Гость
Статьи
Дом или квартира?

Дом или квартира?

Добрый ! Мы живем в частном доме ,двор 4 сотки ,но в пристройке с отдельным входом живут родственники мужа ,получается две семьи в одном дворе ..у нас больше половины долей на двор чем у них .Вопрос !Как бы вы поступили ,продали бы двор с родственниками и купили бы квартиру ,но не большую 2-ей или остались бы в частном дворе ,а доме который могли бы построить еще и второй этаж ?

5 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Жила какое-то время в частном доме, слишком много мороки, как по мне. Да и добираться до учёбы/работы неудобно (я про то, что дома обычно же не в центре города, а за городом).
Я предпочитаю квартиру в спальном районе недалеко от парка, чтобы можно было гулять и дышать свежим воздухом.

Гостья
#2

Я за квартиру.

Глэдис
#3

Есть и хорошая квартира и дом благоустроенный. Не смотря на всю мороку, я выбираю дом. Из минусов - не дай бог полетит зимой отоплени или канализация, электрика в доме. Ты ищеш мастеров, доплачиваешь за срочность... жуть. В квартире заключен договор с обслуживающей организацие - им и сообщаешь если авария. Но всеже дом. Я живу в достаточно мягком климате, у меня много земли, чудесный сад + коммерческий сад. Летом, ранней осенью и весной - раздвижная система на первом этаже раскрыта, выход на терассу, сад, природа - ну кайф же, ну. Ой, я за это готова терпеть неудобства. Зимой у нас в стране снег редкость, а за городом он хоть чуть держится. А летом ягоды к каше вышел и нарвал миску свежайших. Но!!! Я бы не смогла жить на таком маленьком пространстве - 4 сотки. Это же носовой платочек (так у нас мини участки называют). Да еще и делить этот дворик с соседями. Нет, тогда лучше просторная квартира с балконом/лоджией, большими окнами.

Гость
#4
Глэдис

Есть и хорошая квартира и дом благоустроенный. Не смотря на всю мороку, я выбираю дом. Из минусов - не дай бог полетит зимой отоплени или канализация, электрика в доме. Ты ищеш мастеров, доплачиваешь за срочность... жуть. В квартире заключен договор с обслуживающей организацие - им и сообщаешь если авария. Но всеже дом. Я живу в достаточно мягком климате, у меня много земли, чудесный сад + коммерческий сад. Летом, ранней осенью и весной - раздвижная система на первом этаже раскрыта, выход на терассу, сад, природа - ну кайф же, ну. Ой, я за это готова терпеть неудобства. Зимой у нас в стране снег редкость, а за городом он хоть чуть держится. А летом ягоды к каше вышел и нарвал миску свежайших. Но!!! Я бы не смогла жить на таком маленьком пространстве - 4 сотки. Это же носовой платочек (так у нас мини участки называют). Да еще и делить этот дворик с соседями. Нет, тогда лучше просторная квартира с балконом/лоджией, большими окнами.

Так у людям только двушка светит. Хоть так, хоть так в тесноте. Но в доме думаю лучше, тем более есть дети.

#5

Дом сам находится не загородом а в самом городе ,к счастью ) тут вопрос в другом

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы