Гость
Статьи
Кто вынужденно сдавал …

Кто вынужденно сдавал свою квартиру и жил в съемной?

Вопрос в названии темы, мужа , родителей нет, есть работа и есть трудности финансовые, чтобы быстрее решить думаю сдать свою 2 комнатную и снять панс, сократить расходы и закрыть все долги.кто сдавал свое и жил на сьеме?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы с мужем так делаем. Но у нас другая ситуация. Просто живем ближе к работе

Гость
#2
Гость

Мы с мужем так делаем. Но у нас другая ситуация. Просто живем ближе к работе

Не переживали за ремонт и как квартиранты адекватные вам попадались?

Гость
#3
Гость

Не переживали за ремонт и как квартиранты адекватные вам попадались?

Адекватные, очень даже. И они нам не попались - мы их выбирал))Не переживали.

Гость
#4

Ну как бы а чего за ремонт переживать? Во первых, надо искать адекватных людей ,а не бомжей ,во -вторых ,понимать ,что есть естественный износ. Меня поражают люди ,которые хотят получить квартиру в том же виде ,что и сдавали через 5 лет, оно ж все изнашивается! И это логично. Адекватные люди не будут ну не знаю...стены грызть)

гость
#5

Стены конечно никто грызть не будет. Но и беречь все как свое тоже. Самое лучшее сдавать работающей паре без детей. Дети портят все и везде, даже не делая этого.

гость
#6

* Не делая= не хотя

Гость
#7
гость

Стены конечно никто грызть не будет. Но и беречь все как свое тоже. Самое лучшее сдавать работающей паре без детей. Дети портят все и везде, даже не делая этого.

Смотря какие дети. Мы сдаем паре с ребенком 3 лет. Все хорошо. Соседи приглядывают.

Camozlo
#8

А что мешает сдавать 1 комнату из вашей 2х комнатной ??? Вы одна поочерёдно спите в каждой комнате ??? Сдайте комнату и живите во второй .

Гость
#9

Если вам ремонт жалко - делайте самый дешевый и сдавайте в конце концов.
Я знаю таких психических ,которые сдают дома-дворцы с дубовым паркетом 25 летним пигалицам с собаками ,детьми и черт знает кем еще ,а потом жалуются, что все пошло крахом )) не надо так.
Конечно есть свои плюсы и минусы у всего и с чем -то надо мириться.

Гость
#10
Camozlo

А что мешает сдавать 1 комнату из вашей 2х комнатной ??? Вы одна поочерёдно спите в каждой комнате ??? Сдайте комнату и живите во второй .

По-моему это еще более неудобно, вы бы смогли жить с кем то посторонним в одной квартире?

Гост
#11
Гость

По-моему это еще более неудобно, вы бы смогли жить с кем то посторонним в одной квартире?

Девочке-студентке почему бы и нет?

Гость
#12
Гост

Девочке-студентке почему бы и нет?

Ну да ,это еще хуже... а если начнет вещи тырить? Мужиков водить?

Автор
#13
Гость

По-моему это еще более неудобно, вы бы смогли жить с кем то посторонним в одной квартире?

Жить с чужим человеком не хочу, лучше одной

Автор
#14
Гость

Ну да ,это еще хуже... а если начнет вещи тырить? Мужиков водить?

Поэтому и не хочу

Автор
#15
Гость

Ну да ,это еще хуже... а если начнет вещи тырить? Мужиков водить?

Поэтому и не хочу

Гость
#16
Автор

Поэтому и не хочу

Ну вот я и говорю - это еще хуже, чем сдавать свою и снимать чужую.
Просто надо найти адекватных людей и в том ,и другом случае. Составить договора ,все заснять на фото-видео.

Гость
#17
гость

Стены конечно никто грызть не будет. Но и беречь все как свое тоже. Самое лучшее сдавать работающей паре без детей. Дети портят все и везде, даже не делая этого.

А что значит беречь как свое? У вас с квартирантами могут быть кардинально разные понимания об отношении к своему.Одна дама купит платье и трясется над ним,а другая небрежно относится потому что живет по принципут"вещи для нас,а не мы для вещей"?

Гость
#18

Кстати, по поводу " беречь как свое " я вообще не понимаю откуда такое у людей в голове есть...я вот свое вообще не берегу - я купила на свои деньги и мне пофиг,хочу ломаю ,хочу строю
А вот чужое... да я так нервничаю если что-то в квартире съёмной задену.

Гость
#19

Поражают вот такие,кот.хотят и рыбку съесть и на....присесть.Вы же деньги за хату берете! Никто вам в первозданном виде квартиру не вернет.Полы подрывать и сантехнику бить никто не будет,но естественный износ никто не отменял-пятна на обоях могут быть,пол поцарапаный,мебель и тд.Ну а как вы хотели? Людям в воздухе летать что ли? Хотите уберечь-не сдавайте! Но,***,денег ведь хочется!

Гость
#20

Автор, я сдавала, жила в другом месте. Но недолго, месяца три. Все было нормально, жили взрослые люди, никаких детей и животных. Я выбирала квартирантов долго. Звонила им раз в месяц, просила поливать цветы, они поливали. У меня хороший ремонт, все было в порядке. Потом еще был случай сдавала и жила тут же, это сложнее, бесят посторонние в доме. Тоже недолго, больше так не хочу, не понравилось именно что постороннего пришлось терпеть, зато под моим присмотром все. Ну и конечно я бы все таки оформила страховку.

Гость
#21
Гость

Кстати, по поводу " беречь как свое " я вообще не понимаю откуда такое у людей в голове есть...я вот свое вообще не берегу - я купила на свои деньги и мне пофиг,хочу ломаю ,хочу строю
А вот чужое... да я так нервничаю если что-то в квартире съёмной задену.

Я тоже к вещам отношусь небрежно.Диван на кухню купили 5 лет назад и планируем уже новый покупать потому что там пятна, царапины.....А ***? Я что,в музее,села за чтол и вместо того чтоб наслаждаться едой я должна дергаться и контролировать чтоб не дай бог крошка не упала на диван...про разлитое вино вообще молчу:)

Гость
#22
Гость

Я тоже к вещам отношусь небрежно.Диван на кухню купили 5 лет назад и планируем уже новый покупать потому что там пятна, царапины.....А ***? Я что,в музее,села за чтол и вместо того чтоб наслаждаться едой я должна дергаться и контролировать чтоб не дай бог крошка не упала на диван...про разлитое вино вообще молчу:)

Ну вот и я так же. Но в съёмной...да я в своей квартире так не убираюсь как тут , на все что могла налепила мягкие противоударные подушечки , даже лампочки научилась подбирать что бы не дай бог проводка не полетела ,хотя в своей квартире такого не было)) мне пофиг вообще было.

Гость
#23
Гость

Не переживали за ремонт и как квартиранты адекватные вам попадались?

Чем лучше ремонт, тем выше шанс на адекватных. Тем не менее, лет за 10-15 ремонт убивается и устаревает.
Со своей на съём никогда не съезжала. Не уверена, что это окупится.

Гость
#24

Хотя безусловно есть такая фигня как износ. Ну ничего не поделаешь ,все таки живем все как-то ,дышим ,сидим ,лежим и готовим.

Гость
#25

Жили на съеме,сейчас свою сдаём.Косметический ремонт сделали и вас. Живут люди с маленьким ребенком.Почему вы так детей боитесь? Ребенок гарантирует стерильность потому что мама вечно все моет чтоб дитя заразу не подхватило.И гарантирует отсутствие гулянок,алкоголя и ***.А вот как раз одиноким людям я бы не сдавала.

Гость
#26

И с животными нельзя сдавать.Оно где-то пописает и запах останется навечно.Они съедут,а запах будет пока полы не сорвете.

Гость
#27
Гость

Жили на съеме,сейчас свою сдаём.Косметический ремонт сделали и вас. Живут люди с маленьким ребенком.Почему вы так детей боитесь? Ребенок гарантирует стерильность потому что мама вечно все моет чтоб дитя заразу не подхватило.И гарантирует отсутствие гулянок,алкоголя и ***.А вот как раз одиноким людям я бы не сдавала.

Зря вы так...у нас с мужем детей нет ,не пьем ,не курим ,вообще очень тихие и спокойные в плане образа жизни))) а вот детки могут и сломать что-то ,и разрисовать поэтому их боятся. Я против животных вот ,только те кто в террариумах и клетках сидит могу допустить.
Видела, что собаки делают - у знакомых в сьемной квартире собака все искусала так,что весь ремонт надо переделывать буквально

Гость
#28

Как по мне то идеальные квартиранты это молодая параис детками или уже взрослая пара.Одиночки и молодые без детей-это постоянные гости табуном.Затопчут вам хату в 2 а то и в 3 раза быстрее.

Гость
#29
Гость

Как по мне то идеальные квартиранты это молодая параис детками или уже взрослая пара.Одиночки и молодые без детей-это постоянные гости табуном.Затопчут вам хату в 2 а то и в 3 раза быстрее.

Вот реально сейчас обидно стало((( нам с мужем по 25 лет ,детей нет,про образ жизни писала чуть выше. Гостей не люблю. В любой категории есть как и плохие люди ,так и хорошие

Camozlo
#30

Короче автор как обычно хочет и рыбку сьесть и на х сесть . Хочет получить денег за сдачу жилья и хочет снимать жильё . Хочет что бы не попортили и сама не беспокоиться что будет портить чужое .

Гость
#31
Гость

Зря вы так...у нас с мужем детей нет ,не пьем ,не курим ,вообще очень тихие и спокойные в плане образа жизни))) а вот детки могут и сломать что-то ,и разрисовать поэтому их боятся. Я против животных вот ,только те кто в террариумах и клетках сидит могу допустить.
Видела, что собаки делают - у знакомых в сьемной квартире собака все искусала так,что весь ремонт надо переделывать буквально

Что ребенок может сломать-дверь,шкаф,кровать? Не осилит:) Вазочки,торшер и тд я квартирантам не оставляла (то что ребенок действительно разбить может).По поводу "разрисовать"))) только имеющие детей знают,что острые предметы (карандаши,фломастеры и тд) ребенку даются только под контролем мамы,в остальное время они запрятаны высоко чтоб недостал..Под присмотром родителя стены не обрисуют. По крайней мере я своему ребеноку карандаши давала только при мне (чтоб не поранился).

Гость
#32
Гость

Что ребенок может сломать-дверь,шкаф,кровать? Не осилит:) Вазочки,торшер и тд я квартирантам не оставляла (то что ребенок действительно разбить может).По поводу "разрисовать"))) только имеющие детей знают,что острые предметы (карандаши,фломастеры и тд) ребенку даются только под контролем мамы,в остальное время они запрятаны высоко чтоб недостал..Под присмотром родителя стены не обрисуют. По крайней мере я своему ребеноку карандаши давала только при мне (чтоб не поранился).

Вы детей что ли плохо знаете?) Я хорошо знаю - вырастила по сути двоих сестер и сдавала квартиру свою маме с долбанутым ребенком - он явно играл с гвоздем и попортил весь ламинат. Так что дети те еще черти - отрывают обои,плинтуса , могут разбить зеркала ,стекла на дверях ит.д.
Вы найдите сначала адекватную маму ,знающую ,а так клуша какая-нибудь зазевается и привет, тем более пальчиковые краски не острый предмет)))

Гость
#33
Гость

Ну вот я и говорю - это еще хуже, чем сдавать свою и снимать чужую. Просто надо найти адекватных людей и в том ,и другом случае. Составить договора ,все заснять на фото-видео.

Вообще, сложнее найти адекватных хозяев дешёвых квартир, чем приличных квартирантов в свою квартиру.
Попадаются такие кадры! И мужики извращенцы, подглядывающие в окна, и хозяйки, приходящие в 6 утра на чай, открывающие своим ключом квартиру. Очень сложно снимать.
Поэтому так важно иметь своё жильё ...

Гость
#34

Опять же - знаю ,что дети бывают реально неуправляемыми. Спросите как могут разбить зеркало или стекла на двери? Да запросто ,это секундное дело ,вы просто не общались с детьми у которых шило в одном месте. Я сама мелкой была - играли с братом в футбол дома ,родители не видели , как итог - разбитые плафоны на люстре . Не все так радужно ,идеально и под присмотром родителей.

Гость
#35
Гость

Вообще, сложнее найти адекватных хозяев дешёвых квартир, чем приличных квартирантов в свою квартиру.
Попадаются такие кадры! И мужики извращенцы, подглядывающие в окна, и хозяйки, приходящие в 6 утра на чай, открывающие своим ключом квартиру. Очень сложно снимать.
Поэтому так важно иметь своё жильё ...

Ну не знаю... я с первого раза нашла адекватную женщину ,она вообще в другой стране живет, не общаемся - деньги стабильно платим ,никаких подвохов нету , даже замки дала сменить, реально не приувеличиваю - это была первая квартира ,которую я поехала смотреть.

Гость
#36

Но надо смотреть реально по ситуации. Если что-то смущает - лучше не сдавать/ снимать

Гость
#37
Гость

Вы детей что ли плохо знаете?) Я хорошо знаю - вырастила по сути двоих сестер и сдавала квартиру свою маме с долбанутым ребенком - он явно играл с гвоздем и попортил весь ламинат. Так что дети те еще черти - отрывают обои,плинтуса , могут разбить зеркала ,стекла на дверях ит.д.
Вы найдите сначала адекватную маму ,знающую ,а так клуша какая-нибудь зазевается и привет, тем более пальчиковые краски не острый предмет)))

Вы сестер вырастили,а я своих детей ращу.И не знаю с кем вы там общаетесь,но в моем окружении женщины смотрят за детьми.Как ребенок сможет разбить стекло??? Это какую силу приложить нужно или чем ударить,чтоб оно посыпалось....Вароятность что ребенок разобьет зеркало или стекло в двери такая же,как если бы вы здавали жилье молодой паре и он во время ссоры толкнул её на стеклянную дверь,которая посыпалась....Так что не фантазируйте.

Гость
#38
Гость

Опять же - знаю ,что дети бывают реально неуправляемыми. Спросите как могут разбить зеркало или стекла на двери? Да запросто ,это секундное дело ,вы просто не общались с детьми у которых шило в одном месте. Я сама мелкой была - играли с братом в футбол дома ,родители не видели , как итог - разбитые плафоны на люстре . Не все так радужно ,идеально и под присмотром родителей.

Плафон на люстре может разбить пара без детей,когда шампанское открывать будут:). Абы да кабы..

Марина А.
#39

Мы так делали, когда мужу предложили работу в другом регионе, а я в декрете была. Только снимали не мы, а работодатель.. Как-то оперативно надо было решать, собрались, поехали, квартиру сдали, как была, со всей мебелью и утварью,ни ремонта спецом не делали, ни полотенец новых не покупали. Ничего, по возвращению каких страшных разрушений не нашли, только обои кот квартирантов поистрепал и диван содрал. Но это пофиг, он лишь продолжил дело,начатое нашим.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем
Следующая тема