторов что, ФСБшные базы под боком? Или они сами при погонах? Проснитесь уже, на дворе 21 век и интернет!
    Когда вы наконец поймете, что все различие Москвы и периферии в контексте недвиги только в контексте ценника? А так: законодательство - едино, сайты продаж - тоже.
    И да, Асти, я в Москве только 6 лет и как оно на периферии не вам мне рассказывать

Нравится0
    Не нравится0
  • Сумрак

Лучше покупать и продовать, чем мена, тюпри покупке продади выбор в разы больше. В принципе там документов то надо, правоустанавливающий и справка с жека о прописаных ну и квитанции по имеющимся долгам или их отсутсутствию, договор можно у нотариуса в простой писменной форме, если один на один, а если с долями то нотариальный договор, вообще, даже девочки из МФЦ, делают договора, значительно дешевле. А вотиесди ипотека, мат капитал, тотбез риэлтора вы не справитесь, там столько головника. Ищите тогда агентство с хорошим большим помещением, ремонт, мебель, поиинету глянте отзовы и вообще сколько лет они тут сидят, а то посидят неделю и уйдут. Т.к частотс такими делами имею общение, ох и повидал я этих агенств, где офис делят на двоих две фирмы, со старой мебелью в одном кабинете, или солидное большое агентство с железными дверями, и хорошей мебелью.

Ну и понаписали вы.. Лучше бы не тратили время даже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Madam

Агенства недвижимости не отвечают за законность сделки. Они просто сводит продавца и покупателя. Помогают заполнить договор, он у них шаблонный, просто вносят данные продавца и покупателя. И всё! Тему про риэлторов я уже изучила! Категорически нет! А агенство у меня было не рядовое, рекламируется по центральным каналам. Риэлторов прошу больше не рекомендовать. не защищать их и не пишите мне про них ПОЖАЛУЙСТА! О них лучше в других темах и форумах

Ну если все просто то делайте все сами какие вообще проблемы. Мошенники таких любят как вы. Они и выиискивают тех кто без риэлтора продает. А то я ничего не знаю и не понимаю платить не хочу, помогите на халяву люди добрые. Если беретесь продавать ищите сами информацию ее полно в интернете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну если все просто то делайте все сами какие вообще проблемы. Мошенники таких любят как вы. Они и выиискивают тех кто без риэлтора продает. А то я ничего не знаю и не понимаю платить не хочу, помогите на халяву люди добрые. Если беретесь продавать ищите сами информацию ее полно в интернете.

Вопрос и был о том, возможно кто-то знает компетентный источник, на котором я смогу получить актуальные ответы на мои вопросы.
    Я изучила достаточно информации в сети, смущает только то, что не везде она одинаковая. Есть расхождения на разных сайтах и статьях.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом